Для чего был дан Святой Дух?

<< предыдущая

следующий >>

  Усыновление серии.

Бог в Церкви Своей.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Для чего был дан Святой Дух?.

Иоанна 14:26,
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

В прошлый вечер мы говорили о том, “что Это такое”. Что Есть Святой Дух? И мы обнаружили, что Это есть всё, что Бог обещал нам. Да-да. В Этом мы обнаружили как раз то, в чём нуждается Божья Церковь. Мы нашли, что Это - печать, Утешитель, покой, и радость, и мир, и воскресение. И всё, что Бог обещал Церкви Своей находится во Святом Духе.

-----
Вот, а завтра... Сегодня мы обучаем по теме: Для Какой Цели Бог Посылает Святого Духа? Для чего Он? Если Это такое великое, тогда почему Бог послал Это? Затем, завтра вечером, мы будем говорить о том, Для вас ли Это? и Как вам получить Это? и Откуда ты знаешь, что ты получил Его?

-----
Теперь цель, какова была Божья цель в том, что Он послал Святого Духа? Так вот, для основания я бы отметил это здесь, в Иоанна 14, начиная с 14-го стиха и читая всю главу. Здесь мы находим, что Божья цель в послании Святого Духа, это была одна цель - чтобы Бог Сам мог обитать в Своей Церкви и продолжал совершать Свои планы через Церковь. Бог был во Христе, осуществляя Свои планы через Христа; вне Христа, в Церкви, продолжая Свой труд через Церковь.

Теперь мы знаем, Кто такой Святой Дух. Мы выяснили вчера вечером, что Это есть Бог. Так вот, когда мы думаем о Боге Отце, как Иисус здесь говорит, - Отец Его; Бог Сын как Иисус; Бог Святой Дух, как мы зовём Его сегодня. Так вот, это не означает, что есть три индивидуальных, различных Бога. Это означает, что есть один Бог в трёх функциях.

Мы можем это сказать так. Всё Кем был Бог, Он излил во Христа, потому что Он опорожнил Себя и излил Это во Христа. “Христос был полнота Божества телесно”. Всё, Кем был Иегова, Он излил во Христа. И всё, Кем был Христос, Он излил в Церковь; не в одного индивидуума, но во всё Тело. Там, где мы собираемся вместе в единстве, мы имеем Силу. Всё, Кем был Бог, было во Христе; и всё. Кем был Христос, находится в вас. “Ибо Бог стал плотью и обитал среди нас”. Первое Тимофею 3:16, если вы помечаете,- “И беспрекословно- великая тайна божественности: Бог явился во плоти, и мы осязали Его руками нашими. Бог, Иегова, сделал плоть, и ходил по земле, и мы видели Его своими очами”.

Вы знаете, в той же самой главе, в Иоанна 14, Филипп сказал: “Господи! Покажи нам Отца, и довольно для нас”. Иисус сказал: “Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Когда вы видели Меня, вы видели Отца. Как же ты говоришь Мне: 'покажи нам Отца'?” Бог стал плотью.

Вот это. Отец был Богом над вами, мы говорили. Мы были со времён Адама. Бог, Отец, был над Моисеем и над детьми Израиля в Столпе Огненном. Затем, Бог с нами, во Христе; ходил с нами, разговаривал с нами, ел с нами, спал с нами. Бог над нами; Бог с нами; а теперь Бог в нас. Всё, Кем был Бог, вошло во Христа; Всё, Кем был Христос, вошло в Церковь. Что это? Бог трудится в тебе. Повсюду в этом мире, где Он хочет воззвать к тебе, ты именно там; Он трудится в тебе, совершая Его благую волю. Как мы должны благодарить Бога за это! Бог, Святой Дух, послан с целью жития Божьего в Его Церкви, действующий через все века, осуществляя Свою Божественную волю.

-----
И таким образом сделал Бог, следуя Своим Собственным законам. Бог не может для вас дать один закон, чтобы вы поступали по нему, а Сам поступать по другому. Он следует Своим Собственным законам. Тогда Бог, чтобы выкупить пропавшую церковь, потерянный мир, падшее творение; Бог, Который бесконечен в Духе, чтобы искупить заблудшую человеческую расу. Сам Бог стал родственником. Человеком, Сыном, Которого Он сотворил во чреве Марии. И затем Он дал знак, или же свидетельство, за воротами Иерусалима, Он был поднят между небом и землёю и умер, и всё искупил. И кровоточащий, Он освятил Церковь, чтобы Он Сам мог жить в ней, и тесно общаться, то утраченное в Эдемском саду общение, когда Бог сходил каждый вечер, церковное общение. Вы обратили внимание, Бог сходил в прохладе дня, при закате солнца. В этом что-то есть, когда близится ночь, люди думают о церкви и о Боге; Христиане. Вы видите заход солнца, вы понимаете, что ваше солнце заходит.

И в вечерней прохладе Он сходил и общался с ними. И Он утерял это общение с людьми, их грех препятствовал Ему. И тогда Он стал плотью и обитал среди нас для того, чтобы Он мог опять прийти к человеку и жить в человеке, и восстановить человека опять в состояние общения с Ним, и вернуть ему его Богом данное право. Вот что Он сделал.

Это цель Святого Духа. Это снова Отец, Бог Отец, обитающий в вас, свершающий планы Свои, чтобы закончить Свой план искупления; совершающий через тебя, делающий тебя соработником Его; дающий тебе место, дающий тебе часть для пропавшего твоего, пропавшего брата и сестры; дающий тебе Духа Своего и любви Своей, чтобы идти искать потерянное, как Он делал в саду Эдема. “Адам, Адам, где ты?” Вот что Святой Дух делает с людьми. Когда Он входит в их сердце и обретает жилище Своё, там жажда и голод по потерянным душам. Вот в чём дело с сегодняшними собраниями. Там недостаток в тех, которых коснулся Дух, чтобы они шли ради потерянных и умирающих душ. Больше пекутся об имени, или о церкви, или о здании, или о вероучении, вместо того чтобы побеждать души. Какая жалость! Много можно было бы сказать об этом.

-----
Теперь в этом веке, в котором мы живём сейчас, этот век позже Пятидесятницы. Пятидесятники поместили себя в организации, столько плутовали с этими организациями: “Мы вот такие и мы сякие”. Это просто натура. Ничего не поделаешь. Это натура. Они будут это делать. Им предначертано так делать. Но Церковь продвинулась дальше. Она вошла в более великое, в более мощное. Это - восстановление даров. А многие пятидесятники и не верят в божественное исцеление, в служение Ангелов и в силы Божьи. Эти видения, которые я вижу, многие пятидесятники называют “от дьявола”. Многие организации из пятидесятников даже не имеют ничего общего с Этим. Видите, мы двинулись ещё дальше этого. Точно как методисты прозвали пятидесятников “помешанными” за то, что те говорят на языках. Точно как лютеране прозвали методистов “помешанными” за восклицания. Видите? Но это - продвижение вперёд Святого Духа, пока великая Церковь не наполнится, аллилуйя, мощными силами всемогущего Бога. Пока не дойдёт до того, что именно те дела, что совершал Иисус, проявятся прямо сейчас в Церкви. Мы уже близко, друзья.

Позвольте мне остановиться здесь на минуту, объяснить, для чего Бог поместил Святого Духа в Церкви, дать вам ещё один образ, чтобы вы знали это. Ещё тогда, в Ветхом Завете, когда ребёнок... Человек устраивал свой дом. Первое, что он делал, -это он брал себе невесту. Потом он становился большим человеком, подобно и организация. Это было хорошо. Следующее, что происходило, -это происходило рождение в том доме. Вот когда Святой Дух; видите, вошёл другой дух, это был сын. И тот сын не был на полном попечении, как и не был он наследником, пока не вступал в определённый возраст. Прежде он должен быть испытан. Да. К тому же у них был закон усыновления. Вам, служители, -“установление сына”, это о чём я сейчас говорю, затем он дошёл до того момента, когда он был усыновлён.

-----
Ты ещё не обращён, пока не получил Святого Духа. Это верно. Ты веруешь “по отношению к”. Святой Дух проговорил к тебе, и ты открыто признаёшь Его. Так же и дьявол. “Я верю, что Он есть Сын Божий”. И дьявол верит. Но ты идёшь в направлении к Нему. Когда Пётр был позван и оправдан, веруя в Господа Иисуса Христа; а в Иоанна 17:17, Иисус освятил их через Слово, ибо Слово было Истиной. А Он был Словом. В 1-й главе Иоанна сказано: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотью и обитало с нами”. Он был Словом, Он освятил их. Он сказал: “Отец, -обращаясь к Духу в Нём, -Я освятил их через Слово”, Он Сам, возложением на них рук Своих. “Твоё Слово есть Истина”. Просто изрёк Его к существованию, во чреве женщины; о- о, просто невозможно, чтобы Он был кем-то иным кроме как этим явленным Словом Божьим. “Я освящаю их”.

-----
Теперь, “Дела, что Я делаю”. Бог в Церкви Своей, продолжая дела Свои. Вот почему Он послал Святого Духа. Да, Он знал это. Он, Он знал, что это не будет, это не может быть сделано иным путём, как-то иначе, поэтому Он должен был послать. Отец послал Сына, вложил всё, что... вложил Сына в вас. И те же самые дела, что Он совершал, именно те самые дела, что совершал Иисус, вы совершите также, Церковь. Разве вы не хотели бы совершать дела Божьи? Иисус сказал: “Если хотите совершать дела Божьи, верьте Мне”. Как вы верите Ему? Вы не можете этого до тех пор, пока не получите Святого Духа. Потому что никто не может сказать, что Он есть Сын Божий; вы говорите то, что сказал кто-то.

“В Библии сказано, что Он- Сын Божий; я верю Библии”. Хорошо. “Библия говорит, что Он- Сын Божий; я верю Библии. Пастор говорит, что Он- Сын Божий; я верю пастору. Мама говорит, что Он- Сын Божий; я верю маме. Мой друг говорит, что Он- Сын Божий; я верю своему другу”. Но единственное как я могу сказать, что Он- Сын Божий, это когда Святой Дух входит и свидетельствует о Себе Самом, тогда я знаю, что Он- Сын Божий.

“Никто не может назвать Иисуса 'Христом', иначе как Духом Святым”. Да! Никто говорящий Духом Божьим не поругает Иисуса, и не скажет, что в тот день Он был одним, а сегодня Он другой. Если так, то Он ослабел бы и дрогнул. Нет, господа. Он вчера, сегодня и вовеки тот же. Истинный дух засвидетельствует об этом. Хорошо.

-----
Это цель Святого Духа. Вот для чего Бог послал Духа Святого. Святой Дух пришёл, чтобы дать вам Силу. Одну минуту, у меня здесь ещё есть места из Писания. Святой Дух пришёл, чтобы дать вам Силу. Я- я не... Вы можете найти это; Я сегодня слишком отвлекаюсь. Дать вам Силу, Силу в молитве!

Возьмите человека, который живёт доброй жизнью, но всегда терпит поражение. “О-о, вы знаете...” Хороший человек. “О, конечно, я люблю Господа, Брат Бранхам”. И всегда поражение, они не получают ответа на молитву. Наполните однажды эту женщину Святым Духом и посмотрите, что произойдёт. Когда она ходит пред Богом, она непобеждённая. Она смело приходит к Трону Божьему, веруя. Она имеет право, потому что она дочь Божья через Рождение свыше. Возьмите этого человечка, что пугался того босса, который там брыкался. Скажет: “Подожди-ка минутку”. Что-то изменилось, видите, он получил Святого Духа. Это даёт вам Силу. Ваша жизнь полна Силы. Это даёт вам Силу речи.

-----
О мой Господь! Я говорил о Силе молитвы, о Силе слова, о Силе для святой жизни. Аминь. Вот что должен сделать Святой Дух. Некоторые из вас говорят: “Я не могу бросить пить. Я не могу бросить вот это”. Святой Дух приходит жить в тебе, убрать из тебя все эти “не могу”. Это верно. Заставит женщин прекратить подстригаться, прекратить носить шорты и брюки. Никаких отговорок. Заставит прекратить ябедничать. О да, вот для чего Он, чтобы сделать твою жизнь святой. Каждый раз следовать наставлениям Библии.

Женщина говорит: “Слишком жарко, я не могу носить это. У меня головная боль от длинных волос”. Но у Святого Духа нет отговорок. Он для того, чтобы сделать именно так. Он точно будет следовать Слову. Вот что должен делать Святой Дух. Заставить вас, мужчины, отворачивать голову от полуобнажённых женщин, прекратить похотливость, а ещё члены церкви. Вот что Он должен сделать.

Читайте аккаунт в...
Для чего был дан Святой Дух?.


Бог в Церкви
Своей, продолжая
дела Свои.
Вот почему
Он послал
Святого Духа.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Иоанна 14:23-24


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)
 

Глава 14
Каньон Сабино.

(PDF)

Господа, не является
ли это знамением
конца?

(PDF) - Mt Sunset.
Где появилось облако.


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.