Правда о Рождестве.

<< предыдущая

следующий >>

  Рождество серия.

Происхождение Рождества.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Этот мир распадается.

Так вот, рождество. Хотелось бы, чтобы люди в этом мире действительно смогли понять, что такое рождество на самом деле. Так вот, во-первых, фраза Святки Христовы — это как бы католическое выражение. Оно означает “Христова…” … Свят-ки Христовы (видите?) — “обедня Христова”. Понимаете? Она была установлена, или же ей положила начало римская церковь. Хотя Христос вовсе не родился двадцать пятого декабря, с таким же успехом, как и я не родился в то число. Угу. Это полнейшая мешанина догмы. Вот и весь сказ. “Весь мир, — как сказал пророк, — превратился в гноящуюся рану”. Это так. Просто…просто нигде нет ничего чистого. Все праздники сопровождаются… Ведь Санта Клаус вытеснил рождество, рождение в яслях. Кролик и цыплята, и новые шляпки вытеснили воскресение. Бога во всём этом ни капли не видно! Разве не так? Причина этого в том, что человек в коммерции…

Ещё бы, уже пару месяцев назад люди начали покупать рождественские подарки, а что это такое? — Чисто языческое поведение! В этом нет ничего, связанного с Богом. О-о, они всё утверждают: “Дарите подарки, как мудрецы”. Это просто рассадник для отговорок дьявола. Хотите что-нибудь подарить? Так подарите же свою жизнь Христу. Не отдавайте никому другому, отдайте её Ему. Ради этого Он и умер. В этом и была цель Его прихода. Понимаете?

Но уже дошло до того, что для детишек это…это стало настоящим расстройством. У одного малыша полным-полно всего, а другому малышу, соседу по улице, вообще ничего не подарили, и они смотрят… И это просто-напросто… Да так вообще нельзя. Вот и всё. А торговцы в такие моменты повышают цены на товары. Они… Ещё бы, моя жена пошла купить что-нибудь для малышей и…недели три назад, там сказали: “О-о, мы уже всё распродали, весь ассортимент. В этом году мы сделали заказ в двойном размере и уже всё распродали”. За три-четыре недели до того, как люди начинают закупаться. Эх, вот это обширная торговая махинация! И, в конце концов, знаете ли вы, как рождество вообще началось (то, что у нас называют святками Христовыми), “обедня Христова”? Вот его история — коротенькая заметка, которую я записал здесь на странице. Я только в прошлом году закончил (прежде чем я говорил о Семи Периодах Церкви, учил о них здесь), я прочитал “Никейский Собор”, и “Доникейский Собор”, и “Посленикейский Собор”, и “Никейских отцов”, и “Два Вавилона” Хислопа, и “Книгу мучеников” Фокса, и остальные, потому что я слышал, как из них цитируют служители. Но я сам захотел их прочитать, чтобы посмотреть…чтобы мне самому знать, когда я читаю из них или говорю своим людям, потому что мне придётся отвечать перед Богом в день суда за то, что я говорю людям. Так что я должен не просто пересказывать, что прочитал и рассказал другой, я сам хочу это прочитать (понимаете?) и знать.

Так вот, на самом деле рождество, Христос, я верю и почти могу доказать… Как, например, воскресение можно доказать, рассматривая Творца: ведь Он сотворил всю эту растительную жизнь, и ведь всё, служащее Его цели, должно умереть, и если умирает, то снова оживает, потому что обладает нескончаемой жизнью. Но оно может снова ожить только благодаря зародышевому семени. Понимаете? Так вот, Бог выражает Себя в этом творении, и по этому видно, что все эти языческие боги и прочее — это неправда. Видите, это просто философия и вымысел. Но Тот, Кто сотворил Небеса и землю, выражает Себя через Своё же творение, каким Он является в Своей программе. И тогда, если… Вы когда-нибудь задумывались: когда родился Христос, Сын Божий, почему Он родился в яслях, в хлеву, и лежал в яслях? Потому что это был Агнец. Не мог родиться в жилом доме, ягнята в домах не рождаются. И ещё вы заметили? Когда Его вели на Голгофу и как… Он не мог убежать, на Него положили этот крест. Его избивали так, что Его спина истекала Кровью и… Но Его вели, Агнца вели на заклание. Видите? Он был Агнцем. Что ж, и если во всём этом природа свидетельствует о Его сущности… Когда рождаются агнцы: в декабре или в апреле? [Брат Бранхам смеётся. Собрание говорит: “В апреле”.—Ред.] Конечно. Видите, просто глупо (видите?) даже подумать о таком.

Это устроила римско-католическая церковь ещё до того, как она стала католической церковью в Риме. Примерно в 606-м году нашей эры, приблизительно тогда…или, вернее, в 306-м году. Так вот, мы видим, что римские язычники поклонялись Юпитеру, то есть богу солнца; и они поклонялись Астарте, которая была богиней луны или, другими словами, матерью…матерью Небесной. Итак, короче говоря, они сказали, что Астарты или бога…матери Небесной уже нет, и она перевоплотилась в Марию. Поэтому как было идолопоклонство, так и осталось, связало христианство с идолопоклонством. А также… И они страдали…вернее, ста-…поклонялись и почитали день рождения их бога солнца, которым был Юпитер. Это когда солнце с 1-го декабря до 25-го декабря не изменяется, оно проходит в созвездии… [Кто-то в собрании говорит: “Козерога”.—Ред.] …Козерога. И, кстати, я хочу вам когда-нибудь прочитать одну статью из газеты — вы будете просто в шоке. Тут речь не только о том, что произошло в тот день здесь на реке! В подтверждение этому я хочу показать вам из газеты открытие, сделанное в Иерусалиме всего несколько недель назад. То, что было обнаружено в Иерусалиме всего несколько недель назад, точно подтверждает, что Ангел явился здесь в то же самое время и послал это служение. Да. Видите? Вот, узнал это только лишь несколько недель назад, прямо в газете написано.

Так вот, заметьте, когда оно проходит дальше, оно…оно в этом… Понимаете? С 21-го декабря дни начнут становиться чуть короче каждый…вернее, каждый день чуть длиннее, пока не наступит, по-моему, июль. Затем они начинают снова укорачиваться, пока не становятся прямо… И это просто время отдыха. И римские язычники называли его днём рождения бога солнца. С 1-го декабря…вернее, с 21-го декабря по 25-е декабря у них были римские зрелища, соревнования колесниц и так далее были в этот…в том промежутке. А потом, когда христиане, вернее, римские христиане добавили свою догму, чтобы пленить и тех, и других (как язычников, так и христиан), они сказали: “Раз уж это день рождения бога солнца, то давайте просто переделаем его, и будет день рождения Сына Бога”. Вот вам и обедня 25-го декабря, обедня Христова. О-о, как это ужасно! Видите? Так вот, чтобы совместить… Вы скажете: “Разве любой другой день не подошёл бы?” Да, но разве можно совмещать Христа с язычеством?! Он пришёл положить этому конец, а они берут и снова вмешивают Его в это. Видите? Вот чего нельзя. А Санта Клаус?! Какой-то старичок из Германии, которого звали Крис Крингл, ходил и раздавал детям подарки в день обедни Христовой, он был католиком, и его возвели в сан святых, теперь это святой Николас. Хм! Видите? Я лучше просто… Они… Это… Вы всё равно это знаете. Видите? Это у нас есть в “Периодах Церкви”.

Но сегодня утром я вот что хочу сказать, что день рождества уже на подходе, а состояние мира вовсе не лучше, чем тысячу девятьсот или две тысячи лет назад, когда пришёл Христос. Ничуть не изменилось. Состояние, практически, такое же; какое было тогда, такое и сейчас. Они… Если сделать заключение из того, что…или взять тему на основе того, что я собираюсь сказать, она называлась бы так: “Этот мир распадается”. Когда Христос пришёл на рождество тысячу девятьсот лет назад, мир распадался — всё осквернилось. Религиозный мир осквернился. Римский мир, с нравственной точки зрения, опустился до предела. О-о, что за аморальность того мира! Евреи оставили своего Бога, взяли и сделали из своего священного торжественного праздника ритуальную традицию. Бог отошёл от них. И они знали, что нечто должно было произойти (весь мир знал), потому что сохранить его… Он распадался. И чтобы его как-то сохранить… Каждая страна по-своему ожидала, что нечто или некто придёт и сплотит его.

Если картина сегодняшнего дня не такова, то я вообще ничего не понимаю о мире. Он ищет того, кто не дал бы ему распасться! Каким он был две тысячи лет назад, таким и остался. Две тысячи лет назад мир ждал Мессию, Который сохранил бы его от развала. Но Бог ведь дал миру Мессию две тысячи лет назад, потому что если мы чего-то ожидаем и ищем чего-то, Бог пошлёт это нам. И вот спустя две тысячи лет мир вернулся в то же самое состояние, в каком он и был две тысячи лет назад. Полнейшая разруха (в странах), всё…всё висит на волоске. Коммунизм, католицизм, протестантство, политика, нравственность — всё развалилось. И они молятся о Мессии. Но вот что я хочу сказать: если бы Он пришёл, приняли бы мы Его, или мы поступили бы, как они? А, может, мы от Него отказались бы? Знаем ли мы, что нам действительно нужно? Иногда нам хочется…мы молимся о своих желаниях, а порой это просто наше желание, в котором нет никакой необходимости. Мы должны осознать, что мы сами не понимаем, что нам нужно; мы думаем, что понимаем. Но Бог обещал удовлетворять наши нужды, это Он и будет делать.

Так вот, что, если бы мой семилетний Иосиф захотел бы поехать со мной на охоту и плакал бы и кричал, прося у меня автоматическое ружьё, заряженное патронами: “Папа, а я могу убить зайца”? Я…я не смог бы позволить ему это сделать, однако он…он думает, что ему это нужно, но я-то разбираюсь в этом лучше его. А что, если бы ваш полуторалетний малыш увидел, как вы бреетесь опасной бритвой, и с плачем и криком просил бы эту бритву? Он же увидел, как вы бреетесь, и ему хочется. Ведь вы-то знаете, что для него самое лучшее. Однако вы…вы её не дали бы ему, потому что если вы здравомыслящий отец, вы не стали бы такого делать, вы никогда бы его к ней не подпускали. И при этом часто нам тоже хочется того, что противоречит Божьему пониманию о нашей нужде, поэтому Он нам этого не даёт.

И они молились о Мессии. Они хотели Мессию. Но в том-то и дело — им хотелось, чтобы Он был таким, как…как они хотели. А Бог послал Его так, как Ему захотелось, и они отвергли Его. И сегодня люди снова так поступают, делают сегодня то же самое, они снова отвергают Его. Сейчас люди делают то же самое, что они сделали тогда. Почему? — По той же причине, по той же самой причине. Тогда Он пришёл… (и мы знаем, что Он пришёл) …Он пришёл и…к ним, но Он пришёл по-своему и не так, как они этого желали. И если бы сегодня Бог нам что-нибудь послал… Мы взываем об этом и… (церковь) …и когда Бог это посылает, мы этого не хотим. Это не проходит нашу деноминационную пробу, иногда не соответствует нашему…нашему теологическому понятию об этом. Но ведь именно об этом мы и молились. Ведь именно эту просьбу мы возносили к Богу, и Бог послал это нам, а мы отказываемся от этого.

Читайте аккаунт в... Этот мир распадается.


   Писание говорит...

Но когда он помыслил это, --се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:

се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Матфея 1:20-23


Христос вовсе не
родился двадцать
пятого декабря,
с таким же успехом,
как и я не родился
в то число.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 9
Третий Рывок.

(PDF)

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Pearry Green personal
testimony.

(PDF Английский)

Брак и развод

(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.