Проявление сынов Божьих.

<< предыдущая

следующий >>

  Усыновление серии.

Усыновление, часть 2.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Усыновление, часть 2

Вы верите? Я не знаю, чем я мог бы заниматься, если бы я не был Христианином. Мне просто не хотелось бы больше здесь оставаться. Больше не для чего жить, как только приводить других ко спасению, это лучшее, что я знаю. Так вот, сегодня мы желаем начать с небольшого обзора нашего предыдущего урока. И я попытаюсь сегодня вечером прочесть, потому что... всю главу, если получится. Так что, в воскресенье утром мне, может быть, придётся успеть уложиться и за воскресное утро и за вечер, если не против, попытаться изложить это местоположение; я хочу, чтобы церковь увидела это. О-о, это славно: найти свою позицию! И никто ничего не может делать, пока как следует не узнает, что он делает.

Что если бы вы собирались... лечь на операцию, и вот молодой доктор, который только что закончил школу и собирается... и никогда раньше не оперировал. Хотя он молодой и красивый, и волосы у него гладко причёсаны, и одет он очень красиво, опрятно, и всё остальное. И он сказал: “Я наточил ножи, и я простерилизовал все инструменты и остальное”. Но у вас вкралось бы недоверие. Я предпочёл бы старого доктора, которому пришлось проделать много таких операций, прежде чем меня начнут резать. Я-я хотел бы не того, кто только после школы, а того, у которого есть какой-то опыт. И я знаю Одного самого опытного, которого позовём сегодня вечером, это Святой Дух. Он величайший Божий Врач и великий Учитель.

-----
Теперь, сегодня вечером, наше Писание подразделяет Книгу Ефесянам, — это Книга Иисуса Навина Нового Завета. Определяет и приводит в порядок “победителей”. Теперь, на несколько минут просто для подоплёки, прежде чем начнём читать, возьмём одно место, начиная с 3-го стиха. Так, в прошлое воскресенье вечером мы узнали, что... Бог в Ветхом Завете дал Израилю обетование земли покоя, потому что они стали пилигримами и странниками. И они были не на своей земле, и Бог обещал через Авраама, что он будет пребывать, его семя будет пребывать четыреста лет среди чужого народа, который их будет угнетать, но сильной рукою Он выведет их в добрую землю, в которой течёт молоко и мёд.

И вот, когда приблизилось время этого обетования, Бог воздвиг того, кто привёл бы их на ту землю. Кто сегодня в этом классе знает, что это был... знает, кто это был? Моисей. Заметьте, очень, очень реальный прообраз Того, Кто был дан нам, чтобы отвести нас на обетованную Землю, Христос. Теперь у нас есть обетование, потому что наше обетование — это духовный Покой, а у них тогда был физический покой. И, таким образом, они шли на землю, о которой могли сказать: “Это наша земля. Мы больше не скитальцы, но мы обосновались, это наша земля, и здесь мы отдохнём. Мы посадим свою пшеницу, свои виноградники, и будем есть от своих виноградников. И затем, когда мы уйдём, мы оставим это нашим детям”.

-----
Потом вы заметили, как Моисей, этот великий чудотворец, который провёл Израиль через ту землю, и привёл их к обетованной земле, но не определил им их наследия? Он не дал им их наследие; он привёл их к земле, но Иисус Навин поделил эту землю между людьми. Правильно? И Христос привёл церковь к тому месту, где им было приготовлено их владение, было дано им, только пересечь Иордан, но Святой Дух — вот Кто приводит церковь в порядок. Сегодняшний Иисус Навин устанавливает порядок в церкви, раздавая каждому дары, места, позицию. И Он есть Голос Божий, Дух Святой, говорящий через внутреннего человека, спасённого Христом. Вы до сих пор всё поняли? Теперь мы переходим к Книге Ефесянам. Теперь, таким же самым образом, Он позиционно помещает церковь на их место. Так вот, Иисус Навин разместил их на естественной земле. Теперь Святой Дух позиционно размещает церковь в той земле, которая им... в ту позицию, которая им принадлежит, их наследие.

Теперь, первое, с чего он начинает здесь, он обращается в своём письме от “Павла”. А мы выясним через некоторое время, что все эти тайны были открыты ему не в какой-нибудь семинарии, не каким-нибудь теологом. Но это было Божественное откровение Святым Духом, которое Бог дал Павлу, зная, что тайна Божья, он сказал, сокрытая от основания мира, была раскрыта ему Духом Святым. И Дух Святой среди народа приводил каждого в порядок, приводил церковь в позицию.

-----
Но человек вне Ханаана об этом ничего не знает, он всё ещё блуждает. Не говорим, что он нехороший человек, я этого не говорю. Я даже не говорю, что в Египте он плохой человек. Но он, до тех пор, пока он не придёт к этому достоянию... И это достояние, обетование, что было дано церкви, это не естественная земля, но духовная земля, ибо мы — царственное священство, народ святой. Тогда для этого царственного священства, святого народа, для людей особенных, вызванных, избранных, выбранных, поставленных отдельно, тогда весь внешний мир мёртв. И нас ведёт Дух. Сыны и дочери Божьи ведомы Духом Божьим; не человеком, но Духом.

-----
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божьих. Вся тварь с надеждою ожидает проявления. Видите, проявление! Что такое проявление? Обнародование! Весь мир. Те мусульмане там, они ожидают этого. Все вокруг, повсюду, они ожидают этого: “Где эти люди?” У нас был... У нас был сильный несущийся ветер, у нас были громы и молнии, у нас были масло и кровь, у нас всякое было: но нам не удалось услышать Голос в том тихом веянии, который привлёк пророка, он одел на себя одежду и вышел, сказал: “Вот я, Господь”. Видите?

-----
Когда мы во Христе, мы имеем духовное благословение. Вне Христа мы имеем ощущения. Во Христе мы имеем самые настоящие благословения. Не притворство, не подделки, не напускное. Но пока вы будете пытаться утверждать, что вы в обетованной Земле, когда вы там не находитесь, ваши грехи настигнут вас. И первое, что вы увидите, вы окажетесь не в своей тарелке и-и, ох, как в миру говорят, “вляпались”. Вы обнаружите, что вы не имеете того, о чём вы говорите. Но когда ты во Христе Иисусе, Он обещал тебе Небесный мир, Небесные благословения, Небесного Духа, всё твоё. Ты в обетованной Земле и полностью обладаешь всем. Аминь. Насколько прекрасно! О-о, давайте изучать. Так как Он избрал нас... Итак, вот на чём церковь так сильно претыкается. Так как Он избрал нас в Нём... (В Ком?) во Христе!

-----
Так вот, в тот вечер, то есть в то утро, в семь часов, когда Святой Дух, благостью Его и благодатью Его, взял меня из этого тела, я думаю, я думаю. Да или нет, я не говорю, и вошёл в ту землю и увидел тех людей, и все они были молодыми. И я увидел самых прелестных людей, каких я видел когда-либо в своей жизни. И Он сказал мне: “Некоторым из них было девяносто лет. Они твои обращённые. Неудивительно, что они кричат: 'Мой брат! Мой брат!'”   [См.: Смерть. Что тогда?]

-----
Как же мы это получили? Откуда мы это знаем? Бог, прежде основания мира, предопределил нас! Кого? Тех, кто на обетованной Земле. ...предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, В похвалу славы Своей... (Чтобы мы могли восхвалять Его, как Он сказал. Вот Кем Он был, Богом, мы хотим восхвалять Его)... похвалу славы благодати Своей, которою Он принял нас в Возлюбленном. [Мы принимаемся во Христе.] В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов...

Я должен вернуться к усыновлению, но я хочу здесь приостановиться на минуту на “грехах”. “Грехи”, вы обратили внимание? Вы знаете, что Бог не осуждает грешника за совершение грехов? Он осуждает его за то, что тот грешник. Если грешник курит сигару, Он не осуждает его за это; он ведь всё равно грешник. Видите? Видите? У него нет никаких грехов, у грешника их нет. Он просто грешник, видите, у него нет никаких грехов. Но у вас есть грех, у Христиан. Вы заметьте, что здесь он обращается к Церкви. Исправляет её. Видите? Видите? “Прощение грехов”, гре-хов. Мы совершаем грех. Но грешник — это просто грешник, Бог не прощает его.

-----
Итак, “грехи”, гре-хи, мы имеем прощение грехов Его (чем?) Кровью, драгоценной Кровью. ...по богатству благодати Его... Как же мы это забываем? Из-за того, что мы достойные, мы сделали что- нибудь, чтобы наши грехи простились? Его что? ...благодати: О-о! Ничего я не могу принести в своих руках, Господь. Я ничего не мог сделать, ни единой вещи. Смотрите! Он предопределил меня, Он позвал меня, Он выбрал меня. Не я Его выбирал. Он выбрал меня, Он выбрал тебя, Он выбрал всех нас. Не мы выбирали Его. Иисус сказал: “Не вы выбрали Меня, Я выбрал вас”. Он сказал: “Никто не может прийти ко Мне, если прежде Отец Мой не привлечёт Его, и все, кого дал Мне Отец, придут ко Мне. И никто из них не погибнет, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание”. Вы видите? Сказал: “Все, кого дал Мне Отец, придут ко Мне”.

-----
Предопределив нас к-к... Что означает предлог “к”, предлог “к”? Он означает, что мы к чему-то направляемся. “Я иду к фонтану. Я иду к стулу”. Хьюмс, ты понял это? “Я иду к столу”. Вот, Он предопределил нас к усыновлению Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению Его Собственной воли, Сколько благоволения? Чьё это было благоволение, чья благость? Его Собственная. Его Собственное благоволение Его Собственной воли!

Теперь, что такое “усыновление”? Давайте я это рассмотрю, я не знаю, или... мне не хватит времени, чтобы пройти это, но я коснусь этого. И если будет какой-то вопрос, вы сможете задать мне его позднее на какой-нибудь проповеди. Слушайте. Твоё усыновление — это не рождение. Твоё усыновление — это твоя постановка. Когда ты родился свыше, по-моему, Иоанна 1:17, когда мы рождены от Духа Божьего, — мы сыны Божьи. Но мы были предопределены. Теперь вот что я пытаюсь показать вам, для этих сынов последнего дня, видите. К... Видите? Мы были предопределены к усыновлению.

Вот, вот, пожалуйста. Теперь, вот что немного задевает пятидесятников. Они говорят: “Я был рождён свыше! Хвала Господу, получил Святого Духа!” Замечательно. Ты — Божье дитя. Это верно. Но я теперь говорю не об этом. Видите, вы были предопределены к усыновлению. Усыновление, это постановка сына.

Кто из вас знаком с правилами усыновления в Ветхом Завете? Конечно, знакомы. Смотрите, рождался сын. Думаю, что в какой-то проповеди у меня это есть. В какой, Джин, ты помнишь? Это на ленте. А-а, что это было? Я- я- я- я подчёркивал это. Ах да, я вспомнил - “Его Слушайте”. “Его Слушайте”, усыновление детей.

Так вот, в Ветхом Завете, когда-когда в семье рождался ребёнок, он был ребёнком и при рождении, потому что родился от своих родителей, он был сыном в той семье и наследником всего имущества. Вот, но этого сына воспитывали воспитатели. Галатам 5-я глава, с 17-го по 25-й стих. Хорошо. Его растили детоводители, воспитатели, учителя. Вот, например, если у меня родился сын, скажем, я отец и...

-----
Вот вам, пожалуйста, вхождение в обетованную Землю. Как мы оказываемся там? Мы к этому предопределены. Церковь, предузнанием Божьим, была предопределена (к чему?) к Его славе, Его благодатью, к славе и поклонению и славе Божьей. Папа, который пребывал ещё тогда в начале Сам по Себе, ничего вокруг Него, хотел, чтобы кто-то поклонялся, итак, Он предназначил и предопределил церковь, и прежде основания мира, и поместил их имена в Книгу Жизни Агнца, когда они... закланного прежде основания мира, чтобы они явились ко славе Его и к похвале Его в конце времени, когда всё соберётся в том одном Человеке, Христе Иисусе. Ого! Слава! Вот оно. Это только... И это как раз там, мой брат и сестра. Никогда не отступи от Этого.

Бог, Своей благодатью избрания, призвал вас. Бог, Своей благодатью избрания, освятил вас. Бог, Своей благодатью избрания и силой Своей, крестил вас и поместил на эту землю Покоя. Вошедшие в этот Покой прекратили блуждать своими путями. Они прекратили свои дела, как и Бог прекратил Свои. У них радость неизречённая и преславная! Древо Жизни расцветает в них. В них долготерпение, нежность, доброта, спокойствие веры, вера, кротость, мягкость, и так далее. Древо Жизни расцветает в них, потому что их надежда основана во Христе Иисусе. Свидетельство Духа Святого является со знамениями и чудесами, сопровождающими этих верующих. “Эти знамения будут сопровождать верующих”. Они идут и исцеляют больных, они изгоняют бесов, они говорят на языках, они видят видения. Они... И они ходят с Богом, они разговаривают с Богом. Никакой бес их не сдвинет, они непоколебимые, ищут ...?... Забывая старое, они стремятся к почести высшего призвания во Христе Иисусе. Вот где они. Вот каковы они. Это та Церковь.

Читайте аккаунт в...
Усыновление, часть 2



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,

потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,

что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Римлянам 8:19-21


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)

Столп огня.

 

Сверхъестественное
облако.

Когда мы
во Христе,
мы имеем
духовное
благословение.
Вне Христа мы
имеем ощущения.