Великий сияющий Свет.

<< предыдущая

следующий >>

  Рождество серия.

Великий сияющий Свет.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Великий сияющий Свет.

Итак, в это время года, когда мы сосредоточиваем свое внимание на Рождестве, это очень плохо, что нам приходится уделять его мифу под названием “Сайта Клаус” вместо настоящего Рождества, каким оно должно быть. Многие маленькие дети в стране сегодня не знают ничего большего, чем Рождество, означающее “сани, полные игрушек и какие-то таинственные северные олени, налетающие на дом”, чтобы только научиться потом этому мифу, что даже вредит их вере, когда подходит к тому, чтобы узнать настоящую рождественскую историю, что там нечего делать северным оленям или курящему трубку человеку в отороченном мехом пальто. Это было рождение нашего благословенного Господа Иисуса. И это самое необычное, видеть, как действовал Бог, потому что ни в какое другое время Он бы никогда так не действовал во всей истории мира. Это должно было быть как раз точно в это время. И теперь, в течение нескольких минут давайте просто взглянем прямо на то время.

Это было в то время, когда Ирод, убийца, был царем. Так это должно было быть, что этот бессердечный человек должен был быть царем в то время, так как мы знакомы с Писаниями, где сказано, что он “убил всех детей от двух лет и ниже” пытаясь найти Христа. И это должно было быть именно в то время. И затем, в то время там должны были собирать налоги, что заставило Марию и Иосифа вернуться в свой родной город Вифлеем, где они были зарегистрированы, и их рождение было в записях судов и в храме, для налогообложения. И Христос должен был родиться в Вифлееме, а они были за много миль от него, когда это должно было произойти.

И наше внимание обращалось на опасности, через которые они должны были пройти, чтобы добраться туда. У них не было большой, красивой, роскошной машины “скорой помощи”, чтобы доставить туда Марию. И у них не было так, как у нас сегодня, что могло бы быть какое-нибудь освобождение. Это был царский указ. Никаких освобождений не делалось. Он должен быть исполнен. 'Так сказал царь!“ Несмотря на ее состояние, или что, они должны вернуться на свою родину. Никаких удобств для маленькой женщины, ждущей ребенка, и никаких средств передвижения, только пешком или на спине маленького ослика. И нам говорят, что Иосиф взял Марию, которая ждала ребенка и могла родить в любой момент, и посадил ее на спину маленького ослика. И если кто-нибудь когда- то ездил на осле, тот знает, какая это неровная езда. Малыш, идет по узкой тропке, что вьется через горы, ведущей в Вифлеем из нижней Иудеи. Очень ухабистая и неровная дорога. А что, если бы ослик оступился и упал вместе с маленькой беременной женщиной?

Или в дни, когда там было так много путников, идущих в свои родные земли, вся страна была в движении, заполненная пилигримами и путниками. Назад на родину. Очень подходящее положение для разбойников в те дни. Когда они видели маленькие караваны простых людей, всадники, разбойники, могли прямо наехать и убить их, забрать их товары и уйти. Да, в каком положении была эта молодая супружеская чета, с чем им пришлось бы столкнуться, и как бы это было. Также, что, если бы какие-нибудь дикие звери, там было много львов и других хищных, диких зверей, что бродили в пустынях, через которые им надо было проходить. Что, если бы дикий зверь направился к маленькой группе, что мог бы сделать Иосиф с посохом в своей руке и жена, которая еле двигалась? Они стояли перед лицом этих опасностей.

Но это дает нам утешение, знать, что наша судьба не в наших руках. Бог держит нашу судьбу в Своих руках. И Он определил, чтобы это было так, и нет ничего такого, что когда- нибудь нарушит Божью программу. Нам надлежит прибыть.

Итак не должно было быть никакого страха. Но однако может быть Мария и Иосиф, сами, просто обычные люди, необразованные, и у них не было пути познания этих вещей, которые происходили именно в то время. Исполнялось Писание.

И то же самое сегодня. Это происходит именно в этот день, в который мы живем, а многие их нас ничего не знают об этом. О том, как движется Бог.

И сегодня мы можем видеть, как это было, когда маленький ослик и два путешественника наконец прибывают. Когда они пришли к вечеру, через пустыни, было так жарко! И потом, скажем они расположились прямо на небольшой горе к востоку от Вифлеема. Вифлеем расположен в долине и там есть небольшая гора. А дорога, которая ведет в Вифлеем огибает ее с востока и спускается в город. Недалеко от того места, где вы делаете последний поворот, начиная спускаться с холма, есть большая груда зазубренных скал. И ученые полагают, что Мария и Иосиф возможно остановились там, чтобы немного отдохнуть перед тем, как они спустились в город в ту ночь.

Давайте посмотрим, как Иосиф, нежно обняв, снимает с ослика свою маленькую невесту и помогает ей сойти на землю. Берет ее, садит на камень и говорит: “Дорогая, прямо под нами городок, где, наверное, родится наш малыш.” Я могу представить, как звезды смотрели на них, помигивая и сияя, когда они сидели, рассматривая Вифлеем... к востоку от них. И когда они сидели там с удивлением пристально глядя на звезды, далеко, за сотни миль к востоку от них, разворачивалась другая сцена.

Вы знаете, Бог действует в Своей вселенной. Он совершает дела, которые происходят в одной стране, там где Он делает это, сформировывая так, чтобы это подошло в другой. Мы видим там, далеко на востоке, как говорят нам многие историки, что те люди, как нам известно, были волхвами.

Сегодня их можно было бы, более или менее, назвать астрономами, не в смысле “предсказатели”, а есть подражание астрономии, которое называется “предсказатели”. И люди кидаются на то, что в действительности является поддельным понятием о настоящем астрономе.


   Мудрые мужчины
   по-прежнему
   искать Иисуса.

Хэмптон говорит нам, великий историк, что эти астрономы были мидо-персами. Давайте немного проследим их жизнь. И мы находим, что мидо-персы познакомились с Евангелием нашего Господа, когда пришли с севера в Вавилон. За годы до этого, во времена царя Навуходоносора у них были такие люди, как астрономы, которые наблюдали за звездами и небесными телами. И они могли рассказать по знамениям и по движению звезд об определенных событиях, которые должны были произойти. И цари в те далекие времена советовались с такими людьми, чтобы знать события и то, что будет происходить. Бог всегда объявляет это посредством Своих небесных тел прежде, чем Он делает это известным на земле. Бог пишет это в небесах. И звезды, на которые мы смотрим, и мы думаем о них, как о маленьких пятиконечных частичках в небесах, но что это? Это миры, намного больше нашего, отражающие солнечный свет.

И эти люди конечно познакомились с Евангелием в те годы, когда Израиль был в плену семьдесят лет в земле халдеев, и конечно Даниила сделали начальником волхвов. Пророк, своей великой мудростью, мог знать конец и знать, что будет делать Бог. Ему предложили быть начальником волхвов. И у волхвов были старинные манускрипты, к которым они обращались, манускрипты их древних отцов. А Даниил привозит Писания Господа. Итак, мы понимаем, что в течение этого времени они много раз советовались между собой и видели мудрость и силу, которую являл единый истинный Бог, что было намного выше любого астронома или волхва. Она была доказана в тот вечер танцев царя Валтасара. Никто из халдеев или астрономов не мог прочитать рукописание на стене, а Даниил смог это сделать Духом и силой Бога живого. И его Писания были свято хранимы, и существуют до сего дня.

На востоке я имел привилегию говорить с ними в Индии, и сейчас их называют магометанами. Но в действительности они были мидо-персами. Индийцы, думаю, называют их нечистыми. И мидо-персы - это в действительности магометане. И это те, кто был первоначально с царем Навуходоносором. И их великие мудрецы были учеными, которые изучали естественное, чтобы объявлять духовное, что должно произойти.

Итак, в течение этих долгих сотен лет, и манускрипт с учениями Даниила и другие, они их хранили. И обычно по вечерам они поднимались в горы. Там наверху у них был замок. И это был замок волхвов. И обычно они пировали. А после пира они бывало выходили на террасу и туда к наблюдательной башне, после того, как садилось солнце. И как магометане обычно делают, кланяются солнцу и восклицают: “Алла! Алла!” И помногу раз благословляют себя священными водами и так далее, даже до сего дня. Самым главным из их самого священного был огонь. Они верили, что этот единый истинный Бог живет в огне. И как это удивительно знать, что единый истинный и живой Бог живет во свете и что Он есть Огонь поя дающий. Как они зажигали священные огни! И наблюдали за этим огнем, потому что верили, что единый истинный Бог живет в этом огне и Он отражает им Себя. А ярче всего огонь горел, когда уходил солнечный свет.

И они выходили на эту наблюдательную башню и смотрели вверх. И они были хорошо обучены, и знали каждое движение великого небесного множества звезд. Они внимательно следили за каждым движением. О, если бы только христиане это делали! Не следили за звездам», но следили за Словом Божьим, когда оно раскрывается. Если бы мы только обратили на это внимание сегодня и увидели это, как Бог обещал на этот день делать то, за что мы так храбро стоим. Бог обещал совершать эти дела, такие, как исцеление больных и великие чудеса.

Тот же самый Даниил, который учил их о событиях, сказал, что “в последние дни люди, которые знают своего Бога будут совершать подвиги”. (В английском переводе Библии вторая часть стиха Дан. 11:32 звучит так: “...но люди, которые знают своего Бога будут сильными и совершат подвиги.” - Прим, пер.) Эти Писания должны исполниться. Если бы мы только исследовали! И если вы обратите внимание, Бог открывает Себя только тем, кто исследует и очень желает Его увидеть. “Приблизьтесь ко Мне и Я приближусь к вам”,- говорит Господь. И иногда Бог позволяет чему-то происходить, чтобы мы могли к Нему приблизиться. Потому что, Бог конечно предопределил, что должны произойти определенные события, и они будут разворачиваться, как только Его великие часы отмеряют время на это.

Читайте аккаунт в...
Великий сияющий Свет.


Христос вовсе не
родился двадцать
пятого декабря,
с таким же успехом,
как и я не родился
в то число.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит...

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Матфея 2:1-2


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка.

(PDFs)

Глава 9
Третий Рывок.

(PDF)

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Pearry Green personal
testimony.

(PDF Английский)

Брак и развод

(PDF)