Третья Печать.

<< предыдущая

следующий >>

  Семью печатями серии.

черный конь всадник.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Третья Печать.

О-о, Боже, помоги нам! Ой-ой-ой! Так, тут мы приостановимся. Но я молю, чтобы Бог помог нам увидеть… (мы сейчас будем приступать, потому что я не хочу вас слишком долго задерживать) …да поможет нам Бог увидеть. Я думаю… Может, поскольку на нас Дух, сейчас было бы самое время Ему помочь нам открыть, вскрыть эту Печать.

Давайте прочитаем. Видя, в каком состоянии церковь, мы видим, где она была; увидели, что они делали; увидели, когда это должно было произойти; видим это и видим, что они должны были сделать - они именно так и поступили. Теперь вы видите наше положение? Посудите сами. Я не могу судить. Я отвечаю только за то, чтобы донести это Слово. Я могу передать Его только так, как Оно мне дано. Если Оно мне не дано, то я не могу Его передать, и никто другой не может.

И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нём всадник, имеющий две чаши весов в руке своей. [Перевод с английского-Пер.]
И слышал я голос посреди четырёх животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

-----
Теперь посмотрите, что у нас будет сегодня - тут уже другой церквопериод. Понимаете? Теперь мы подходим к третьему церквопериоду. Понимаете? Именно в третьем церквопериоде - это в точности как третий конь. Понимаете? Так вот, в первом церквопериоде было что? - У николаитов было учение (понимаете?), это только первый. Так, а потом неожиданно это николаитское учение было одобрено и стало считаться правильным, вступило в действие. И этого человека увенчали короной. Тогда этот дух, антихрист, воплотился в человека. Видите? И мы выяснили, что потом он станет также и воплощённым дьяволом - демон уйдёт, и войдёт дьявол.

И точно как продвигается дальше эта церковь, эта как бы антихристова церковь, так и Невеста продвинулась через разные стадии: через оправдание, освящение, крещение Святым Духом и быстро движется вперёд (понимаете?) - вот так. Только они пережили своё пробуждение первыми, а Церковь переживает его последней. Их первые три года…их первые три стадии прошли через тёмное средневековье, а потом в третьих трёх стадиях выходит Церковь: оправдание, освящение, крещение Святым Духом и потом снова воплощённый Бог, проявленный среди нас.

Смотрите, он входит как антихрист, как лжепророк, затем зверь, потом в тёмную эпоху. А Церковь выходит из этой тёмной эпохи: оправдание, освящение, крещение Святым Духом, воплощённое Слово - победитель. Ага. А он опускается. Хм-хм. Вы понимаете? Он опускается, а Церковь поднимается. Видите? Идеальнее и быть не может. О-о, это прекрасно! Я это просто обожаю.

Этот всадник всё тот же, но его служение переходит в другую стадию. Первая стадия - белый конь (да?), он был просто учителем, просто антихристовым учителем. Он был против Слова Божьего. А как можно быть антихристом? Любой, кто отрицает, что каждое это Слово не истинно, и тому научен - это антихрист, потому что они отрицают…отрицают Слово. А Он и есть Слово.

-----
Теперь вот тайна вороного коня согласно тому, что мне было открыто. Да? Он поскакал на нём во время тёмного средневековья. Вот что символизировал тёмный конь - тёмное средневековье, потому что для оставшихся истинных верующих это было полуночное время. Теперь посмотрите в тот церквопериод, в тот средний церквопериод, тёмный церквопериод. Посмотрите, как Он говорит: “Ты имеешь совсем немного силы”. Видите? Это была полночь для них, для истинных верующих. Теперь, смотрите. Истинная Церковь была практически лишена всякой надежды, потому что этот тип контролировал и церковь, и государство. Что же им делать? Видите, католицизм овладел и церковью, и государством. И всех, кто не соглашались с католицизмом, убивали. Вот почему он был на тёмном коне. И посмотрите, какие тёмные дела он творил (видите?), тогда вы увидите. И вы просто… Если вы знаете историю, то посмотрите, тогда вы… Да вам даже и знать её не надо, чтобы знать об этом. Теперь смотрите. Не оставалось никакой надежды. Это его вороной конь. Так вот, он въехал на своём белом коне - хитрющий. Потом ему была дана власть - он забрал мир, поубивал миллионы. Вот что он собирался делать, когда скакал дальше. И он до сих пор этим занимается. Понимаете?

Так вот, теперь он выезжает на своём вороном коне - мрачная эпоха, это было в то время. Как раз в то время, когда церковь уже укоренилась и получила власть, они задушили всех остальных, и так продолжалось сотни, сотни и сотни лет - каждому читателю это известно как тёмное средневековье. Кто из вас знает это? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Конечно, тёмное средневековье. Вот вам и тёмный конь, символизирующий ту тёмную эпоху. Так вот, не оставалось никакой надежды, вообще никакой надежды. Для немногих верующих всё казалось мрачным.

Так вот. Вот почему это названо…представлено тёмным конём. У него в руке весы или чаши весов (видите?), объявляет: “Хиникс пшеницы за динарий и три хиникса ячменя за динарий”. Видите? На самом деле это… Пшеница и ячмень - это основные продукты естественного питания. Из них делается хлеб и остальное съедобное. Но видите, он брал за это плату. Это означает, что он брал плату со своих подданных за ту надежду на жизнь, которую он им предоставлял, заставляя… В то самое время он начал заставлять их платить за молитвы, взимать плату за молитву (они до сих пор это делают), за новенны.

Ведь что он тем самым делал? - Захватывал мировое богатство. Взвешивал на весах: “Хиникс пшеницы за динарий, три хиникса ячменя за динарий”. Всадник на вороном коне (видите?), он заставлял…сдирал со своих подданных деньги. А в Библии предсказывается, что он овладеет мировым богатством. Как мы говорили вчера вечером о России и обо всём этом - они просто забирают все деньги и сдирают с людей всё, что у них есть, всё. Так что вот вам, пожалуйста.

-----
Так точно. До сих пор скачет! Заметьте. А вот теперь о хорошем. Обратите внимание: …смотри, только этого вина и елея не повреждай. “Этого там осталось совсем немножко, но не смей этого касаться!” [Собрание радуется-Ред.] Так вот, елей символизирует Духа, Святого Духа. Если хотите, я перечислю вам несколько стихов. Есть два места Писания. В Левита 8:12, где Аарон, прежде чем он входил, должен был быть помазан елеем, знаете. И в Захарии 4:12 о том, как елей исходил, лился через трубочки, и сказано: “Это Мой Дух”, - елей. Ещё одно, если хотите посмотреть, Матфея 14:25 - там была неразумная дева…вернее, 25:3, у неразумной девы не было масла, не было Духа. И Матфея 25:4 - у мудрой девы было в светильнике масло, наполнение Духом. Дух… Елей символизирует Дух. О-о, слава! [Брат Бранхам хлопает в ладоши-Ред.] Хорошо. Вы поняли? [Собрание говорит: “Аминь”.] Хорошо.

Так вот, елей символизирует Дух. А вино символизирует возбуждение от откровения. [Собрание радуется-Ред.] О-о, мне…мне хочется бегать по всему залу. Интересно, как это я не разбудил соседей, когда Господь показал мне это. Понимаете? Возбуждение от откровения. Понимаете? Елей и вино в Библии взаимосвязаны - всегда. Я взял симфонию и посмотрел - там их такой вот…вот такенный список, где вино и елей взаимосвязаны постоянно. Понимаете?

Когда Истина обетованного Слова Божьего по-настоящему открывается Его святым, наполненным Елеем, они все приходят в возбуждение. Вино - это возбуждение. [Собрание громко восклицает и радуется-Ред.] Слава! Я чувствую его прямо сейчас. Возбуждение от радости, восклицания! А когда оно происходит, оно оказывает на них такое же воздействие, как…как и вино на физического человека, потому что, когда даётся откровение Истины Божьей, и истинный верующий наполнен Елеем, и открыто откровение, возбуждение становится таким сильным, что Он побуждает его вести себя ненормально. Это так. Слава! [Собрание громко радуется.] Видите, вот что с ними происходит сейчас. Верно. Оно побуждает их вести себя неподобающе.

-----
Когда я вижу, что Бог обещал совершить нечто в наше время, ведь Он обещал сорвать эти Печати в этот последний день, вы не представляете, какая радость, слава! Когда я вижу, как Он открывает это, стою там и наблюдаю, как это происходит, и знаю, что могу бросить вызов любому человеку (ведь Он никогда не говорил нам ничего, чего бы именно так и не произошло), и притом вижу, какая в моём сердце радость, когда я вижу Его обетование на эти последние дни, как Он обещал это исполнить, и вот я очевидец того, что это доказано и совершенно подтверждено.

Я просто бла-…когда вы слышите, как я говорю: “Я благоговею”, - вот из-за чего я так говорю. Возбуждение настолько сильное, что я…я просто уже готов что- нибудь вытворить, вы знаете. Возбуждение от откровения! Хорошо. Они пришли в такое возбуждение от откровения, что они доказали (ладно) обещанное. О-о, вот это да! От возбуждения вырвалась такая радость, что люди сказали: “Они напились нового вина”, - когда Бог открыл им Своё обетование. И Он не только открыл его, но Он его и доказал. Я всегда так и говорил: человек может говорить что угодно, он…он способен говорить что угодно, но когда Бог приходит и подтверждает это!..

Так вот, в Библии сказано: “Если кто-нибудь среди вас будет утверждать, что он духовный или пророк: если он так говорит и это не исполняется, тогда не обращайте на него внимания. Вообще не бойтесь его. Не бойтесь этого человека. Но если он говорит и это исполняется, значит, это Я, - сказал Он, - это от Меня. Это доказывает, что это Я”.

Читайте аккаунт в...
Третья Печать.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Столп Огненный
- Плечо.

Лилли
предоставления огня.

Огненные колесницы.

Элайджа быть
пойманным-вверх.

Столп Огненный
- Хьюстон 1950

Свет на
пирамиды рок.

Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,

2-e Петра 3:10-11



Концентратор сообщение...Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.