Книги за Семью Печатями.

<< предыдущая

следующий >>

  Семью печатями серии.

Книгу искупления.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Промежуток между Семью Периодами Церкви и Семью Печатями.

И вот, отправился я в [Sabino] каньон и взобрался так высоко, как позволяли силы. И я...я спрашивал у Господа, сидя там наверху, что всё это означает, и так далее. Я был как бы обеспокоен и просто не знал, что мне делать. Итак, когда я молился, произошло нечто странное. Я...я хочу быть честным. Так вот, может быть, я и заснул. Это могло быть похоже на транс, или это могло быть видение. Я более-менее склоняюсь к тому, что это было видение. С распростёртыми руками я сказал: “Господь, что означает этот взрыв? И что это за семь Ангелов в пирамидальном созвездии, которые подняли меня с земли, направляясь на восток, - что всё это означает?”

Я стоял там в молитве, и нечто произошло. И тут что-то упало мне в руку. И я знаю, что если вы не понимаете духовных вещей, это может показаться очень странным. Но что-то попало мне в руку. Смотрю, а это меч. И рукоятка была сделана из жемчуга, самого красивого жемчуга на свете. И гарда (вы знаете, где...по-моему, она для того, чтобы руки не поранились, знаете, когда ты...люди дрались на дуэли) была из золота. А лезвие меча было не очень длинным, но оно было острым как бритва и сияло блеском серебра. Вещь невиданной красоты. Он тютелька в тютельку был мне по руке. И я держал его. Я сказал: “Какой он красивый!” Я смотрел на него. И я подумал... Но, знаете, я ведь всегда боюсь мечей. Я, вообще-то, рад, что не жил в те времена, когда их применяли, потому что я...я боюсь ножа. Итак, я...я подумал: “Что же я буду с этой штукой делать?” Держу его в руке, и откуда-то голос: “Это Меч Самого Царя”. И потом это оставило меня.

-----
Итак, об этих вещах мы...мы просто предполагаем, потому что образования у меня нет, и я рассматриваю прообразы. Я смотрю и вижу, что есть, или же что было в Ветхом Завете, который является прообразом или же тенью Нового, тогда у меня есть какое-то представление о Новом. Понимаете? Например, если... Ной вошёл в ковчег перед наступлением скорби - прообраз. Но ещё прежде чем Ной (видите?) вошёл в ковчег, Енох вознёсся (понимаете?), когда ещё ничего не произошло. И Лот был вызван из Содома ещё до того, как обрушилась скорбь или разрушение. А Авраам вообще в нём не был. Видите? Прообраз.

Но теперь мы прочитаем 1-й стих. Я прочитаю отсюда первые два-три стиха.

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати её?
И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под...ни под землёю, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в неё.
(Вот это Книга!)
И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в неё.
Полнейшая недостойность! Недостойны даже посмотреть на Неё - ни один человек, нигде.
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её.
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырёх животных...посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
И Он пришёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

Здесь мы приостановимся на несколько минут, прочитав Откровения 5 до 7-го стиха включительно.

Эта Книга за Семью Печатями открывается во время Семи Громов из Откровений 10.

-----
Вот, видите? Тайна этой Книги за Семью Печатями будет открыта при возглашении Послания седьмого церковного ангела. Понимаете? Седьмой ангел начинает трубить, и там записаны эти проповеди, и у нас Оно есть в виде плёнок и Промежуток между Семью Периодами Церкви и Семью Печатями 5 брошюр. Так вот, в начале возглашения Послания тайна Божья должна завершиться (понимаете?) - в то время. Так вот, мы увидим, что Книга тайны Божьей не откроется до тех пор, пока не возгласится Послание седьмого ангела. Так вот, эти мысли будут важны при Печатях - я в этом уверен, потому что всё это целиком и полностью должно быть взаимосвязано. Так вот, Она написана таинственно, потому что нигде ни один человек не знает Её - только Бог, Иисус Христос. Понимаете?

Это Книга, таинственная Книга. Это Книга искупления. (Мы углубимся в это немного погодя.) Итак, мы знаем, что эта Книга искупления не будет полностью понятна. Её пытались “раскусить” на протяжении шести церквопериодов. Но в конце, когда седьмой ангел начинает трубить свою тайну, он связывает все незакреплённые концы, в которых эти люди пытались разобраться. И тайны сходят от Бога как Слово Божье и открывают всё откровение Бога целиком - тогда вопрос о Божестве и обо всём остальном становится ясным. Все тайны (семя змея и так далее, и тому подобное) должны быть открыты.

-----
Семью Печатями на Книге... Этими Семью Печатями запечатана Книга. Понимаете? Книга абсолютно запечатана. Вам это понятно? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Эта Книга - это абсолютно запечатанная Книга, пока не будут сняты Семь Печатей. Она запечатана Семью Печатями. Так вот, Семь Громов - это другое. Понимаете? А тут Семь Печатей на Книге. И Книга будет... Печати будут сняты исключительно при Послании седьмого ангела. Понимаете? Так что мы...у нас есть догадки, но истинное откровение Божье станет совершенным при том возглашении, подтверждённой Истиной. А ведь именно так говорится в Слове. [Брат Бранхам хлопает по Библии.] В то время тайна должна завершиться. И эта Книга за Семью Печатями, не забывайте, здесь, в 5-й главе Откровений, Она была закрыта, а в 10-й главе Откровений Она открыта.

И теперь мы увидим, что говорится в Книге о том, как Она будет открыта. И это станет известно только тогда, когда Агнец возьмёт Книгу и взломает Печати, и откроет Книгу. Понимаете? Агнец должен взять Книгу. Это сокрыто. Итак, помните: “Никто на Небесах, никто на земле, - ни папа римский, ни епископ, ни кардинал, ни пресвитер штата, или кто бы то ни был, - не может снять эти Печати или открыть Книгу, кроме Агнца”. И мы пытались “раскусить”, и строили догадки, и спотыкались, и не могли понять, и... Поэтому мы все в такой неразберихе. Но есть божественное обетование, что эта Книга искупления станет совершенно открытой Агнцем, и Печати Её будут сняты Агнцем в последние дни, в которые мы живём. Так вот, и это станет известно только тогда, когда Агнец возьмёт Книгу и взломает Печати, потому что, не забывайте, Книгу держал в руках Сидевший на Престоле. И Агнец подходит к Сидящему на Престоле и берёт Книгу из Его правой руки. Берёт Книгу!

О-о, какая глубина! Мы постараемся по возможности разобраться в этом с помощью Святого Духа. Вот, мы зависим от Него. И позже мы увидим, что это происходит в конце времени, когда время истекло. Ни одна деноминация не имеет права на истолкование этой Книги. Никто не имеет права Её истолковывать. Это Агнец Её истолковывает. И именно Агнец это изрекает, и Агнец раскрывает Слово, подтверждая Слово и претворяя Его в жизнь. Понимаете? Точно! Заметьте.

-----
Но Божий закон принял замену. А что, если бы Бог не предложил принять замену? Но любовь вынудила Его это сделать. Ведь у человека не было обратного Промежуток между Семью Периодами Церкви и Семью Печатями 13 пути, и он никак не может вернуться назад. Он пропал. Но благодать Божья в ответ дала этого Родственника Искупителя в Личности Иисуса Христа. Закон этого требовал. Благодать удовлетворила его требования. “О-о, благодать, спасён тобой!” Божий закон потребовал невинную замену. А кто был невинным? Каждый человек родился сексуально, половым образом - все до единого. А единственный, кто не был так рождён, лишился прав на вечную Жизнь и царствование на земле. О-о, когда я задумываюсь об этом месте Писания: “Ибо Ты искупил нас Богу, чтобы мы царствовали и были царями и священниками на земле”, - о-о, вот это да! Кто? - Родственник Искупитель! О-о, какую историю тут можно было бы рассказать! Обратите внимание, по закону требовался Родственник Искупитель, чтобы выкупить потерянное имущество. Благодать удовлетворила это требование в Личности Иисуса Христа. Родственник должен родиться от рода людского.

Так вот, как же мы могли им стать, если каждый рождённый человек должен... И любой, кто не может понять, что тогда произошёл половой акт, он совершенно слепой (понимаете?), потому что каждый, кто родился, родился от женщины. А Бог требовал Родственника Искупителя, и это должен быть человек. О-о, вот это да! Что же теперь делать? Закон требовал Родственника Искупителя. Так вот, Ангел бы тут Ему не подошёл. Это должен был быть человек, потому что Ангелу мы не родственны. Мы родственны друг другу. Ангел не впал в грехопадение. Это совсем другое существо, у него совсем другое тело. Он никогда не грешил и ничего такого. Он совсем другой. Но по закону требовался Родственник Искупитель.

А каждый человек на земле родился половым путём. Разве вы не видите? Вот откуда всё пошло. С этого и начался грех. Итак, теперь вы видите, в чём дело? Вот тут и выявляется это семя змея. Видите? Так вот, заметьте, требовался Родственник Искупитель. А Искупитель, Родственник Искупитель, должен родиться от рода людского. Слушайте, ведь это ставит нас в опасное положение. Но я хочу вам затрубить трубой. Девственное рождение дало то, что необходимо. Аминь. Посредством девственного рождения родился Родственник Искупитель. Не кто иной, как Всемогущий Бог стал Эммануилом, одним из нас. Эммануил! Насчёт Родственника Искупителя вопрос решён. Вы видите, как Бог предъявляет требование? А мы ничего не можем поделать. Но потом вступается благодать и затеняет закон, и даёт необходимое. Аминь!

-----
В Книге... Книге Руфи об этом есть прекрасная картина, как Вооз... А Ноеминь потеряла имущество. (Вы...вы знаете, вы слышали мою проповедь об этом, правда? Поднимите руки, если вы слышали мою проповедь об этом. Так что вы понимаете, да?) Вооз должен был стать искупителем. А только он один и мог. Он должен был быть родственником, близким родственником. И, выкупая Ноеминь, он заполучил Руфь. Это был Иисус, Вооз символизирует Христа. И когда Он искупил Израиль, Он заполучил языческую Невесту. Так что, вы видите? Вот, просто прелесть! У нас это есть где-то здесь на плёнке (я уверен), если вы хотели бы её получить.

-----
Вот Кто удовлетворил требование. Благодать даровала Личность Иисуса Христа. И мы видим, что эта Книга... Бог раскинул Свой шатёр - из Бога стал человеком. Он изменил Свой род - из Всемогущего стал человеком, принял вид человека, чтобы умереть и искупить человека. Подождите, мы ещё увидим Его, когда никто не был достоин. Понимаете? Хорошо.

В Библии, в Книге Руфи, когда будете читать её, вы увидите, что такого человека называли словом “гоэл” (го-эл), называли “гоэл”. То есть, это был тот человек, который удовлетворял требования. И этот “гоэл” должен быть способным это сделать, должен желать это сделать, и для этого он должен быть родственником, близким родственником. И Бог, Творец духа, породнился с нами, когда Он стал человеком, чтобы взять на Себя наш грех и уплатить цену, и выкупить нас Богу. Вот так-то. Вот это Искупитель.

Христос уже искупил нас. Мы уже сейчас искуплены. Но Он ещё не востребовал Свою собственность. Вы можете с этим не согласиться, но подождите минуточку. Хорошо? Мы увидим. Понимаете? Он её ещё не востребовал. Понимаете? Если Он взял Книгу искупления, то всё, что было у Адама, и всё, что он утратил, Христос выкупает. А Он уже искупил нас. Но Он ещё не забрал собственность, Он не может, пока не придёт назначенное время. А потом наступит воскресение, и тогда земля снова обновится. И тогда Он заберёт собственность, Свою собственность, которую Он получил, когда искупил нас, но сделает это в назначенное время. О-о, вот это да! Это описывается в этой Книге за Семью Печатями, о Которой мы говорим сейчас. Хорошо. Книга искупления — здесь всё это описывается. Всё то, что Христос совершит в конце, будет открыто нам на этой неделе в Семи Печатях, если Бог позволит нам. Понимаете? Хорошо. Это будет открыто...

Читайте аккаунт в...
Промежуток между Семью Периодами Церкви и Семью Печатями.


Эта Книга за
Семью Печатями
открывается
во время
Семи Громов из
Откровений 10.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,

в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,

и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.

Откровение 10:1-3


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 14
Каньон Сабино.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.