Самая великая битва из всех.

<< предыдущая

следующий >>

  Христианская Прогулка серии.

Поле битвы. Человеческом разуме.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Самая великая битва из всех.

Теперь, прежде чем занимают боевой порядок для сражения, сначала выбирают поле битвы, то есть место, где будет проходить сражение, избранное место. Так было размещено в первой мировой войне, межфронтовая полоса и места сражений. Они должны были располагаться на избранном месте. Похожим образом, когда Израиль шёл на войну с филистимлянами, там где они собрались, с каждой стороны была гора. Это там, где вышел Голиаф и кричал израильской армии. Это там, где Давид встретился с ним в долине, когда перешёл через ручеёк, бегущий между этими двумя холмами, там он подобрал себе камни. Должно быть избранное место.

И там будет общее поле битвы, “ничья земля”, и здесь на этом месте они сражаются. Не так, что одни сражаются здесь, а другие здесь, а третьи бегут сюда. Но есть фронт сражения, где они встречаются и проверяют свою силу, где каждая армия испытывает свою силу против другой армии, общее место встречи. Вот, не упустите этого. Когда эта великая битва началась на земле, было необходимо место взаимной встречи. Надо было избрать место к началу битвы, для этой яростной битвы. И эта битва началась в человеческом разуме. Вот где начинается сражение. Для места сражения был выбран человеческий разум, где это началось, потому что решения принимаются в разуме, в голове. Вот, они начали это не из какой-то организации. Они начали это не из какой-нибудь механики. Не там развернулся плацдарм. Поэтому организация никогда, никогда не совершает труд Божий, потому что этот плацдарм, где вам надо встретиться с вашим врагом, находится в разуме. Вам надо сделать свой выбор. Придётся сделать. Я хочу, чтобы вот эта девочка, которая очень больна, чтобы она теперь послушала это очень внимательно.

Решения принимаются в разуме, в голове. Вот где сатана встречается с вами, и принимаются решения, потому что Бог устроил человека таким образом. Вот здесь у меня (если вы видели здесь мои заметки) начерчена небольшая карта. Недавно она у меня была на...висела на доске. Человеческое существо устроено подобно пшеничному зерну. Это семя. И человеческое существо - это семя. Физически вы являетесь семенем своего отца и своей матери; и жизнь идёт от отца, пульпа приходит от матери. Итак, двое, вместе, яйцо и кровь, соединяются. И в клетке крови есть жизнь. И там начинается развитие, формируется ребёнок.

Так вот, любое семя снаружи имеет оболочку, а внутри пульпу; а внутри пульпы находится зародыш жизни. Вот таким образом мы сделаны. Мы - это тело, душа и дух. Снаружи тело, оболочка; внутри этого совесть и так далее - это душа; и внутри души - дух. И дух управляет всем остальным.

Так вот, когда вы придёте домой, можете нарисовать три кружочка. Вы узнаете, что снаружи у тела есть пять чувств, которыми оно контактирует, то есть зрение, вкус, осязание, обоняние, слух. Эти пять чувств управляют человеческим телом. Внутри тела находится душа, и душой управляют воображение, совесть, память, мышление и привязанности. Вот это управляет душой. Но дух имеет только одно чувство. Дух... О, давайте возьмём это. Дух имеет одно чувство, и это чувство, одно из них, господствует в нём - вера или сомнение. Именно так. И к этому ведёт только одна дорога - выбор свободной воли. Ты можешь принять сомнения или можешь принять веру, то или другое, на чём пожелаешь действовать. Поэтому сатана начинает с главной части - заставить человеческий дух сомневаться в Божьем Слове. Бог начинает с главной части - вложить Своё Слово в тот дух. Вот такие дела. Вот как это делается.

Если бы эту церковь прямо сейчас удалось бы скрепить воедино и соединить вместе настолько, что все были бы единодушно вместе, без всякой тени сомнения, то через пять минут среди нас не оказалось бы ни одного немощного. Из всех желающих Духа Святого каждый получил бы Его, если бы вы только смогли привести определённые вещи в порядок.

Вот где начинается эта битва, прямо в вашем разуме, если вам угодно. Теперь запомните, это не “Христианская Наука”, где разум над материей. Это не имеет... Разум принимает Жизнь, то есть Слово Божье, что несёт туда Жизнь. А просто твоя мысль этого не сделает. Но Слово Божье, внесённое в русло вашей мысли. Видите? Это не мысль, как утверждает “Христианская Наука”: разум над материей. Нет. Это не то. Но ваш разум принимает Это. Он ухватывает Это. Чем управляется ваш разум? Вашим духом. И ваш дух ухватывает Слово Божье, а именно в Нём и находится Жизнь. Это вносит в тебя Жизнь. О-о, брат! Когда это происходит, когда Жизнь по тому руслу направляется в тебя. Слово Божье проявляется в тебе. “Если пребудете во Мне, а Слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам”.

Что тогда это производит? Из самого сердца, то есть души, оттуда выходит, питая каждый канал. Беда в том, что мы стоим вот здесь с кучей сомнений, стараясь принимать то, что тут. Вам надо прекратить это; и наполнить то русло Словом Божьим, и тогда выходит само собой, автоматически. Это то, что внутри. Важно именно то, что внутри. Сатана принимается за это изнутри.

Теперь, вы говорите: “Я не краду. Я не пью. Я этого не делаю”. Это здесь ни при чём. Видите, это внутри. Неважно, насколько ты хороший, какой ты моральный, какой ты правдивый, это достойно уважения. Но Иисус сказал: “Если кто не родится свыше”. Видите? Нечто должно произойти внутри. Если нет, то это искусственная добавка, ибо в глубине своего сердца ты всё равно желаешь это делать.

Не должно быть искусственным. Должно быть реальным. И там есть только одна дорога, по которой это может прийти, то есть по пути свободной воли, входит в душу, через ваше мышление. “Каковы мысли в сердце его, таков и он”. “Если скажете этой горе: 'Сдвинься' и не усомнитесь в сердце своём, но поверите, что сбудется по словам вашим, - будет вам, что ни скажете”. Вы поняли это? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Вот вам, пожалуйста. Видите? Это - поле битвы.

Если бы только у вас это началось, сначала. Мы так стремимся увидеть, как нечто совершается. Мы так стремимся что-то делать для Бога. Вот эта женщина не... несомненно, она сильно желает жить. Она хочет быть здоровой. И другие здесь тоже хотят быть здоровыми. И когда мы слышим о таком случае, как с тем доктором, воскресение из мёртвых, великие дела, которые совершил наш Бог, это нас очень волнует. И дело тут в том, что мы пытаемся дотянуться через эти чувства, ухватиться тут за что-то, например совесть.

Как много людей очень часто неправильно истолковывали Слово. Из-за этого и меня неправильно понимали, когда делал призыв к алтарю. Я говорил: “Я не очень настаиваю на призыве к алтарю”, не подразумевая, что вам не надо делать призыва к алтарю. Но кто-то берёт кого-то за руку, говорит: “Ох, Брат Джон, знаешь что? Мы уже так давно живём с тобой по соседству. Пройди сюда к алтарю, склонись”. Что он делает? Если бы здесь у меня была доска, то я начертил бы вам, что он делает. Он пытается воздействовать через его душу на чувства. Это не сработает. Не та дорога. Конечно, нет. Может быть, он воздействует на (что?) память, через его душевное чувство. “Ох, Брат Джон, у тебя была замечательная мать. Она давным-давно умерла”. Память! Видите? Не надо этого делать. Это должно быть выбором свободной воли. Ты, сам, позволь Слову Божьему... Ты приходишь не потому, что твоя мать была хорошей женщиной. Ты приходишь не потому, что ты - хороший сосед. Ты приходишь потому, что Бог позвал тебя прийти, и ты принимаешь Его на основании Его Слова. Это Слово означает для тебя всё. Это Слово! Если ты сможешь всё убрать с пути: всю совесть, все чувства, и только бы впустить Слово, тогда Слово произведёт в точности.

Здесь, видите, чем Это покрыто? Вы скажете: “Ну, теперь, - скажете вы, - вот эти, совесть и чувства и так далее, разве это здесь не помогает, Брат Бранхам?” Конечно, помогает. Но если ты позволишь войти Слову и накроешь Его сознанием, тогда Оно не сможет расти; это будет деформированное слово. Вы когда-нибудь видели хорошее зерно, посаженное и почву, на которое упала какая-нибудь палка? Оно вырастет кривым. И так с любой виноградной лозой, со всем, что растёт, потому что что-то этому мешало.

Вот в чём дело сегодня с нашей пятидесятнической Игрой. Мы позволили слишком многому мешать Ей, Вере, которой были научены. Духу Святому, живущему в нас. Мы многое потопили, глядя на кого-то другого. И дьявол всегда старается показывать тебе на чей-то провал, но он попытается не допустить тебя до действительною и подлинного свидетельства. Бывает, он покажет тебе на лицемера, который вышел чему-то подражать. Ему не удалось, потому что он подражал. Но если это идёт из верного источника Слова Божьего, “небо и земля пройдут, но Слово Моё не пройдёт”, то Это там устоит. Ты видишь это, сестра?

Это надо принять в разум, затем поверить Этому сердцем. Тогда Слово Божье становится реальностью, тогда Святой Дух просто отмывает все чувства души и тела. Тогда твоё восприятие Бога, твоё сознание Бога, всё благочестивое протекает через тебя. Нигде нет никакого сомнения. Ничего такого не возникает. Ничего такого не всплывёт в памяти, типа: “Что ж, я помню, как мисс Джонс попыталась довериться Богу, и мисс Такая-то. Мисс Дью однажды доверила Богу своё исцеление, и не удалось”. Видите? Но если тот канал был прочищен и был промыт, и был наполнен внутри Святым Духом, это даже не вспомнится, как там насчёт мисс Джонс и что она сделала. [Брат Бранхам один раз хлопает в ладоши. -Ред.] Это ты и Бог, вместе, и никто другой, кроме вас двоих. Вот так-то. Это твоя битва.

Читайте аккаунт в...
Самая великая битва из всех.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Второзаконие 30:19