Пятая Печать.

<< предыдущая

следующий >>

  Семью печатями серии.

Души под жертвенником.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Пятая Печать.

Откровение 6:9-11,
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный... судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из... из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их...братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Так вот, это довольно таинственно. И теперь ради плёнок и духовенства, и учителей, сидящих здесь: если вы смотрите на это по-другому, я тоже смотрел по- другому. Но я просто черпаю это из вдохновения, которое полностью изменило мой взгляд на это. Понимаете? И притом я обнаруживаю (как вы видите открытие этих), что это точно состыковывается и соединяет вместе эти церквопериоды и Писания, и показывает их взаимосвязь. Понимаете? И поэтому я считаю, что это исходит от Бога.

-----
Обратите внимание, при объявлении Пятой Печати нет упоминания о другом животном или о живом... живом существе. А помните, в Четвёртой Печати оно было. Оно было в Первой Печати, Второй, Третьей и Четвёртой, но здесь нету. Видите? Так вот, если вы заметите... Давайте просто повторим и прочитаем одну из Печатей. Давайте вернёмся к Четвёртой Печати. Хорошо? А это 7-й стих: И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвёртого животного, говорящий: иди... смотри. ...когда Он снял третью печать, я слышал голос третьего животного, говорящий: иди и смотри. ...второе животное... иди... смотри. ...и первое животное говорит: иди и смотри.

Но затем, когда мы подходим к Пятой Печати, там нет животного. Теперь просто обратите внимание. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником... Сразу же! Видите? Там нет...нет никакого животного. А животное символизирует силу. Мы это знаем. Понимаете? Тут нет живого существа. 38 Так вот, одно из этих существ... (как мы выяснили, изучая откровение в церквях) ...одно из них имело... был лев, а другим... другим был телец, а третьим был человек, а четвёртым был орёл. Мы выяснили в церквопериодах, что эти четыре животных означают четыре силы, которые собрались вокруг Деяний апостолов именно так, как скиния в пустыне...

-----
Заметьте. Но тут, когда мы подходим к этой Пятой Печати, этот... этот... всадник не выезжает, и нет животного, чтобы это объявить. Иоанн просто... Агнец её открыл, и Иоанн её увидел. Никто там не говорил: “Теперь иди, посмотри. Иди, смотри”. Заметьте, нет силы живого существа. Или же...

И в Шестой Печати нет животного, чтобы это объявить. И в Седьмой Печати нет животного, чтобы это объявить. Никакие силы об этом не объявляют. Понимаете? Никто этого не делает. В... Смотрите. В... После Четвёртой Печати сила животных уже не объявляет ни в Пятой, ни в Шестой, ни в Седьмой Печати, вообще не объявляет.

Теперь заметьте. Я это обожаю. Ведь когда был всадник на четырёх конях - всадник (единственное число) на четырёх разных конях - объявляло определённое животное, сила. Каждый раз, когда всадник пересаживался на другого коня и выезжал, другое животное выходило и объявляло. Это великая тайна! Понимаете? Это тайна. Почему? Объявляет тайну.

Почему же здесь в Пятой Печати никто не объявляет? Вот ответ согласно тому откровению, которое Господь Иисус дал мне сегодня (понимаете?), точнее, сегодня рано утром. Оно состоит в том, что к тому времени тайна церквопериодов уже закончилась, в это время тайна антихриста уже открыта. Антихрист выехал в последний раз, и мы увидели его на бледном коне со многими его смешанными цветами, и он скачет прямиком в погибель.

-----
Так вот, ведь они... в это время (обратите внимание), когда открывается эта Пятая Печать (понимаете?), Церкви уже нет. Просто это никак не могут быть души первой Церкви. Так, так, пожалуйста, только уделите сейчас этому особенное внимание, потому что это очень ссорный... спорный вопрос, поэтому я хочу, чтобы вы слушали сейчас очень внимательно. И у вас есть бумага, и есть чем писать. Итак, я хочу, чтобы вы были внимательны.

Так вот, это не могут быть те души, потому что души праведных мучеников и праведных людей (Церкви, Невесты) уже были забраны ввысь, значит, они не под жертвенником. Значит, они во Славе с Невестой (теперь смотрите), потому что они ушли в Восхищение в 4-й главе Откровений. Они были вознесены. Итак, кто же тогда эти души? Это уже следующий вопрос. Тогда кто же они такие, если это не первая Церковь? - Это Израиль, который должен быть спасён как народ, все предопределённые. Это Израиль. Это сам Израиль.

Вы скажете: “Ой, подожди-ка минутку”. Вы скажете: “Не может быть”. Да-да, может; они должны быть спасены. Смотрите, давайте сразу решим этот вопрос. У меня есть четыре-пять мест Писания. Я возьму одно. Давайте возьмём на минутку Римлянам и выясним, спасутся они или нет. Давайте откроем Послание к Римлянам и обратимся к 11-й главе Римлянам, и мы узнаем. Просто... Давайте просто это прочитаем, и тогда мы сами разберёмся. 11-я глава Римлянам, 25-й и 26-й стих. Теперь послушайте здесь Павла. А Павел сказал, что если кто-нибудь другой, даже если Ангел проповедует другое благовестие, то он должен быть что? - Проклят. Смотрите.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне... [Брат Бранхам громко откашливается, акцентируя читаемые слова-Ред.]... чтобы вы не мечтали о себе, (вот вам, пожалуйста) - что ослепление произошло в Израиле отчасти, до времени вхождения... пока войдёт полное число язычников.

-----
Заметьте. Так вот, я хочу, чтобы вы слушали это очень внимательно. Им были даны одежды, у них их не было. Им были даны одежды, белые одежды - каждому из них. Так вот, у святых они есть уже сейчас, они их получают здесь. Но там одежды им были даны. А у святых они уже были, и они ушли. Видите? Понимаете, у них было... не было... Они... Понимаете, у них не было шанса, потому что Бог, их же Отец, ослепил их, чтобы благодать Божья могла исполниться, чтобы из язычников могла быть взята Невеста. Верно?

-----
Теперь смотрите. Они из-за своей слепоты предали смерти своего Мессию, и теперь они пожинают. Они это поняли. Они это признали, когда уже всё произошло. Когда они предстали перед жертвенником Божьим, тогда они Его увидели. Но теперь благодать Божья обращена к ним. Смотрите. Так вот, это ни в коем случае не могли быть святые, потому что они уже были облечены в одеяния. А эти тут просто “души под жертвенником за Слово Божье и свидетельство, которое они имели”, что они - Божий народ, евреи.

Но теперь смотрите, к ним приходит благодать Божья. И Иисус каждому из них даёт белую одежду [Брат Бранхам смеётся и хлопает в ладоши-Ред.] (ого, смотрите, уже после того как Церкви не стало), потому что они преданно совершали своё дело. И они были ослеплены, и они не знали этого. Они этого не знали. Они играли именно ту роль, которую Бог для них и предназначил. И здесь... здесь Иоанн смотрит и видит души под жертвенником. Теперь смотрите, он видит эти души. Смотрите, как он их называет. Они взывают: “Господи, доколе?” Смотрите: “Ещё совсем недолго”. Видите?

Давайте сейчас рассмотрим это, проходя по Писанию. Они осознают, что умертвили своего Мессию. Понимаете? А они этого не знали. Но тогда они поняли, что их... их умерщвляли в качестве расплаты за совершённую ими неправду. И теперь посмотрите, что им пришлось пережить! Видите, они были виновны в убийстве, поэтому и они были убиты. Понимаете? Они возопили: “Да будет Его Кровь на нас!” Видите? Так и есть. И они были ослеплены.

Так вот, если бы они не были ослеплены, то Бог сказал бы: “Оставьте их, они недостойны”. Но поскольку они были ослеплены Богом, то Его благодать простёрлась к ним (аминь, вот это изумительная благодать!) и дала каждому из них одежду, потому что весь Израиль будет спасён — каждый, чьё имя записано. Верно.

-----
Итак, обратите внимание. Эти евреи... Я должен это сделать для того, чтобы вы поняли откровение этой Печати, поняли, что она означает - эти души под жертвенником, и кто они такие. Теперь смотрите. Во время Даниила вторая половина семидесятой седьмины... Помните, Мессия должен быть предан смерти посреди, то есть в середине. А семь напополам сколько? - [Собрание говорит: “Три с половиной”.-Ред.] Три с половиной. Сколько Христос проповедовал? - [“Три с половиной”.] Верно. Так вот: “Но для народа ещё определено”. Сколько? “Ещё три с половиной года”.

Так вот в это время (видите?) происходит вот что: языческая Невеста отбирается в семи церквопериодах и возносится. А когда это произойдёт, ко всем тем евреям, которые были тогда зверски убиты из-за слепоты, находящимся под жертвенником, приходит Бог и говорит: “Вы видите, что это значило? Теперь Я даю каждому из вас одежду”. Они спросили: “Доколе, Господи? А сейчас мы войдём?” Ответил: “Нет-нет, нет-нет. Ваши собратья, евреи, должны ещё немножко пострадать. Их должны убить, как и вас убили. Зверь должен расправиться с ними, когда нарушит свой договор”.

-----
У...у меня такое странное чувство. Понимаете? Понимаете? Послушайте, если некоторые считают... (Я хочу, чтобы вы сейчас это поняли. Хорошо?) Если некоторые ещё думают, что Малахия 4 (возвратить людей) - это то же самое, что он совершит там у евреев, и считают, что это всё то же самое, то дайте-ка я вам немножко поясню. Понимаете? Это может быть немножко непонятно, потому что, помните, в Малахии 4 говорится: “Возвратит веру отцов... точнее, детей обратно к отцам”. Видите? Обратно к отцам!

Теперь давайте я вам покажу разницу служения. Если бы он пришёл вернуть веру детей обратно к отцам, то он отверг бы Христа, он вернулся бы к закону. Верно? Ведь отцы соблюдали закон. Вы поняли? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Заметьте, когда Илья, когда он пришёл исполнить своё служение в Малахии 4 (понимаете?), в роли Малахии 4, Илия был один. Но когда он приходит послужить евреям в Откровениях 11, с ним Моисей. [Брат Бранхам посмеивается и хлопает в ладоши-Ред.] Так что нет никакой путаницы, нисколечко. Видите? Ясно?

Когда приходит Илья из Малахии 4, он один. Илия появится, не Илия и Моисей. Появится Илия. Но по тому же вдохновению, по которому сказано, что Илия придёт в самом конце церковной эпохи, чтобы возвратить веру детей обратно к первоначальной вере отцов (к апостольской вере, к которой нужно вернуться, и из которой антихрист всех вытянул)... Чтобы вернуть обратно - в чём сходятся и все остальные места Писания (видите?) - он приходит один. Понимаете?

Но когда он придёт к Церкви, в Библии... вернее, придёт к ста сорока четырём тысячам, в Библии ясно говорится, что и он, и... их будет двое; он не один, их двое! И его первое служение не могло взять и вернуть евреев к закону, потому он... потому что он придёт, проповедуя Христа ста сорока четырём тысячам (аминь, вот, пожалуйста), Мессию, Который был предан смерти. Аминь! Вот так-то, так что тут не путайте. Тут нет путаницы. Писание не лжёт, нисколечко.

Слава! Ох, когда я это увидел, я просто запрыгал! Я сказал: “Благодарю Тебя, Господь”, - когда наблюдал, как это там происходит, увидел, как Илия появился тогда, в том первом периоде, один. Потом... Он был один. А когда я увидел, как он снова появился намного позже в другом месте, там их было двое, когда это произошло. Говорю: “Вот оно. Отлично. Всё ясно, Господь. Аминь! Теперь мне понятно!” Аллилуйя! Это точно. [Собрание громко радуется-Ред.] Если бы я этого не упомянул, кому-нибудь это было бы немножко непонятно. Но Он...Он сказал мне упомянуть об этом, так я и сделал.

Заметьте, Бог сохранял этих мужей живыми после их первоначального служения для будущего служения - они очень хорошо отслужили. Понимаете? Только подумайте, этот дух Илии служит пять раз, Моисей - два. Смотрите. Остаются живыми для будущего... будущего служения. Они были... Сейчас ни один из них не мёртв, ни в коем случае не верьте в это. Их обоих видели живыми, когда они разговаривали с Иисусом на горе Преображения. Но запомните, они должны умереть.

Читайте аккаунт в... Пятая Печать.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились.

Римлянам 11:7


Они из-за
своей слепоты
предали смерти
своего Мессию,
и теперь
они пожинают.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Склон горы и
розовый куст в
снегу в Китае.

Глава 13
Бог есть свет.

(PDF)

Перед...

После...