Разбитые водоёмы.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Источник Воды живой.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Разбитые водоёмы.

Сегодня вечером хочу поговорить на тему, совсем недолго: “Разбитые водоёмы”. Израиль соделал два великих зла. Бог сказал, что они отвернулись от Него, Источника Жизни, и высекли себе водоёмы, чтобы пить из них. Так вот, в этом что- то есть. Почему я подумал об этом месте, потому что это провело бы параллель с тем, что я говорил этим утром, о часе, в котором мы живём, и о том Общем Деле, за которое мы боремся.

И мы смотрим на Израиль, как на пример, что кем Бог был, Он всегда должен оставаться таким же. И единственное, что Бог когда-либо почитал - это Свой путь, который Он усмотрел для народа. И когда они сходили с этого пути, тогда Бог был оскорблён, и Бог заставлял людей страдать за то, что они отошли от того, что Он сказал им делать, неважно, что это было. Он даже дал им закон: “Не прикасайся, не бери, не пробуй”. Не просто из-за зла деяния этого, но из-за зла непослушания тому, что Он сказал делать. И никогда не может быть закона без наказания по закону. Потому что если нет наказания, тогда нет ничего такого в законе, если он не имеет взыскания. Закон!

Теперь, мы находим, что они делали в тот день, кажется, является параллелью того, что мы делаем сейчас, что делают церковные люди. Теперь мы здесь видим странную вещь. Некоторым людям может показаться странным, что Он сказал: “Вы высекли, они высекли себе водоёмы, разбитые водоёмы”. Так вот, может, некоторые из вас не знают, что такое водоём. Кто из вас знает, что такое водоём? Ну что ж, почти все. Если вы выросли на ферме, вы знаете, что такое водоём. Я помню, я столько букашек напился из него, чтобы- чтобы знать, что такое водоём. Проповедовал там в деревне, где в лесной беседке, где у тебя стоит там большой кувшин воды из водоёма, от дождя, знаете, и она немного протухала. И-и потом букашки, ночью, залезают туда. Итак, я знаю, что такое вода из водоёма.

Водоём - это такое место, такая штука, которая выкапывается в земле, чтобы использовать вместо колодца. Где у людей нет колодца, тогда у них водоём. Другими словами, водоём - это хранилище, сделанное руками человека или сделанный человеком колодец в земле, который человек выкапывает, чтобы задержать воду, использовать её. Некоторые используют её как воду для мытья, и некоторые используют как питьевую воду, и, может быть, по-разному. Однажды, вся вода, которая у нас обычно была, была из водоёма. Надо было такую старую штуку крутить и крутить, и крутить, и крутить, чтобы достать воду; на ней были небольшие ведёрки, чтобы выкачивать воду из водоёма. Хорошо, мы обратили внимание на одну вещь, чем отличается водоём от колодца. Так вот, водоём опустошается. Водоём не может сам наполняться. Он-он... он ненадёжный. Ты не можешь положиться на водоём. Он ненадёжен и зависит от дождей, которые выпадают летом или зимой, когда они там...Обычно зимой, когда начинается снег и дождь, тогда вода собирается в водоём. И если он не наполнится этой водой, тогда у тебя-у тебя нет никакой воды. Он весь-он...весь высыхает. И он не может сам пополняться. Старый водоём не может сам пополняться. Он наполняется от выпадающих дождей.

-----
Через несколько дней, только дай этой воде там постоять и она застаивается. Ты оставляешь воду постоять в водоёме, она застаивается. И она полна жаб и ящериц, и змей. И таких, мы называли их “ерзунами”, малюсенькие... Я не знаю... Это не паразиты, это... Я не могу, я не знаю, как вы их называете. Но такие маленькие штучки в воде, мы их называли ерзунами. Вы знаете, что это такое. Кто из вас знает, о чём я говорю? О-о, конечно, все вы, деревенские ребята, знаете. Просто совсем застаивается, и все любители застоявшейся воды тут-как-тут. Они, вообще-то, позже появляются, потому что там застоявшееся. И так как это застоялось, это привлекает туда животных, которым нравится всё застоявшееся.

И это совсем как сегодня наши церкви. Я думаю, что мы оставили...Один из великих грехов, который соделала сегодня церковь, точно, как тогда Израиль, это оставила Его, Источник воды Живой, и высекла себе человеческие водоёмы. И это стало местом обитания всех, кто любит такую воду. Ящерицы, жабы и всякого рода нечистые микробы живут там, потому что это хранилище, сделанное человеком. И в этом хранилище всё это остаётся: совершенный пример наших сегодняшних деноминации. “Так вот, - вы скажете, - Брат Бранхам, почему ты так сильно нападаешь на этих людей?” И следует нападать. Обязательно надо нападать. Бегите от этого, потому что это, наконец, сформирует клеймо зверя. Помните, это Истина! Это будет клеймом зверя. Деноминация поведёт прямо в это. Это уже там началось, чтобы заставлять, силой. Взгляните на старую Римскую империю. Это как раз то, что привело их к клейму отступничества. Вы знаете, что никто не мог покупать или продавать без клейма зверя. Он должен был его иметь.

-----
Оставлять артезианский колодец ради человеческой системы или водоёма, можете себе представить, чтобы кто-нибудь так поступил? Можете себе представить умственное состояние человека, который мог бы пить из свежего артезианского колодца, но оставил бы его ради сделанного человеком водоёма с жабами и ящерицами, и ерзунами, и со всем остальным что в нём? Это даже не имеет здравого смысла, но это как раз то, что сделали люди. Они оставили Слово, истинный Источник Божьих ресурсов и Силы, чтобы пить из водоёмов и делать себе водоёмы. Точно так же, как они сделали тогда, они сделали это теперь. Они говорят... Он сказал: “Они оставили Меня”. Здесь Он сказал, здесь, в Иеремии 2:14, или, точнее, 13. Он сказал: “Они оставили Меня, Источник Воды живой”.

Теперь мы видим, что такое водоём. Мы видим, что туда попадает. Мы видим, как он устроен. Это сделанная человеком штука, что стекает с грязной крыши. Вода, что падает, попадает на грязную крышу, и она только омывает крышу, сносит это вниз через сделанный человеком лоток, через сделанный человеком жёлоб, в сделанное человеком хранилище. И там собирается вся грязь и микробам, и ящерицам, и жабам, и всяким полевым, такое нравится. И заметьте, они - нечистые животные; ерзуны, застоявшееся. Ерзун не может жить в чистой воде. Если будет жить, это убьёт его. Он должен быть в застоявшемся.

И так же это и сегодня со многими паразитами. Вы не можете жить в свежей воде Святого Духа. Вот почему они так сильно против Слова и говорят: “Это само Себе противоречит. Нет в Этом ничего такого”. Потому что им нужен какой-нибудь застоявшийся бассейн, чтобы в нём ёрзать. Правильно. И таким же образом и с жабами, и с ящерицами, и с головастиками, и со всеми подобными. Им надо плескаться в болоте или в застоявшемся бассейне, чтобы жить, потому что их натура там жить. И нельзя изменить животное, пока не изменишь его натуру. И нельзя заставить человека увидеть Слово Божье, пока его натура не будет изменена; и когда его натура изменена из того, кем он является, в сына Божьего, и Святой Дух входит в него. Святой Дух написал Слово Божье!

-----
Его недовольством было: “Они оставили Меня, Слово; и приняли разбитые водоёмы вместо этого. Приняли... Они оставили Меня, Источник Жизни, Источник Воды Жизни; и они захотели и предпочли пить из застоявшегося водоёма”. Вы можете себе это представить? Можете сейчас представить себе человека; что здесь есть артезианский колодец, вот так бьёт прекрасной водой из известняка, прямо из сердца скалы, оттуда, снизу, в песчаных руслах и так далее, просто такой прохладный и хороший, как только может быть; и больше захотел бы пить там из водоёма, который омыл всю крышу амбара и все сараи, и все внешние строения в округе? И сгоняет прямо в тот водоём туда, куда стекает вся стёкшая вода с амбара, конюшни и стойла, и всё стекает прямо в этот водоём, и потом мы хотим прини... захотели бы пить из него, прежде чем пойти к артезианскому колодцу? С этим человеком было бы умственно что-то не в порядке. Это так.

И когда мужчина или женщина берёт за своё основание деноминацию, которая позволит подстриженные волосы, носить шорты, краситься, всю остальную эту чепуху, и какую-нибудь программку, и всё такое поведение, и может ходить в кегельбаны, и-и всякая эта чепуха, и может с этим мириться; и любит это больше, чем там, где они со старомодным Словом Божьим, которое обрубает и отсекает, и из женщин делает леди, и берёт и заставляет их одеваться правильно, и вести себя правильно, забирает от тебя сигареты и табак, и клятвы, и проклятия, и ложь, и воровство, и всё мирское от тебя, и даёт тебе Нечто, которое является совершенным удовлетворением. Зачем мужчина или женщина пойдёт к такому как это за утешением? Как ты можешь из этого получить утешение?

-----
Люди этих последних дней оставили Его, истинное Слово, Воду Жизни; и высекли себе деноминационные водоёмы; и опять, высекли, выкопали! И потом мы находим, что у них были разбитые водоёмы. И тогда этот водоём наполнен микробами неверия, гордостью неверия, образовательными программами и так далее, которые против Божьих обетовании. Они - сомневающиеся в Слове.

Так вот, эти водоёмы, которые у них были, Библия говорит, были “разбиты”. Разбитые водоёмы - значит “протекающие” водоёмы, они протекают. Что это с ними? Они протекают прямо в религиозную сточную яму, под названием Мировой Совет Церквей. И вот куда ведут разбитые сосуды, всё потому, что они оставили Его, и... Источник Воды живой; и сделали эти водоёмы. Выкапывая большие системы семинарий по обучению, образованию и так далее. Вот какие водоёмы они сегодня копают, что у человека должна быть степень доктора философии или лиценциата богословия, или бакалавра искусств, или что- нибудь, прежде чем он даже может идти проповедовать. Водоёмы, наполненные человеческой теологией. Они набирают их в эти огромные большие школы для обучения, и там они впрыскивают в них свою человеческую теологию, и с этим они их отправляют. В какие дни мы живём - водоёмы, сделанные человеком! Не волнует, что... Неудивительно, что пошла такая вонь, о да, это потому что люди пьют оттуда.

И когда люди сегодня хотят радости, что они делают? Люди, вместо того, чтобы принять радость Господа, они обращаются за радостью ко греху. Люди, которые ходят в церковь и претендуют быть слугами Христа, когда они по-настоящему занервничают, закуривают сигарету. И когда они-когда они хотят немного поразвлечься, они напяливают свою аморальную одежду и выходят наружу, и постригают травку, чтобы проходящие мужчины им посвистывали. Они делают всё, чтобы быть популярными. Они хотят выглядеть, как кинозвёзды. Это их радость. Когда Иисус сказал: “Я - их довольство”. Почему они не хотят идти к этому, потому что они не хотят пить от того Источника. Они отвергли Его. Они не хотят из Него пить. Они присоединяются к каким-нибудь человеческим системам, каким-то водоёмам, которые полны всякого застоя, чтобы они могли ходить вот такими.

-----
Теперь, заканчивая, вот что скажу. Всё другое, кроме Этого - разбитые водоёмы, и наконец, оттуда вытечет и то, что вы в него положили; если вы вкладываете все свои надежды, всё своё время и всё такое в один из этих застоявшихся водоёмов. Иисус сказал, что это разбитые водоёмы. Бог сказал: “Они разбитые, и из них вытечет всё, что бы вы ни положили”. Вы с ними вперёд никуда не продвинетесь, потому что они вытекут. Потому что Он - единственный путь к Истине, к Жизни и к Вечной радости, и к Вечному миру. Он тот Единственный и единственный путь к Этому. О-о, вот это да! Неистощимый Источник Жизни - это Иисус Христос. Почему? И Кто это Он? Слово, то же самое; Слово, Жизнь, Источник, “тот же вчера, сегодня и во веки”. У истинного верующего это его наивысшая радость, его наивысшая Жизнь. И его наивысшее удовлетворение находится во Христе. Никакого выкачивания, никакого вытягивания, никакого присоединения, никакого черпания; просто верует и почивает. Вот чем Он является для верующего.

Читайте аккаунт в... Разбитые водоёмы.


  Писание говорит....

Подивитесь сему, о небеса, и содрогнитесь и ужаснитесь, говорит Господь.

Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды.

Иеремия 2:12-13


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Воду из скалы.

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

As the Eagle
Stireth her nest.

(PDF Английский)

Глава 14
Каньон Сабино.

(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.