Родовые схватки.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

новое небо. новая земля.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Родовые схватки.

Итак, сегодня днём я хочу говорить на тему, которую уже объявил: “Родовые схватки”. Так что, звучит не совсем приятно, но это в Библии. Я верю, что Иисус здесь говорил о том, как Он сказал: “У вас печаль будет, но печаль ваша обратится в радость”, говорил здесь Своим ученикам, зная, что вот-вот должно было произойти рождение христианства. Итак, ветхое должно умереть, чтобы родилось новое. Чтобы иметь... Кто бы ни рожал, обязательно присутствуют муки страданий, а им действительно нужно было пережить боль страданий и мук, чтобы перейти от закона к благодати. Обычное, естественное рождение является прообразом духовного рождения. Всё естественное является прообразом духовного. И мы найдём, если взглянем сюда, на—на землю, и посмотрим на дерево, растущее в земле: оно борется за жизнь. Значит, это показывает, что где-то существует дерево, которое не умирает, потому что оно— оно о чём-то взывает. Мы видим, что люди, неважно, какими бы старыми, какими бы больными ни были, в каком бы состоянии, они борются за жизнь, потому что это показывает, что где-то существует жизнь, где живут— живут вечно. Обратите внимание, как совершенно.

Теперь, в 1-м Иоанна 5:7 (по-моему, там, если я не ошибаюсь), говорится: “Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух — сии три едины. Три свидетельствуют на земле: вода, Кровь и Дух — сии три об одном”. Теперь, обратите внимание, первые три — едины, вторые три — земные, они об одном. Нельзя иметь Отца без Сына, нельзя иметь Сына без Святого Духа. Но воду без Крови можно иметь, и Кровь без Духа. Я считаю, на протяжении наших периодов было доказано, что это правда. Вода, Кровь, Дух: оправдание, освящение, крещение Святым Духом. Это является прообразом или составляет—или является образом, от которого берётся естественное рождение. Смотрите, когда женщина или кто-нибудь другой в муках рождения, первым происходит: исходит вода (естественное рождение), второе — кровь, а затем приходит жизнь; вода, кровь, дух. Это составляет обычное, естественное рождение.

И точно так же в духовной сфере. Вода: оправдание верой, вера Богу, принятие Его как своего личного Спасителя, и крещение; второе, освящение Духом, когда Бог очищает дух от всех частиц мира и желания мира; а затем входит Святой Дух и даёт новое рождение, и наполняет освящённый сосуд. Например, вот что: вот, это... Я сказал вам, чему вы не верите, отложите в сторону, а потом берите пирог. Обратите внимание. Вот, в курятнике лежит стакан. Вы не поднимаете его и сразу ставите на стол, и наполняете водой или молоком. Нет. Подняв его — это оправдание. Очищение — это освящение, потому что греческое слово “освятить” — это составное слово, которое означает “очищен и предназначен для служения” (не в самом служении, а для служения.) Затем, когда наполняешь его, он вводится в служение.

Извините меня за это (не хочу ранить), вот где вы, Пилигримы Святости и назаряне, не пошли выше, в Пятидесятницу. Вы были очищены освящением, но когда вы были готовы для введения в служение, посредством даров говорения на языках и всего остального, вы отвергли это, отошли и попали за изгородь. Понимаете? Теперь, вот— вот что происходит; всегда так получается. Теперь, не в качестве критики, но просто— я хочу снять этот груз со своего сердца. Это горело во мне с тех самых пор, как я здесь находился, так что, просто, мог бы— если Карл позволит, и Димас, и все остальные, я сделаю всё, чтобы освободить от этого свою душу (хорошо?); потом, вам решать. Обычное является прообразом духовного. Итак, потом мы находим, что он полностью рождён... Когда младенец... Вот, обычно, когда исходит вода, особенно, нечего с этим делать. И когда идёт кровь, особенно, нечего с этим делать. Но чтобы в младенца вошла жизнь, его нужно шлёпнуть и заставить закричать. И это... Так вот, без образования, ведь мои братья здесь так хорошо обучены этому (они), но мне приходится брать природу, чтобы сопоставить это. И вот вам, пожалуйста. Вот что произошло; нужно было как следует шлёпнуть, чтобы до них это дошло.

Так вот, нужно что-нибудь— какой-нибудь толчок. Может быть, не придётся его шлёпать, но просто его немного встряхнуть. Иногда от одной мысли о его рождении так получается. Возьмёшь его, встряхнёшь. Если он не начинает дышать, легонько шлёпнуть, и тогда он выкрикивает на незнакомом для себя языке, по-моему. Но, видите, он... Всё равно, он—он создаёт шум. И я считаю, что если младенец родился мёртворожденным, без звука или эмоции — это мертвый ребёнок. Вот в чём сегодня дело с церковью, системой, слишком много мёртворождённых детей. Это точно. Им нужен Евангельский шлепок (понимаете?), и чтобы— чтобы пробудить их, привести в себя, чтобы Бог мог дохнуть в них Дыхание Жизни. И теперь мы находим, что это действительно правда. Это грубоватая теология, но всё равно это Истина.

-----
Божьи пророки нам поведали, что у нас должна быть новая земля— новое небо и новая земля. Если хотите на это Писание, это в Откровении 21. Я могу вам его процитировать. Вот оно у меня здесь. Иоанн сказал: “И видел я новое небо и новую землю: ибо прежнее небо и... прежняя земля миновала”. Их не стало. Теперь, если у нас должна быть новая земля, старая земля и новая земля не могут существовать одновременно— или новый мир и старый мир не могут существовать одновременно. Не может быть два мировых порядка одновременно. Вот, чтобы появилась новая земля, старая должна умереть. Итак, если старая должна умереть, тогда она сейчас в муках рождения новой.

И потом, если врач обследовал бы пациента при родах, так вот— одно из того, что делал бы врач — я говорю это в присутствии двух или трёх хороших врачей, которых я знаю, врачи-христиане. И я— я задал бы вам этот вопрос. Одно из первых, что делает доктор, после осмотра пациента, это замеряет схватки — родовые схватки. Он замеряет схватки: насколько они часты, и насколько сильнее становится каждая следующая; следующая, ещё сильнее; всё чаще. Так он ставит диагноз: по родовым схваткам. Итак, если мир должен дать рождение новому миру, давайте просто исследуем некоторые родовые схватки, которые у нас на земле. И тогда мы, примерно, увидим, в какой день, и сколько, примерно, осталось до конца его родовых мук.

Первая мировая война выразила сильную боль — родовые схватки. Она показала одну из первых родовых схваток, что она начала рожать, потому что к тому времени для неё произвели бомбы, у нас были автоматы и ядовитый газ. И вы помните— может быть, многие из вас не помнят. Я был совсем ещё мальчиком, около восьми лет, но я помню, как шли разговоры об этом горчичном и хлорном газе, и тому подобное, как это было, казалось, что если только начать, и говорили, что этим всю землю сожгли бы. Он бы всех погубил. Ведь может произойти его утечка, ветер раздует по всей земле, и как все до смерти были напуганы этим мощным оружием ядовитого газа. Земля переживала— у неё была первая из родовых схваток. И теперь мы знаем, что у нас теперь была вторая война, мировая война. И её муки были намного сильнее, с каждым разом всё ужаснее, родовые схватки земли. Во время атомной бомбы она чуть не родила, потому что ею уничтожили целый город. Для земли это было намного сильнее мук разрушения первой мировой войны.

Теперь, она знает, что для неё время освобождения близко. Вот почему она так нервничает, настолько взволнована, потому что существует водородная бомба и воздушные ракеты, которыми можно уничтожить весь мир. Одна страна пугает другую, неважно, какая она маленькая. У них есть эти ракеты, которые, как они заявляют— один из них, что могут направить их по звёздам и сбросить в любой точке мира, где захотят. Россия, как я пару дней назад слышал в новостях, она заявляет, что может уничтожить эту страну и— и уберечь, чтобы атомы или эти частицы не распространялись по их стране. Мы не знаем, что теперь с этим делать. Все делают эти заявления, и это так. У людей... Наука забралась в великую Божью лабораторию, что они сами себя уничтожат. Бог позволяет— всегда даёт, чтобы мудрость уничтожала сама себя. Бог ничего не уничтожает. Человек уничтожает себя мудростью, как произошло в начале, принимая мудрость сатаны и— вместо Слова Божьего.

-----
Люди знают, что ей этого не вынести, и мир знает, что они будут— что это произойдёт, ибо Бог сказал, что так будет. Все небеса и земля будут в огне. Произойдёт полное обновление, чтобы мог родиться новый мир. Бог это пророчествовал. Она прогнила во всех своих системах, и с ней должно так быть, чтобы сгнить. Вот почему она— я сказал, так нервничает и вся раскраснелась, волнуется, и повсюду землетрясения, по всему побережью, в Аляске приливные волны, и всё побережье колеблется от землетрясений и всё такое, и люди пишут: “Нам уезжать? Нам уезжать?” Видите, они не знают, что делать. Нет безопасной зоны, кроме одного — это Христос, Сын Бога живого. И только одно является зоной безопасности — и это Он; всё, что вне этого, точно погибнет, как сказал Бог.

Теперь, давайте взглянем на Книгу Врача (если она в таком состоянии) и посмотрим, положено ли этому происходить при рождении новой земли: Матфея 24, в Книге Врача (а это Библия), и давайте посмотрим, что пророчествовано, какими будут её симптомы. Теперь, если врач знает симптомы рождения ребёнка... И к тому моменту, когда ребёнок вот-вот появится, он всё подготавливает, потому что он знает, что настало время ребёнку родиться, потому что все симптомы говорят об этом. Вода вышла, кровь, и теперь пора выйти ребёнку; пора родиться ребёнку. Так что он всё для этого подготавливает. Теперь, Иисус нам в точности сказал, чту будет происходить в это время. В Матфея 24 Он нам сказал, что церковь (истинная церковь) и остальные церкви (естественная церковь, духовная церковь) будут настолько похожими (подражатели), что обманули бы самих избранных, если было бы возможно. Как было в дни Ноя; как они ели, пили, женились, выходили замуж, и вся эта аморальность мира, которую мы сегодня видим; в Библии, в Книге (в Книге Врача) сказано, что это будет происходить. Так что, когда мы видим, как это происходит, мы знаем, что рождение близко. Должно быть так. Да, сударь. Итак, мы смотрим на неё как на— на нацию— не как нацию, а как на мир.

-----
Церковь переживает родовые схватки. Сделаете ли вы сейчас выбор, в Его Присутствии? Я вам в точности показал Слово, что Он обещал совершать. Пройдите по зданию, спросите любого, кого это касалось, или говорилось, или как бы это ни было, и узнайте, видел ли я их когда-нибудь, знал ли я их, или что- нибудь о них. Думаете, это возможно человеку? Абсолютно невозможно, чтобы такое происходило. Но что же это? Сын человеческий. “Слово Божье острее меча обоюдоострого, различает дух, намерения сердца”. Точно так же, как Оно было тогда, когда Оно, здесь на земле, стало плотью в Сыне Божьем, теперь это открывается посредством Сына Божьего, когда Он приходит вызвать Невесту из системы. “Выйди из неё. Отделись”, — говорит Господь. Не прикасайся к её нечистотам, и Бог примет тебя. Вы готовы отдать Богу свою жизнь? Если да, встаньте на ноги и скажите: “Благодатью Божьей, я приму это сейчас всей внутренностью своей”.

Читайте аккаунт в... Родовые схватки.


  Писание говорит....

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

Иоанна 16:20-21



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)