Будущий дом небесного Жениха и земной Невесты.

<< предыдущая

следующий >>

  Конце времени серии.

Новое небо и новую землю.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Будущий дом небесного Жениха и земной Невесты.

2-е Петра 3:5-7,
5 Думающие так не знают, что в начале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Какое обетование пророков и великих старцев, учителей Библии, ещё в те древние дни видели наступление этого славного дня. По этим отрывкам можно подумать, или, точнее, может навести на мысль и уверить, что вся планета земля будет уничтожена. (“Я создаю новое небо и новую землю”. Понимаете?), что небес не станет, и земли не станет, полностью уничтожены. Но, тщательно изучив и с помощью Духа Святого, мы видим истину, и в неё мы углубимся.

Только окружающая её атмосфера и грех, который на земле, будут уничтожены. Понимаете? Так вот, мы понимаем, что небо означает атмосферу над нами. Понимаете? Что же происходит?

Это... Тогда эти тернии и болезни, смерть и политика, грешный мужчина и грешная женщина, все злые духи пропадут и будут уничтожены. Понимаете? Так должно быть сделано, потому что мы прямо здесь будем жить. Докажем это Библией. Мы будем жить прямо здесь. Теперь обратите внимание: тернии, микробы, все болезни и всё остальное будет полностью забрано. Всё, что существует сейчас на земле: человеческие системы, политика, грех, всякого рода злые духи, которыми заражён мир— и всё небо над нами здесь заражено злыми духами. Так вот, мы в это основательно углубимся. Понимаете? Всё это существует в небе или в атмосфере, и на теперешней земле; эта земля всё это содержит. Но она не была создана для этой цели. Грех послужил причиной, что стало так. Понимаете? Она была создана Богом, Творцом. Но все— и все наши тела, в которых мы сейчас живём, были помещены на земле, когда Бог её сотворил, потому что мы из праха земного. Всё это было заложено здесь, когда Сам Бог сотворил её. Вы были в Его мышлении и в Нём, в Великом Вечном, были мыслью, которая является Его атрибутом. И теперь, причиной всему этому стал грех, и Бог на протяжении этой эпохи собирает Свою материю.

Сатана по-прежнему тут. Вот почему всё это происходит. Он по-прежнему здесь, и все его злые силы по-прежнему здесь. Обратите внимание, вот почему земля сейчас настолько превратна. Вот почему кругом нечистоты и всё оскорбительное: кровопролитие, война, политика, грех, прелюбодеяние, всякого рода пошлость, потому что сатана правитель этой земли и атмосферы. Скажете: “Атмосферы?” Да, сударь.

Как небо так и земля сейчас заражены бесами, которые могут обвинять нас пред Богом. Иисус там ходатайствует за нас (понимаете?), в то время как обвинители всё тыкают пальцем: “Вот что они сделали. Вот что они сделали. Вот что они сделали”. Но Кровь по-прежнему покрывает. Он пришёл искупить тех Избранных, которых Он предвидел. Вот почему сегодня всё так превратно.

Апостол, здесь, во 2-м Петра, 2-й главе и 5-м— и в 5-м и 6-м стихах (да, нашёл), он ссылается на три стадии земли. Понимаете, он— он берёт три стадии её. Обратите внимание, как он их излагает. Ветхий мир составлен из воды. Так вот, это был допотопный мир. Теперь, тот, который— существующий мир, в котором мы сейчас живём, назван миром. Ветхий мир, который составлен из воды (Бытие 1:2), сейчас (мир, существующий в настоящее время), а потом он снова ссылается на ещё один, на грядущий мир, на новый мир— три мира, три стадии мира.

И обратите внимание, как Бог проясняет нам Свой план искупления. О-о, когда я это увидел, у меня просто душа затрепетала. Как Он нам этим проясняет Свой план искупления. Вот, сравните то, что мы видим своими глазами, с тем, что сделал Бог для искупления Своего мира. Тот же самый план Он исполнил для искупления Своего народа. Ибо неизменный Бог не меняет ни одного из Своих планов или ещё что-нибудь. Так славно.

Как Он вёл нас к Себе, к скинии в нас, через три стадии благодати, точно как Он проводит мир через три стадии, чтобы явиться через мир. Ведь Бог придёт в мир после того, как он пройдёт три отдельные стадии очищения, именно так Он приходит и к нам, через три стадии благодати. Я учил этому от начала; с тех пор ни разу не поменял. Это Слово Божье.

-----
Обратите внимание на ветхий мир (допотопный), на существующий сейчас мир, и на тот, что грядёт. Так вот, первая стадия, к которой Он нас подводит... Видите, Его план искупления во всём полностью одинаков. Он использует тот же самый метод. Он не меняется. Он сказал, в Малахии 3: “Я — Бог, и Я не меняюсь”. В том, как Он поступает, следовательно, если Он спас самого первого человека посредством пролитой крови Невинного, Он должен будет спасти и второго; и с каждым, кого Он спасает, должно быть точно так же. Если Он на протяжении всей жизни когда-нибудь исцелил человека, будь это в дни Иисуса, апостолов, пророков, когда бы это ни было, когда создаются те же условия, Он должен снова это сделать. Верно. Он не меняется. Люди меняются, времена меняются, века меняются, эпохи меняются, но Бог остаётся тем же самым: совершенным. Это должно дать больным такую надежду.

Если Он когда-нибудь кого-нибудь исцелил, Он обязан вновь это сделать, когда соответствуют те же самые условия. Он— Он спас человека; Он должен сделать это на тех же основаниях, как сделал это в первый раз. Если Он когда-нибудь наполнял человека Святым Духом, Он должен сделать это на тех же основаниях, как и сделал это в первый раз. Если Он воскрешал человека из могилы, Он должен сделать это во второй раз и каждый следующий раз по тому же принципу.

Он не меняется. О-о, это даёт мне такую надежду. В чём она? Не какая-нибудь человеческая теория, которую составили какие-нибудь группы людей, но Его неизменное Слово. Вы скажете: “Истина ли это?” Он сказал: “Да будет слово всякого человека ложь, а Моё — правда. Ибо небо и земля пройдёт, но Слово Моё не пройдёт”. Все Писания изложены по вдохновению; следовательно, они годны и полезны для учения; и помните, что всё Писание исполнится, каждая частица.

-----
В новой земле новые небеса больше никогда не затмятся. Когда наступит эта новая земля, дьявол будет связан. Сатана сейчас по-прежнему свободен, он клеветник, но при новой земле он будет связан и брошен в озеро огненное, в этот святой огонь.

Тогда эта новая земля... Давайте взглянем на это на несколько минут. В новой земле небеса никогда не будут тёмными. Нет, это из-за проклятия (понимаете?), больше не затмятся облаками гнева. Ветры больше не будут на ней так дуть. Нет, больше не будут вырывать деревья, валить дома и всё переворачивать. Молнии и гнев от сатаны больше не извергнутся на неё и не будут убивать людей, идущих по дороге, или сжигать дома. Понимаете? Нет, больше не будет. Больше не будут мчаться тайфуны, штормы и смерчи, и разрушать дома, убивать детей и всё такое. Угу, такого больше не будет. Угрожая уничтожить: там такого не будет. Сатана извержен.

-----
Даже всё это: сатана, грешники — навеки удалены, больше никогда не будут... Всё... Понимаете, сатана не может творить. Если бы мог, то он — бог. Понимаете? Он только может извращать сотворённое. Понимаете? А всё извращенное будет— извращение будет уничтожено, а смерть — это извращение жизни, и когда с извращением покончено, больше не может быть смерти. Пожилой возраст — это знак смерти, а когда уйдёт пожилой возраст — придёт жизнь. Все знаки извращения и всё остальное — удалено. Тернии и волчцы — это знак греха. Земля будет проклята вместе с ними, и когда они будут уничтожены... От них болезни, с ними будет покончено; со смертью будет покончено, с кровопролитием будет покончено.

Ничто не коснётся той почвы, кроме святости, кроме искупленных. О-о, вот это да. О-о, мне так хорошо. О-о. Бог и Его творение, и твари этого творения искупляются Его собственной Кровью, очищаются Его очищающим процессом, микробоубивающим, грехоубивающим процессом, как если что-нибудь простерилизовать. Самая лучшая стерилизация — огнём. Возьмите что хотите и вымойте мыльными пенами и всеми этими химикатами, о которых говорят; всё равно остаётся, но если обожжёшь...

И когда святой огонь Божий простерилизует землю... когда химикаты... Он вознесёт Свою Невесту, которая уходит к Нему в небеса, пока всё это происходит, и снова возвращается на землю— новые небеса и новая земля. Холодная зима не повредит ей; жаркое лето не повредит ей; пустыни зацветут словно розы; греха и грешников не стало; Бог и Его твари, Его творение, живут вместе в совершенной гармонии. Как небо и земля — это муж и жена, так же Христос и Церковь. И все они соединяются в одном славном плане искупления и снова возвращаются на лоно Божье. Вы это понимаете?

И на новой земле стоит новый Город (О-о, вот это да! Теперь слушайте внимательно. Не забудьте.), который, как сказал Иисус в Иоанна 14, Он пошёл приготовить. “Да не возмущаются сердца ваши (когда Он уходит). У Меня есть причина, чтобы уйти. Вы поверили в Бога, — Он сказал, — верьте и в Меня”. Они не видели, что Он был Богом. Сказал: “Вы поверили в Бога, теперь верьте в Меня. А Я иду приготовить вам место. В доме Отца Моего обителей много. В Царстве Отца Моего много мест”. Христос сейчас занимается там возведением Нового Иерусалима. Так вот, слушайте внимательно; не отвлекайтесь, не— не упустите этого. Христос сегодня в небесах, подготавливает Новый Иерусалим.

Точно как Бог сотворил землю за шесть дней— создал землю за шесть дней (или за шесть тысяч лет)... Там сказали: “Не будь невеждой”. Мы читаем в Писании: одна тысяча лет — это один день. И Христос ушёл и подготавливает место (возведение которого шло уже много, много тысяч лет), подготавливает место. “И если Я пойду и приготовлю место, Я снова приду и приму вас, чтобы, где Я есть, и вы тоже могли быть”. Обратите внимание, Искупитель и искупленные.

Читайте аккаунт в...
Будущий дом небесного Жениха и земной Невесты.


   Писание говорит....

И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

И я Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Откровений 21:1-2



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Господа, не является
ли это знамением
конца?

(PDF) - Mt Sunset.
Где появилось облако.

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)