Усыновление.

<< предыдущая

следующий >>

  Усыновление серии.

Усыновление, часть 4.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Усыновление.

Вот он сказал: “Он открыл нам тайну”. Пусть Святой Дух однажды охватит тебя, и начни Это прослеживать и просто наблюдай, как Это пойдёт. Сегодня днём у меня было, ох, около тридцати минут для изучения, просто просмотреть этот урок: может быть, нет, скажу, что половина этого, пятнадцать минут в перерыве. И я начал прослеживать, и я думал: “Тайна, как таинственно!” И Писание перенесло меня в Ветхий Завет, затем обратно в Новый Завет: что-то связалось вместе, видишь тайну Его Пришествия, тайну воли Его, тайну о нас, сидящих вместе. Запомните, этому не научат ни в какой семинарии. Это тайна. Ты не узнаешь этого через образование или теологию. Это тайна, которая была сокрыта от основания мира, ожидая проявления сынов Божьих.

Скажи мне, мой брат, скажи мне, моя сестра, когда было время для проявления сынов Божьих, кроме как в это время сейчас? Когда ещё в истории были такие времена, чтобы наступило время для избавления всей природы? Природа, сама природа стенает, ожидая времени проявления. Ведь прежде чем было совершено искупление, прежде чем был излит Дух Святой, прежде всего-всего Ветхого Завета, на всём протяжении, там не могло быть проявлений. Надо было ждать до сего времени. Теперь всё принесено, поднимается, приобретая форму под главный камень, к проявлениям возвращающихся сынов Божьих, и Дух Божий входит в этих людей до того совершенно, что их служение будет настолько близко подобно Христову, что это соединит вместе Его и Его Церковь.

----
Если ты был предопределён к Вечной Жизни, то Бог позовёт тебя каким-то образом, как-нибудь, таким-таким путём или другим. Он это сделает. “Все, кого дал Мне Отец, придут ко Мне”.Неважно, к какой церкви ты принадлежишь, это не имеет к Этому никакого отношения. Деноминация ничего для тебя не сделает, но может сильно препятствовать тебе идти дальше с Богом. И ничего другого тебе не даст. Собирают вас вместе в кучу и верующих и неверующих. Конечно, вы встретите это повсюду, куда бы ни пошли, это было даже на Небесах. Так что, это всё нормально, но вы смотрите на свою деноминацию. Смотрите на Иисуса, Он есть Тот, на Кого надо смотреть.

----
Теперь, заметьте, тогда Пришествие Господа Иисуса настолько близко, что Дух вот отсюда снизу... едва лишь оправдание, освящение, крещение Святым Духом, и теперь прямо во время пришествия Главного Камня. Церковь должна быть до такой степени совершенно подобной Христу, чтобы Христос и Церковь могли соединиться, тот же самый Дух. И если Дух Христа есть в тебе, Он заставит тебя жить жизнью Христа, действовать жизнью Христа, совершать дела Христа, “Верующий в Меня, дела, что Я делаю, и он совершит так же”. Так сказал Иисус. Видите? Теперь у нас будет, у нас наступит служение, которое просто в точности подобно жизни Христа. Что отождествляет то служение? Пришествие Господа.

Взгляните на это в сегодняшнем мире, и послушайте, что говорит Хрущёв, и все другие серьёзные вещи, и назревают большие всемирные конфликты, в любое время, в любую секунду может разлететься в прах. Это так. А раз так, то мы знаем, что уже близко. Любой здравомыслящий человек может прочесть в газетах или послушать по радио, и знает, что уже близко. Так вот, запомните. Христос придёт за Своей Церковью до того, как это произойдёт. Так насколько же близко Пришествие Господа Иисуса? Может быть, до того как закончится это собрание сегодня вечером. Мы у конца времени. Конечно, это правда.

Взгляните на церковь, как она прошла, как она продвинулась. Просто примите к своему сведению, историки, которые изучают историю. Взгляните на лютеранскую церковь при оправдании, свежевышедшую из католицизма, взгляните, как она движется. Затем взгляните, как Веслей подходит немного ближе, в освящение, вплетаясь в Писания. Взгляните, как раз между ними Веслей. Затем наступает следующий век — пятидесятнический. И период пятидесятников был восстановлением даров, духовных даров. Теперь, взгляните на период, поднимающийся к самому Главному Камню. Видите, что я подразумеваю? Пришествие Господа становится известным. Бог и все творения ожидают, когда Церковь позиционно найдёт своё место.

----
После того, как церковь займёт свою позицию! Мы призваны к усыновлению, Духом Святым. И когда каждый человек занимает свою позицию (на какой труд призвал Его Бог), и стойко держится до конца пути, идя за погибающими!

Первое, Павел убирает всякий страх: “Так что теперь если вы призваны, если вы не просто возбудились в своём разуме от какого-то рода теологии; если вы действительно рождены от Духа, тогда Бог предопределил вас прежде основания мира, внёс ваше имя в Книгу Жизни Агнца, и теперь мы собираемся вместе, восседая в Небесных местах во Христе Иисусе. Святые люди, Святой народ, особенные люди, царственное священство, приносящие духовные жертвы Богу, то есть плоды уст наших, воздавая хвалу Имени Его”. Люди входят и говорят: “Да они просто сумасшедшие”. Ясное дело; мудрость Божья — глупость для человека, а человеческая мудрость — это глупость для Бога. Они противоречат одна другой.

Но настоящая, наполненная Духом церковь, полная силы Божьей, восседает вместе в Небесных местах, принося духовные жертвы, похвалу Богу. Дух Святой действует среди них, распознавая грех и называя то, что между ними неправильно, исправляя и делая это ясным и открытым. Благодаря чему? Та кровоточащая Жертва всегда находится в Присутствии Божьем.

Теперь запомните, мы утром это проходили. Не Кровью вы были спасены, Кровью вы сохранены спасёнными. Но вы были спасены благодатью, через веру, веруя в Это. Бог постучал в сердце твоё, потому что Он предопределил тебя. Ты поднял взор и поверил в это, принял это. Теперь Кровь производит искупление за твои грехи. Помните, я сказал: “Бог не осуждает грешника за согрешение”. Он от начала грешник. Он осуждает христианина за согрешение. И затем, поскольку Он осудил его, Христос взял осуждение наше. Итак, нет осуждения тем, которые во Христе Иисусе, которые ходят не по плоти, но по Духу. И если вы делаете что- нибудь неверное, это не намеренно. Вы не грешите намеренно. Человек, который намеренно грешит, выходит и намеренно грешит, ещё не вошёл в то Тело. Но человек, однажды вошедший туда — он мёртв, и жизнь его сокрыта в Боге, чрез Христа, запечатлён Духом Святым, и дьявол даже не может найти его, он слишком далеко. Ему придётся оттуда выйти, чтобы дьявол вообще мог достать его. “Ибо вы — мертвы!”

----
И помните это, мы только что это прошли, к Ефесянам, 1-я глава, 10-й стих. В устроение полноты времени...
Теперь, мы узнали, что полнота времени — это ожидание чего? Полноты всего времени, времени, когда прекратится грех, времени, когда прекратится смерть, времени, когда прекратятся болезни, времени, когда прекратится грех, времени, когда прекратятся всякие извращения (то извращённое, что извратил дьявол), когда прекратится само время. Следите.

В устроение полноты времени, чтобы Он мог соединить... в Одном всё во Христе, то, что в небесах, и то, что на земле; именно в Нём:

“Соединить всё через Христа”. Как я сказал в это утро, все самородки, которые мы находим, эти сильные вещи, их можно начистить в Бытие, им можно придать блеск в Исходе, можно отполировать в Книге Левит и пронести их дальше, и в Книге Откровение оказывается, что все они — Иисус. Возьмите Иосифа, возьмите Авраама, возьмите Исаака, возьмите Иакова, возьмите Давида, возьмите любого из этих самородков, тех мужей Божьих, и посмотрите, не увидите ли вы Иисуса, проявленного в каждом из них. “Чтобы Он мог соединить всё в Одного, во Христа Иисуса”.

Вот, теперь немного дальше, теперь 11-й стих.
В Нём и мы достигли наследства,...
О-о, “наследство”. Кто-то должен что-то оставить, чтобы вам унаследовать. Правильно? Наследство! Какое у нас наследство? Какое у меня было наследство? У меня не было никакого. Но Бог оставил мне наследство, когда Он внёс моё имя в Книгу Жизни Агнца прежде основания мира.

О-о, ты скажешь: “Подожди-ка минуту, брат, Иисус это сделал, когда Он умер за тебя”. Нет, не Он. Иисус пришёл выкупить для меня то наследство. Прочтите именно следующий ст-... буквально следующую строчку.
В Нём и мы достигли очевидного... достигли наследства, бывши предназначены по определению Совершающего всё по изволению воли Своей;

Бог, прежде основания мира, как мы с вами разбирали это в этом уроке, как мы увидели, Бог существовал Сам по Себе, как в Нём была любовь. В Нём была сущность Бога; не было ничего, поклоняющегося Ему. В Нём была сущность быть Отцом, было... Он был Сам по Себе. В Нём была сущность быть Спасителем; но не было погибающих. В Нём была сущность быть Исцелителем. Это Его качества. Там не было ничего. Итак, Он Сам, по Своей Собственной воле всё это произвёл, чтобы Он мог через этого Человека, Христа Иисуса, снова собрать всё вместе. О-о! “Глаз не видел, ухо не слышало...” Неудивительно, что это таинственная вещь!

Смотрите: “предопределил нас к этому наследству”. Если у меня есть право что-то наследовать, если Бог стучится в моё сердце и говорит: “Уилльям Бранхам, Я призвал тебя давным-давно, прежде основания мира, проповедовать Евангелие”, у меня есть наследство, наследство Вечной Жизни. Теперь, Бог послал Иисуса сделать это наследство реальным для меня, потому что я ничего не смог бы сделать, чтобы это унаследовать. Оно было незаполненным, оно было действительным: я ничего не мог сделать. Но исполнилось время, и Бог послал, в Своё должное время, Иисуса Агнца, закланного от основания мира. Его Кровь пролилась, чтобы я мог прийти к своему наследию. Быть кем, какое наследие? Сыновство, быть сыном Божьим.

А вот от Этого у вас может просто дыхание перехватить. Но знаете ли вы, что сыновья Божьи сами по себе боги-любители? Кто из вас знал это? Кто из вас знает, что так сказал Иисус? Библия, Иисус сказал: “Не написано ли в законе вашем, что вы 'боги'? А если вы зовёте их богами...” О чём Бог сказал в Бытие 2, что они были богами, потому что они были, они имели полное владычество на земле. Он дал ему владычествовать над всем. Но он утерял свою божественность, он утерял своё сыновство, он потерял своё правление, и сатана взял власть. Но, брат, мы ожидаем проявлений сыновей Божьих, которые вернутся и снова возьмут власть. Ожидая полноты времени, когда дойдёт до вершины пирамиды, когда проявятся полноправные сыны Божьи, когда выйдет сила Божья (аллилуйя) и заберёт всякую силу, которую сатана отнял у него. Да, сэр, она принадлежит ему.

Он есть Логос, вышедший от Бога, это верно, это был Сын Божий. Затем Он сделал человека малым богом. И Он сказал: “Если они называли тех пророков, к которым приходило Слово Божье, если они называли их 'богами', к кому приходило Слово Божье...” И Сам Бог сказал так, что они были богами. Он сказал Моисею: “Я сделал тебя богом, и Аарона сделал пророком твоим”. Аминь. Ого! Я, может быть, похож на религиозного чудака, но это не так. О-о, когда твои глаза могут открыться и видеть эти вещи. Всё верно.

Он сделал человека богом, богом своего владения. И его владение проходит от моря до моря, от берега до берега; он контролирует это. И когда пришёл Иисус, будучи Единым Богом без греха, Он доказал это. Когда дули ветра, Он сказал: “Успокойтесь!” Аминь. И когда то дерево, Он сказал: “Не вкусит от тебя человек”. “Истинно, Я говорю вам, вам, малые боги, если скажете горе сей 'сдвинься' и не усомнитесь в сердце своём, но верите, что то, что сказали, произойдёт, то будет вам то, что вы сказали”.

Читайте аккаунт в... Усыновление.


Если ты был
предопределён
к Вечной Жизни,
то Бог позовёт тебя
каким-то образом,
как-нибудь,
таким-таким путём
или другим.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: “Авва, Отче!”

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы--дети Божии.

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Римлянам 8:15-17


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 9
Третий Рывок.

(PDF)

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)