Первая Печать.

<< предыдущая

следующий >>

  Семью печатями серии.

белом конь всадник.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Первая Печать.

Так вот, в этой 5-й главе — снятие этих Печатей. И вот, Книга за Семью Печатями... Сначала хотелось бы прочитать Первую Печать. Вчера вечером (чтобы ещё немножко закрепить) мы узнали, что когда Иоанн посмотрел и увидел, что эта Книга по-прежнему в руках первоначального Владельца, Бога... Вы помните, как Она была потеряна? — Адам, это он променял Книгу Жизни на познание сатаны и лишился своего наследия, лишился всего, а для искупления пути не было. Затем Бог, став подобным человеку, сошёл и стал нашим Искупителем, чтобы искупить нас. И вот, мы видим, что всё то, что в прошедшие времена было таинственным, должно быть вскрыто для нас в последние дни.

Так вот, ещё мы тут видим, что как только Иоанн услышал это объявление, чтобы Родственник Искупитель вышел и предъявил Свои права, ни один человек не мог этого сделать: никто на Небесах, никто на земле, никто под землёй — никто не был достоин даже посмотреть на Книгу. Только представьте. Вообще ни один человек не был достоин даже взглянуть на Неё. И Иоанн просто заплакал. Он знал, что (о-о!) тогда не было шансов на искупление, всё пропало. И сразу мы видим, что его плач сразу прекратился, потому что одно из четырёх животных...или, вернее, старцев, объявил...один из старцев сказал: “Не плач, Иоанн, ибо Лев от колена Иудина победил, — другими словами, — одолел и покорил”.

Иоанн, обернувшись, увидел, как выходит Агнец. Должно быть, Он был весь в Крови, в порезах и ранах. Он был закланным, сказано: “Агнец, Который был заклан”. И, конечно, Он всё ещё истекал Кровью. Если зарезать агнца и...и заклать его так, как заклали, по крайней мере, этого Агнца... Ведь Он был весь изрублен на кресте, копья в боку и гвозди в руках и ногах, и тернии над бровями — Он был в ужасном состоянии. И этот Агнец вышел и подошёл к Сидевшему на Престоле, у Которого был полный правовой документ искупления. И Агнец подходит и берёт Книгу из руки Сидевшего на Престоле, и был...взял и открыл Печати, и открыл Книгу.

А когда это произошло, мы увидели, что на Небесах, должно быть, произошло нечто потрясающее, потому что старцы и...двадцать четыре старца и животные, и все на Небесах начали восклицать: “Достоин!” И тут пришли Ангелы и вылили чаши с молитвами святых. Святые под жертвенником закричали: “Достоин Ты, о Агнец, ибо Ты искупил нас, и теперь Ты соделал нас царями и священниками, и мы будем царствовать на земле”. О-о, вот это да! И это когда Он открыл эту Книгу.

Понимаете, эта Книга на самом деле была запланирована и написана до основания мира. Эта Книга, Библия, на самом деле была написана до основания мира. И Христос, то есть Агнец, был заклан до основания мира. И члены Его Невесты, их имена были внесены в Книгу Жизни Агнца до основания мира. Но Она была запечатана, а теперь Она открывается, чьи там были имена, все подробности. Вот так потрясающее дело! И Иоанн, когда он увидел это, он...он сказал: “Все на Небесах, все под землёй...” Все слышали, как он говорил: “Аминь, благословения и честь!” Он просто был вне себя от радости и...потому что Агнец оказался достойным.

И вот, Агнец стоит... Так вот, сегодня вечером, когда мы приступаем к этой 6-й главе, Он держит в руке Книгу и начинает Её открывать. И, о-о, я бы сегодня... (и я надеюсь, что люди — духовные, хм) ...я бы точно допустил в этом ужасную ошибку, если бы сегодня часов в двенадцать Святой Дух не вошёл в комнату и не исправил у меня то, что я записывал и собирался сказать.

Я брал из старых записей. У меня ничего об этом не было. Я не знаю, что представляет собой Вторая Печать — понятия не имею. Но я взял старые записи того, о чём я проповедовал несколько лет назад, и записал их. И я собирал эти записи...записи от доктора Смита, многих великих, выдающихся учителей — я всё это собрал. И все они верили в это, поэтому я это записал. И я собирался сказать: “Что ж, буду изучать с этой точки зрения”. И вот примерно в двенадцать часов дня Святой Дух просто влетел в комнату, и мне сразу открылась вся картина, и вот, пожалуйста (так и есть, вот) [Собрание громко радуется—Ред.] — об этой...об открытии этой Первой Печати.

Я уверен на все сто процентов, что это не что иное, как Евангельская Истина, которую я здесь буду говорить. [Собрание радуется.] Я точно знаю, что это так, потому что если откровение противоречит Слову, значит, это не откровение. И, знаете, есть некоторые вещи, которые могут казаться уж такими истинными, однако это никакая не истина. Понимаете? Так кажется, но это не так.

Так вот, тут мы видим Агнца с Книгой. Итак, в 6-й главе мы читаем:

1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал и...одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

Так вот, это Первая Печать, та, которую мы постараемся по благодати Божьей объяснить сегодня вечером, насколько это... А я осознаю, что если человек пытается объяснить это, он ходит по краю пропасти, если не разбирается в том, что делает. Понимаете? Так что, если это будет приходить ко мне через откровение, то я вам так и буду говорить. Если же мне придётся просто пропускать это через свой разум, тогда я...я предупрежу вас об этом, прежде чем буду об этом говорить. Но я абсолютно уверен, не стоять мне сегодня здесь, если это не пришло ко мне от Всемогущего буквально сегодня. Я несклонен говорить такие вещи просто так, когда дело касается этой части Писания. Я... я... я... Я ув-...надеюсь, вы понимаете, о чём я сейчас говорю. Да? Так вот, знаете, нельзя ничего говорить... Если что-то должно лежать вот здесь, прежде чем нечто произойдёт, то нельзя этого говорить, пока оно туда не будет положено. Понимаете? Но улавливаете ли вы? Внимательно ли вы слушаете? Да? Так вот, завёрнутая Книга под Семью Печатями теперь открывается Агнцем. Мы подходим к этому моменту сегодня вечером. Да поможет нам Бог. Когда Печати снимаются и раскрываются, открываются тайны Книги. Так вот, понимаете, это запечатанная Книга. Мы верим в это. Или нет? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Мы верим, что это запечатанная Книга. Так вот, раньше мы этого не знали, но это так. Она запечатана Семью Печатями. То есть, отвне эта Книга запечатана Семью Печатями.

Если бы мы говорили о такой книге, то это было бы всё равно, что перевязать её ремешком, семью ремешками. [Брат Бранхам показывает в пример книгу—Ред.] Но эта Книга не такая. Это свиток. А когда свиток разворачивается, это одна, тогда прямо в свитке находится вторая. И прямо здесь говорится, что это такое, но это тайна. Однако мы пытались это понять. Но не забывайте, Книга запечатана. И эта Книга является Книгой тайны откровения. Это откровение Иисуса Христа (понимаете?), Книга откровений. И вот, вы знаете, что на протяжении веков люди обдумывали и пытались Её понять. Мы все пытались. Однако...

-----
Значит, когда Агнец взял Книгу и снял эту Первую Печать, Бог проговорил со Своего вечного Престола, чтобы сказать, что это была за Печать, которая должна открыться. Но когда она была показана Иоанну, она была в символе. Когда Иоанн увидел её, она так и осталась тайной. Почему? — В тот момент она ещё не была открыта. Она не может быть открыта, пока не наступит, как Он здесь сказал, последнее время. Но это пришло в символе. Когда прогремел Гром... Запомните, громкий удар Грома — это Голос Божий. Так говорится в Библии (видите?) — удар Грома. Люди подумали, что это был гром, но это был Бог. Он это понял, потому что Ему было открыто. Понимаете? Это был Гром.

-----
И, заметьте, Христос больше не появляется (понимаете?) с того времени. Но Он на белом коне. Так что, если этот тип скачет на белом коне, значит, он только подражает Христу. Вот. Видите? Вы это понимаете? [Собрание говорит: “Аминь”.— Ред.] Обратите внимание, у всадника на белом коне нет никакого имени. Может, он использует два или три титула, но у него нет никакого имени.

А у Христа есть Имя! Какое? — Слово Божье. Вот какое оно. “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотью”. Видите? У этого всадника нет имени, а Христос назван Словом Божьим. Вот Кем Он является. Он так наречён. Так вот, у Него есть Имя, которого никто не знает, но Он наречён Словом Божьим. Этот тип никак не наречён (видите?), но он на белом коне.

У этого всадника есть лук, но нет стрел. Вы заметили? У него был лук, но ничего не сказано о том, что у него были стрелы, так что это не кто иной, как обманщик. [Брат Бранхам делает паузу. Собрание радуется—Ред.] Верно. Может быть, грома у него хоть отбавляй, но нет молнии. Но вы видите, что у Христа была и молния, и гром, потому что из Его уст исходит обоюдоострый Меч, и Он поражает Им народы. А этот тип никого не может поразить (видите? видите?), но он играет роль лицемера. Он выезжает, скачет на белом коне, выезжает, чтобы победить.

У Христа острый Меч и, смотрите, Он исходит из Его уст — живое Слово, это Слово Божье, открытое Его слугам. Как Он сказал Моисею: “Пойди, встань там и протяни в ту сторону палку, вызови мух”, — и появились мухи. Конечно. Что он говорил, то Он и делал, и это исполнялось — Его живое Слово. Бог и Его Слово — это одна и та же Личность. Бог и есть Слово. Тогда кто же этот таинственный всадник первого церквопериода? Кто же он? Давайте подумаем об этом. Кто же этот таинственный всадник, который начинает в первом церквопериоде и скачет до самой вечности, до самого конца?

Появляется Вторая Печать и длится до самого конца. Появляется Третья Печать и длится до самого конца. Четвёртая, Пятая, Шестая, Седьмая — все они завершаются здесь в самом конце. И в конце времени эти книги, всё это время скрученные с содержанием этих тайн, они раскрываются. Тогда выявляются тайны, чтобы было понятно, что это такое. Но в действительности они начались в первом церквопериоде, потому что церковный...первый церквопериод получил такое же Послание, как и это. [Брат Бранхам стучит по кафедре—Ред.]

Выехал всадник на белом коне. Видите? Кто же он? Со своей побеждающей силой он могущественен. Это силач в своей побеждающей силе. Хотите, скажу вам, кто он? Это антихрист. Вот кто это такой. Вот, потому что, видите, если антихрист... Иисус сказал, что “двое будут настолько похожи друг на друга, что, если возможно, это обольстило бы и самих избранных” (Невесту). Антихрист. Это дух антихриста.

Читайте аккаунт в...
Первая Печать.


  Писание говорит....

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

Откровение 5:1-4



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)