Не полагайся на разум свой.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Что не так с образованием?


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Не полагайся на разум свой.

Притчи 3:1-6,
Сын мой! Наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; Ибо долготы лет жизни и мира приложат они тебе. Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, И обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей. Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

О, я думаю, это самое прекрасное место из Писания. Сейчас, я хочу взять в качестве заголовка место из... из пятого стиха: “Не полагайся на разум свой”.

Итак, это очень необычное заглавие для времени, в которое мы живем, потому что ударение сегодня определенно придается образованию и нашему собственному пониманию вещей. Это день учения. Но мы обнаруживаем здесь, что это странное утверждение, как и другие места из Писания, имеет свое место, и мы верим, что Бог даст нам увидеть, где находится его место. Сегодня, мы посылаем детей в школы, чтобы они приобрели понимание. Затем, когда они оканчивают начальную школу, мы отсылаем их в старшие классы для лучшего понимания знаний. Затем, когда они и это закончат, некоторые дети оказываются достаточно удачливыми, чтобы поступить в колледж и закончить колледж, чтобы завершить свое образование, и свое понимание знаний, которым они овладевают через... Часто, для того чтобы получить работу вам нужно иметь по крайней мере среднее образование, институтское образование или что-то подобное.

Хотя, мудрый Соломон сказал нам не полагаться на него, не полагаться на свое собственное понимание. Не полагаться на это, потому что... Мы удивляемся, почему он сказал такое для того, чтобы... Это из-за того, что обычно наше современное понимание - это мудрость человеческая, которая противоречит Слову Божьему. Я думаю, именно это Соломон пытался втолковать своему сыну - не быть неграмотным, но не полагаться на их понимание. И я думаю, это было бы хорошим наставлением сегодня, если бы мы говорили нашим сыновьям и сыновьям Божьим, что иметь образование - это хорошо, ничего против этого, но когда образование противоречит Слову Божьему, тогда обопрись на Слово и отправь прочь образование, понимаете. Потому что Слово... И образование поддержит и даст тебе хорошую работу, и, вероятно, хорошее положение среди интеллектуальных людей, но... С этим все в порядке, это скорей всего будет хорошей подмогой для тебя, поможет тебе в твоих финансовых делах и в средствах к существованию, сделает жизнь, возможно, немного получше для тебя.

Но запомни одну вещь, сын мой, тебе придется умереть. Не имеет значения, какое образование ты получил, сколько культурных навыков ты смог накопить, тебе придется встретиться лицом к лицу со смертью. Потому что написано, что человек должен умереть, а потом - суд. И Бог, когда... Смерть не так уж плоха, но худшая часть - это приход на суд. Итак, ты можешь умереть, а потом - суд. И Бог не будет тебя спрашивать, как много обучения ты получил, будучи здесь на земле, как много знания ты накопил, получил ли ты своего бакалавра искусств, или еще какуюнибудь ученую степень. Даже если был служителем, у тебя не спросят об этом. Но с тебя спросят, что ты сделал с пониманием Слова Божьего. Вот где появляется требование, потому что твое образование - это хорошо, но Слово Божье - это жизнь. “Слово Мое - жизнь, и познавать Его - это жизнь”. И он сказал: “Познавай Его. Он есть Слово. Итак, ты можешь познать Его только через Слово, потому что Он - Слово. И единственный способ, которым ты познаешь Его, - это через Его Слово”.

Кто-нибудь может прийти и сказать: “Это Бог”, - или, - “То Бог”, или: “Это Бог”, или: “Это правильно”, и: “То - правильно”. Но мы возвращаемся назад к Слову, которое есть истина. И Слово - Оно точно так же как Полярная звезда - это истинная звезда. Не имеет значения, в какую сторону плывет мир, Полярная звезда находится на линии оси с Землей. Вы устанавливаете свой компас по Полярной звезде. Она всегда находится над полюсом Земли. Другие звезды крутятся вокруг вместе с миром, но Полярная звезда остается на одном и том же месте. Итак, компас - Святой Дух и... точкой вашей... вашей привязки будет Полярная звезда. Но Святой Дух всегда укажет на Слово. Святой Дух никогда не направит вас к чему-нибудь иному, кроме Слова Божьего. И тогда, как может человек принять какое-нибудь вероучение, если оно противоречит Слову? И при этом говорить, что имеет Святого Духа? Святой Дух уведет вас в сторону от такого. Нужен Святой Дух, чтобы направить вас к Слову, потому что Он - Слово. Он - Слово. И Он может только, как... Как магнит в компасе может быть установлен только на Полярную звезду, это единственное направление, куда он может указать. И тогда, если Святой Дух - это автор, писатель и оживляющий Слово, как Он может направить человека к чему-нибудь, кроме Слова?

И когда человек говорит, что у них есть Святой Дух и принимает что-то противоречащее Слову, это показывает, что они приняли не настоящий Святой Дух, понимаете. Это может быть какой-то дух, я не стану оспаривать это. Но это не Святой Дух Христов. Вы знаете, много раз они принимают дух друг друга, и вот это может указать, например, группе людей, на что-то, но это никогда, это никогда не укажет на Христа. Но Святой Дух всегда указывает на Христа, а Христос есть Слово. Мы так ясно видим это в Библии, или, по крайней мере, я вижу это. Может быть, я могу ошибаться, но в моем понимании... Но я не думаю, что ошибаюсь. Вот почему, это не опирается на ваше собственное понимание вещей... Если вы опираетесь на свое собственное понимание, тогда вы обречены сойти с правильного пути. Вы не можете полагаться на чье-нибудь понимание, если дело касается жизни. Чтобы найти жизнь, вам нужно положиться на Слово, это правильно.

Мы видим это от начала. Это так просто открыто для нас от начала - Бог дал своей первой семье на земле Слово, чтобы жить им. Только Его Словом можно было жить. И это не ваше принятие пищи или что-то подобное, но Его Словом они должны были жить вечно. Пока они хранили Его Слово, они жили вечно. Но первая маленькая фраза этого Слова была поставлена в неправильное место, вся цепь разрушилась и человеческая раса погрузилась в смерть. Видите? Теперь мы заметим. Ева, которая без сомнения была умной личностью, первая прямо от Адама, который был сыном Божьим... И Ева определенно, находясь в том положении, где не было никакого греха, ни единого места для греха, она определенно должна была иметь чудесное представление о том, кем был Бог. Потому что каждый вечер она и ее муж прогуливались в прохладе дня по саду вечером и говорили с Богом лицом к лицу. Какое безрассудство - человек, который ходил каждый день лицом к лицу с Богом после всего обратился к каким-то размышлениям, которые увели его прочь от Слова Божьего!

У нас все еще есть такие. И так просто быть отвлеченным прочь от Слова Божьего после того, как посидел в присутствии Божьем, видел, как было проповедано Слово Божье, как Слово Божье проявило Себя, как пьяницы и грешники пришли к алтарю и были обращены, и превратились в новые творения во Христе, люди с дурной славой превратились в леди и джентльменов, и после этого обратиться от этого благословения, которое вело их к жизни, чтобы полностью извратиться по подобию какого-нибудь вероучения для того, чтобы стать популярными или для того, чтобы оказаться в том, что называют “лучший класс людей”. Да вы уже в самом лучшем классе людей из всех существующих! Сыновья и дочери Божьи! О, мне больше нравится эта компания, чем понравились бы... все короли, монархи и все такое. Дайте мне эту смиренную группку людей. Если даже они не отличают своей правой руки от левой, пока они знают Бога и любят Его, и служат Ему - это весь цвет небес для меня! Да, господин!

Итак, мы обнаруживаем, что Ева так легко была убеждена Сатаной отойти от Слова Божьего, и она положилась на свое собственное понимание. Потому что Сатана обрисовал ей нечто, что не было для нее настоящим пониманием Бога. Но у нее было кое-что другое, сказанное ей врагом, Сатаной, и она поверила этому. И теперь мы видим результаты этого. Оно погрузило всю человеческую расу в смерть. Потому что первая мать на земле положилась на свое собственное понимание, противоречащее Слову Божьему, и погрузила всю человеческую расу в смерть. Теперь вы верите этому? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Это Слово. Да, женщина всегда... Церковь в Библии представляется как женщина. И церковь сегодня может принять кучу догм и вероучений и увлечь целое собрание в разделение с Богом! Те, кто принимают такие вещи вместо Слова Божьего, они точно такие, как Ева. И это будет продолжаться все дальше и дальше, пока все это поколение не устремится прочь от Слова Божьего.

И когда Слово будет проявлено, Слово будет открыто, они не примут Его, потому что... Они не сделают этого, потому что полагаются на свое собственное понимание. “Вот, здесь построили церковь, это прекрасное место, это большая организация, в ней так много людей. Почему бы нам не принадлежать к ней? Я буду верить ей”. Не верь своему собственному пониманию, но верь Слову Господа. И в конце концов, это закончится смертью для всей расы, как я уже сказал. Точно так же, как сейчас для многих людей, которые полагаются на свое собственное понимание, их догмы и вероучения и тому подобное. Заявляют, что Слово Божье не во всем истинно, что часть из него вдохновлена, а часть - нет. Как вы можете верить в Библию, если часть из нее вдохновлена, а часть - нет? Если хоть одна цитата неправильна, тогда все должно быть неправильно. Она вся должна быть правильной. Совершенно правильной.

А некоторые эти из, так называемых, извращенных Библейских школ учат людей накоплению знаний, где они могут собраться, рассесться на человеческий совет и сказать: “Итак, смотрите, если дни чудес... они закончились в дни апостолов...” И много людей под началом епископа или какого - то высокопоставленного человека будут сидеть и скажут: “Ну, если я смогу просто согласиться с ним, без сомнений, я могу быть следующим на очереди на его должность”. Видите, вот тогда вы полагаетесь на свой разум, вместо того, чтобы твердо стоять на своих ногах за Слово Божье. Вот что вызывает эти вещи.

Недавно кто-то... У меня был спор насчет подоходного налога. И мне сказали: “О, да ваши попечители, я полагаю, они просто марионетки”. Я сказал: “Если у меня будет в совете попечитель, который, если у него будет иное мнение по обсуждаемому вопросу, и он не встанет... мне нет дела, кто будет тогда говорить... и не выскажет своих взглядов об этом, - я вышвырну его прочь из совета!” Да, господа! Хотя бы даже оно противоречило тому, как я это понимаю, я хочу, чтобы он встал и высказал то, что он считает правильным. Вот для чего он мне там нужен - видеть, что он скажет по этому поводу. Однако у нас все так и есть.

Заметьте, Иисус сказал в Иоанна 10: “Овцы мои знают голос Мой”. А голос, конечно же - это Его Слово, когда Он говорил. “Овцы Мои знают голос Мой. Мой голос был доказан им как истинный. Им было доказано, что это Мой голос”. Сейчас заметьте, они не следовали за каким-то другим голосом. Они не пойдут. “Овцы Мои знают голос Мой, а за чужим не последуют”. Другими словами, они не поймут теологический голос, который учит противоположно Слову. Овцы не поймут этого. Не более, чем орел прошлым вечером мог понять кудахтанья кур. Он не понимал, потому что был орлом. И то же самое происходит с истинным рожденным заново дитем Божьим. Они понимают только то, что от Бога. Итак, кто-то может сказать: “Вот, посмотри. Я полагаю, ты можешь сделать это”. “Так как верю я, то... Не это ли путь?” “Я верю тому, что дни чудес прошли. Я не верю, что это Божественное исцеление”. “Я не считаю так”. Так вот, настоящий, рожденный заново Христианин, который никогда не закрывает свои уши, он не поймет всего этого. И как может человек, который верит в Бога и читает Библию, и видит, что Он вчера, сегодня и вовеки Тот же, и принять такое, я просто не могу понять.

Итак, они просто не полагаются на свой разум.

Читайте аккаунт в...
Не полагайся на разум свой.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.

Притчи 15:14


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Столп огненный.

(PDF)

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Святой Дух
никогда не
направит вас
к чему-нибудь
иному, кроме
Слова Божьего.