Лев от колена Иудина.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

кто достоин?


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Промежуток между Семью Периодами Церкви и Семью Печатями.

Откровение 5:2-4,
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

Так вот. И…Ангела сильного... (Теперь 2-й стих.) …Ангела сильного, громким голосом провозглашающего: кто достоин... (Достоин чего?) ...кто достоин взять эту книгу… 83 Теперь мы видим... Где же теперь Книга? - У Своего первоначального Владельца, потому что сын, первый сын Божий в человечестве, лишился её. И когда он лишился своих прав, послушав сатану, он отдал... Что же он сделал? - Он принял мудрствование сатаны вместо Божьего Слова.

-----
Зов Ангела приглашал, чтобы появился Родственник Искупитель. Бог сказал: “У Меня есть закон, Родственник Искупитель может... может стать заменой. Где же этот Родственник Искупитель? Кто может взять Её?” И начиная с Адама вплоть до всех апостолов и пророков, и всех остальных - и не нашли никого. А как насчёт этого? “Никто на Небесах, никто на земле, никто из живших”. Илия стоял там, Моисей стоял там, все апостолы стояли там, или... или все те, кто умерли, все святые мужи, Иов, мудрые старцы, - все стояли там, и никто не оказался достойным даже взглянуть на Книгу, не говоря уж о том, чтобы взять Её и снять Печати. Так куда ж тут впишется папа римский и тому подобные? Куда же вашему епископу? Где же наша достойность? Мы - ничто. Верно.

-----
Но Иоанн плакал (я думаю, вот из-за чего он плакал), потому что если никто не был достоин и не мог открыть эту Книгу искупления, то всё творение пропало. Вот Книга, вот правовой документ, и Она будет предложена Родственнику Искупителю, Который соответствует по всем статьям. Таков закон Самого Бога, и Он не может осквернить Свой закон... вернее, не может обходить Свой закон. Понимаете? Бог требовал Родственника Искупителя - достойного, способного на это, достаточно состоятельного для этого дела. И Ангел сказал: “Теперь пусть этот Родственник Искупитель выступит вперёд”. И Иоанн взглянул. И он оглядел всю землю, он заглянул под землю, и не нашлось никого. Творение и всё пропало. Конечно, Иоанн заплакал. Всё пропало. Но его плач длился не больше минуты. Потом встал один из старцев, сказал: “Не плач, Иоанн”. О-о, вот это да! Его плач длился не больше минуты. Иоанн подумал: “Ого, а где же этот Человек? Вот стоят пророки - они родились так же, как и я. Вот стоят мудрые старцы. Вот стоят... О-о, неужели здесь никого не найдётся?”

-----
И этот Лев от колена Иудина победил. Он сказал: “Не плач, Иоанн, ибо Лев от колена Иудина, Корень Давидов, победил. Он уже победил. Он уже это сделал. Всё закончилось, Иоанн”. Фью! О-о-о, вот это да! Он даровал отбеливатель [Собрание громко радуется-Ред.], который отправляет грех назад в грязные руки того, который своей мудростью осквернил его (человека). Да.

Но когда Иоанн обернулся, чтобы посмотреть, он увидел Агнца. На Льва совсем не похож! Тот сказал: “Лев победил”. Видите, опять же, я могу вспомнить эту тему “Бог скрывается в простоте”. Он сказал: “Вот Лев”. Это царь зверей. “Лев победил”. Самое сильное существо - это лев. Я лежал в джунглях Африки и слышал, как кричали жирафы, и... и огромный, могучий слон поднимал кверху хобот: “Уи, уи, уи”. И слышал, как дикие животные пустыни издавали кровожадные, леденящие кровь вопли, и жуки настолько, что... А мы с Билли Полем лежим в одном местечке, покрытом колючками, и с большого расстояния слышим рык льва, и всё в той дикой местности замолкает, даже жуки перестают жужжать - царь говорит. О-о, вот это да! Уверяю вас, вот когда деноминации и сомнения рушатся до основания. [Собрание громко радуется-Ред.] Всё замолкает, когда Царь говорит. А это Царь, то есть Его Слово.

-----
От кого? - От Иуды. “О Иуда, законодатель не пойдёт перед ним, от его чресл, пока не придёт Примиритель. Но Он придёт через Иуду”. “И Лев, - символ колена Иудина, - победил. Он одолел”. И когда он оглянулся, чтобы посмотреть, где был этот Лев, он увидел Агнца. Странно - смотрит, где же Лев, а видит Агнца. Старец назвал Его Львом. Но когда Иоанн посмотрел, он увидел Агнца (ха!): “Агнца как бы закланного от основания мира”, - Агнца закланного. Кто это был такой? Каким был этот Агнец? - Он был окровавленный, израненный; Агнец, Который был заклан, но снова стал живой. И Он был окровавлен. О-о, вот это да! Как же вы можете смотреть на это, друзья, и оставаться грешником?

Вышел Агнец. Старец сказал: “Лев победил, Лев от колена Иудина”. И Иоанн посмотрел, думая увидеть Льва, а вышел Агнец: содрогается, на Нём Кровь, раны. Фью! Он победил. Сразу видно, что Он воевал. Он был заклан, но Он ожил.

Иоанн здесь раньше не замечал этого Агнца, знаете. О Нём раньше не упоминалось. Нигде о Нём не упоминалось. Иоанн Его не видел, хотя он осмотрел все Небеса. Но вот Он выходит вперёд. Заметьте, откуда Он вышел. Откуда же Он вышел? - Он вышел от Престола Отца, где Он восседал с тех пор, как был заклан и воскрес. Он воскрес и воссел одесную Бога, вечно живущий, чтобы ходатайствовать. Аминь! Поднялся там сегодня как Ходатай со Своей собственной Кровью, чтобы ходатайствовать из-за невежества народа. О-о, вот на кого я полагаюсь! Он по-прежнему был покрыт Отбеливателем, Отбеливателем прощения греха.

-----
И не забывайте, это наступает в седьмом церквопериоде, когда будут вскрыты тайны Божьи. Так вот, слушайте очень внимательно. Вот это вы должны усвоить. Так вот, Он исполнял труд Посредника, ходатайствуя за верующего. Он пробыл там две тысячи лет (Агнец). Теперь Он выходит из вечности, чтобы взять Книгу правового документа и снять Печати, и открыть тайны. А когда это? - В конце времени. Вы понимаете? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Хорошо, тогда пойдём дальше. Так вот, снять Печати и рассекретить все тайны им, седьмому ангелу, чьё Послание должно открыть все тайны Божьи. Тайны Божьи залегают в этих Семи Печатях. Понимаете? Так Он здесь сказал. Все тайны залегают в этих Семи Печатях.

И Агнец теперь выходит оттуда, где был Посредником между Богом и человеком. Он становится Львом. А когда Он становится Львом, Он берёт Книгу. Это Его права. Бог держал её (тайну), а теперь приходит Агнец. Никто не смог бы взять Книгу. Она по-прежнему в руках Бога. Ни пу-... папа римский, ни священник, кто бы то ни был - им ни за что не взять эту... Книгу. Семь Печатей не были открыты. Понимаете? Но когда Посредник...когда Его работа Ходатая подошла к концу, Он выходит. И Иоанн... Старец сказал: “Он - Лев”. И Он выходит вперёд. Следите за Ним. О-о, вот это да! Видите? Он выходит взять Книгу (теперь внимательно), чтобы открыть тайны Божьи, о которых другие только догадывались во все эти деноминационные периоды.

Видите, тогда седьмой ангел... Если эта Книга (эти тайны) является Словом Божьим, то седьмой ангел должен быть пророком, чтобы к нему могло прийти Слово Божье. [Собрание говорит: “Аминь!”-Ред.] Ни священники, ни папы и никто другой не могут Его получить - Слово к таким не приходит. Слово Божье приходит только к пророку - всегда. В Малахии 4 такой обещан. И когда он появится, он возьмёт тайны Божьи, в которых церковь полностью запуталась во всех этих деноминациях, и возвратит веру детей обратно к отцам. И потом обрушится всемирный суд, и земля будет сожжена. И затем праведники будут ходить по праху нечестивых в Миллениуме. Теперь вы это понимаете? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Хорошо.

Другие в деноминационном периоде терялись в догадках. Но, видите, он должен быть тем человеком; седьмой ангел из Откровений 10:1-4 является... Седьмому ангелу даются тайны Божьи, и он заканчивает все тайны, оставшиеся со всех деноминационных периодов. Теперь вы понимаете, почему я браню не моих братьев в деноминации, во всём виновата система деноминации! Они не... Им даже нет смысла пытаться познать это, потому что это не могло открыться. Это согласно Слову. [Брат Бранхам хлопает по Библии-Ред.] Они предполагали об этом и верили в это, и верою жили этим, но теперь это очевидно доказано. Аминь! О-о, вот это да, что за... что за Писание!

-----
Что это значит? - Теперь Она принадлежит Агнцу. Аминь. Божьи законы требовали... (Ведь Он владеет Ею.)... Божий закон требовал Родственника Искупителя. И Агнец смело вышел: “Я и есть их Родственник. Это Я их Искупитель. Я сейчас... Я ходатайствовал за них, а теперь Я пришёл требовать для них того, что полагается им по праву”. Аминь. Аминь. [Собрание радуется-Ред.] “Я пришёл требовать то, что им причитается. При этом они имеют право на всё утраченное при грехопадении, и Я уплатил цену”. О-о, брат! Фью! Вы чувствуете благоговение внутри? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Не по добрым делам, которые мы совершили, но по Его милости.

О-о, подождите минутку! И те старцы и все остальные начали бросать венцы, и знатные начали падать на землю. Понимаете? Никто, ни один не мог этого сделать. И Он подошёл прямо к деснице Божьей и взял Книгу из Его руки, и потребовал полагающееся Ему по праву: “Я умер за них. Я их Родственник Искупитель. Я... Я Посредник. Моя Кровь была пролита. Я стал Человеком. И Я сделал это для того, чтобы снова заполучить эту Церковь, ту, которую Я предвидел до основания мира. Я поставил такую цель, Я изрёк, что Она будет там. И никто не мог Её взять, но Я сошёл и Сам сделал это. [Собрание громко радуется-Ред.] Я их Родственник. Я стал родным”. И Он берёт Книгу. Аминь! О-о, кто же сегодня ждёт меня там? Церковь, кто же это [Брат Бранхам стучит по кафедре-Ред.] ожидает там? Кто же ещё мог бы ждать вас там? Этот Родственник Искупитель! О-о, вот это да! Какое возвышенное утверждение, точнее, действие!

Теперь у Него есть правовой документ на искупление. Он держит его в Своей руке. Посредничество уже закончилось. Он держит его в Своей руке. Запомните, он всё время был в руке Бога, но теперь он в руке Агнца. Теперь смотрите. Правовой документ искупления всего творения находится в Его руке. И Он пришёл востребовать его назад для человечества. Востребовать его назад не для Ангелов, а востребовал его назад для людей, для которых он и был дан, чтобы снова были сыновьями и дочерьми Божьими, вернуть их в Эдемский сад, всё, что они утратили [Брат Бранхам стучит по кафедре-Ред.] - всё творение, деревья, животную жизнь, всё остальное. О-о, вот это да! Вас это радует?

Читайте аккаунт в...
Промежуток между Семью Периодами Церкви и Семью Печатями.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 14
Каньон Сабино.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу

и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Откровение 10:5-7


Эта Книга за
Семью Печатями
открывается
во время
Семи Громов из
Откровений 10.