Четвёртая Печать.

<< предыдущая

следующий >>

  Семью печатями серии.

бледный конь всадник.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Четвёртая Печать.

Так вот, сейчас я прилагаю все силы и...пока нечто входит к нам, проникает сюда и... Итак, сегодня вечером по благодати Божьей мы попытаемся взять эту Четвёртую Печать и увидеть, что Святой Дух хочет нам через неё сказать. Теперь я прочитаю 6-ю главу Откровений, начиная с 7-го стиха, 7-й и 8-й. Тут везде по два стиха: первый - объявление, а второй стих - это то, что он увидел.

И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвёртого...четвёртого животного, говорящий: иди и смотри.
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник...всадник, которому имя “смерть”; и ад следовал за ним; и дана им власть над четырьмя частями земли - умерщвлять мечом и голодом, и смертью, и зверями земными.

[Перевод с английского-Пер.]

Так вот, теперь да поможет нам Господь понять это. Ведь это тайна.

Теперь немножко повторим, чтобы закрепить (как мы делали с церквопериодами) этих всадников и снятие этих Печатей. Вот, так что мы просто мысленно на этом сосредоточимся, немножко побеседуем, пока не почувствуем, что пришло подходящее время говорить. Так вот, мы уже заметили, что снятие Печатей... что это запечатанная Книга искупления. И причём Книга свёрнута в виде свитка, точно как было в старину. [Брат Бранхам, используя листы бумаги, демонстрирует, как сворачивается и опечатывается свиток-Ред.] Эта Книга была не вот такого типа, потому что вот эти появились совсем недавно (вот такие книги) - за последние, ну, наверно, лет сто пятьдесят или где-то так, двести. А тогда их сворачивали, оставляя кончик торчащим. Я вам уже рассказывал, как это делалось, и в каких местах Писания это находится: у Иеремии и так далее. Потом на тот накручивался следующий, затем кончик оставался торчать и... вот так. И каждый был Печатью. И это была Книга за Семью Печатями, и это была... Никто... Когда они... Это была Книга искупления за Семью Печатями. (Прошу прощения.)

И тогда никто ни на Небесах, ни на земле, ни под землёй не был достоин открыть Её или даже посмотреть на Неё. И Иоанн заплакал, потому что он не смог найти ни одного человека. Ведь если бы эта Книга не была взята из руки первоначального Владельца... А Адам и Ева Её лишились, и Она вернулась назад, после того как они лишились своих прав на Слово, обетования, на своё наследие. Они... Помните, они управляли землёй. Он был...он был мини-богом, потому что он был сыном Божьим. А сын Божий - это мини-бог. Это не противоречит Писанию. Я знаю, что это звучит странно. Но Иисус сказал: “Если вы называете тех, к кому приходило Слово Божье...” А к кому приходит Слово Божье? [Собрание говорит: “К пророкам”.-Ред.] К пророкам. “Если вы называете тех, к кому приходит Слово Божье, богами, то как вы можете осуждать Меня, когда Я говорю, что Я - Сын Божий?” Понимаете?

-----
Так вот, вчера вечером у нас было открытие Третьей Печати. Первым был белый конь, а следующим был рыжий конь, а затем вороной конь. И мы видим, что всадниками всё время был один и тот же всадник, и это от самого начала был антихрист. У него не было венца, но позже он его получил. И далее мы узнали, что потом ему был дан меч, чтобы забрать мир с земли, и мы видим, что он так и сделал. Затем он ввёл догмы по снабжению церкви деньгами, отвешивая одно за динарий, а другое за два динария. Но ему было запрещено прикасаться к елею и вину, которых осталось совсем немного.

-----
Запомните, если Истина будет открыта, то Истина будет также и подтверждена. Бог постоянно... Неважно, каким человек может быть умным, какой у него может быть блестящий ум - если Бог не подтверждает того, что он говорит, что-то не в порядке. Понимаете? Верно. Ведь это Слово. Так вот, когда Моисей вышел под вдохновением Божьим, сказал: “Да будут мухи”, - мухи появились. Сказал: “Да будут жабы”, - и жабы появились. Видите? Что, если бы он сказал: “Да будут мухи”, - а они бы не появились? Видите, значит, он...он высказал не Слово Господне. Понимаете? Он только высказал...он высказал своё собственное слово. Может, это он так решил, что должны появиться мухи. Но мухи так... так и не появились, потому что Бог ему этого не говорил. И когда Бог что-нибудь вам велит и говорит: “Пойди и сделай вот это, и Я буду это подтверждать, потому что это Моё Слово”, - и Он показывает это в Библии, тогда за этим стоит Сам Бог. А если этого не написано в Библии, Бог всё равно стоит за этим, если это Божье Слово. Понимаете? А если этого в Нём нет, тогда это открывается пророкам. Мы понимаем, что все тайны Божьи открываются пророкам, и только им. Понимаете? Амоса 3:7.

-----
Итак: “Когда Агнец открыл Четвёртую Печать...” Давайте сейчас тут приостановимся - Четвёртая Печать. Кто её открыл? - Агнец. Был кто-нибудь ещё достоин? [Собрание говорит: “Нет”.-Ред.] - Никто другой не мог этого сделать. Нет. Агнец открыл Четвёртую Печать. И четвёртое животное, живое существо, подобное орлу, сказало Иоанну: “Иди, смотри, какая четвёртая тайна плана искупления была сокрыта в этой Книге”, - потому что её открывал Агнец. Другими словами, это он и говорил. “Вот здесь четвёртая тайна. Я показал тебе в символе”. Так вот, Иоанн, я не знаю, понял он это или нет, но он записывал то, что он видел. Однако это была тайна. Итак, он записывал то, что он видел.

Агнец снимал Печати, но Бог ещё не собирался их открыть. Они были оставлены для последних дней. Понимаете? Так вот, у нас были символы, и мы пытались их “раскусить”, и у нас иногда очень даже неплохо получалось. Понимаете? Но мы знаем, что всё это продвигалось дальше. Однако в последние дни мы можем оглянуться в прошлое и увидеть, как всё это было. И это должно происходить в конце церковной эпохи, перед самым Восхищением. И как это люди могут думать, что Церковь пройдёт через скорбь - я не знаю. Но... Зачем Ей проходить через скорбь, когда на Ней нет...нет никакого греха? Я имею в виду... Я не имею в виду церковь (церковь обязательно пройдёт через скорбь), но я говорю о Невесте. Невеста - нет, на Её счету вообще нет никакого греха. Он уже давно отбелён, и нет даже... от него даже запаха и ничего не осталось. Перед Богом они совершенные. Так зачем же их очищать в скорби? А другие пройдут. Церковь точно пройдёт через скорбь, но Невеста - нет. Так вот. Итак, мы рассматривали это во всевозможных символах, например: церковь - Ной, прообраз перенесённых, перешедших дальше в грех. Видите? Так вот, да, они перенеслись, но Енох ушёл первым - вот это был прообраз святых, которые уйдут в... в... до периода скорби. Итак, мы видим, что этот Агнец открыл Печать.

-----
А тут у него уже есть имя - “смерть”. Итак, заметьте, ни у одного из других всадников, ни у одного из других коней, вообще никогда, сколько скакал этот всадник, у них не было... у этого человека не было имени. Но тут он назван смертью. Ранее не упоминалось (понимаете?), а тут открывается, кто он такой - он смерть. Можно было бы задержаться на этом и целую проповедь сказать, и разложить по полочкам. В общем, всё, что “анти” (то есть, против настоящего), только и может быть смертью, потому что есть только две сути - это Жизнь и смерть. И это доказывает, что откровение об этом от Святого Духа в наше время - это чистая правда. “Анти”, он - смерть, потому что Слово (как мы увидим здесь позже) - это Жизнь. Понимаете? А этот человек назван смертью.

-----
Теперь смотрите, смотрите здесь в Библии. Тут сказано, что ему имя “ад” и... Вернее, “ему имя 'смерть', и ад следовал за ним”. Так вот, ад всегда следует за смертью - в естественном отношении. Когда умирает физический человек, за ним следует ад (то есть могила, преисподняя, понимаете?) - это в естественном. Но в духовном это озеро огненное. Понимаете? Вот. Это вечное отделение, когда они будут сожжены и просто... И в Малахии 4 сказано, что от них даже не останется ни соломы, ни ветвей - вообще ничего. Именно таким образом земля снова очистится для Тысячелетнего Царства. Понимаете?

-----
Обратите внимание. К чему же всё это сводится? (Так, у нас тут осталось, наверно, всего минут двенадцать-четырнадцать.) Посмотрите, к чему всё это сводится. Что же это значит? Всё возвращается к тому, как было раньше и началось на Небесах - всё сводится к битве последнего времени. Первым событием на Небесах была битва. Люцифер был сброшен и пришёл на землю. Затем он осквернил Эдем, и с тех пор он этим и занимается. И эта битва на Небесах переходит на землю и начинается уже здесь, и она должна закончиться в...на земле в последнее время битвой, названной Армагеддон. Всем это известно. Битва началась на Небесах святых, так что его выгнали. Михаил и его Ангелы ниспровергли их, просто прогнали. И сразу после этого те опустились прямо в Эдем, и с этого началась битва здесь внизу.

-----
Так вот, битва началась на Небесах. Она закончится на земле в виде Армагеддона. А теперь давайте посмотрим и увидим, как всё это разворачивается. И, может быть, мы сможем это раскрыть. Пусть Господь прямо сейчас поможет нам сделать это. Посмотрите, как всё это разворачивается. Таинственный всадник (теперь смотрите, что он делает) воспротивился, отказался покаяться и вернуться к оригинальному Слову-Крови. (Ведь Слово стало Кровью и плотью. Понимаете?) Он отказался возвращаться к Нему. Это антихрист! Истинная Невеста-Слово проти-... Он противостоит истинной Невесте-Слову, берёт себе свою невесту. Он противостоит также и этой истинной Невесте. И он берёт себе свою невесту и приводит её к себе в форме религии, названной вероучениями и догмами. Понимаете? И теперь, видя святую Невесту, он против Неё. Но он формирует себе свою невесту, названную антихристовой от учения антихриста, которое противоречит Христу. Видите, какой он хитрый? И теперь вместо того, чтобы царило единство любви, поклонение под Кровью, он создал деноминацию. Вместо Слова, он принял вероучения, догмы и так далее.

-----
Смотрите... Собирает их на своём коне смешанных цветов. Понимаете? Он собирает всё это вперемешку с вероучениями, деноминацией, человеческими учениями. Верно? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Конечно. Смешанный цвет, смешанный цвет мёртвого, бледного коня этого мира! Ведь так оно и есть. Смешанные цвета мёртвой, мирской формы бледного коня (ну и ну!), вообще никакой святой Крови Слова! И смотрите, с углов... Они их собирают с четырёх углов земли. Хм-хм. “Собирает их на Армагеддон”, - сказано в Библии. (Я пытаюсь вспомнить места Писания, я их здесь записал. Я их не называю, но просто где они записаны, смотрю, что в них.) “Собирает их вместе на великий день битвы Господа Бога”. Смотрите.

-----
Теперь вот, пожалуйста, они объединяются, приближаются к окончательной развязке на Армагеддоне и скачут на коне смешанных цветов: один конь белый, один конь рыжий, один конь вороной. Три разных: политическая вла- ...политическая власть, духовная власть, контролируемая демонической силой, то есть антихристом. Если смешать всё это вместе, то получится эта болезненно- бледная тварь, на которой он скачет. Верно. Теперь заметьте. Посмотрите, на чём он скачет - на этом бледноватом, сероватом коне, смешанном с вороным, рыжим и белым - идёт на битву, собирает своих подданных со всех народов под Небесами! Разве Даниил не истолковал тот сон и не увидел, что прожилка этого железа проникла во все царства Рима? Только посмотрите, они собираются. Так, посидите спокойно, через минутку закончим, и слушайте внимательно. Они сейчас собираются для этого, он собирает своих подданных с четырёх углов земли, скачет на болезненно-бледном, трёхцветном, смешанном коне - тот же самый человек!

Читайте аккаунт в...
Четвёртая Печать.


  Писание говорит....

И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.

И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

Откровение 14:14-15



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Господа, не является
ли это знамением
конца?

(PDF) - Mt Sunset.
Где появилось облако.

Глава 11
Облако.

(PDF)
 

Перед...

После...