Что есть Святой Дух?.

<< предыдущая

следующий >>

  Усыновление серии.

Это твоя печать.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Что есть Святой Дух?.

Теперь, я спрашивал эту скинию... Так вот, мы останавливаемся на этом не просто ради длительного собрания. Я хочу вникнуть в это, и я хочу и прошу вас сжечь все мосты, которые позади вас, и исправить всякий грех, чтобы мы подошли к этому со всем тем, что есть в нашем сердце и в нашей жизни. Мы должны приходить сюда с одной целью — подготовить наши души к Пришествию Господа, а не с какой- нибудь другой целью. И как я говорил, что может быть иногда я учу или говорю что- нибудь, немного противоречащее кому-нибудь другому, тому кик они верят. Я пришёл не для того, чтобы спорить, я пришёл... Мы здесь для того, чтобы подготовиться к Пришествию Господа.

-----
На основании этого места мы желаем вникнуть в эту тему, которая, я думаю, является выдающейся темой сегодняшнего дня,... Что есть Святой Дух? Что Это? Так вот, причина, почему я взял эту тему в таком порядке, состоит в том, что вы не можете прийти и принять Святого Духа прежде, чем не будете знать, что Это. И вы не можете получить Его, зная, что Это такое, пока не уверуете, что Он дан вам и что Он для вас. И потом, вы не можете знать, получили вы Его или нет, пока вы не знаете, какие результаты Он приносит. Поэтому, если вы узнали, что Это такое, и для кого Он, и какое действие Он производит, когда Он приходит, тогда вы будете знать, что имеете, когда вы получили Его. Понимаете? Всё установится.

Так вот, есть большая разница между просто Христианином и Христианином, наполненным Святым Духом. А сейчас мы собираемся взять это из Писания и поместить это точно в Писание. Во-первых, вот Христианин заявляет, что он Христианин. Но если этот Христианин ещё не наполнен Святым Духом, он только в процессе становления Христианина. Понимаете? Он исповедует, что верит в Это; он трудится для Этого, но Бог ещё не дал ему этого Духа, Святого Духа. Он ещё не достиг той цели с Богом, чтобы Бог признал это.

-----
Обрезание — это прообраз Святого Духа. И Бог дал Аврааму знак обрезания после того, как он принял Бога по обетованию Его и отправился в чужую страну. Видите? Это было знаком. И все его дети, и его потомство после него, должны были иметь этот знак на своей плоти, потому что это было знаком различения. Этот знак обрезания был для того, чтобы отделить их от всех других народов.

-----
Когда Святой Дух сходит на вас, вы так отличаетесь, что разум этого мира не любит вас, и они против вас, они вообще не хотят иметь с вами ничего общего. Вы рождаетесь от другого Мира. Вы становитесь таким же чужестранцем, и в десять раз более чужим, как если бы вы уехали в самые отдалённые районы африканских джунглей. Вы уже другой, когда приходит Святой Дух, и Это знак. Это отпечаток на людях. Теперь, вы скажете: “Тогда, Брат Бранхам, тот знак обрезания был дан Аврааму?” Верно. “И его Семени?” Да.

-----
В Послании к Ефесянам 4:30, читаем:
И не огорчайте Святого Духа Божьего, которым вы запечатлены до дня искупления.
Сейчас будет немного потвёрже. Так вот, братья законники, помолчите немножко. Вы заметили, сколько длится та печать? Не до следующего пробуждения, до следующего раза, когда что-нибудь пойдёт не так. “До дня искупления вашего”, вот насколько вы запечатлены. “До дня искупления вашего”, когда вы искуплены, чтобы быть с Богом, вот на какой срок Святой Дух запечатлевает вас. Не от пробуждения до пробуждения; но от Вечности до Вечности вы запечатлены Святым Духом.

Вот что есть Дух Святой, Это печать Божья, что Он нашёл...что ты обрёл благодать во взоре Его, и Он любит тебя, и Он верит тебе, и Он ставит на тебя печать Свою. Так что же такое печать? Печать обозначает или означает “завершённое дело”. Аминь. Бог спас тебя, освятил тебя, очистил тебя, благоволил к тебе и запечатлел тебя. Он закончил. Ты его произведение до дня твоего искупления. Опечатанный — это есть “законченный”. Что есть Святой Дух? Это знак. Мы будем говорить об этом позже, в другом Послании, о знаке, о котором говорил Павел. Языки были знаком для верующих... или для неверующих.

Теперь заметьте, но в этом Святой Дух является знаком. Я имею в виду... И Святой Дух — это печать. Это знак, который Бог дал Своим избранным детям. Отвергнуть Его — значит быть отрезанным от этого народа; принять Его — это покончить с этим миром и с тем, что в этом мире, и быть тем продуктом, на который Бог поставил печать одобрения.

Мне пришлось работать вместе с Гарри Уотерберри на железной дороге, и мы загружали вагоны. Мой брат Док, стоящий вот там сзади, помогает на загрузке вагонов. Когда вагон загружен, они проходят через вагон, и если инспектор находит что-нибудь незакреплённое, что может упасть и сломаться или разбиться, он не опечатает этот вагон до тех пор, пока этот вагон полностью не запакован, пока он так не загружен и в таком порядке, что дорожная качка не побеспокоит ту продукцию, что находится внутри.

Вот почему мы не запечатаны настолько крепко: мы с ниш ком распущены во многом. Когда проходит Инспектор, чтобы инспектировать твою жизнь, взглянуть, не разболтался ли ты в чём-то, нет ли недостатка в молитвенной жизни, нет ли недостатка в характере, может разболтался язык, когда говоришь о других. Он никогда не опечатает этот вагон. Какие-то грязные привычки, что-нибудь мерзкое, когда пошлое мышление, Он не может опечатать этот вагон.

Но когда Он находит всё на своём месте, этот Инспектор, тогда Он опечатывает. Чтобы никто не осмелился вскрыть ту печать прежде, чем вагон достигнет места назначения, для которого он опечатан! Вот это. “Не касайтесь помазанных Моих; не причиняйте вреда пророкам Моим. Ибо Я говорю вам, что лучше было бы для тебя, чтобы тебе повесили мельничный жёрнов на шею и потопили тебя в глубинах морских, чем даже попытаться сбить с пути или соблазнить одного из этих меньших, которые опечатаны”. Вы видите, что это значит?

Вот что такое Святой Дух. Это твоя гарантия. Это твоя защита. Это твой свидетель. Это твоя печать. Это твой знак, что “я направляюсь на Небеса. Неважно, что говорит дьявол! Я направляюсь на Небеса. Почему? Он запечатлел меня. Он дал Это мне. Он опечатал меня для Его Царствия, и я направляюсь ко Славе! Пусть порывы ветра, пусть сатана делает, что хочет. Бог опечатал меня до дня искупления моего”. Аминь! Вот что такое Святой Дух. О- о, вы должны желать Его. Я не смог бы идти без Него. Об этом так много можно было бы сказать, но я уверен, что вы понимаете, о чём я говорю.

Теперь, давайте также обратимся на минутку к Иоанна 14. Я люблю Слово. Это есть Истина. Так вот, Дух Божий, Святой Дух, что есть Святой Дух? Это есть Дух Христа в тебе. Теперь, перед чтением я хотел бы немного прокомментировать. Что есть Святой Дух? Это печать. Что есть Святой Дух? Это завет. Что есть Святой Дух? Это знак. Что тогда есть Святой Дух? Это... Дух Иисуса Христа в тебе. “Ещё немного, — сказал Иисус, — и мир не увидит Меня больше; однако вы увидите Меня, ибо Я буду с вами, даже в вас, до конца этого мира”.

Дух Божий в Его Церкви! Для чего? Для чего Он это сделал? Вообще-то это тема завтрашнего вечера. Но для чего Он сделал это? Почему Он, почему Святой Дух... Для чего, для чего Он пришёл? Для чего Он пришёл в вас, для чего Он пришёл в меня? Для того, чтобы продолжать дела Божьи.

“Я всегда делаю то, что угодно Отцу Моему. Не Свою волю пришёл исполнить Я, но волю Отца, Который послал Меня. А Отец, Который послал Меня, со Мною; и как Мой Отец послал Меня, так и Я посылаю вас”. Ого! Отец послал Его, ходил в Нём. Отец, Который послал Иисуса, вошёл в Него, совершал через Него.

Иисус, Который посылает тебя, идёт с тобою и находится в тебе. А если тот Дух, что обитал в Иисусе Христе, заставлял Его поступать и действовать так, как Он действовал, тогда у вас будет общее понятие о том, как Он будет делать, когда Он в вас, потому что та Жизнь не может измениться. Она перейдёт из тела в тело, но Она не может изменить свою природу, ибо Это есть Бог.

-----
Сейчас поговорим о другом. Теперь мы хотим спросить... Обещанное нам в последние дни! Этот Адвокат, печать, обещание, всё, что мы говорили о Нём сегодня и в тысячу раз больше. Это было обещано нам в последний день. У них не было Этого в тот день. Они только имели печать во плоти своей, как знак и знамение, веруя, что это придёт, и они ходили в тени закона. Они были обрезаны по плоти.

Сегодня мы не ходим в тени закона. Сегодня мы ходим силою Воскресения. Мы ходим силою Духа, Который есть наша верная печать, наш верный Ходатай, наш верный Утешитель, наш верный знак, что мы были рождены Свыше; необычные, странные люди, ведут себя смешно, принимают Бога по Слову Его, всё остальное называют неверным. Божье Слово есть верное. Это... О мой Бог! Вот что такое Святой Дух.

-----
Теперь мы хотим выяснить, после того как они были наполнены, до какого срока они были запечатлены? Кто из присутствующих получил Святого Духа? Поднимите ваши руки. Тех, которые со Святым Духом больше, чем тех, которые без Него. Мы желаем, чтобы вы были одними из нас, брат и сестра. Когда ты поймёшь, что Это такое, Это... Это Дух Божий, обитающий в тебе, совершающий дела Божьи.

Когда Бог посылал Своего Духа в кого-либо из слуг Своих, в кого-либо из Его пророков, Его учителей. Его апостолов, они всегда отвергались этим миром. На них смотрели как на безумных, так было во все века. Даже когда Павел стоял перед Агриппой, он сказал: “Как они называют это — ересью...” Что такое ересь? “Помешательство”. “Как они называют это — помешательством, 'кучкой винтиков', вот таким образом я поклоняюсь Богу отцов наших”. Я счастлив, что могу сказать, что я один из них. Да, друг мой. Это верно. Я счастлив, что могу сказать, что я один из них.

После того как Святой Дух сошёл на них. Он сделал их сердца такими любящими, что всё у них стало общим. Правильно? О, что за общение! Мы поём эту песню иногда, — “О, что за общение! О, что за радость небесная!” Вот это что. Их не беспокоило, их не беспокоило — светит солнце или нет. Они не просили постель из лепестков роз.

“Если я получу Святого Духа, — говорят мне некоторые, — вы гарантируете мне, мистер Бранхам, что я стану миллионером? Вы гарантируете, что я найду нефтяные скважины, и что я найду золотую жилу, и что я- я...” Видите, люди учат этому, они учат лжи. Бог не обещал таких вещей.

Человека, который получает Святого Духа, не волнует, будет он просить милостыню или нет. Для него нет никакой разницы. Он — творение, идущее на Небеса. Он не... Его здесь вообще ничто не связывает. Это верно. Его не беспокоит. Пусть делают, что хотят. Пусть критикуют, пусть смеются. Теряешь свой престиж, что тебя беспокоит? Ты на пути ко Славе! Аллилуйя! Твой взор на Христе, и ты в пути. Тебе неважно, что говорит этот мир. Вот что такое Святой Дух. Это Сила, Это печать, Это Утешитель, Это Ходатай, Это знак. О мой Господь! Это гарантия, что Бог принял тебя.

Сколько времени я занял? У меня есть ещё восемь минут. Хорошо. Позвольте мне... У меня здесь много мест из Писания. Я не думаю, что мне удастся привести их все, но мы постараемся. Так вот, после того, как человек был наполнен Святым Духом, разве возможно, чтобы гонения и всё такое заставили его отступить и... Нет, он не потеряется, он остаётся сыном Божьим, и он всегда им будет, потому что насколько вы запечатлены? [Собрание говорит: “До дня искупления”. -Ред.] Правильно. Это говорит Библия.

Читайте аккаунт в...
Что есть Святой Дух?.


Мы должны
приходить сюда
с одной целью
- подготовить
наши души
к Пришествию
Господа.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Иоанна 14:16-18


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)
 

Столп огня.

 

Сверхъестественное
облако.


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.