Завёрнутый Подарок от Бога.

<< предыдущая

следующий >>

  Рождество серия.

Завёрнутый Подарок от Бога.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Завёрнутый Подарок от Бога.

Вот, и тогда я подумал о Вифлееме и почему же получилось так, что он был выбран для того, чтобы стать местом рождения Царя царей? И, знаете, Вифлеем — это маленькое поселение, очень маленький городок. Я часто задавался вопросом, почему Бог не выбрал для этого, для этого великого события, более религиозный город, например Силом. Силом был первым местом, где был поставлен шатёр, ковчег, после перехода через Иордан. Или Галгал — ещё один великий религиозный город, или Сион на горе — ещё один великий религиозный город, или даже гордая столица Иерусалим со всеми её мудрецами и святыми всех веков. Почему же Бог не выбрал Иерусалим?

Почему же Он выбрал Вифлеем? Может быть, казалось бы, Он мог бы выбрать какое-нибудь место, один из великих городов-убежищ, который защитил бы Его Сына в том случае, если будет какая-то беда — такие города-убежища, как Рамоф Галаадский. Это было большое убежище, которое было построено, чтобы люди могли прибегать в эти башни. Кадес был ещё одним большим городом-убежищем. Хеврон — ещё один большой город-убежище. Почему же Бог выбрал маленький Вифлеем и при этом не выбрал эти более крупные города? И репутация у них была лучше, и происхождение у них было более духовное. Но, вы знаете, Бог поступает определённым образом, просто Он делает всё по- своему. Я так рад, что Он делает именно так. Понимаете? Иногда Он берёт то, что не имеет духовного происхождения или вообще не имеет никакого происхождения. И поэтому Он является Богом — Он может взять что-то ничтожное и что-то из этого сделать. И это…именно поэтому Он является Богом. Именно это побуждает нас любить Его. Именно это побуждает нас, бедных людей, ценить Его, потому что несмотря на то, что мы бедные, без особого происхождения, Бог может совершать у нас великие дела, если только Он возьмёт нас под Свой контроль.

Иисус Навин, конечно, именно он перевёл детей Израильских и поделил землю. И этому колену Иудину была дана та территория, где находится Вифлеем, который располагается в верхнем северном углу Иудейской области — небольшая полоска, которая выдаётся как бы небольшим полуостровом. И в этом месте, в этой области…эта большая область — это северная пшеничная территория, где был пшеничный пояс, где выращивают много пшеницы и ячменя.

И один из сыновей Халева учредил и основал этот город. Его звали Салмон, это был один из сыновей Халева. Если хотите проверить (я пропускаю многие места Писания, но я вижу, что некоторые братья их записывают), это Первое Паралипоменон 2:15, а также вы найдёте это в Матфея 1:5. И там они…он учредил и основал этот знаменитый город, а это был маленький городок, но он знаменит из-за тех великих событий, которые произошли в этом городе. Как я всегда говорил, не Церковь великая, а Бог, Который в Церкви, — великий. Не гора великая и святая, а Святой Дух, Который был на горе, — великий. Не человек святой, это в человеке Дух Святой. Понимаете? Вот таким был и этот город. По размеру он был маленьким и по большому счёту в долине, и с виду был совсем неприглядный. Население в нём было маленькое, оно и сегодня маленькое. Но это было потому, что Бог выбрал его для определённого дела. Вот что мне нравится — то, что выбирает Бог. Каким бы оно ни казалось для людей — главное, что Бог это избрал.

Блудница Раав, о которой мы все знаем — это была девушка, которую выгнали на улицу отец и мать (язычники). Они выставили её на улицу, потому что она была красивой и должна была приносить им доход от проституции. Однако в глубине этой аморальной девушки, которую выгнали на улицу…она услышала, что существует Бог, отвечающий на молитву. И когда у неё появилась первая возможность принять этого Бога или сделать что-нибудь для Него, она ею воспользовалась. И Бог пощадил её жизнь и спас её отца и мать, и её родных. Она влюбилась в генерала израильской армии (как мы знаем из истории) и вышла замуж за этого генерала. И у них было замечательное время ухаживания. И, в конце концов, они поселились и жили в Вифлееме.

И от этого генерала она родила на свет сына, сына этого…Са-… Не могу сейчас вспомнить имя того генерала. Я пытался… Я думал, что у меня тут записано его имя, но нет. У меня есть имя её сына, но это был сын Раавы от этого генерала — его звали Салмон. Не Соломон, построивший храм, сын Давида, а другой — Салмон, и этот Салмон родил сына, которого звали Вооз. А Вооз, о-о, мы все знакомы с этой замечательной историей Вооза и Руфи.

Так вот, видите, эта блудница была язычницей, и она была прародительницей нашего Господа Иисуса. А также, когда…когда родился Вооз, её внук, и женился на Руфи моавитянке, он тоже женился на язычнице. Поэтому, говоря в земном отношении, Иисус частично тоже был язычником. А когда у них родился ребёнок, его звали Овид. И у Овида был сын, и его звали Иессей. И у Иессея был сын, которого звали Давид. Всё-ё-ё это произошло в маленьком Вифлееме. Что это? — Родословная Господа Иисуса, Его происхождение, которого не заметили великие духовные люди, вернее, так называемые духовные люди.

И на той же самой территории пророк Самуил помазал Давида в царя над Израилем — прямо здесь, в Вифлееме. А через Давида появился великий Сын — “Ты есть Сын Давидов” — Сын, родившийся в яслях в маленьком хлеву у склона холма, на западной стороне города. Именно там, на том холме, Ангелы Божьи пели первую рождественскую песню. Слово “Вифлеем”, давайте его разберём. Виф означает “дом”, Эль означает “Бог”, элехем означает “хлеб” — “дом Божьего Хлеба”. Как же подобающе было Хлебу Жизни появиться из Вифлеема — из “дома Божьего Хлеба”. О-о, это прекрасная история!

Это, скорее всего, произошло сразу же после сумерек, и солнце зашло; звёзд уже наверно не было видно, и уже часа два как не было светло, когда ослик устало перебирал ножками по ту сторону холма, на западе от Вифлеема, внимательно смотря, куда ставил свои копытца, так как его ноша была очень ценной. И Иосиф осторожно вёл его, тройка странников начала подниматься на холм, идя из Назарета уже целый день. И она могла родить в любой момент, может быть, уже давным- давно должна была родить.

Но всё предназначено Богом и любящим Его содействует ко благу. На то время Богом был предназначен бессердечный царь, кровожадный Ирод. Бог знал об этом. Бог знал о налоговой переписи, и что это жестокое правительство даже и не думало смилостивиться над этой бедной матерью, которая уже вот-вот, в считанные дни, должна была родить своего сына-первенца. Но он повелел: “Все должны прийти в свои родные края, на место рождения и заплатить налоги. В каком бы она ни была положении, она всё равно должна явиться”. Бог знал всё до мелочей, Он всё предвидел. И Он…Он знает всё (понимаете?), и Он делает так, чтобы всё содействовало ко благу.

Эта тройка странников, поднимавшихся на холм, вовсе не возмущалась из-за этого. Наконец, когда ослик весь запыхался, я представляю, как они остановились на вершине холма. А шли они с западной стороны, направляясь из Назарета. И когда они взобрались на холм, они посмотрели вниз на долину, где располагался маленький Вифлеем. Горело много факелов. Много народу собралось со всей Галилеи и со всей области, чтобы прийти на место своего рождения туда, в Вифлеем, чтобы заплатить налоги римскому правительству. Несмотря ни на какие обстоятельства, по дороге странствовали больные и нуждающиеся, прикованные к постели, прокажённые, изъеденные раком, нищие, хромые, увечные, слепые — должны были прийти все, потому что таков был приказ правительства. И это было от Ирода, и это подлежало выполнению.

И наши путники останавливаются на вершине холма, наверное, там был большой камень. Я представляю, как Иосиф нежно берёт её на руки, помогает ей слезть с ослика, посадил её на камень. А маленький мул мог передохнуть. И затем Иосиф сделал несколько шагов вперёд, посмотрел вниз на маленький Вифлеем и увидел переполненные улицы и гул, и горевшие на улицах факелы, и крики людей. А люди лежали во внутренних и внешних дворах, и везде за городскими воротами. Вот это наверно было зрелище!

Наверное, Иосиф сказал примерно так: “Мария, дорогая, только представь. Прямо за городом, с северной стороны, именно там Руфь моавитянка подбирала колосья на полях Вооза. А там, ещё чуть дальше, на вон той горе Давид с пращёй сразил льва наповал и вытащил овцу из его пасти. Должно быть, именно там стоял Иисус Навин с блестящим мечом, бесстрашный воин нашего народа, и делил землю, и отдал этот удел колену Иудину, от которого, дорогая, идёт наша родословная”. И разные события, наверное, он объяснял ей, что происходило.

И потом, не услышав позади себя отзыва, он, должно быть, оглянулся, чтобы посмотреть, сидела она ещё на камне или нет. И когда он обернулся, и увидел её красивое лицо, обращённое к небу, у него уже не было вопросов, потому что в её глазах было отражение звезды. Он понял, что она на что-то смотрела. И она взглянула на него и спросила: — Иосиф, а ты заметил, какая вон там висит звезда? — Дорогая, я раньше её не замечал, — ответил он, посмотрев с удивлением. — Она ведь сопровождает нас от самого заката. Я не сводила с неё глаз. Это должно что-то означать, так как меня объяло восхитительнейшее чувство. Знаете, иногда Бог совершает такие вещи для Своего народа, показывает нам Свет или что-нибудь такое, чтобы мы знали, что Он рядом и готов нам помочь. Неважно, что этот мир говорит или делает, Он по-прежнему рядом, и всё будет хорошо. Просто Он со Своей стороны свидетельствует об этом Святым Духом, чтобы мы почувствовали это.

А Иосиф, возможно, сказал примерно так: — Мария, знаешь, что? Я никогда в жизни не был таким счастливым! Хотя я был вынужден отправиться в путь из-за римского правительства, однако я никогда не был так счастлив, как прямо сейчас, и сам не знаю, почему. Похоже, будто в эту ночь святость опустилась на этот городишко, в котором проходила наша жизнь с самого детства, когда были подростками и учились.

А далеко на Востоке, много сотен километров оттуда, волхвы уже были в пути. Они увидели Его звезду и шли поклониться Божьему Подарку в Посылочке, Которую Он прислал в мир. Не прошло и много времени, как этот мир получил свой величайший Подарок из всех — маленькую завёрнутую Посылочку, маленькую, самую первую в мире завёрнутую рождественскую Посылочку, которую завернул Бог. Я хочу прервать свою мысль и сказать вот что. В том Свёртке было самое великое из всего, что можно было завернуть в человеческую плоть! Сам Бог завернул Самого Себя в рождественскую Посылку и отправил Её миру. Почему же люди отказались от Неё? Почему же они не смогли Её увидеть? Почему же они Её отвергли? Почему Она им оказалась не нужна? — По той же самой причине, почему Она не нужна им и сегодня! Она не была вручена им обычным образом, как они привыкли получать подарки. Вот почему Она отвергается и сегодня — потому что Она не вручена людям обычным образом, как они привыкли получать подарки. Но Бог Сам заворачивает Свою Посылку. Он имеет на это право, ведь это Он Её дарит. Он имеет право завернуть Её, как Ему только захочется. Какая Она — не имеет значения, Он имеет право это сделать, потому что это Он дарит Подарок.

Читайте аккаунт в...
Завёрнутый Подарок от Бога.


Бог завернул
Самого Себя в
рождественскую
Посылку
и отправил
Её миру.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит...

и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

Луки 2:7


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Столп огня.

 

Сверхъестественное
облако

Акты Пророка.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)
 

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.