Бог снимает с Себя покров.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Бог сокрылся в Моисей.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Бог снимает с Себя покров.

2-е Коринфянам 3:13-16,
13 А не так, как Моисей, который полагал покрывало на лицо своё, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердцах их;
16 Но когда обращаются к Господу, тогда покрывало снимается.

----
У Моисея было Слово. Итак, не забывайте, после того, как Слово проявилось, Моисей вновь был Моисеем. Понимаете? Но пока это Слово было в нём и звучало, он был Богом! Ибо он больше не был Моисеем, у него было Слово Господне на тот период. Ничто не могло коснуться его, пока это не окончится; у него было Слово. Поэтому, когда он выходил, люди оборачивали головы, они не могли понять. Он был изменён, он был другим человеком. Он приходил с этим Словом. “И он, — сказано в Библии, — покрывал своё лицо покрывалом”, — ибо у него было Слово. И он был для них Словом.

Теперь взгляните, если Моисей... О брат, здесь возникнет обида. Но если Моисей... Как Павел здесь сказал, во Втором Коринфянам, в 3-й главе. Если с такой славой над собою Моисею надо было покрывать своё лицо... Понимаете, потому что это была естественная слава, это был естественный закон. И если Моисей... Зная, что этот закон должен погибнуть... Но слава была так велика, что ослепляла людей, поэтому им надо было покрывать его лицо покрывалом. Насколько же сильнее будет эта? Духовно слепые люди! Угу. Та слава должна была угаснуть, но эта Слава не угаснет. Понимаете? У Моисея были плотские законы, осуждение, никакой благодати, ничего, он просто осуждал тебя. Но этот, о котором мы говорим... Тот не имел прощения, тот просто говорил тебе, каков ты. Этот предоставляет тебе выход. И когда раскрыто это Слово — о-о, вот это да, что же это будет за лицо? Его обязательно нужно будет покрывать. Оно должно быть сокрыто. Так вот, обратите внимание. Итак, Дух сокрыт в человеческом храме (понимаете?), он просто говорит естественные слова, находясь под естественной завесой.

Так вот, Павел здесь говорит, и в этом... в этом смысле, Слово-Дух: “Мы не служители буквы (закона), но способные служители Духа”, — то есть, Дух берёт букву и проявляет. То был просто закон, нужно было идти заглядывать в него, скажем: “Не прелюбодействуй. Не кради. Не лги. Не делай то, сё или ещё что-нибудь”. Видите? Нужно было в него заглядывать. Но этот Дух сходит на обетованное Слово для этого периода и производит, и проявляет не две каменные скрижали, но Присутствие живого Бога. Не мифический вымысел, кем-то выдуманный или фокус Гудини [Гудини — государственный маг Америки —Пер.], но само обетование Божье, открытое и проявленное прямо перед нами. За какого рода завесой будет находиться это? И чтобы... чтобы снять ту...

Понимаете, это было так велико, что люди даже говорили... Они сказали, когда увидели, как Иегова сходит в Огненном Столпе и земля начинает колебаться, и... и всё, что Он совершил, и гора в огне... И даже если кто-нибудь пытался взойти на эту гору, погибал. Это было так велико, что даже Моисей устрашился содрогания. Если в тот раз Он потряс только гору, то в этот раз Он потрясёт небо и землю. Как насчёт этой Славы? Если та была покрыта естественной завесой, Эта покрыта духовной завесой. Поэтому не пытайся смотреть на естественное, прорвись в Дух и увидишь, где ты находишься; увидишь, в какой час мы живём.

Вам это понятно? Понимаете, это духовная завеса, которая находится над людьми, говорят: “Я — методист. И я ничуть не хуже других. Я — баптист. А я — пятидесятник”. Разве вы не осознаёте, что всё это традиционная завеса, что она скрывает от вас Бога? Именно это и удерживает вас от наслаждения всеми...

О-о, вы скажете: “Я восклицаю и прыгаю туда-сюда”. Он сказал: “Каждое Слово!” Ева верила каждому Слову, кроме одного. Понимаете? Это полное Слово Божье, проявленное обетование этого часа. Понимаете? Обратите сейчас внимание, пойдём дальше. Тут много о чём можно поговорить, но... У меня где-то двадцать страниц, но это... заметок, но я... я по всем не буду говорить. Понимаете, я потороплюсь.

Прежде чем он мог говорить народу Слово, он был сокрыт под естественной завесой. Так вот, Богу надо сокрыть Себя, как Он обетовал, в человеческой плоти. Бог... Вы это понимаете? Богу надо покрывать Себя в человеческой плоти и класть на них духовную завесу (говорят: “Я же такой- то, и я такой-то”), чтобы проговорить к народу. Когда та завеса, которая является традиционной завесой, разрывается, тогда та... Как они говорят: “Так ведь дни чудес прошли”.

----
Так вот, естественная завеса. Бог, Слово, сокрытое в человеческой плоти. Что это было? Бог был сокрыт в Моисее. Бог был в Моисее, под покровом, и Присутствие Божье было в нём. Он был в таком совершенном согласии с этим Словом в нём, что ему нужно было покрывать своё лицо. И это был подтверждённый пророк, который раскрыл Слово и сказал им: “Не делай то! Делай то! И не делай то!” Видите?

Чтобы послать Своё Слово тому поколению, Он сокрыл Себя в человеке, иначе Слово ослепило бы даже вызванных. Понимаете? Даже люди, которые там были, они не могли выдержать такое зрелище. Мы находим это в... в Исходе, они сказали: “Пусть Моисей говорит, а не Бог”. Понимаете, почему Огненный Столп не так часто появляется? Понимаете? Бог сказал: “Я... Я... Я сделаю это, Я воздвигну им пророка”. Аминь! “Я воздвигну его им”. И Он пришёл, в точности. Он... “Я воздвигну... И у Него будет... Он будет Словом”.

Он сказал: “Если они хотят увидеть, что такое Слово, — сказал, — так вот, Моисей, Я явился там тебе в горящем кусте, — сказал, — Я сойду и охвачу огнём всю гору”. Сказал: “Они увидят, что ты сказал правду. Я явлюсь здесь тем же... тем же самым огненным образом. Я явлюсь здесь и докажу людям, Я подтвержу твоё служение”. Вот что Он сказал здесь Моисею, во всех этих словах.

Обратите внимание, Он сказал: “Теперь Я буду... Я прославлю тебя перед народом”. Сказал: “Вот, ты рассказывал им, что Я встретил тебя там в горящем кусте, теперь Я сойду (тот же самый Огонь), и Я дам людям увидеть, что ты не лгал об этом”. Это можно доказать даже научно, если хотите. Видите? “Я сойду прямо туда и дам им знать”. И когда Он начал греметь, когда Иегова начал греметь, люди сказали: “Нет- нет! Нет! Пусть Иегова не говорит, мы... мы умрём”.

Видите, Ему нужно было быть под покровом. Итак, Бог сокрыл Себя в Моисее и дал Моисею Слово. И Моисей спускался и говорил Слово Господне, закрыв лицо покрывалом. Верно? Иегова сокрыт в виде пророка, потому что это абсолютно... И Бог сказал, что Он больше не будет так с ними говорить, Он будет говорить с ними только через пророка. С того момента Он всегда говорил только таким образом. Он всегда говорил только так. Верно. Никак иначе. Он не лжёт.

Обратите внимание, только у Моисея было Слово. Так вот, там не группа спускалась, там не были только фарисеи или саддукеи, и это не была какая-нибудь определённая секта или клан. Это был Моисей! У Него был один человек. Он не может использовать два или три разных мнения. Он берёт одного человека. У Моисея было Слово, и только у Моисея. Даже у Иисуса Навина Его не было. Больше никто Его не имел. Аминь! Иисус Навин был генералом, Иисус Навин был командиром в армии. Иисус Навин был верующим, Христианином. Но Моисей был пророком! Слово не может прийти к Иисусу Навину, Оно должно прийти к Моисею. Он был основным пророком часа. Обратите внимание, Слово Божье никогда не приходило к Иисусу Навину, пока не стало Моисея. Видите, нет, сэр. Бог каждый раз имеет дело с одним. Ведь Бог один. Понимаете? Так вот, только у Моисея было Слово, а не у группы.

Взгляните, Бог предупредил всех, чтобы не пытались следовать за Моисеем за ту завесу — подражателей. Видите? Женщина, мужчина, священник, кто бы это ни был, какой благочестивый, какой муж, с каким почтением, какие они были, Он предупредил: “Пусть приходит один Моисей! И если какой-нибудь человек, даже животное, прикоснётся к этому, тут же должен быть убит”. Не смей вторгаться за ту завесу, та завеса принадлежит одному человеку. Это Послание одно. Понимаете? В храме один человек заходил раз в год, помазанный и подготовленный для того, чтобы войти; не для того, чтобы вынести Слово, но принести кровь. Даже подойти туда к ней — только один. Любой другой человек умирал. Видите?

Теперь люди умирают духовно. Это духовная завеса. Понимаете? То была естественная завеса. А это духовная завеса. Понимаете? Они всё равно берут и заходят за неё, их сразу видно. “О-о, я знаю! Я это знаю, но я...” (Видите?) Ну идите, хорошо. Это говорит только о том... Помните, последней язвой в Египте была смерть, перед исходом. Последняя язва на земле — это духовная смерть, перед исходом. Затем они будут сожжены и обратятся в прах, и праведные будут ходить по их пеплу. Но последнее — это духовная смерть, отвержение Слова.

Теперь обратите внимание, Бог всех предупредил, чтобы не пытались следовать за Моисеем за завесу Огня. Моисею нужно было быть под покровом. Ему нужно было выходить оттуда... Моисей входил как Моисей, входил в этот Огненный Столп; и когда он выходил назад, он был под покровом, ибо он вошёл туда внутрь, вышел из своих традиций, из традиций старейшин. Он видел Огненный Столп, но теперь он входит в Огненный Столп. Понимаете? Аминь! И он выходит под покровом. Божье Слово в человеке, под покровом! И вот он выходит. О-о, вот это да, я вижу это! Предупредил, чтобы никто больше не пытался, никто этому не может подражать. Лучше не подражайте. Понимаете? Даже священник или святой муж, кто бы это ни был, кардинал, епископ, кто-нибудь ещё, кто пытался войти в эту завесу, умирал. Бог предупредил их. У нас не будет никаких подражаний.

Его Слово открывается одному. Всегда так было, пророк приходил со Словом Господа в каждом периоде, каждый раз, на протяжении всего Писания. Видите? Слово приходит к одному. В каждом периоде точно так же, даже в церквопериодах от самого первого до последнего. У других есть своё место, это так. Обратите внимание, но держитесь подальше от этого Огненного Столпа. Понимаете? Для нас это хороший урок! Видите, все хотят быть Моисеем, и все...

Вы помните, что там сказали Дафан и остальные? Они сказали: “Так, Моисей, подожди-ка минутку, ты слишком много на себя берёшь”. Видите? “Здесь есть другие люди, кого Бог призвал”. Это было правдой. Они... Все благополучно следовали до тех пор, пока шли вместе, но когда тот попытался возвыситься и занять положение Бога, которое Он дал Моисею, который был предопределён и назначен на этот труд, попытался занять его, сошёл огонь и разверз землю, и поглотил их прямо в ней. Понимаете? Будьте осторожны! Понимаете? Будьте просто хорошими, благо-... благочестивыми Христианами, верующими Слову. Понимаете? Держитесь подальше от этого Столпа! Какой урок!

Сначала Бог явился Моисею в горящем кусте, Бог был сокрыт в Огненном Столпе. Так вот, послушайте минутку очень внимательно. Сначала Бог пришёл к Моисею, Он был сокрыт. Бог был в Огненном Столпе, сокрылся в кусте (понимаете?), как за кожами (видите?) у престола милости, около жертвенника. Понимаете? Он под покровом. Он всегда под покровом. И когда Он пришёл к Моисею, Он был в Огненном Столпе, был сокрыт в Огненном Столпе. Но здесь перед людьми Бог подтвердил его тем же самым Огненным Столпом. Видите? Моисей сказал...

Теперь следите! Вы улавливаете? Вы отбросили в сторону свои мысли? Можете ли вы, можете... “Имеющий уши да слышит”. Понимаете? Когда Бог явился Моисею, это было в Огненном Столпе, когда Он призвал его к служению. И Моисей пришёл, и рассказал об этом народу. Они не могли этому поверить. Хотя он совершал чудеса и всё такое, но в этот раз Он видимо, научно появился и подтвердил служение Моисея, что это тот же самый Бог, Который говорил с ним, потому что Он явился в виде Огненного Столпа и охватил огнём всю гору. А к Моисею Он пришёл в кусте, говорил с ним. Хорошо.

Первое появление Божье Моисею в горящем кусте — покров. Перед народом Бог вновь сокрылся и подтвердил Моисея посредством покрова, покрыв Себя тем же самым Огнём, сошёл тот же самый Огненный Столп. С... с того времени... с тех пор они слышали только Слово Божье. Вы это понимаете? Только Слово, они слышали Его Голос. Ибо Моисей был для них живым Словом. Моисей... Видите, Бог доказал это Слово через Моисея настолько... Видите, Моисей сказал... Бог сказал Моисею: “Пойди туда, и Я буду с тобой. Он... Ничто не устоит перед тобой. Я ЕСТЬ КТО Я ЕСТЬ”.

Моисей пришёл и сказал: “Может быть, вы этому не поверите, но Бог явился мне в Огненном Столпе, и Он мне всё это сказал”. “О-о, у нас происходит много всего такого”. Фараон сказал: “Как же так!” Пастор фараон сказал: “Так у тебя же дешёвый фокус волшебника. У меня здесь есть волшебники, которые могут превратить змею в... посох в змею. Волшебники, подойдите сюда”. И они подошли туда, и совершили то же самое.

Читайте аккаунт в...
Бог снимает с Себя покров.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

1-е Тимофею 3:16


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)
 

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.