Кто же этот Мелхиседек?

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Кто же этот Мелхиседек?


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Кто же этот Мелхиседек?

Евреям 7:1-3,
1 Ибо этот Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, - тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 Которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть, царь мира,
3 Без отца, без матери, без родословия,... ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Подумайте об этой великой Личности, насколько, должно быть, это великий Человек! И теперь вопрос таков: “Кто же этот Человек?” Теологи понимают это по- разному. Но со времени открытия Семи Печатей таинственная Книга, Которая была для нас таинственной... Согласно Откровениям 10:1-7, все тайны, написанные в этой Книге, сокрытые на протяжении эпохи реформаторов, должен ясно раскрыть ангел последнего периода церкви. Кто из вас знает, что это так? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Это так, должны быть раскрыты. Все тайны таинственной Книги должны быть открыты посланнику того периода, Лаодикии. Поскольку ведётся много споров об этом Человеке и по этой теме, я думаю, что нам надлежит вникнуть в это, выяснить, Кто это такой. Так вот, о Нём существует несколько мнений.

Одно мнение таково... утверждает: “Его просто выдумали. На самом деле это не был человек”. А другие говорят, что “Это было священство, это было священство Мелхиседека”. Это наиболее правдоподобно, люди придерживаются больше этой стороны, чем другой, потому что говорят, что это было священство. Такого не может быть, потому что в 4-ом стихе говорится, что Он был Личностью, Человеком. А для того, чтобы быть Личностью, у Него должны быть характерные черты, быть “Человеком”. Не какой-то чин, но Личность! Так что Он не был просто священническим чином, также как Он не был выдумкой. Это была Личность.

И эта Личность Вечна. Если обратить внимание: “У Него не было отца. У Него не было матери. У Него не было такого времени, когда Он начался. И у Него не было времени, когда Он закончился”. И, Кто бы это ни был, Он по-прежнему жив и сегодня, потому что здесь в Библии сказано, что “У Него не было ни отца, ни матери, ни начала дней, ни конца жизни”. Поэтому это должна была быть Вечная Личность. Правильно? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Вечная Личность! Так что это могла быть только одна Личность, а именно: Бог, потому что только Он один является Вечным. Бог! Так вот, в Первом Тимофею 6:15 и 16, если вы когда-нибудь пожелаете это прочитать, я хотел бы, чтобы вы прочитали. Итак, я утверждаю именно о том, что Им был Бог, потому что Он - единственная Личность, Которая может быть бессмертной. И вот, Бог переменяется в Личность; таким Он и был: “Ни отца, ни матери, ни начала жизни, ни конца дней”.

Теперь, мы находим в Писании, что многие люди учат, что “Божество в трёх лицах”. Итак, невозможно быть лицом, не являясь личностью. Только личность является определённым лицом. Несколько недель назад один баптистский служитель пришёл ко мне домой и сказал: “Когда-нибудь, когда у тебя будет время, я хотел бы тебя поправить относительно Божества”. Вернее, он мне позвонил. Я сказал: “У меня есть время прямо сейчас, потому что я хочу быть честным, и ради этого всё остальное откладывается в сторону”. И он приехал, он сказал: “Брат Бранхам, ты учишь, что существует только один Бог”. Я сказал: “Так точно”. Он сказал: “Что ж, - он сказал, - я верю, что существует один Бог, но один Бог в трёх Личностях”. Я сказал: “Сэр, повторите ещё раз”. Он сказал: “Один Бог в трёх Личностях”. Я сказал: “В какую вы ходили школу?” Понимаете? И он сказал мне название Библейского колледжа. Я сказал: “Я так и понял. Невозможно быть личностью, если не являешься лицом. А если у тебя есть своё лицо, значит, ты сам по себе - одна отдельная личность. Ты отдельное, индивидуальное существо”. А он сказал: “Ведь даже теологи не могут этого объяснить”. Я сказал: “Нужно откровение”. А он сказал: “Я не принимаю откровения”. Я сказал: “Тогда Богу вообще никак к вам не подобраться, потому что 'Это сокрыто от глаз мудрых и разумных, и открыто младенцам, - открыто, откровение, - открыто младенцам, таким, которые примут это, научатся'.” И я сказал: “Богу никак к вам не подобраться, вы же закрылись от Него”. Вся Библия является откровением Бога. Вся Церковь построена на откровении Бога. Бога никак иначе не познаешь, как только через откровение. “Кому Сын откроет Его”. Откровение - всё по откровению. Поэтому, если при-...не принимаешь откровения, тогда ты просто охладевший теолог, и ты безнадёжен.

Итак, вот, мы видим, что у этой Личности “не было ни отца, ни матери, ни начала дней, ни конца жизни”. Это был Бог, эн морфе. Так вот, мир...слово происходит...раньше использовалось греческое слово, означавшее “перемена”. Переменяет Себя, эн морфе, из одной личности в... Это одна личность. То греческое слово эн морфе означает...оно взято из театрального представления, когда один человек меняет маску, чтобы сделаться каким-то другим персонажем. Как совсем недавно в...в школе, по-моему, у Ревекки, перед самым выпускным они поставили одну из пьес Шекспира. И одному парню приходилось несколько раз переодеваться, потому что он играл две или три разных роли, но это та же самая личность. Один раз, когда он вышел, он был злодеем; а когда он вышел в следующий раз, он был другим персонажем. И вот это греческое слово эн морфе означает, что он “поменял маску”.

И именно это сделал Бог. Всё время это тот же самый Бог. Бог в виде Отца, Духа, Огненного Столпа. Тот же Бог стал плотью и обитал среди нас, эн морфе, проявился, чтобы стать видимым. И теперь тот же самый Бог - это Святой Дух. Отец, Сын, Святой...не три Бога, а три служения, три действия того же одного Бога. В Библии сказано: “Бог Один”, не три. Но вот почему у них не получилось... Если в этом досконально разобраться, троебожие не может получиться. Еврея в этом никогда не убедишь - это уж точно. Кто разбирается, что к чему, он-то знает, что есть только один Бог.

Заметьте, как скульптор, он прячет под покрывалом. Именно так Бог делал до этого периода. Это было сокрыто. Все эти вещи были сокрыты и должны быть открыты в этом периоде. Так вот, в Библии говорится, что они будут открыты в поздние времена. Это как скульптор, полностью накрывший своё изделие до тех пор, когда он снимет с него покрывало, и все его увидят. И именно так было с Библией. Она была изделием Божьим, которое было накрыто. И Она была сокрыта от основания мира, и Её семикратная тайна, и Бог обещал, что в эти дни, в период этой Лаодикийской церкви, Он полностью снимет маску, и мы сможем Её увидеть. Как это славно! Бог, эн морфе, замаскированный в Огненном Столпе. Бог эн морфе в Человеке, названном Иисусом. Бог эн морфе в Своей Церкви. Бог над нами, Бог с нами, Бог в нас - нисхождение Бога.

Там наверху - Святой: никто не мог к Нему прикоснуться, Он снизошёл на гору, и даже если животное прикасалось к горе, оно должно было умереть. А потом Бог сошёл и переменил Свой шатёр, сошёл и жил с нами, стал одним из нас. “И мы осязали Его”, - сказано в Библии. Первое Тимофею 3:16: “Беспрекословно - великая тайна божественности: ибо Бог явился во плоти, был осязаем руками”. Бог ел мясо. Бог пил воду. Бог спал. Бог плакал. Он был одним из нас. Прекрасно, отображён в прообразе в Библии! То был Бог над нами, Бог с нами, теперь же - Бог в нас, Святой Дух. Не третья Личность, а та же самая Личность!

Бог сошёл и стал плотью, и подвергся смерти во Христе для очищения Церкви, чтобы войти в неё для общения. Бог любит общение. Вот для чего Он создал человека в первый раз - именно для общения; Бог пребывает один, с Херувимами. И обратите внимание. Итак, Он создал человека, а человек пал. Поэтому Он сошёл и искупил человека, потому что Бог любит, когда Ему поклоняются. Само слово бог означает “объект поклонения”. И То, что появляется среди нас как Огненный Столп, как Нечто изменяющее наши сердца, - это Тот же самый Бог, Который сказал: “Да будет свет”, - и стал свет. Он вчера, сегодня и во веки Тот же.

Так вот, в начале Бог пребывал наедине со Своими атрибутами, о которых я говорил сегодня утром, то есть со Своими мыслями. Ничего не было, только один Бог, но у Него были мысли. Как великий архитектор, может мысленно представить и начертить то, что он планирует построить, создать. Так вот, сотворить он не способен. Он может взять нечто уже сотворённое и придать этому другую форму, потому что только Бог...только Он способен сотворить. Но он мысленно задумывает, что он собирается сделать, и это его мысли, это его желания. Теперь, это мысль, а потом он изрекает её, и тогда она становится словом. А слово - это... Мысль, когда она выражена, является словом. Выраженная мысль - это слово, но сначала должна быть мысль. Итак, это Божьи атрибуты, далее они становятся мыслью, а затем - словом.

Обратите внимание. Те, кто имеет сегодня Вечную Жизнь, были с Ним и в Нём, в Его мыслях, ещё до существования Ангела, звезды, Херувима или чего-нибудь другого. То есть Вечные. И если вы имеете Вечную Жизнь, то вы всегда существовали, не ваше естество здесь, но облик и форма, которую безграничный Бог... А если Он не безграничный, Он не Бог. Бог должен быть безграничным. Мы ограничены, а Он безграничен. И Он был вездесущим, всеведущим и всемогущим. Если это не так, тогда Он не может быть Богом: знает всё повсеместно из-за Своей вездесущности. Всеведение делает Его вездесущим. Он - Существо, Он не такой как ветер. Он - Существо, Он обитает в доме. Но из-за всеведения, зная всё, Он является вездесущим, потому что Он знает всё, что происходит. Даже блоха не может моргнуть глазами без Его ведома. И до существования земли Он знал, сколько раз она моргнёт глазами, и сколько в ней будет жира, ещё до существования мира. Это и есть безграничность. Мы не можем этого постичь своим разумом, но таков Бог. Бог безграничен!

Читайте аккаунт в...
Кто же этот Мелхиседек?


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Воду из скалы.

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:

се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Матфея 1:21-23



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.