Вторая Печать.

<< предыдущая

следующий >>

  Семью печатями серии.

красный конь всадник.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Вторая Печать.

Так вот, сегодня вечером мы изучаем эту Вторую Печать. А в первых четырёх Печатях есть четыре всадника. И знаете что? Сегодня снова нечто произошло, и я...я...нечто, что я... Я иду и беру свой старый конспект, по которому я сго-...говорил много лет назад, и просто присаживаюсь. И я подумал: “Что ж, это самое лучшее, что я мог когда-то приготовить от многих авторов, и прочих”. И подумал: “Ну, немножко почитаю, погляжу и просмотрю пару вещей”, — как вдруг нечто просто произошло, и тогда всё совершенно в другом свете. Просто приходит совсем по- другому. Тогда я быстренько хватаю карандаш и начинаю как можно быстрее записывать, пока Он рядом.

-----
Так вот, вчера вечером, как мы делаем всегда, преподавая учение о...о Печатях... Это учение преподаётся таким же образом, как и о...о церквопериодах. А когда мы закончили учить о церковной эпохе (в последний раз, когда я нарисовал их здесь на...на кафедре...на доске), кто из вас помнит, что тогда произошло? Он Сам сошёл, направился прямо к той задней стене в виде Света и Сам нарисовал их — прямо на той стене у всех нас на глазах. Ангел Господень стоял прямо здесь на глазах нескольких сотен людей. А теперь Он...Он тоже совершает нечто очень сверхъестественное. Так что мы просто в ожидании чего-то потрясающего. Мы не знаем... А вам нравится просто ожидать, находясь в таком...в таком сильном предвкушении, просто не знаешь, что будет дальше, знаете, просто...просто ожидать?

Вот, какой Бог для нас великий! И как чуден, Он нам так дорог! Так вот, 1-й и 2-й стихи я прочитаю, чтобы было от чего отталкиваться. А потом мы возьмём 3-й и 4-й стих о Второй Печати. А 5-й и 6-й стих — это Третья Печать. А 7-й и 8-й — это... О каждом всаднике по два стиха.

И я хочу, чтобы вы проследили, как эти типы на этом бледном коне... Может быть... Так оно и есть, по ходу дела он постоянно изменяется. А затем открытие этой великой, последней Печати, если Бог позволит, в следующее воскресенье вечером. А когда это произошло, там произошло только одно — “было безмолвие на небе на полчаса”. Да поможет нам Бог. Теперь я прочитаю 3-й стих:

И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, (4-й стих) рыжий; и сидящему на нём дано взять мир с земли...чтобы убивали друг друга...убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Так вот, как таинственно, когда животное сказало Иоанну: “Просто иди и смотри”. И он не понимал, что это было такое. Он видел только символ. И этот символ, это было потому... Он сказал: “Иди, смотри”, — но он увидел символ, и для церкви он должен был изобразить это символически так, чтобы они были начеку, пока не наступил последний период, и тогда должны были открыться Печати. Так, всем это понятно? Понимаете, Печати должны будут открыться.

15 А вы счастливы, что живёте в это время? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Это... Понимаете, и кроме того, друзья, никогда не забывайте того, что было в прошлое воскресное утро — ведь всё основано на простоте! Понимаете? Просто, скромно, происходит таким образом, что люди проходят мимо, как ни в чём не бывало, и даже не осознают, что это происходит. И запомните, мы ожидаем Пришествия Господа в любую минуту. И когда мы... Я заявил, что я...скорее всего, Восхищение произойдёт таким же образом — оно произойдёт, и никто об этом ничего не будет знать. Вот так оно и произойдёт. Понимаете? И обычно... Возьмите и проследите по Библии и посмотрите, каким образом это происходит. Понимаете?

Даже такое великое событие, как Пришествие Господа Иисуса — никто ничего об этом не знал. Люди думали: “Это какой-то свихнувшийся”. Церкви говорили: “Просто фанатик. Мы... Он действительно с ума сошёл”. Говорили: “Он безумец. Мы знаем, что ты безумец”. Безумный означает “сумасшедший”. “Мы знаем, что в тебе бес, и он свёл тебя с ума. И ты ещё нас учишь? Да ты вообще незаконнорождённый. Мы... Ты родился от блуда и ещё учишь таких мужей, как мы, священников и прочих в храме?” Ну и ну, для них это было оскорблением.

16 Когда пришёл Иоанн, о нём говорилось на протяжении веков от Исайи до Малахии. За тысячу двести...вернее, за семьсот двенадцать лет пророки видели его приход. Все ждали его прихода, ждали его в любой момент. Но как он пришёл? — Он проповедовал, сделал своё дело и ушёл во Славу, и даже апостолы не знали об этом.

Ведь они Его спросили, они сказали: “Если...если Сын Человеческий идёт в Иерусалим и всё такое, чтобы быть принесённым в жертву, — сказали, — то почему же в Писании говорится, что Илия придёт прежде?” Иисус ответил: “Он уже пришёл, а вы и не знали. И он сделал в точности то, что предсказано о нём в Писании. И поступили с ним, как хотели”. Видите? А они не могли этого понять. Он сказал: “Это же Иоанн”.

17 И тогда: “А-а, вот как!” Видите, до них дошло. Они... И когда... Даже в самом конце, после всего, что Он...Он совершил, и после тех знамений, которые Он совершил, чтобы показать им... И даже подозвал их и сказал: “Кто из вас может осудить Меня во грехе, неверии? Если Я не совершил точно того, что предсказано в Писании о том, что совершит Моё служение, когда Я приду на землю, тогда покажите Мне, в чём Я согрешил”. Видите? Понимаете? “Тогда Я...Я покажу вам, какими вам полагается быть, и посмотрим, верите вы в это или нет”. Видите? Он уже по-другому повернул и сказал: “Вам же надлежало поверить в Меня, когда Я пришёл”. Они не поверили (видите?), так что они знали, что в этом плане к Нему не придерёшься. Но Он спросил: “Кто из вас может обвинить Меня в неверии?” Видите? “Разве Я не исполнил всё так, как надо?”

-----
Так вот, сначала он был назван антихристом. Во второй стадии он был назван лжепророком, потому что этот дух среди людей воплотился. Вы помните, когда поскакал всадник на белом коне, у него не было венца, но потом он...ему был дан венец. Почему? — Сначала он был николаитским духом, а потом он воплотился в человека и тогда был коронован венцом, и получил престол, и был коронован. И эту роль он исполнял долгое время, как мы увидим при нашем...при снятии Печатей. 59 И потом мы видим, что после этого долгого периода сатана был сброшен с Небес. И он сошёл, согласно Писаниям, и сам воссел на престол... (только представьте) ...сам воссел на престол — в этого человека — и стал зверем. И у него была власть, как бы верховная власть, ведь он совершал всевозможные чудеса и всё такое, что...или убийства и кровавые бойни, и всё, что только мог натворить Рим.

-----
Итак, вот моё откровение об этом: это опять сатана! Это опять дьявол, только в другом обличье. Так вот, мы знаем, что...что Печати относились... Как я говорил на днях, трубы относились к...к гражданским войнам (понимаете?) между народами, между странами. Но здесь вы видите, что у этого человека меч, поэтому он относится к церковной, политической войне. (Может, у вас другое мнение, но послушайте ещё минутку, ещё несколько минут.) Обратите внимание, как меняется цвет этих коней. Всадник один и тот же, а цвет коней изменяется. И конь — это животное. А животное в Библии является символом, представляющим силу. Та же самая система скачет на силе другого цвета — от невинного белого цвета переходит в кроваво-красный. Видите? Теперь проследите за ним, как он появляется.

Когда он только начинал, он был только...ну, он был всего лишь ученьицем в...среди...названным николаитством. Конечно, оно бы никого не убило. (Это Откровения 2:6, если хотите записать.) Он никого бы не убил. Это всего лишь учение, всего лишь дух среди людей. Он-то никого бы не убил. О-о, он был таким невинным, когда скакал на этом белом коне: “Ну, вы знаете, мы можем создать огромную всемирную церковь. Мы назвали бы её вселенской церковью”. Они до сих пор так говорят. Ладно. Видите? Вот. “У нас могла бы быть...” О-о, это совершенно невинно. И, о-о, это так невинно: “Это всего лишь группа людей. Мы все соберёмся вместе для общения”. Видите, это очень невинно, он был белый, этот белый конь. Понимаете?

-----
Смотрите. Обратите внимание. Когда сатана... Итак, все понимают, что сатана управляет всеми политическими властями мира. [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Он так сказал. 4-я глава Матфея (вы там увидите) и 8-й стих. Ему принадлежат все царства. Вот почему люди дерутся, воюют, убивают. Запомните. Разве это не удивительно? Им был дан этот меч, чтобы убивали друг друга. (Хм-хм-хм! О-о, вот это да!) Заметьте. Так вот, при всём этом у него ещё не было церковной власти. Но он начал с демона лжеучения. И это учение стало доктриной. А эта доктрина воплотилась в лжепророка. А затем он отправился в самое подходящее место. Он отправился не в Израиль, он отправился в Рим, в Никею, в Рим.

Состоялся собор, и избрали главного епископа. А тогда тем самым объединили церковь с государством. Тогда он бросил свой лук. Он слез со своего белого коня. Он пересел на рыжего коня, потому что он уже может убивать любого инакомыслящего. Вот вам и Печать. О-о, вот это да! Тот же самый тип! Смотрите, как он скачет на нём до самой вечности (видите?), объединяет и те, и другие свои власти.

-----
Так вот. Итак, запомните, у него меч. Он выезжает с мечом в руке, скачет на рыжем коне, топчась по крови всех, кто с ним не соглашается. Вы это понимаете? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Кто из вас теперь понимает эту Печать? [“Аминь”.] Хорошо. Так вот. Что же сказал Иисус? — “Кто возьмёт меч, тот от меча и погибнет”. Верно? [“Аминь”.] Хорошо. Значит так. Этот всадник и все подданные его царства, которые убивали многие века, которые проливали кровь всех этих святых мучеников, будут убиты Мечом Иисуса Христа, когда Он придёт. “Кто возьмёт меч, тот будет убит мечом”. Они взяли меч догмы и антихриста и рубили настоящих, истинных поклонников на протяжении всех веков целыми миллионами. И когда Христос придёт с Мечом (потому что это Его Слово, исходящее из Его уст), Он убьёт на Своём пути всех врагов. Вы верите в это?

Читайте аккаунт в...
Вторая Печать.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Столп Огненный
- Плечо.

Лилли
предоставления огня.

 

Огненные колесницы.

Элайджа быть
пойманным-вверх.

Столп Огненный
- Хьюстон 1950

Свет на
пирамиды рок.

Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

Откровение 2:10



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.