Восхищение.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Восхищение.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Восхищение.

Псалом 26:4-5,
4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,
5 Ибо Он укрыл бы меня в скинии…в день бедствия, и скрыл бы меня в потаённом месте селения Своего, вознёс бы меня на скалу.

Так вот, у Бога есть Свой образ действия. И Он никогда не меняет Своей тактики. Он никогда не меняет Свой по-... Он — неизменный Бог. В Амоса 3:7 Он сказал, что Он ничего не будет делать на земле, пока сначала не откроет этого рабам Своим, пророкам. Раз Он это обещал, значит, Он обязательно так и будет поступать.

Так вот, мы прошли церквопериоды. Но в последние дни, согласно Малахии 4, нам обещано, что на земле снова появится пророк. Это так. Обратите внимание на его натуру, каким он будет. Он... О-о, он... Бог использует этот дух пять раз: один раз в Илии, в Елисее, в Иоанне Крестителе, для вызова Церкви и для остатка евреев. Пять раз — благодать: И-и-с- у-с, в-е-р-а [В англ. яз. “faith”, пять букв—Пер.], и это число благодати. Понимаете? Хорошо.

Итак, запомните, Послание обещано. И поскольку все эти тайны были так спутаны множеством проповедников, то понадобится пророк прямо от Бога, чтобы открыть их. А именно это Он и обещал сделать. Видите? Итак, запомните, Слово Господне приходит к пророку; не к теологу, а к пророку. Он является отражателем Божьего Слова. Он ничего не может сказать, он не может высказывать свои собственные мысли. Он может говорить только то, что открывает Бог. Даже пророк Валаам, когда он пытался продаться...продать свои права, он сказал: “Что же ещё может сказать пророк, как не то, что Бог вложит в его уста?” Бог делает так, что ты не можешь сказать ничего другого. И ты родился таким. Так же, как ты не смог бы...

Ты не можешь сказать: “Я...я не могу открыть глаза”, — если ты смотришь. Понимаете? Ты можешь. Если ты можешь протянуть руку, значит, ты можешь. Понимаете? Ты не можешь быть собакой, если ты человек. Понимаете? Просто ты создан таким. И Бог всегда (через...в те века через Исайю, Иеремию и всех, Илию, в прошлые века, когда церковная группа всё запутывала) посылал пророка, воздвигал его из неоткуда. Он должен был быть полностью независимым от их состояния и говорить Его Слово, уходил с арены и всё — просто твёрдый муж Истины Божьей. И это всегда... Его можно отличить... Он сказал: “Если среди вас есть духовный или пророк...”

Так вот, пророки... В церкви есть такое, как дар пророчества, но пророк — он предопределён и предназначен на определённое время. Понимаете? Так точно. Так вот, если звучит пророчество, то двое или трое должны сидеть и рассуждать, правда это или нет, прежде чем это примет церковь. Но пророка никто не проверяет, потому что он был...он был, безусловно, Словом Божьим. Он и был тем Словом в своё время. Он видел, как Бог отражался... Так вот, Бог обещал снова послать нам такое в последние дни, чтобы вывести Невесту из этой церковной неразберихи. А по-другому никак.

Этого никогда не произойдёт... Церковь не может принять Христа. Мы... Пятидесятники, мы не можем нести это Послание дальше при сегодняшнем состоянии церкви. Как же мы осуществим последнее время при их сегодняшнем состоянии, когда все друг против друга и всё остальное, и церковники? О-о, Боже мой! Это же неразбериха. Всё уже давно погрязло в деноминациях. И в любое время... Пожалуйста, пусть любой знаток истории воз-...попробует возразить. Каждый раз, когда на земле звучало послание, и когда его организовывали, оно сразу же погибало. И пятидесятники сделали то же самое, что и все те. Те пятидесятники, которые вышли...

Эх вы, Ассамблеи Бога, ваши праотцы и матери вышли тогда из тех организаций, при бывшем Генеральном Совете, восклицали и прославляли Бога, и говорили против тех вещей. А вы повернули, “как пёс на свою блевотину и свинья в свою грязь”, и сделали то же самое, что и те. И теперь стали такими церковными, что подавили в себе чувство сострадания. Нужно иметь членскую карточку, иначе с тобой даже общаться не будут. Эх вы, единственники, Бог дал вам такое послание, и вместо того чтобы идти вперёд, и просто пребывать в смирении и шагать дальше, вам захотелось оторваться от всех и организовать свою группу. И где вы все оказались? — В том же корыте. Это точно. А Божий Дух движется дальше. “Я, Господь, насадил. Я буду поливать днём и ночью, чтобы никто не...” Он определил, чтобы всё это происходило, и Он должен послать это.

Во-первых, когда Он начинает сходить с Небес, раздаётся возглас. Что это? — Это Послание, чтобы собрать людей вместе. Во-первых, звучит Послание. Вот, пора поправить светильники: “Поднимитесь и поправьте свои светильники!” Какая это была стража? — Седьмая. Не шестая, а седьмая. “Вот, Жених идёт! Поднимитесь и поправьте свои светильники”. И они поправили. Некоторые из них обнаружили, что у них в светильнике вообще нет Масла. Понимаете? Но сейчас пора поправить светильники. Сейчас пора Малахии 4, как Он обещал. Это Луки 17. Это...это Исайи... Все те пророчества, которые...которые расставлены в Писании в точном порядке относительно нашего времени — мы ясно видим, как все они претворяются в жизнь. Никаких...

Видим, как всё это происходит. Мой дорогой брат, сестра, Бог Небесный знает — умереть мне сейчас на этой платформе, вы...вы бы немного поездили. Я... Это просто... Это поразительно. Ясно видишь, как Бог приходит с Небес, предстаёт на глазах у групп людей и стоит, возвещая о Себе, как и всегда это делал. И это Истина — пред этой открытой Библией. Понимаете? Верно. Мы прибыли. А деноминационная система мертва. Ей конец. Она уже никогда не воскреснет. Она будет сожжена. Так делают с мякиной на поле. Бегите из неё! Войдите во Христа! Не надо говорить: “Я принадлежу к методистам. Я принадлежу к баптистам. Я принадлежу к пятидесятникам”. Войдите ж вы во Христа! Если вы во Христе, то вы верите каждому Слову, написанному вот здесь. Мне неважно, кто что сказал. И потом Бог проявляет всё это, потому что вы... Когда Он изливает на Слово Дух, что происходит? Точно как поливаешь водой любое другое семя. Оно оживёт, и оно принесёт по роду своему.

Вы скажете: “Я получил крещение Святым Духом”. Это не значит, что ты спасён — далеко нет. Смотрите. Вы — триединое существо. Вы... Внутри вот этого приятеля находится душа, далее — дух, а затем — тело. Так вот, в этом теле у вас есть пять чувств для связи с вашим земным домом. Они не имеют связи со всем остальным. У вашего духа вот здесь есть пять чувств: любовь, совесть и так далее, вот тут. Но вот здесь живёте вы. Это и есть вы. Разве Иисус не сказал: “Дождь сходит на праведных и неправедных”? Посадите сорняк здесь, а пшеницу там, и полейте их водой, удобряйте их и всё такое, разве они оба не будут жить за счёт одной и той же воды? — Ещё как! Ну и что дальше? — Один из них вырастет сорняком, потому что он не более, чем просто сорняк. Сорняк поднимет руки и будет восклицать так же, как и пшеница.

Разве в Библии не говорится: “В последние дни появятся лжехристы”? Не “лжеиисусы”. “Лжехристы”, помазанники, помазанные ложно по отношению к Слову, помазанные деноминационно, но не Словом, потому что Слово будет свидетельствовать о Самом Себе. Ему больше ничего не нужно. Оно будет свидетельствовать о Самом Себе. “И явятся лжепомазанники”. У вас есть моя плёнка об этом. И это пома-... О-о, если бы вы позвали одного из таких, сказав: “Эй, ты...ты Иисус?” “О-о, конечно нет”. Они бы на такое не пошли. Но когда дело касается: “О-о, слава! На мне помазание!..” А это истинное помазание. Помните, Каиафа тоже имел его и пророчествовал. Угу. Также и Валаам имел его и пророчествовал.

Но это не имеет никакого отношения к тому внутреннему. Если это не Божье семя, Его ген от начала, предопределённый, то с вами кончено. Неважно, сколько вы восклицаете, говорите языками, бегаете, восклицаете — это тут ни при чём. Сорняк может считаться точно таким же, как и все остальные. Я видел, как язычники поднимались и восклицали, говорили на языках и...притом, пили кровь из человеческого черепа, и вызывали дьявола. Хм! Видите? Так что вы не... Любые из таких ощущений и прочее — забудьте про них. Главное, чтобы ваше сердце было в этом Слове, а Оно есть Христос. Пусть Оно войдёт внутрь, и увидите, как Оно даст о Себе знать, как только Оно раскроется, подобно любому другому семени, и возвестит о Себе для того периода, в котором Оно живёт.

Лютер мог пустить только побеги. Все остальные могли породить что-то другое. Мы сейчас в периоде пшеницы. Лютеране, подлинные лютеране должны были породить подлинных лютеран. Подлинные пятидесятники должны были породить истинных пятидесятников. Вот и всё. Но этот период прошёл, и мы идём вперёд. Вы знаете, что когда католическая церковь началась, она была пятидесятнической? И если бы пятидесятническая церковь просуществовала две тысячи лет, то она была бы ещё в худшем состоянии, чем католическая сейчас. Это точно. Я говорю это моим братьям, моим сёстрам, которых я люблю. И Бог это знает. Но, запомните, друзья, я должен буду встретиться с вами Там на суде. А это может быть уже очень скоро. Я должен свидетельствовать об Истине.

Когда я начал проводить у вас собрания и молиться за больных, всё было замечательно. Но когда я пришёл с Посланием... Если звучит какое-то Послание, если это истинное Послание... Если это истинные, настоящие чудеса Божьи, но они ограничены какой-то организацией, то знайте, что это не от Бога, потому что это уже говорит само за себя. Иисус пошёл и исцелял больных для того, чтобы привлечь внимание людей, а затем — Его Послание. Верно. Должно быть нечто, что Бог таким образом собирается представить. Он просто... Божественное исцеление, подобные Его чудеса — только чтобы привлечь внимание людей. Вся суть заключается в Послании. Вот что...это исходит вот отсюда. Он старается расположить людей, чтобы они посидели и послушали Его (понимаете?), потому что среди них есть некоторые, предназначенные к Жизни. Некоторые пшеничные зёрна упали на землю, их поклевали птицы. А другие упали среди терний. А другие были...попали на подготовленную почву, заранее приготовленную почву и принесли плод.

Так вот, во-первых, звучание... Во-первых, труба и...точнее, голос...возглас, а затем голос, а потом труба. Возглас — посланник приготавливает людей. Второе — это голос воскресения: тот же самый голос, тот громкий голос в Святого Иоанна 11:38-44, который вызвал из могилы Лазаря. Собирает Невесту вместе, а потом воскресение мёртвых (видите?), чтобы были восхищены вместе. Теперь смотрите, как происходят эти три вещи. Следующее что? — Труба. Голос... Возглас, голос, труба.

Так вот, третье — это труба, которая на празднике труб всегда созывает людей на праздник. А это будет Ужин Невесты, Ужин Агнца с Невестой на Небе. Видите? Во-первых, звучит Его Послание, созывает Невесту. Далее воскресение усопшей Невесты, умерших в других периодах — они возносятся вместе. И труба, праздник на Небесах, на Небе. Ведь именно это и происходит, друзья. Мы именно в этом процессе, уже готовы. Выходящей Церкви нужно ещё только полежать на Солнце, чтобы созреть. Ещё недолго, и пройдёт великий комбайн. Пшеница будет сожжена (стебли), а зерно будет собрано в житницу. Понимаете?

Читайте аккаунт в... Восхищение.


   Писание говорит....

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Итак утешайте друг друга сими словами.

1-е Фессалоник 4:16-18



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Воду из скалы.

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Pearry Green personal
testimony.

(PDF Английский)

Брак и развод

(PDF)