Шестая Печать.

<< предыдущая

следующий >>

  Семью печатями серии.

Слове это Печать суда.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Шестая Печать.

Откровение 6:12-14,
12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звёзды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небеса скрылись, свившись как свиток; и всякая гора и всякий остров двинулись с мест своих.

Так вот, я хочу, чтобы вы держали Книгу вот так - Матфея 24 и Откровение 6 вот так. [Брат Бранхам держит Библию открытой на этих двух главах-Ред.] И давайте тут кое-что немножко сравним. Теперь смотрите сюда, и вам станет понятно, что... что тут к чему, понимаете? Что Агнец показывает здесь в точном символе, то Он сказал здесь в Слове - получается точь-в-точь. Так что это и есть подтверждение. Вот и... вот и весь сказ. Вот... Здесь одно, где Он говорит об этом, а тут это произошло. Видите? Это просто идеальное подтверждение.

Так вот, теперь давайте заглянем в 24-ю главу святого Матфея и Откровение 6, и сравним с 24-й главой Матфея. Мы все знаем, что именно к этой главе обращается каждый теолог, каждый человек, когда говорит о периоде скорби. Всё это берётся из 24-й главы Матфея. И теперь давайте... Если это так, то теперь мы... Ведь мы знаем, что эта Шестая Печать - это Печать суда. Это Печать суда, именно так. Так вот, понимаете, мы увидели, как скакал антихрист, увидели уход Церкви - с Ней уже закончено, Она возносится. Затем мы видим мучеников, евреев прошлых времён под жертвенником. А здесь суд обрушивается на людей, и как раз из этого суда скорби выйдут сто сорок четыре тысячи искупленных евреев. Я докажу вам, что это евреи, а не язычники. Они не имеют никакого отношения к Невесте, никакого. Невеста... Мы видим, что Невеста уже давно ушла (этого никуда больше не вставишь), Она снова появится только в 19-й главе Книги Деяний [Откровения-Пер.].

Теперь заметьте. Значит, Шестая Печать - в Слове это Печать суда. Так, ну вот, давайте теперь начнём и давайте прочитаем святого Матфея, 24-ю главу. Сейчас я тут хотел бы просто вам показать то, что я только что отыскал. Итак, святого Матфея с 1-го по 3-й, ну, отсюда мы сначала и прочитаем:
И выйдя, Иисус шёл от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здание храма. Он же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь ни одного... камня на камне; всё будет разрушено. Вот. Когда же (3-й стих) сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? ...какой признак Твоего пришествия и кончины века?

-----
Заметьте. Так вот. Сначала мы прочитаем о... Тогда Он ответил им... И... и тут Он уже начинает отвечать и сра-... а нам нужно сравнить это с Печатями. Теперь следите. Первая Печать - это Откровения 6:1 и 2. Теперь мы прочитаем 6:1 и 2:
И... И я видел Агнца, что Он снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
Что это был за тип, как нам стало известно? [Собрание говорит: “Антихрист”.- Ред.] Антихрист. Теперь Матфея 24:4 и 5:
Иисус сказал им... им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: “Я Христос”, и многих прельстят.

Вот видите? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Антихрист. Вот вам и Печать. Видите? Видите? Здесь Он это сказал, а тут открывается Печать, и вот он налицо - тютелька в тютельку. Теперь Вторая Печать - Матфея 24:6, Откровение 6:3 и 4. Теперь следите, Матфея 24:6. Так, сейчас я посмотрю, что тут говорится:
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец.
Хорошо, давайте возьмём Вторую Печать - Откровения 6:3 и 2. Теперь смотрите, что Он тут говорит:
И когда Он снял вторую печать, и я слышал второе животное, говорящее: иди... смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нём дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Тютелька в тютельку, в точности! Ох, как мне нравится, когда Писание само даёт ответ! А вам? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Ведь Святой Дух всё это и написал, Он и может это открыть. Так вот, давайте обратим внимание, Третья Печать. Тут голод. Итак, Матфея 24:7 и 8. Давайте откроем 7-й и 8-й в Матфея:
И восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры... землетрясения по местам; Всё же это - начало болезней.
Видите, тут уже дальше идёт. Теперь Откровения и 6-я... Сейчас мы откроем Третью Печать. Она находится в Откровении 6:5 и 6:
И когда Он снял третью печать, я... я взглянул на третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нём всадник, имеющий две чаши весов в руке своей. [Перевод с английского-Пер.] И слышал я голос посреди четырёх животных, говорящий: хиникс... динарий... хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
Голод! Видите? Точно та же самая Печать, то же самое, что сказал Иисус. Хорошо. Четвёртая Печать - моры и смерть. Заметьте, Матфея 24. Мы прочитаем 8-й стих, по-моему, 7-й и 8-й, об этой Четвёртой Печати, у меня тут так. Хорошо. Так вот. А что я тогда прочитал? Я что-то не так прочитал? Да, у меня это было помечено. Да, вот оно. Вот теперь порядок, теперь всё нормально. Ну вот.

Теперь давайте начнём с 7-го об этой Четвёртой Печати, и 6:7 и 8 в другом месте, в Откровениях. Так, давайте посмотрим, 7-й и 8-й Матфея 24. Ну вот.
И восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры...землетрясения по местам; Всё же это - начало болезней.
Итак, Четвёртая Печать, как мы здесь читаем, была... Четвёртая Печать начиналась в 7-м и 8-м в другом месте.
И когда Он снял четвёртую печать, и вот четвёртое животное сказало: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный...

Так, подождите. У меня тут неправильно записано. Да. Да. Так, минуточку, 7 и 8. Так, посмотрим, Матфея 24:7 и 8. Так, посмотрим. Сейчас разберёмся. Тут открывается в третий раз, не так ли? [В собрании говорят: “Аминь”.-Ред.] Матфея 24:7 и 8. Прошу прощения. Так вот, тут начинается дождь...вернее, голод, начинается голод. Ну вот. Теперь моры и смерть. Ну вот, теперь разобрались - 7 и 8. Итак, это будет Четвёртая Печать. Давайте посмотрим, где у нас Четвёртая Печать:
И когда Он снял четвёртую... четвёртую печать... Да, это всадник на бледном коне - смерть. Видите?
И...и я взглянул, и вот, конь бледный, и он... конь бледный, и на нём всадник, которому имя наречено “смерть”; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четырьмя частями земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
Вот, видите, это была смерть.

Теперь Пятая Печать - Матфея 24:9-13. Посмотрим, правильно я тут записал или опять нет, а?
И тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; (вот вам, пожалуйста) и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё; И когда... И тогда многие будут предавать...соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; Претерпевший же до конца спасётся.
Так вот, тут идёт речь о Пятой Печати. А это было вчера вечером. Видите? “Вас будут предавать, будут предавать друг друга”, - и так далее.

Теперь смотрите сюда, о Шестой Печати - 6:9-11. Теперь давайте это место откроем - Откровение 6:9-11:
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый... Истинный... судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? Вот. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их... будут убиты, как и они, дополнят число.

Теперь вы видите? Под Пятой Печатью мы видим... мы здесь видим мученичество. А здесь, в 24:9, мы... по 13, мы также видим, что речь идёт о мучениках: “Будут предавать вас и убивать вас”, - и так далее. Видите? Открывается та же самая Печать. Так вот, Шестая Печать (к которой мы как раз сейчас и приступаем) в Матфея 24:29 и 30. 24 и давайте откроем 29 и... и 30. Ну вот. Так вот, теперь мы также откроем Откровения 6:12-17. Именно это мы только что и читали. Теперь послушайте (вот), что Иисус сказал в Матфея 29... 24:29 и 30:
И вдруг, после скорби дней тех...
Как? После этой скорби, этой мини-скорби, которую они здесь пережили. Понимаете?
...солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.

Так вот, теперь прочитаем здесь в Откровениях Шестую Печать, о которой мы сейчас и говорим.
И когда Он снял шестую печать... гляжу и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница (видите?), и луна сделалась как кровь. И звёзды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небеса скрылись, свившись как свиток; и всякая гора и всякий остров двинулись с места своего. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб... всякий свободный скрылись в пещеры... в ущелья горы, И говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гне-... гнева Агнца; Ибо пришёл великий день гнева Его... кто может устоять?

Точь-в-точь, возьмите и перелистайте обратно. Видите, что Иисус сказал здесь, в Матфея 24:29? Слушайте. Это после дела Эйхмана и так далее.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет... луна не... не даст света своего... звёзды спадут с неба... силы небесные поколеблются. Теперь смотрите. Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и они увидят... и они... и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою великою и славою... И пошлёт Ангелов Своих и так далее, и с трубою... -гласною, и соберут их от четырёх ветров, устремлённых вместе.

Видите, в точности! Если сравнить сказанное Иисусом в Матфея 24 и то, что тайноведец [Иоанн] здесь открыл в Шестой Печати - всё в точности. И Иисус говорил о периоде скорби. Понимаете? Во-первых, он спросил, когда всё это будет, когда будет разрушен храм. Он на это ответил. Затем он спросил, когда наступит время... наступит период мучеников, и когда вот это будет, когда восстанет антихрист, и когда антихрист разрушит храм.

-----
Так вот, я хочу, чтобы вы обратили внимание. Иисус... (теперь о завтрашнем вечере, об этом) ...Иисус пропустил учение о Седьмой Печати. Этого здесь нет. Смотрите, дальше Он сразу говорит притчами, после этого. И Иоанн пропустил Седьмую Печать, семь последних... Седьмую Печать. Это будет нечто великое. Этого даже не написано. Понимаете? Пропустил Седьмую Печать, они оба пропустили. И тайноведец [Иоанн], когда Бог только сказал, что было... Иоанн сказал: “Было просто безмолвие на Небесах”. Иисус ни слова об этом не сказал.

Заметьте. Теперь вернёмся к 12-му стиху. Заметьте, нет животного… (Это 12-й стих, уже начинаем об этой Печати, чтобы увидеть её открытие.) …нет животного, как тут представлены живые существа, как было и в Пятой Печати. Почему? — Это произошло по другую сторону евангельской эпохи, в период скорби. Эта Шестая Печать — это период скорби. Вот что происходит. Невеста ушла. Видите? Там нет никакого живого существа и никого, кто бы что-то сказал.

Читайте аккаунт в... Шестая Печать.


Это должно
побудить каждого
христианина
исследовать себя
и простереть руки
перед Богом.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Откровение 14:6-7


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Столп огня.
- Хьюстон 1950.

Глава 1
Предшественники.

(PDF)

Глава 9
Третий Рывок.

(PDF)

Глава 13
Бог есть свет.

(PDF)