Тройная цель Божье.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Христос - открытая тайна Божья.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Христос - открытая тайна Божья.

Обратите внимание, в этой великой тайне-секрете у Бога была тройная цель. У Бога в Его великой тайне, секрете, который у Него был до начала мира, у Него есть в этом тройная цель. И вот, сегодня утром хотелось бы разобраться: какова эта тройная цель? Понимаете? Я верю, что с помощью Бога, Который находится здесь, и... что Он нам это покажет. Так вот, если у Него была эта тройная цель, то хотелось бы выяснить, в чём заключается эта тройная цель.

Первым было то, что Бог хотел открыть Себя людям. Он не мог этого сделать, являясь великим Иеговой-Богом, Который охватывал всё пространство, время и Вечность. Он не мог. Он слишком велик, чтобы открыться людям, потому что это было бы слишком таинственно. Разве это было бы возможно Той великой Сущности, никогда не имевшей начала (даже если выйти за пределы цикла сотен миллиардов, триллионов и триллионов световых лет, вплоть до бесконечности, в Вечность), и великому Существу, Которое являлось и до сих пор является всем этим?!

Но Он хотел сделать вот что: Он любил отцовство, ибо Он был Отцом. А Он мог это выразить только одним способом - это стать Сыном Человеческим. Вот почему Иисус всё время говорил: “Сын Человеческий”. Видите, они не знали, о чём Он говорил, многие из них. Но теперь вы понимаете? Видите? Он хотел выразить Себя. Таковой была Его... одна из трёх Его великих целей - выразить Самого Себя, отождествиться с людьми, чтобы открыть Себя во Христе.

Во-вторых, иметь первенство в Своём Теле верующих, то есть, в Своей Невесте, чтобы Он мог жить в людях.

Так вот, Он мог это иметь в Адаме и Еве, но их разделил грех, значит, тогда должен был найтись какой-то способ снова это вернуть. О-о, вот это да! О-о, когда я... Для меня это-это так многозначительно, даже сама мысль об этом! Понимаете? Видите, какова была Божья цель? Почему же Он просто не сохранил Адама и Еву в таком состоянии? Тогда Он никогда не смог бы выразить Свою полноту, Свой полный атрибут; потому что Он мог быть там Отцом, это так, но Он также и Спаситель. Вы скажете: “Откуда ты об этом знаешь?” Он - Спаситель, потому что я это пережил. Понимаете? Видите? Он - Спаситель, и Он должен был это выразить. А как Он мог это сделать? Только через Христа. Как Он мог быть Сыном? Только через Христа. Как Он мог быть Исцелителем? Только через Христа. Видите, всё заключается в этой одной Личности - в Иисусе Христе. О-о, вот это да!

И я... когда я... когда я думаю об этом, я вижу, как деноминации просто уходят с поля зрения, всё остальное просто отсеивается, понимаете, когда я вижу великую цель Бога, открывающего Себя и имеющего... Во-первых, открыть Себя во Христе, “полноте Божества телесно”, а затем переместить эту “полноту Божества телесно” в людей, чтобы Он имел первенство, надзор, руководство.

На днях вечером... Если вы не получили эту плёнку, я проповедовал тут однажды вечером на тему “Узник Иисуса Христа”. Павел - узник! Понимаете? Когда Бог делает из вас узника Себе, тогда вы не можете делать ничего, кроме того, что Дух говорит делать. Павел, при всём своём великом уме... Он учил... он учился у Гамалиила, чтобы однажды стать великим священником или раввином. И у него были большие планы. В интеллектуальном отношении он был выдающимся человеком, большим авторитетом, великим человеком в народе. Но ему пришлось пожертвовать всем до последнего (понимаете?), чтобы стать частью Слова, чтобы выразить Иисуса Христа. Он знал, что значит сказать...

Он намеревался куда-то отправиться, братья его позвали, но Дух запрещал ему исполнять свою собственную волю. О-о, если бы полудуховные люди смогли это уловить! Понимаете? Ему было запрещено исполнять свою собственную волю. Он мог делать только... “Дух запретил мне”. Видите? Он был узником Христа.

Потом однажды эта гадалка, он знал, что её... Павел знал, что он имеет власть изгнать того беса, но он мог делать только так, как этого желал Бог. Она ходила за ним изо дня в день и кричала ему вслед, но однажды Дух дал ему разрешение. Тогда он запретил ей - духу, который в ней был. Видите? Он знал, что значит быть узником.

Моисей - ему пришлось освободиться от своих умственных способностей для того, чтобы найти Христа, чтобы стать узником. Когда Бог выбил из него всё мирское и все его качества могущественного человека, и поставил в тот день в Присутствии Огненного Столпа, он даже лишился дара речи. Он сказал, что он даже не... не мог даже говорить. Вот тогда Бог приобрёл узника. Понимаете? У вас не выйдет, если вы сами добиваетесь. Затем Бог должен был одарить этого человека... наделить его силой в достаточной мере, чтобы он мог туда пойти. И он сказал: “Господь, я говорил фараону, что Ты сказал, но он не хочет это сделать”.

Он сказал: “Тогда возьми этот жезл свой, - говорит Бог, это Божье Слово, - пойди туда и направь его к востоку, и вызови мух”. И были сотворены мухи, потому что у Него был узник, которого фараон ничем не мог подкупить. Никто другой не мог заставить его свернуть с пути. Он полностью был узником в цепях Божьего Слова, прикованный только к ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

О-о, вот бы Богу найти Себе таких узников! Так вот, именно тогда Он может выразить первенство, понимаете. Он... Он приводит мужчину, вернее, человека к тому, что тот не знает ничего, кроме Христа. Вы понимаете, что я имею в виду? Хорошо. Это во-вторых. Во-первых, полностью выразить Себя - Бог во Христе. Во-вторых, благодаря этому возыметь первенство в Своей Церкви, которая является Его Телом, Невестой, чтобы Он мог иметь первенство и выражать Себя через них. Хорошо.

И, в-третьих, возвратить в должное положение Царство, которое пало через грех первого Адама; вернуть к тому, когда Он ходил в прохладе вечера со Своим народом, разговаривал с ними, общался с ними. И вот грех и смерть отделили их от Его Присутствия и от всего Его выражения. Вы улавливаете? Прежде основания мира, чтобы выразить все Свои атрибуты, каким Он был...

Поэтому, если троечники здесь хоть на минутку раскрепостятся, то смогут увидеть, что Отец, Сын и Святой Дух - это не три Бога. Это три атрибута того же самого Бога. Понимаете? Это выражение. Отец, Он был... хотел стать Отцом. Он был Отцом, Он был Сыном, и Он является Святым Духом. А Отец и Святой Дух - это один и тот же Дух. Разве вы не видите? Вы понимаете? Не три бога. Это дьявол вам такого наговорил, чтобы сделать из вас идолопоклонника. Видите? Это один Бог, выраженный в трёх атрибутах: быть Отцом, быть Спасителем, быть Сыном, быть Исцелителем. Понимаете? Это Его выражения.

Я хочу немножко задержаться, чтобы даже люди, слушающие эту плёнку, поняли эту мысль, смогли увидеть. Мне понадобилось бы много-много часов на каждую из этих тем. Но я надеюсь, что объясняю это достаточно ясно, чтобы вы увидели, к чему я подхожу. Да? Бог, выраженный в Иисусе Христе, Который был и Отцом, и Сыном, и Святым Духом, “полнотой Божества телесно”. Теперь “вся полнота Божества телесно” обитает в Его Церкви - первенство. Всё, Кем был Бог, Он излил во Христа, а всё, Кем был Христос, было излито в Церковь, в верующих.
Не в деноминацию! Мы подойдём к этому через несколько минут, и это навсегда выйдет из вашей головы. Понимаете? С помощью Божьей покажу вам, в чём причина, если Он только позволит нам.

Какова же Его цель? Выразить Себя как Сына. Понимаете? Итак, чтобы в Нём обитала “полнота Божества телесно”... Я... передо мной здесь открыто Послание к Колоссянам. Видите? Это... Во всём Писании такова была Божья цель. Значит, именно через Жизнь этого Сына, Его крест, здесь говорится “Кровь Его креста”, чтобы Он мог примирить с Собой Тело, Невесту, которая является Евой, второй Евой. И Бог показал это в прообразе, как было у Моисея и всех остальных. То же самое Он сделал в Адаме и Еве - показал прообраз, что они были Христом и Невестой: Он - второй Адам, а Церковь - это вторая Ева. И когда вторая Ева идёт на компромисс со Словом, разве она не делает то же самое, что сделала первая Ева? Пытаются сказать: “Ну, это было для другого времени”. И мы подойдём к этому через несколько минут: сказал ли Он, что это для другого времени, или нет. Как это может быть для другого времени, когда Он “Тот же вчера, сегодня и во веки”? Но Бог поставил такую цель и “сокрыл это от глаз разумных и мудрых, и открыл это предопределённым младенцам”, которые предопределены это принять.

Читайте аккаунт в...
Христос - открытая тайна Божья.


   Писание говорит....

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, --так и Христос.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

1-е Коринфянам 12:12-13


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


 

Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.