Семя разногласия.

<< предыдущая

следующий >>

  Конце времени серии.

Дождь сходит на праведных и неправедных.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Семя разногласия.

Я молился в пещере, куда я хожу молиться. В пещере стало пыльно, и однажды днём я вышел, положил на бревно свою Библию, подуло ветром и открыло Её на Евреям 6, где говорится, что в последние дни, как это будет, если отпасть от истины и вновь обновлять покаянием, что больше не остаётся жертвы за грех, и как с терниями и волчцами, которые близки к проклятию, конец которых - сожжение; но дождь сходит на землю для её орошения, возделывает её; но тернии и волчцы будут отвержены, а пшеница будет собрана. И я- я подумал: “Ну, наверное, это просто ветер случайно открыл”. Я снова просто положил Библию. И подумал: “Ну, теперь просто...” И вот, подул ветер и открыл Её. Так произошло три раза. И я подумал: “Да, странно”.

И потом, когда я поднялся, и подумал: “Господь, почему Ты открывал Библию, чтобы я это прочитал, я... Когда я подошёл к словам 'тернии и волчцы, которые близки к проклятию, конец которых - сожжение'?” Я подумал: “Почему Ты мне это открыл?” И когда смотрел за...

Так вот, такие настоящие видения приходят без всякого усилия. Просто Бог так делает. Понимаете? Я взглянул и вижу, как передо мной вращается земля, и я видел, что вся она проборонована. Человек в белом проходил и сеял пшеницу. И после того, как он скрылся за изгибом земли, появился человек ужасного вида, он был одет в чёрное, и он везде раскидывал семена сорняков. Они оба взошли вместе. И когда взошли, они оба стали жаждать, потому что нужен был дождь. И все, казалось, молились, со склонённой головкой: “Господь, пошли дождь, пошли дождь”. И вышли большие облака, и на них обоих сошёл дождь. Когда он сошёл, пшеничка вскочила и начала говорить: “Хвала Господу! Хвала Господу!” А рядом вскочил сорняк и сказал: “Хвала Господу! Хвала Господу!”

И потом видение было истолковано. Дождь сходит на праведных и неправедных. Тот же самый Дух может сойти на собрании, и все в Нём радуются; лицемеры, христиане, и все вместе. Это точно. Но в чём же дело? Они познаются по плодам. Понимаете? Только так можно познать.

Притом вы видите, что поскольку дикий овёс или дикая пшеница и зёрна иногда подражают подлинному, домашнему зерну, настолько похожи, что обманули бы самих избранных, то я считаю, что мы живём в этом периоде времени, когда всё это должно быть проповедано и обсуждено.

Обратите внимание, в 41-м стихе, двое тоже настолько подобны, настолько подобны в последние дни, что Он не... Он не мог положиться на какую-нибудь церковь, чтобы разделить их, скажем, на методистов или баптистов, или на пятидесятников, чтобы разделить их. Он сказал: “Он посылает Своих ангелов, чтобы разделить их”. Ангел приходит, чтобы принести разделение, сегрегацию между правдой и неправдой. И никто не может этого сделать, кроме Ангела Господа. Он будет говорить, кто прав, а кто неправ. Бог сказал, что Он пошлёт Своих ангелов в последнее время. Не ангелов, на всём протяжении здесь, но ангелов в последнее время, и соберёт вместе. Мы знаем, что сейчас грядёт время урожая. Так вот, ангел вообще-то переводится как “посланник”. И мы видим, что есть семь ангелов семи церквей, и теперь... Нет, на протяжении периодов церкви...

Обратите внимание, кто, по Его словам, был сеятель, и чем было семя. Первое: Сеятелем был Он, Сын Божий, Который вышел сеять Семя. А за Ним пришёл враг, который был дьяволом, и засеял семя разногласия, после засевания верного Семени. Так вот, друзья, это происходило на протяжении каждого века, с тех пор, как существует мир. Точно. Всё время, от начала, начиналось одно и то же.

----
Мы заметили, что первый сеятель семени разногласия был заклеймён под именем дьявол, и мы знаем, что это было в Бытие 1. Там мы узнали, и здесь, в- в Евангелии от Матфея, 13-й главе, любое разногласие с Его Словом Иисус по- прежнему именует дьяволом. И в этот 1965-й год, любой, кто сеет разногласие, противоречащее написанному Слову Божьему, или сам Его истолковывает - это семя разногласия. Бог этого не почтит. Он не может. Оно не скрестится. Точно, не скрестится. Оно как горчичное семя; оно ни с чем не смешивается; его невозможно скрестить; оно остаётся только подлинным. Семя разногласия...

Теперь, мы находим, когда Бог засеял Своё Семя в саду Эдемском, мы находим, что оно породило Авеля. Но когда сатана засеял своё семя разногласия, оно породило Каина. Одно произвело праведного, другое произвело неправедного. Из- за того, что Ева послушалась слова разногласия, противоречия Слову Божьему, и из-за этого тут же покатился ком греха, и с тех пор так и катится. И мы ни за что с этим не разделаемся, пока не придут ангелы и разделят всё, и Бог возьмёт детей Своих в Царство, а плевелы будут сожжены.

Обратите внимание, их семена росли вместе, в точности, как Бог, так же, сказал здесь, в 13-й главе нашего сегодняшнего отрывка, в Матфея: “Пусть растут вместе”. Так вот, Каин пошёл в землю Нод, нашёл себе жену и женился; а Авель был убит, и Бог возрастил, на его место, Сифа. И начали продвигаться поколения, между правдой и неправдой. Так вот, мы заметили, что они, время от времени, сходились вместе, и те и те, и Бог должен был... Стало настолько нечестиво, что Богу пришлось уничтожить.

Но они, в конце концов, произросли, оба семени: семя разногласия и Семя Божье показали свои подлинные лица, и они явились в полноте в Иуде Искариоте и в Иисусе Христе. Ибо Он был Семенем Божьим; Он был началом творения Божьего, Он был ни кем иным, как Богом. А Иуда Искариот родился сыном погибели, пришёл из ада, вернулся в ад. Иисус Христос был Сыном Божьим, проявленным Словом Божьим. Иуда Искариот, в своём разногласии, был семенем дьявола, пришёл в мир для обмана, точно каким он был в начале; Каин, его прошлый отец.

Иуда только играл в церковь. Он, на самом деле, не был искренним; он, в действительности, не имел веры: или он ни за что не предал бы Иисуса. Но он- видите, он засеял это семя разногласия. Он думал, что сможет водить дружбу с миром, с маммоной, а так же, дружить с Иисусом, но для него уже было поздно что- нибудь исправлять. Когда наступил час смерти, когда он совершил это зло, он пересёк границу между движением вперёд и возвращением назад. Ему пришлось продолжать идти тем же путём, которым он шёл, как обманщик. Он засеял семя разногласия; он пытался найти благорасположение у тех великих организаций того дня, у фарисеев и саддукеев, и думал, что заработает денег, и станет популярным среди людей. По этой причине так много людей попадает в разногласие, пытаясь найти благорасположение людей. Давайте искать благорасположение Бога, а не людей. Но вот что сделал Иуда, когда в нём заговорили все эти разногласия.

А мы знаем, что Иисус был Словом; Святого Иоанна 1, сказано: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотью и пребывало среди нас”. Тогда Слово есть Семя; тогда Семя стало плотью и пребывало среди нас.

Если Иуда был семенем врага и разногласия, оно тоже стало плотью и пребывало среди нас в личности Иуды Искариота. Он никогда не имел реальной, настоящей веры. Он имел- то, что он считал верой. Существует такое: когда имеешь веру и притворная вера. А подлинная вера Божья будет верить в Бога, а Бог есть Слово; она к Нему ничего не будет прилагать. Библия нам говорит, если мы приложим одно слово или отнимем одно Слово, отнимется наша часть из Книги Жизни: Откровение 22:18, последняя, заключительная глава.

В самом начале, в первой Книге Библии, Бог сказал им не нарушать ни одного этого Слова; должны были соблюсти каждое Слово; должны жить этим Словом. В середине Писания пришёл Иисус и сказал это в Своём веке, и сказал: “Не хлебом единым жив будет человек, но каждым Словом, исходящим из уст Божьих”. И в заключительном веке Откровения, нам предсказано, что: “Всякий, кто отнимет из Книги одно Слово, или приложит к Ней одно слово, отнимется его часть в Книге Жизни”.

Следовательно, не может быть ничего затуманенного, только подлинное, незапятнанное Слово Божье. Это сыны Божьи, дочери Божьи, которые рождены не по воле человека, или по воле рукопожатия, или каким-то видом крещения; но рождены в Дух Божий Духом Святым, и через них проявляется Слово. Это подлинное Семя Божье.

Враг соединяет церковь и становится очень правоверным в учении или в чём- нибудь ещё. Но это не... Это разногласие, всё, что встревает в целостность подлинной Истины Слова Божьего. А откуда нам узнать? Мы говорим: “Ну, они... Ты имеешь право истолковать Его?” Никак нет. Ни один человек не имеет права истолковывать Слово Божье. Он Сам Себя Истолковывает. Он обещает, затем Он это совершает, это и есть истолкование. Когда Он обещает, затем Он исполняет; это и есть истолкование. Всё, противное Слову Божьему - это разногласие. Абсолютно.

Так вот, как я сказал, Иуда не имел настоящей веры. Он имел веру притворного верующего. Он имел веру, которой думал, что это Сын Божий, но он не знал, что это был Сын Божий. Он бы этого не сделал. И человек, идущий на компромисс с тем, что это Слово Божье - Истина, у него притворная вера. Подлинный слуга Божий будет держаться этого Слова.

Читайте аккаунт в...
Семя разногласия.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)



Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец--сожжение.

Евреям 6:7-8



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.