Почему именно пастухи?

<< предыдущая

следующий >>

  Рождество серия.

Почему именно пастухи?


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Почему именно пастухи?

Луки 2:8-16,
В той стране были на полях пастухи, которые содержали ночную стражу у стад своих. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; И вот вам знак: вы найдёте Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение. Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдём в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чём возвестил нам Господь. И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.

Так вот, это... Почему это великое событие было открыто пастухам? Для нас это как бы нечто поразительное. У меня тут записаны места Писания и несколько заметок, по которым я постараюсь пробежаться, чтобы в меру своего понятия объяснить вам почему. И, может быть, потом, после этого Господь по Своей благодати не оставит у нас сегодня вечером всех этих почему. Но, я полагаю, почти все мы невольно задавались вопросом, почему же это величайшее событие всех времён было открыто пастухам. Почему же оно было открыто пастухам, а не теологам того времени? Ведь именно их учили, как это услышать. И почему же это пришло, обойдя богатых и придя к нищим? Также, почему это обошло образованных и мудрых и пришло к смирённым и безграмотным? Тут есть несколько вопросов почему.

И ещё одна причина, я могу сказать (обратите внимание), младенец родился в Вифлееме. А Вифлеем в переводе с еврейского, как мы говорили здесь пару лет назад, Вифлеем означает “дом Божьего хлеба”. И мы доказали по Писаниям, что Он не мог появиться ни в каком другом месте. Вифлеем основали Раав и её муж. Раав была блудницей, за которой ухаживал генерал Израильской армии, после того как они взяли Иерихон. И верою она поверила посланию Божьему в своём состоянии, и она была спасена. И с тех пор, когда Иисус Навин разделил землю, где кто будет...

И есть один важный урок, который, надеюсь, смогу когда-нибудь показать в Тусоне, о тех матерях-еврейках, которые рождали детей. Когда она стонала в родовых схватках при рождении ребёнка, она называла имя ребёнка, и таким образом ему определялось место в обетованной земле, в его родовом колене. Как великолепно — всё Слово Божье полностью взаимосвязано. Если Оно не взаимосвязано, то дело не в том, что Божье Слово не состыковывается, а ваши мысли не состыковываются со Словом. Оно полностью взаимосвязано.

Так что Он был Хлебом Жизни, как мы учили на прошлой неделе в Финиксе…точнее, на позапрошлой неделе. И являясь Хлебом Жизни, Он не мог прийти ни в какое другое место, как только в “дом Божьего хлеба”. Вот потому так и было. Так вот, Иисус родился в Вифлееме, а в Вифлееме была синагога, в Вифлееме жили великие религиозные лидеры. Давид, великий царь-пастух, родился в Вифлееме, его отец Иессей родился в Вифлееме, его дедушка Овид родился в Вифлееме. Также ещё издавна он был родом из Вифлеема. И вот Иисус, Сын Давидов, родился в Вифлееме, прямо в тени возвышавшихся соборов. Значит, если те люди были обучены и ожидали Мессию все эти годы... Четыре тысячи лет пророчествовалось о приходе Мессии. Тогда, раз Мессия родился в тени собора, то почему же им пришлось подниматься высоко в горы к горстке безграмотных, ненаученных пастухов, чтобы донести это великое Послание, первое Послание, и поручить Его пастухам? Не мудрым и обученным, но пастухам. Это странно, не так ли? Но где-то должно быть это почему... Есть вопрос почему, теперь должен быть ответ, почему так! А никто не знает ответа, кроме Бога. Именно Он знает ответ.

Так вот, помните, Мессия был уже в городе, родился в городе, в хлеву, прямо рядом с величественными соборами, где первосвященник и великие священники, и теологи, и мудрые, и обученные — все там ожидали Мессию. А Он был уже прямо среди них! Но почему они тогда отправились к... на холмы Иудеи к безграмотным, необученным, некультурным, к самым нищим? Казалось бы, самые неподходящие люди для такой задачи: чтобы им было открыто Послание, и они были бы посланы передать это Послание. Вы знаете моё мнение? Может, оно не сводится к чему-то значительному, но я хочу высказать своё мнение: я считаю, что это по мудрости Божьей, потому что Он знал, что они не приняли бы такого Послания тем образом, каким Оно пришло. Оно было не по вкусу их образованности. Оно было совсем другим. Они вовсе не были научены верить, что Он будет именно таким. Это противоречило их теологическому пониманию. Всё их обучение, всё их изучение не было принято во внимание, было сведено к нулю. Я считаю, что это была мудрость Бога, Который знал, что они не приняли бы такого Послания.

Итак, пришёл Мессия, и кто-то должен был это распознать. А Он знал тех, кто не был замешан в таких вещах. Ему было намного легче передать Своё Послание безграмотной группе, нежели запутавшейся группе, которая настолько укоренилась в своих понятиях, что их ничто не могло сдвинуть, даже Слово Божье. И теперь, друг-Христианин, позволь задать этот вопрос со всей искренностью и любовью. Просто хотелось бы спросить, не поступил бы Он таким же образом и сегодня, послав нам в этом поколении обетованное Слово, обещанное для этого поколения? Хотелось бы спросить, разве наши теологи и учителя, и мудрые не отвергли бы это Послание точно так же, как те отвергли тогда? Человек не меняется, также и Божье Слово не изменяется. Он - неизменный Бог, Он не изменяется!

Обратите внимание, Ангелы пришли и... Ангелы пришли и возвестили своё Послание людям такого низкого происхождения, тогда как там были люди (если думать по-земному) гораздо лучше подготовленные, чем эти нищие безграмотные пастухи. Пастух был самым безграмотным из всех, ему не нужно было ничего знать, разве только о своих овцах. Ему не нужно было знать математики. Ему не нужно было знать, как расщепить атом. Ему не нужно было никакой учёности. Ему нужно было знать только своих овец - больше ничего ему не нужно было знать. И Бог - великая Мудрость и Источник, и Первоисточник всей премудрости - избрал такого вот человека... вернее, таких вот людей, и обошёл стороной всех хорошо обученных знатоков, учившихся, чтобы это знать. Это говорит об одном: они были обучены не на том “поле” деятельности. Пройдя мимо всех важных людей страны... Там были важные люди, великие учителя, первосвященник Каиафа, многие другие великие люди, все крупные учёные Израиля, все деноминации и все хвастуны-теологи, - Бог обошёл стороной их всех до единого! Так вот, такова Божья премудрость.

Заметьте, Небеса Небес поспешили почтить самых смирённых и безграмотных на земле. Небеса Небес сошли, чтобы явиться самым низшим на земле, обойдя всех остальных в этом промежутке, чтобы возвестить о Себе обыкновенным пастухам, пришли дать этим обыкновенным пастухам величайшее Послание всех времён. Было много великих посланников. Можно вспомнить времена Ноя и пророков, и... и великих священников, и прочих, которые были в давние времена, великих обученных людей, царей, властелинов, монархов, но вот Он приходит с величайшим из всех Посланий. Какое же было Послание? “Мессия сейчас здесь!” Понимаете? И чтобы возвестить об этом, Он обошёл всех обученных, чтобы возвестить об этом смирённым пастухам. Подумайте об этом: всё духовенство, все священнослужители, все учителя, всё теологическое обучение, все потраченные деньги, все церкви и учения, и деноминации - всё осталось в стороне! Столько они обучали всех... всех миссионеров, и стольких обратили в веру, столько членства и столько всего, чем они, как им казалось, оказывали честь Богу, однако, ключевое из всех остальных Посланий обошло их стороной! Странно! Почему? Видите?

И обратите внимание, более того, место было самым неожиданным для такого события. Именно пастухи получили Послание. И теперь, заметьте, где было Послание - в самом маловероятном месте, что никто не ожидал, что Оно туда придёт. И сегодня я задаюсь вопросом: если бы мы ожидали истинное Послание Господа Иисуса, разве Оно не было бы в группе, от которой никто бы этого не ожидал; в таком месте, что... что великий, высокообразованный мир и сегодняшняя церковь считали бы её сборищем, о-о, еретиков? Ведь мы наверняка нашли бы Его именно там?! В самом маловероятном месте и к самым необразованным ораторам. Пастухи вообще не разбираются в ораторстве, только зовут овец; может быть, потому Оно и пришло.

Но это было обетованное Слово. Заметьте, Оно могло бы сделать так вновь. Оно обошло стороной всех знатных в стране. Оно обошло стороной всех знатных, и было открыто ничего не значащим. Всех знатных, удостоенных великих званий докторов богословия и... и психологии, и высокообразованных, и величественные соборы, и прочее - обошло всё это стороной и было открыто ничего не значащим. Мудрость, безграничная премудрость Всемогущего Бога сделала это, чтобы возвестить им величайшее из всех Посланий: “Мессия сейчас на земле”. Какая премудрость! Она могла быть только от Бога, Который имеет премудрость! Тогда вся мудрость и всё образование, и остальное оказалось бесполезным, и великая премудрость Божья обошла это стороной. Я всё время это повторяю, потому что я хочу, чтобы это запало очень глубоко. Всё стало бесполезным, никуда негодным. Обошёл всё это стороной, чтобы уступить дорогу Божьей премудрости: что Бог берёт ничего не значащее, чтобы сделать нечто стоящее.

Читайте аккаунт в...
Почему именно пастухи?


   Писание говорит...

И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за всё то, что слышали и видели, как им сказано было.

Луки 2:20


Бог завернул
Самого Себя в
рождественскую
Посылку
и отправил
Её миру.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Склон горы и
розовый куст в снегу
в Китае.

Облик совершенного
Человека
(PDF)

Столп огня.

 

Сверхъестественное
облако

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)