Седьмая Печать.

<< предыдущая

следующий >>

  Семью печатями серии.

безмолвие на Небе.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Седьмая Печать.

И вот мы видим, что это также у нас... Господь позволил нам взять Писание, Священное Писание, то, о чём предсказывал Иисус. А разве мы сами бы это увидели? И вот приходит и открывает, и излагает, именно Его проповедь там даёт на это точный ответ, с совершенной точностью перечисляет шесть из Печатей, но Седьмую Он опустил. Понимаете? А когда были открыты Печати, Бог (обратите на это внимание), Он не стал открывать даже ни единого символа Седьмой. Понимаете? У Бога это совершенно секретно. Заметьте. Теперь мы прочитаем из Библии, из Седьмой Печати. Это находится в 8-й главе Откровений.

И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
Вот и всё, что о ней сказано.

Почему? Что это такое? Так вот, никто из нас не знает. Но я... я расскажу вам моё убе-...моё откровение об этом. Вот, и я не склонен к фанатизму. Если это так, то я об этом не ведаю. Понимаете? Я... я не подвержен, например, подозрительным выходкам и выдумкам. Я говорил некоторые вещи, которые, возможно, и показались некоторым людям странными. Но когда Бог после этого сразу приходит и подтверждает это, и говорит, что это Истина, тогда это Божье Слово. Понимаете? С этой стороны это может показаться странным. Понимаете? И не стоять мне на этой платформе сегодня, если я не получил откровения, которое открыло, что это состоит из трёх частей. С Божьей помощью я поговорю с вами об одной из этих частей. А потом вы... Давайте сначала это пройдём. Вот откровение для начала того, что я хочу вам рассказать о том, что это такое. Дело в том, что это... эти Семь Громов, которые он услышал гремящими, и ему было запрещено писать, в этом и заключается тайна, залегающая за этими семью последовательными раскатами Громов.

А почему? Давайте это докажем. Почему? - Это секрет, о котором никто не знает. Иоанну было запрещено писать об этом, даже... даже записать символ этого. Почему? Вот почему не было деятельного на... деятельности на Небесах - это могло бы выдать секрет. Теперь вы понимаете? [Собрание говорит: “Аминь” -Ред.] Если это настолько велико, это должно быть включено, потому что это должно произойти. Но когда Семь Громов... Теперь заметьте. Когда семь Ангелов вышли трубить в свои Трубы, был один гром. [Брат Бранхам стучит по кафедре -Ред.] Когда Израиль собирался, звучала труба. Когда “времени больше не будет”, последняя труба, один гром. Но тут прямо Семь Громов подряд: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь - это совершенное число. Семь Громов подряд проговорили, не... то есть просто: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь - подряд. [Брат Бранхам семь раз стучит по кафедре -Ред.] Тогда Небеса не смогли это записать. Небеса не могут об этом знать и никто другой, потому что нечему происходить. Это время отдыха. Это было настолько велико, что для Ангелов это осталось тайной. Так вот, почему? - Если бы сатана нашёл в этом зацепку, то он мог бы причинить большой вред. Это единственное, чего он не знает. Так вот, он может истолковывать всё, что хочет, и подражать любому дару. [Брат Бранхам делает паузу -Ред.] (Надеюсь, вы усваиваете.) [Собрание говорит: “Аминь!”] Но этого он узнать не может. Это даже в Слове не записано. Это полнейшая тайна. Ангелы, все замолчали. Если бы они сделали хоть одно движение, это могло бы что-нибудь выдать, поэтому они просто замолчали, перестали играть на арфах. Всё остановилось.

Семь - совершенное Божье число. Семь [Брат Бранхам семь раз стучит по кафедре -Ред.], прямо подряд. Семь Громов проговорили прямо вместе, как будто они что-то отчётливо произносили. Обратите внимание, в то время Иоанн начал это записывать. Он сказал: “Не пиши этого”. Иисус вообще об этом не говорил. Иоанну нельзя было этого писать. Ангелы ничего об этом не знают. Что же это? Это то, о чём Иисус сказал, что даже Ангелы Небесные ничего об этом не знают. Понимаете? Понимаете? Он Сам этого не знал, сказал, что только Бог будет знать. Но Он нам сказал, что когда мы начнём видеть появление этих знамений... Теперь до вас что-нибудь доходит? [Собрание говорит: “Аминь”. -Ред.] Хорошо. Заметьте, мы видим появление этих знамений. Понимаете? Если бы сатана нашёл какую-нибудь зацепку...

Если хотите, чтобы что-нибудь произошло... Насчёт этого вам придётся поверить мне на слово. Если я планирую что-нибудь сделать, я ни в коем случае не стану об этом кому-нибудь рассказывать. Не то, что человек это расскажет, но сатана это услышит. Понимаете? Он не может об этом узнать тут у меня в сердце, пока Бог закрывает это Святым Духом, так что это между мной и Богом. Понимаете? Он ничего об этом не узнает, пока вы этого не выскажете, тогда он это услышит. И я старался... Я рассказываю людям, что сделаю то-то, а потом смотрю - дьявол вставляет все палки в колёса, чтобы оказаться на месте (понимаете?) быстрее меня. Но если я получаю откровение от Бога и просто ничего об этом не говорю, тогда другое дело. Не забывайте: сатана будет стараться подражать. Он будет стараться подражать всему, что будет совершать Церковь. Он пытается это делать - мы видим это на антихристе. Но это единственное, чему он не может подражать. Этому не будет никакого подражания (понимаете?), потому что он этого не знает. И ему никак этого не узнать! Это Третий Рывок. Просто он понятия об этом не имеет! Понимаете? Он этого не понимает.

Но под этим заложен секрет! [Брат Бранхам стучит по кафедре -Ред.] Слава Богу в вышних! Всю оставшуюся жизнь я уже не смогу мыслить по-старому. Когда я увидел... Так вот, я не знаю, что... Я знаю, какой следующий шаг к этому, но я не знаю, что... как это истолковать. Это будет скоро. Я записал здесь, когда это произошло (если вам тут видно): “Остановись. Дальше вот этого вот не иди”. Я не склонен к фанатизму, я просто говорю Истину. Но вы помните ботиночек, что я всегда старался объяснить, что душа располагается рядом с тем-то, и внутренняя совесть, и всё прочее. А из-за этого только последовали сплошные подражания: им тоже вздумалось брать и держать людей за руку, и у них вибрации - у всех в руках начались вибрации. Но вы помните, Он поднял меня туда и сказал: “Это и есть тот Третий Рывок, и никто не будет знать этого”. Вы это помните? [Собрание говорит: “Аминь”. -Ред.] Видения всегда сбываются. Они - совершенная правда.

Так вот, заметьте. Помните видение о плеяде? (Чарли, я... Ах вот ты где.) Я говорил вам, что на этой неделе происходило нечто, что вы... Это было сплошь и рядом с вами, но мне всё хочется узнать, заметили вы это или нет. Помните плеяду в видении об Ангелах, когда я уезжал отсюда в Аризону? [Собрание говорит: “Аминь”. -Ред.] Вы помните “Господа, который час?” [“Аминь”.] Вы помните? Обратите внимание, произошёл только один сильный раскат грома, и появились семь Ангелов. Верно? [“Аминь”.] Один раскат грома, и появились семь Ангелов. И я видел... Агнца, когда Он снял первую... печать, и я услышал как бы голос грома, и одно из четырёх животных сказало: иди и смотри. Обратите внимание, один гром, семь Посланий, которые были запечатаны и могут быть открыты только в последний день, в этом периоде. Понимаете, что я имею в виду?

Так вот, вы обратили внимание на таинственность этой недели? Это то самое и есть, то самое и было. Это было не человеческое существо, не человек, это были Ангелы Господни. Заметьте. Вот здесь сидят три свидетеля того, что неделю назад, чуть больше недели назад я был высоко, далеко в горах, недалеко от Мексики с двумя братьями, которые здесь сидят, и отдирал репейник или гертнерию со своей штанины, и раздался такой взрыв, который, казалось, чуть не разрушил горы. Это правда. Я не рассказывал моим братьям, но они заметили перемену. И Он сказал мне: “Теперь приготовься. Отправляйся на восток. Вот истолкование этого видения”. Понимаете? Так вот, чтобы вы знали: брат Сотманн не подстрелил ту дичь, которую он искал. Мы пытались ему достать её. И Он сказал: “Сегодня вечером, как знамение для тебя, у него ничего не получится. Ты должен посвятить себя в это время посещению этих Ангелов”. И я был вне себя, вы помните. И я был на западе. Ангелы направлялись на восток. И когда они проносились мимо, я был подхвачен вместе с ними (вы помните?), направлялись на восток.

-----
И вы обратили внимание, что этот один Ангел (я тогда говорил) был необычным Ангелом? Он казался мне важнее, чем все остальные. Вы это помните? [Собрание говорит: “Аминь”. -Ред.] Они были в плеяде: три по бокам и один сверху. И тот, что был здесь прямо рядом со мной, считая слева направо, получается, был седьмым Ангелом. Он был ярче, значил для меня больше, чем все остальные. Вы помните? Я говорил, что у него вот так была выпячена грудь, и он вот так летел на восток. Вы помните? И я сказал: “Он подхватил меня, поднял меня”. Вы помните?

Это и есть он, у него Седьмая Печать - то, о чём я хотел узнать всю жизнь. Аминь! Остальные Печати, конечно, были для меня очень важными, но, ох, вы не представляете, как важно вот это - хоть один раз в жизни! [Брат Бранхам стучит по кафедре -Ред.] Я молился, я взывал к Богу. Я... я... После тех собраний в Финиксе (те люди, кто были там со мной, знают) я оставался в горах.

Однажды утром я встал и отправился в каньон Сабино, в те огромные, скалистые, высоченные горы. И я поднялся туда. А там есть узенькая тропинка, когда сворачиваешь, поднимаешься дальше на гору Леммон, а дотуда пешком километров пятьдесят (там наверху чуть ли не десять метров снега). И вот высоко в горах очень рано, перед рассветом, поднимаясь по этой узенькой тропинке, пиная камешки, я почувствовал побуждение повернуть в эту сторону. И я повернул и поднялся в большие, остроконечные скалы (о-о), десятки метров высотой. И я встал на колени между этими камнями. Я положил вот эту Библию и положил эту книжку... вот этот блокнотик. Я сказал: “Господи Боже, что означает это видение? Я... я...” Я сказал: “Господь, это... Означает ли это мою смерть?” Вы помните, я вам рассказывал, что я подумал, что это может означать мою смерть, потому что что-то так взорвалось, что меня чуть не разорвало на куски. Вы это помните. Кто из вас знает это, слышал это? [Собрание говорит: “Аминь”. -Ред.] Ну, конечно (видите?), все вы. И я подумал, что это может означать мою смерть. А потом в комнате я сказал: “Было... Что... что это было такое, Господь? Что...что это означает? Означает ли это, что я умру? Если это так, то хорошо, я не скажу своей семье, позволь мне так и уйти, - (понимаете?), - если мой труд закончен”. И я сказал...

А что это было такое? Но Он послал в ответ свидетельство (вы помните, как я вам рассказывал), что это было не то, что это было продолжение моего труда. [Брат Бранхам стучит по кафедре-Ред.] Ох! Ого-го, ого-го! Вы понимаете? [Собрание говорит: “Аминь”.] Видите? И когда сидел в каньоне Сабино (Небесный Отец знает об этом), так же верно, как вы видите исполнение этого, те Ангелы сошли и подтвердили истинность каждой проповеди. Теперь-то вы знаете, от Бога это или нет. Это было вам предсказано через видение. Я не мог вам рассказать, пока не прошли эти служения, потому что мне было запрещено это делать.

В каньоне Сабино я сидел в то утро с поднятыми руками. И моя... Ветер сдул мою старую чёрную шляпу. Когда я стоял там с поднятыми руками и молился, я говорил: “Господи Боже, что же это значит? Я не могу этого понять, Господь. Что я должен делать? Если мне пора отойти Домой, то дай мне подняться сюда, где меня никогда не найдут. Я не хочу, чтобы кто-нибудь меня оплакивал, если я отойду. Я хочу, чтобы семья просто подумала, что я просто пошёл на прогулку, и меня не найдут. Спрячь меня где-нибудь. Если я уйду, то дай мне отойти. Может быть, Иосиф когда-нибудь найдёт здесь мою Библию, и пусть он использует Её”. Понимаете? “Если я уйду, то дай мне отойти, Господь”. И я протянул руки, и вдруг что-то оказалось у меня в руке.

Я не знаю, не могу объяснить. Заснул ли я? - Не знаю. Вошёл ли я в транс? - Не знаю. Было ли это видение? - Не могу вам объяснить. Я могу вам сказать только то, что я... Точно так же, как было с этими Ангелами! И что-то оказалось у меня в руке. И я взглянул, а это оказался меч. И у него была жемчужная рукоятка, очень красивая, и на нём была гарда из золота. А лезвие было чем-то похоже на хром, на серебро, только оно очень блестело. И оно было таким тонким и острым - ого-го! И я подумал: “Какая красивая вещь!” Как раз по моей руке! Я подумал: “Такая красота, но, - говорю, - эй, я всегда боялся таких вещей, меча”. Я подумал: “А что я с ним буду делать?” И в тот момент там раздался голос, от которого камни полетели. Сказал: “Это Меч Царя!” И тогда я вышел из этого.

“Меч Царя”. Если бы было сказано: “Царский меч...” Но было сказано: “Меч Царя”. А есть только один Царь - это Бог, и у Него один Меч - это Его Слово, Которым я живу. [Собрание громко радуется-Ред.] Это... Честно говорю, стоя здесь за Его священной кафедрой, и перед этим святым Словом, Которое здесь лежит: это Слово! Аминь! О-о, в какое время мы живём! Как это велико! Видите тайну и секрет? Третий... Стоял там, когда это оставило меня, нечто просто нашло на меня и проговорило: “Не бойся”. Я не слышал никакого голоса, как будто внутри меня проговорило. Я должен просто рассказывать вам правду, в точности то, что произошло. Нечто нашло и проговорило: “Не бойся, это тот Третий Рывок”. Третий Рывок, вы это помните? [Собрание говорит: “Аминь”. -Ред.] Он сказал: “У тебя было столько подражателей тому, что ты пытался объяснить. Но, - сказал, - этот даже не пытайся”. Вы помните? Кто из вас помнит то видение? [“Аминь”.] Да это всюду, на плёнке и повсюду. Это было лет шесть назад, семь лет назад - это было семь лет назад. Сказал: “Не пытайся это объяснить”. Сказал: “Это Третий Рывок, но Я встречусь с тобой там внутри”. Хм- хм. Верно? [“Аминь”.] Он сказал: “Не пытайся...”

Я стоял с детским ботиночком, когда Он сказал мне, говорит: “Сделай Первый Рывок, и когда ты это сделаешь, рыба погонится за приманкой”. Сказал: “Затем будь осторожен со своим Вторым Рывком, - говорит, - потому что это будет только маленькая рыбка”. Он сказал: “Затем Третий Рывок поймает её”. А все те служители столпились вокруг меня, говорили: “Брат Бранхам, мы знаем, что ты это можешь сделать! Аллилуйя, брат Бранхам!” Ведь так и есть - я всегда связывался с толпой проповедников. Понимаете? Я люблю людей, а они хотят, чтобы ты всё объяснил - то да сё.

А я говорю: “Ну, э-э... э-э... э-э... Ну, - говорю, - даже не знаю”. Я сказал: “Я умею рыбачить”. Я сказал: “Первое, что нужно сделать... Это делается так: если видишь вокруг рыбу, нужно подёрнуть приманку”. (А именно такая тактика на рыбалке.) Итак, я сказал: “Подёрни приманку. Вот видите, когда я подёрнул приманку в первый раз, рыба сразу пошла на неё”. Но она была мелкой - именно такую ловили они. И вот, я сказал: “Потом ты... ты берёшь...” И я резко вытащил её на берег. И я поймал рыбку, но она выглядела, как кожица поверх приманки - она была просто... она была очень маленькой. И тогда я стоял там, и нечто сказало: “Я же говорил тебе, что так нельзя делать!” И я заплакал. Я весь вот так запутался в леске. И я стоял там и плакал, опустив вот так голову. Я сказал: “Боже, о-о, я... Прости меня! Глупый я человек. Господь, не... Прости меня”. И я держал эту леску. И в руке у меня оказался детский ботиночек, примерно вот такой длины. А шнурок, который у меня был, был примерно такой же толщины, что и мой палец - где-то больше сантиметра. А дырочка в этом ботинке примерно была размером с... наверно, чуть больше пары миллиметров - дырочка. И я пытался зашнуровать этот ботиночек этой толстенной сантиметровой верёвкой. Ха! Раздался голос и сказал: “Ты пятидесятнических младенцев не научишь сверхъестественным вещам”. Сказал: “Оставь их!”

И в тот момент Он подхватил меня, Он поднял меня и посадил высоко-высоко, где проходило собрание - было похоже на палатку или какой-то кафедральный собор. И я взглянул, а там в стороне стояло что-то типа маленькой будки, маленькое помещение. И я увидел, что этот Свет разговаривал с кем-то надо мной - тот Свет, Который вы видите там на фотографии. Он вихрем унёсся от меня вот так и навис над той палаткой, и сказал: “Я встречусь с тобой там”. И сказал: “Это будет Третий Рывок, и ты никому этого не расскажешь”. И в каньоне Сабино Он сказал: “Это Третий Рывок”.

А с ним связаны три великие вещи. И одна раскрылась сегодня... вернее, вчера, другая раскрылась сегодня, и есть одно, чего я не могу истолковать, потому что это на незнакомом языке. Но я прямо там стоял и смотрел на это вплотную. И это приближающийся Третий Рывок! [Брат Бранхам стучит по кафедре -Ред.] И Святой Дух Божий... О-о, вот это да! Вот почему все Небеса были в безмолвии.

Читайте аккаунт в... Седьмая Печать.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,

в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,

и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.

Откровение 10:1-3


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Господа, не является ли это знамением конца?

(PDF) - Mt Sunset.
Где появилось облако.

Глава 11
Облако.

(PDF)
 

Глава 14
Каньон Сабино.

(PDF)

Глава 9
Третий Рывок.

(PDF)

в этом и
заключается тайна,
залегающая за
этими семью
последовательными
раскатами Громов.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.