Божья сила преображения.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Обновлением ума вашего.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Божья сила преображения.

Теперьиз 12-й главы Послания к Римлянам, 1- го и 2- го стиха хотелось... хотелось бы прочесть это место Писания.

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего;
И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, совершенная, со-... благая, угодная и совершенная.

Так вот, если Господь позволит, я хотел бы взять на это утро тему Божья Сила преображения. Чтобы вам не сообразиться с веком сим, но преобразиться обновлением ума вашего, вот, и познавать, что (есть) воля Божия, благая, совершенная и угодная.

Это уже давно знакомое место, которое многие ваши пасторы много раз использовали в своё время. Его использовали с тех пор, как оно было написано. Но, однако, у Слова Божьего есть одна особенность - Оно никогда не стареет, потому что это Бог. Оно никогда не стареет. В каждом поколении, на протяжении уже почти... где-то двух тысяч восьмисот лет или больше, это Слово Божье читали люди, священники и прочие, и Оно никогда не стареет. Я сам читаю Его где-то тридцать пять лет. И каждый раз, когда я Его читаю, я нахожу что-нибудь новое, чего я сначала не заметил. Потому что Оно вдохновенно, это Бог в написанном виде. Понимаете, это говорящие атрибуты Божьи, помещённые на бумагу.

Очень часто люди говорят: “Да ладно, эту Библию написали люди”. Нет. В Самой Библии сказано, что Бог написал Библию. Это Слово Божье. И Оно... Оно никогда не может подвести. Иисус сказал: “Небеса и земля подведут, пройдут, но Мои Слова никогда не подведут”. И Они не могут подвести и оставаться Богом, потому что Они - Его часть. И также вы, являясь сыном и дочерью, вы - Их часть, поэтому вы - Его часть. Вот почему мы приходим вместе общаться в кругу Слова Божьего.

Итак, это слово преобразуйтесь, я заглянул в словарь вчера, когда чуть не потерял чувство времени, что мне нужно было сюда приехать, когда я искал тему и нашёл это слово... или, вернее, этот отрывок, место Писания. И в словаре написано, что это “нечто изменённое”. Оно означает “измениться”. Преображённый - “ставший не таким, каким был раньше”. Там было: “Когда характер и всё внутри изменено” - преобразить.

И сейчас я вспоминаю, как в Бытие 1 эта земля была безвидна и пуста, и тьма была на земле: полный хаос и больше ничего. И когда эта земля была в таком состоянии, Дух Божий двигался над поверхностью воды, и вся картина переменилась: из полного хаоса в Эдемский сад. Это - преображающая Сила Божья, которая может взять что-то никчемное и сделать из этого что-то чудесное. Божья преображающая Сила!

И, читая Писания, мы знаем, что шесть... шесть тысяч лет Бог делал все приготовления для этого Эдема. Так вот, может, у Него это длилось и не так долго, но если предположить, взяв из Писания, где сказано, что “один день у Бога - это тысяча лет на земле”, то есть, если бы у Бога был отсчёт времени. И предположим, что шесть тысяч лет Он создавал землю, и Он насадил на земле всё доброе семя. Тогда всё было просто идеально. Мне кажется, что очень часто, когда даже критики начинают читать Книгу Бытие, они начинают Её критиковать, потому что кажется, что всё в Ней постоянно повторяется, или сбивает с толку то тут, то там. Но давайте на минутку обратим внимание, прежде чем перейти к теме, на то, что Моисей видел видение. И Бог говорил к нему. Бог говорил с Моисеем лицом к лицу, устами в уши. Вот, ни с каким другим человеком Он не говорил так, как говорил с Моисеем. Так вот, Моисей был великим, величайшим из всех пророков. Он был прообразом Христа. Итак, Бог умеет говорить, у Него есть голос. Его слышали. Бог умеет говорить.

И Бог умеет писать. Бог написал десять Заповедей Своим Собственным перстом. Однажды Он писал на стенах Вавилона Своим перстом. Один раз Он наклонился и писал на песке Своим перстом. Бог умеет говорить. Бог умеет читать. Бог умеет писать. Бог - это Источник всякой благодати и Силы, и всякой Божественной мудрости, - всё это в Боге. Следовательно, зная, что только Он является Творцом... Нет другого творца, кроме Бога. Сатана вообще не может сотворить, он только извращает то, что уже сотворено. Но единственный Творец - это Бог. Поэтому, Он творил Своим Словом. Он посылал Своё Слово. Так что все семена, которые Он поместил на землю, Он образовал те семена Своим Собственным Словом, ибо не было ничего, из чего можно было создать семя. Он насадил их, и они были под водой. Он просто сказал: “Да будет это, и да будет то”.

Итак, мы видим, что очень часто кажется, что в Библии повторяется или говорится то, чего в Ней не сказано. Например, в Бытие 1 мы находим, что “Бог сотворил человека по Своему образу, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их”. А потом Он продолжает дальше, и на земле произошло ещё много чего. Затем выясняется, что не было человека для возделывания земли. “Тогда Бог сотворил человека из праха земного”. Это был совсем другой человек. “И Он вдунул в него дух жизни, и он стал душою живою”.

Первый человек был по образу Бога, Который является Духом. В Иоанна 4 говорится: “Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться Ему в Духе и в Истине”. Но Бог - это Дух. И первый человек, которого Он сотворил, был человеком-духом, и он был по образу и по подобию Божьему. А потом Он поместил этого человека в плоть, и человек пал. Поэтому, затем Бог сошёл и стал по образу человека, чтобы искупить того падшего человека. По моему мнению, такова истинная Евангельская весть.

Так вот, за шесть тысяч лет Бог насадил все эти чудесные семена, или же Он изрёк Своё Слово. “Это будет вот так. Будет это дерево. Будет вот это”. Всё было совершенным. Всё было отлично. И Он повелел каждому из тех семян, чтобы они были...преобразовались в растение с такого рода жизнью, которая должна быть в них согласно изречённому Слову Божьему. Если это был дуб, из него должен был вырасти дуб. Если это была пальма, из него должна была вырасти пальма. Потому что великий Творец просто послал Своё Слово, и ещё до образования настоящего семени, уже было семя Слова. И Слово образовало семя. Понимаете: “Он создал землю из невидимого”. Видите, Он... Он создал землю Своим Словом. Бог всё изрёк в существование.

А поскольку Бог, Творец, изрекал всё в существование, должно быть, это был совершенный мир. Это было прекрасное место. Это был настоящий истинный рай здесь, на земле. Так вот, всякое место должно где-то иметь центр управления. У этого съезда есть генеральный центр, и у этого филиала есть центр управления, и у церкви есть центр управления. И у Бога есть центр управления. И на этой обширной территории, в этой стране, в которой мы живём, есть свои органы управления. И вот в этом большом Эдеме был центр управления, и этот главный центр стоял во главе Эдемского сада, то есть, в Эдеме, на востоке в саду. И над всем этим, управлять всем Его великим творением здесь, на земле, Бог поставил Своего сына и невесту Своего сына - Адама и Еву.

Бог был Отцом Адама. “Адам был сыном Бога”, согласно Писаниям. Он был сыном Бога. И Бог создал ему из его же тела помощника; вероятно, из того ребра, что было над его сердцем, чтобы она была близкой ему, и создал ему помощника. На самом деле, она ещё не была ему женой, так же, как он ещё не стал мужем; Он только успел изречь это. И именно тогда пришла беда - сатана застал её ещё до Адама. Так что тогда было только Его Слово, Которое Он изрёк.

-----
И мы по-прежнему все по образу Божьему. Но некоторые так обезобразились, (являясь сынами Божьими), что живут вопреки Его Слову и отходят от того пути, который Он нам дал и усмотрел, чтобы мы по нему шли. Просто позволяем чему- нибудь, этому миру, скручивать нас с этого пути, притягивать к себе вплотную, подальше от той прямой, узкой полосы, в которую Он нас посадил быть сынами и дочерьми Божьими. Грех сделал это зло сынам и дочерям Божьим.

-----
Теперь обращаюсь к тем, которые слушают трансляцию, где бы вы ни были, я хочу, чтобы вы там приняли Христа как своего личного Спасителя и наполнились Его Духом. Слова, сказанные сегодня утром, да опустятся они в ваше сердце. И примите там Иисуса. И наблюдайте за своей жизнью, и смотрите, как вы будете жить впоследствии. И возьмите этот Фильтр мыслящего человека: когда вы видите, что делаете что-то вопреки этому Слову, сразу же избегайте этого. Понимаете? Потому что есть такой Фильтр, который не подпускает к вам смерть - это Божье Слово. Его Слова - это Жизнь, и Они сохранят вас от смерти.

Читайте аккаунт в...
Божья сила преображения.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Бытие 1:2