Семь периодов церкви.


  Акты Пророка серии.

Семь периодов церкви.


Пэарри Грин.

В 1960 году Брат Бранхам принес серию важных проповедей под названием «Семь периодов церкви», основанных на Откровении, главах 2 и 3. Проповеди основаны на том факте, что каждую из семи азиатских церквей, упомянутых в этих главах, можно сравнить с эпохой в истории церкви. Подробное обсуждение важных откровений, принесенных Братом Бранхамом в этих проповедях, было бы слишком длинным, чтобы приводить его здесь; однако том в твердом переплете, озаглавленный «Откровение Иисуса Христа», содержит расшифровку проповедей о Семи Периодах Церкви, и его можно получить по адресу;
[См.: Семь периодов церкви.]

Вкратце, в Откровении, главах 2 и 3, каждое послание к каждой церкви начинается словами: «Ангелу церкви в (Ефесе) Смирна) (Пергам) (Фиатира) (Сарды) (Филадельфия) (Лаодикия) пиши;...» Когда Брат Бранхам, вдохновленный Богом, под руководством Святого Духа и божественного видения принес откровение тайны этих семи периодов церкви, он определил границы этих периодов в истории.

В этом приложении слово «ангел» означает «посланник». Бог также открыл ему имя каждого посланника в каждую эпоху. Например, Павел был первым посланником в первый период церкви. Этот период начался около 53 г. н.э. и продолжался примерно до 170 г. н.э., времени, когда сила Божья в Его церкви начала ослабевать. Условия в соответствующей азиатской церкви в Ефесе, открытые Духом Иоанну Богослову, как указано в Откровении, глава 2, стихи с 1 по 7, они идеально соответствуют духовным условиям церкви, присутствующим неверующим и антихристу того периода в истории церкви.

Второй вестник учил тому же учению и придерживался тех же истин, которым учил Павел. Этот век длился примерно со 170 по 312 год. Посланником этого века, несомненно, был Ириней.

Третьим церковным периодом был Пергам, начавшийся незадолго до Никейского собора в 325 г. и продлившийся до начала Темных веков в 606 г. Посланником был человек по имени Мартин.

Потом наступил век Фиатир, в Средние века до 1520 года, чьим посланником был Колумба. Он был воистину мужем Божьим, держащим весть в конце того века, стремящимся принести немного истины и света в духовно омраченный мир.

Сардский век охватила период с 1520 года (время Реформации) до 1750 года. Посланником был Мартин Лютер. Откровение глава 3, стих 2, говорит о недостатке жизни в церкви. Мартин Лютер купил как раз то, что было нужно - жизнь в том, что было мертвым, темным и мрачным. Света не было в темные века. Антихрист настолько завладел властью, что церковь раздавала все за деньги, включая спасение людей, когда Мартин Лютер выступил с первым светом того дня, восклицая: «Праведный будет жить верой».

Затем Золотой Век, Филадельфийский Век, век братской любви, начался примерно с 1750 года до начала двадцатого века, когда Святой Дух впервые сошёл в 1906 году на улице Азуза на западном побережье Америки. Без сомнения, Джон Уэсли со своей вестью об освящении был человеком, посланным от Бога, чтобы исполнить Писание, написанное Иоанном Богословом на острове Патмос для этого века.

Седьмой период - это период Церкви Лаодикийской. Это наш день. Возможно, я не смогу убедительно доказать первые шесть периодов, но, безусловно, мы должны иметь возможность взглянуть на состояние церкви сегодня и увидеть, что оно соответствует Лаодикийской церкви. Лаодикийская эпоха, эпоха, означающая «права людей», когда, если людям не нравится то, что проповедует проповедник, они просто находят себе другого проповедника. Иоанн писал о Лаодикийском периоде в Откровении, глава 3, стихи с 14 по 22,

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Что исходит из уст Божиих? «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих». Если бы сегодня люди, называющие себя христианами, приняли бы Слово Божие как Слово Божие, они бы уже не были тепловаты; они были бы горячими. Есть те, у кого достаточно правды, чтобы едва знать, что Иисус Христос - Спаситель мира, но тем не менее они изменили Евангелие. Только посмотрите на состояние церкви сегодня.

Помните, это не мои учения; они - учения Брата Бранхама. Брат Бранхам сказал, что сегодняшняя церковь богата; увеличен товарами; Библия говорит, что ни в чем не нуждается, но в то же время, согласно Откровению, глава 3, стих 17, «...а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.» и самое жалкое из всего то, что оно «не знает этого». Брат Бранхам далее разъясняет условия этого века в своей проповеди, озаглавленной «И не знает того», прочитанной в Джефферсонвилле в августе 1965 года.

Никогда прежде церковь - то есть организованное христианство - не была так богата, так разрослась с товарами. Некоторые собственные жилые комплексы, торговые центры, даже фабрики. В Италии одно из крупных предприятий не могло даже избирать должностных лиц, пока Римская церковь не прислала доверенное лицо из своих голосов, настолько велик был пакет акций, принадлежавший этой церкви. Кто сегодня большинство проповедников, если не промоутеры? Наиболее успешны те, кто может продвигать, организовывать и представлять программу с таким развлечением с кафедры, что толпа увеличивается - а также подношения и здания. Они стали увеселителями своих собраний. Телевидение и радио несут свои развлекательные сообщения. Они даже платят своим певцам. Где руководство Святого Духа? Это были вещи, против которых брат Бранхам взывал в этом поколении. Разумеется, мир ему не поверил; они его не приняли.

Иоанн продолжает в Откровении 3:18,

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Помните, что фарисеи утверждали, что у них есть свет, поэтому они были слепы. Я умоляю вас, как и Брат Бранхам, достать глазную мазь, чтобы еще раз внимательно посмотреть на то, что сделал Бог. чтобы вы тоже могли нанести глазную мазь и поверить, что Бог посетил это поколение, что Он послал пророка, да, больше, чем пророка - посланник Лаодикийского Периода Церкви, человек по имени Уилльям Бранхам, с духом Илии на нем.

Посмотрите на окончательное состояние этого церковного периода. Согласно Писанию, Сам Иисус сказал: «Се, стою у двери и стучу:...» Это место Писания в течение многих лет неправильно использовалось благонамеренными служителями, говоря, что Иисус стучится в дверь сердца; но при ближайшем рассмотрении открывается, что это Сам Иисус Христос, изгнанный из Своей собственной церкви в последний церковный период. Церковь стала безхристовой. Им больше не нужен Бог: у них есть деньги, программы, системы. Сам Билли Грэм говорит, что если бы Святой Дух был удален с земли, девяносто процентов деятельности церкви продолжались бы, а это означает, что только десять процентов направляются Святым Духом. Остальные девяносто процентов - это рукотворная программа. Им не нужен Христос. Это день, когда Иисус стоит у дверей Своей собственной церкви и говорит, «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.»

В этой главе я кратко рассказал об этих периодах церкви. Но я хотел бы рассказать вам об этом событии в жизни Брата Бранхама: когда он закончил проповедовать эту серию посланий. Этот Столп Огненный, о котором я часто упоминал в предыдущих главах, сошёл на собрание примерно шестисот человек, и отражение этого Огненного Столпа нарисовало эти семь периодов церкви на стене, точно так же, как Брат Бранхам нарисовал их на доске. Многие видели это и верили в это. Другие не приняли его даже тогда.

В переводе с... "The Acts of the Prophet." Глава 10
на Пэарри Грин.
Читайте аккаунт в... Больше чем пророк.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Столп огня.

Хьюстон 1950.

Сверхъестественное
облако

Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 10
Больше чем пророк.

(PDF)

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение...Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Откровение 3:21-22


  Скачать.