Иегова-Ире #1.

<< предыдущая

следующий >>

  Тайна Христа серии.

Семя Авраама.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Иегова-Ире, часть 1.

Бытие 22:14,
И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

Давайте сейчас вернемся к Бытие 12. Бог призвал Авраама благодатью. Не потому, что он был другим человеком; он был просто Авраам, простой обычный человек. Не потому что он был священником или сановником; он был простым фермером. Он пришел из города Вавилонской башни со своим отцом, и они пришли в Халдею, в Ур Халдейский. И там был, может быть фермером, в дневное время занимался фермой и выращивал себе пищу. Он женился на своей сводной сестре Сарре. И у них не было детей, и когда Бог его призвал, Аврааму было 75 лет, а Сарре 65 лет.

И Бог сказал Аврааму, когда Он его призвал, Он сказал: “Я сделаю тебя отцом народов”, и собирался дать ему ребенка от Сарры. А он был бесплодным. И она была уже вполне 65-летняя, у нее кончилась менопауза около десяти или пятнадцати лет тому назад. Он жил с ней с тех пор, как ей было 16 или 18 лет, со своей сводной сестрой. И он был для нее мужем все эти годы, пока ему не стало 75, а ей 65, и тогда сошел Бог и сказал: “Я дам тебе ребенка от неё”. И он не поколебался в обетовании Божьем, но верил ему!

Можете ли вы себе представить 75-летнего старика и 65-летнюю женщину идущих, трясясь, к доктору, и говорящих: “Доктор, я хочу, чтобы вы приготовили сейчас больницу. Мы можем вам позвонить в любую ночь, потому что, вы знаете, у нас будет ребенок”?

Доктор бы сказал: “Да, да, сэр, вы... А-а-ага!” А как только они сядут на телефон, скажут: “Лучше проследите за ним, здесь что-то не то”. А всех, кто берет Бога за Его обетование, мир считает “сумасшедшими”. Павел сказал: “То, что названо ”ересью“, это то, как я поклоняюсь Богу отцов наших”. “Ересь”, как мы знаем, — это “сумасшествие”. Для плотского ума это глупость. Вера — это сумасшествие для всех, кроме Бога и того, кто имеет веру. Это правда.

Но Бог обещал Аврааму, и Авраам поверил этому. Он никогда не говорил: “Боже, а как это будет?” Он сказал: “Хорошо, Боже, я этому верю”. И я вижу, как он идёт домой и говорит: “Сарра, давай пойдем и купим несколько метров ткани для пеленок, и купим переднички, и башмачки. У нас будет ребенок”. О-о!

----
Сегодня же Семя Авраама, что мы называем Семенем Авраама, слабее бульона, сделанного из тени курицы, которая умерла с голоду. Да, сэр. Бог хочет крепких Христиан, которые принимают Божье Слово несмотря ни на что. Это то же самое. Аминь. “Бог так сказал!” Это Семя Авраама, рожденное от Духа и от Слова Божьего. Вот что стоит.

“Небеса и земля пройдут, но Моё Слово никогда не пройдет”. Вот так-то. Что Бог обетовал, то Бог способен исполнить. Бог не подведет. Он не может подвести. Есть одно, чего Он не может сделать, то есть подвести. Он не может подвести, — это единственное, чего Он не может сделать. Но Он не может подвести. Когда Бог это обетовал, это Истина. Это навсегда. Это полностью решено навсегда. Когда Бог говорит Слово — это уже решено.

-----
Я благоговею, когда думаю об Аврааме, зная, что мы можем быть его Семенем, Семенем Авраама со всеми этими обетованиями. Не только чтобы в этом убедить, но Бог, подняв Свою руку, поклялся Собой, что Он это сделает. Завет всегда подтвержден клятвой, и Бог поклялся Собой, потому что нету ничего более высшего, чем можно было бы поклясться. Он поклялся Собой, что Он это сделает.

Теперь что с миром, в чём с нами дело? Это такое обетование! Вокруг чего-то подобного построена вера, вера построена! Слово обетовало все это в последние дни, и вот мы видим, как все это происходит прямо перед нами, но все же все время опускается. Это Семя Авраама? О-о! Я хочу, чтобы вы держались за это: “Семя Авраама”.

Бытие 12, то, что Бог требовал от Авраама, было полным отделением. А сегодня они хотят общительных людей. “О, когда мы изберем пастора, он должен иметь кудрявые волосы, и прямо из Голливуда, вы знаете, и который может говорить очень хорошо ‘а-аминь’, и который носит самую классную одежду, и водит первоклассный Кадиллак, и все такое, и он общительный человек. Он делает вот это. И он время от времени будет принимать немного напиток, чтобы быть общительным. Он будет приходить на картежную вечеринку пожилых леди, и они шьют и вяжут, шьют и вяжут, и разговаривают о Мисс такой-то, и так далее, вы знаете, и все такое. И они должны быть как бы общительными людьми”.

Бог сказал: “Отделите Мне Павла и Варнаву!” Аминь. Отделение! “Выйдите из среды их и не будьте причастниками их нечестия!” Бог хочет отделения, полного отделения от греха. Разделение! Вот в чем сегодня беда, вот почему мы не можем быть Семенем Авраама, мы не можем отделиться от догм и вероучений, и так далее, от называемого Христианства, к живому Слову. Отделитесь от своего неверия, а верьте Божьему Слову. Бог для вас проявит Его. Точно. В Бытие 12 Бог сказал: “Отделись от всех своих родных и от всего, что вокруг тебя”.

----
После того, как Авраам отделился от Лота, это было точно то, что Бог сказал ему сделать. “Отделись от всякого греха, что так легко на нас обрушивается, выкинь все!” Вот тогда Бог сказал: “Авраам, ты наследник всего. Посмотри на восток, посмотри на запад, посмотри на север, посмотри на юг, походи по земле, это все твое!” Аминь.

Отделись от своего, от греха, неверия. Есть единственный грех, это неверие. Совершение прелюбодеяния — это не грех, выпивка водки — это не грех, ложь — это не грех; это атрибуты неверия. Если вы верите, то вы не сделаете всего этого. Конечно, Иисус сказал у Св. Иоанна 5:24: “Тот, кто слушает Мои Слова и верит в Того, Который послал Меня, имеет Жизнь Вечную”, эту “Зои”, Духа Святого, потому что он поверил. Верно. Пока вы не примите Этого, вы притворщик, что находится в той группе. Но когда они действительно верят и отделяются, когда вы отделитесь от всего своего неверия и будете верить Богу, ходя строго, исполняя Заповеди, делая все, что верно, тогда Бог скажет: “Обещанья в Книге все твои”. Аминь. “Все твое! Открой, от Бытия до Откровения, это все твое!” Аминь. “Если вы пребудете во Мне и Мое Слово в вас, то вы можете просить, что желаете, это будет”. Что? Вы должны вначале отделиться от своего неверия. Вы скажете: “Брат Бранхам, вы это делаете ужасно сжатым”.

Иисус сказал: “Во дни Ноя было спасено восемь. Как это было во дни Ноя, так это будет и в пришествие Сына Человеческого”. “Сколько таких, Брат Бранхам?” Может быть восемь тысяч, может быть восемь миллионов, я не знаю сколько. Но это будет меньшинство. Я бы сказал один из каждой сотни тысяч, или что-то вроде этого. Хорошо.

----
Авраам знал, что все принадлежало ему, поэтому, когда пришел Лот, он сказал: “Теперь подожди минуту”. Лота взяли жестокие руки врага. Он сказал: “Это мой брат, и я пойду за ним”. Теперь помните, сошлись вместе около семи или восьми царей, и пошли, и взяли все и смотались с этим. И когда они вышли, Авраам взял своих слуг и пошел за ними, чтобы вернуть обратно своего потерянного брата. Это настоящий Христианин, пошел за своим потерянным братом! А что он сделал, когда он его нашел? Он убил царей; и вернулся обратно, ведя своего брата после битвы.

Смотрите, вышел встречать его возвращавшегося один Царь Мелхиседек. Мелхиседек, кто Он был такой? У Него не было отца, у Него не было матери. Он никогда не родился. Он никогда не умрет. Без отца, без матери, без начала дней или конца Жизни. (Это не был Сын Божий, потому что Он имел Отца и мать, как родился, так и умер и снова воскрес.) Но этот Человек никогда не имел ни отца, ни матери. Он — Бог! Конечно, Это Единственное, что Вечно.

И Он встретил Авраама после окончания битвы, показывая это Семени Авраама; после того, как мы пойдем за нашим упавшим братом, и битва окончится. Кем служил Мелхиседек? Вином и хлебом — причастие. Аминь. Когда окончится битва, брат! Вернись, приводя снова своего потерянного брата, восстанавливая его. И когда битва была окончена, Мелхиседек встретил его и дал ему причастие, Иисус сказал: “Я больше не буду есть и пить плод виноградной лозы, пока Я не буду есть этого снова с вами в Царстве Моего Отца”. Да, сэр, теперь битва была окончена, Авраам в 14 главе вернулся и Победитель встретил его, когда он шел с Победителем.

----
Минуту, братья, поговорим о пятидесятнице. Когда они были в верхней комнате... Если вы там были и видели настоящую схему, как это было устроено, они заходили по ступенькам снаружи и поднимались в верхнюю комнату. У них горели небольшие свечи на оливковом масле. Они там были десять дней и ночей, закрыв все двери. “И вдруг пришел звук с небес, как от несущегося сильного ветра, он наполнил весь дом, где они сидели. Раздвоенные языки, как бы огненные разветвленные языки огня, сели на каждого из них. Они все были наполнены Духом Святым, выбежали во двор, разговаривая на иных языках”.

Заметьте, кем был этот раздвоенный огонь? Это был Огненный Столп, Дух Святой, Бог, Ангел, Который вел их через пустыню, Тот, Кто был проявлен перед ними. Бог разделился и отделился среди людей, Дух Святой, а вместе мы Церковь живого Бога. Завет! “Авраам и его семя после него, царственное Семя”. Сама Жизнь, что было во Христе, есть в церкви, совершая те же дела, что делал Христос. Аминь. Как это чудесно, друзья!

----
Отец Боже, проговори сегодня вечером здесь к сердцам. Ты знаешь его намерения. Ты знаешь, Отец, что должно прийти время, когда что-то должно совершиться. Мы видим то состояние, и что все время становится все хуже и хуже. И мы понимаем, что в последние дни Пятидесятнический церквопериод является Лаодикийским периодом церкви — это единственный, в котором Христос был выставлен из церкви, стоя, стуча, пытаясь вернуться. О, Боже, будь милостив!

----
О, Боже, это сумасшедшее время. Это нервное время. Это время, когда человек не остановится и не послушает и не проверит. А при эмоциях и так далее, они все еще утверждают, что они Семя Авраама. Боже, как Ты об этом и сказал, что духи будут так близко в последние дни с подражаниями, что это почти обольстит избранных, если это было бы возможно. Так и есть, Боже, не дай этим людям, не позволь ни одному это сделать. Пожалуйста, Отец. Я молюсь за каждого из них. Во имя Господа Иисуса, даруй это.

Читайте аккаунт в...
Иегова-Ире, часть 1.



 

Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Он не поколебался в обетовании Божием через неверие, но был силен в вере, воздавая славу Богу,

Будучи вполне уверен, что то, что Он обетовал, Он способен такое и совершить.

И поэтому это вменилось ему в праведность.

Римлянам 4:20-22


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.