Глазах их скале.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

В Кадес-Варни.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
В Кадес-Варни.

Числа 20:7-8,
7 И сказал Господь Моисею, говоря:
8 Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его.

И это то, что послужило началом беды Израиля, когда они подошли к месту, после того как эти люди вышли... Конечно, было совершено сверхъестественное. Это то, что мы находим в наших сферах сегодня, в наших церквях. Бог пришел на сцену. Он исцеляет больных. Он воскрешает мертвых. Он делает глухих слышащими, немых - говорящими. Он исцеляет калек. Он забирает от людей раковые образования. Мы... Это невозможно отрицать. Это происходит тысячами. Однажды это началось прямо отсюда, на 8-й и Пенн-стрит, и теперь по всему миру с десятком тысяч горящих огней пробуждения на холмах каждой языческой нации и всего остального. Совершаются знамения и чудеса, движутся великие дела, Бог находится в движении. Мы во времени конца, времени объединения.

Вот, мы находим в этом, что есть смешанные толпы. Часто люди выходят, говоря: «Да, вот я. Я это сделаю». И мы узнаем, что те люди были плотскими. Сразу же, как только возникла маленькая напряженность, они возжелали вернуться в Египет. Они желали горшков с чесноком, они желали рыбу из реки, они желали порея и чеснока. Они желали того, что у них было в Египте. Это прекрасный и совершенный прообраз сегодняшнего плотского церковного члена. Он любит вещи мира, потому что Он не от Бога. Библия говорит: «Если вы любите мир или вещи мира, любви Божьей даже нет в вас». А Христос находится прямо во всех Его заповедях. И это истина. А сегодня мы находим людей, выходящих... Ох, я хочу, чтобы Бог каким-то образом смог поместить это слева, под пятым ребром, и до конца набить этим. Человек, неважно, насколько вы пытались прикидываться, когда дело доходит до напряженности, человек под напряженностью покажет свои лучшие и худшие стороны. Возьмите когда-нибудь христианина, и подвергните его нажиму, и понаблюдайте, как он себя ведет, - и вы сможете рассказать, из какого теста он сделан.

Всякий может быть хорошим, всякий может восхвалять Господа, когда Святой Дух ниспадает на собрание людей. Но пусть восстанут проблемы - и наблюдайте за тем, что происходит. Понаблюдайте за тем, что тогда случается. Там вы будете следовать за ними повсюду? Вы один из смешанной толпы? Вы действительно человек, который не может (выражаясь языком улицы), не может это хватануть? Это так. Вы не можете противостоять этому. Брат, если ты оказался таким, отпадшим, и бегающим туда-сюда, и влезающим то внутрь, то наружу, почему бы тебе не прийти к Голгофе, и не умереть для себя, и не родиться снова от Духа Божьего? Аминь. Вы, кто исповедует христианство, вы, живущие в своих церквях, у нас здесь нет членства. Вы просто приходите сюда, вы принадлежите ко всяким различным церквям. Однако вы, люди, что утверждаете, что были христианами, а затем живете еще какой-то жизнью, - вы не находитесь здесь и находитесь в долгу перед обществом Иисуса Христа. Аминь. Вы, кто исповедует, что является христианином, и боится принять Его по Его Слову или свидетельствовать о Его силе и славе, когда Он приходит, вы находитесь в долгу перед именем Господа Иисуса Христа. Аминь. Это истина. Это верно. Бегите к слову, ищите убежища в Слове, утонувшие или погрузившиеся на дно, стойте на Его Слове.

Авраам должен был делать это и называть несуществующее как существующее. И он поверил Богу, и это было вменено ему в праведность. То, в чем мы нуждаемся, - это изъятие бесхребетности и помещение хребта в христианство. Вот именно, то, в чем мы нуждаемся, - это рожденные свыше христиане, мужчины и женщины, которые, когда увидят восстающую проблему, не ускользнут, не падут, не сбегут с этого пути, став соучастниками этого, но будут мужчинами и женщинами, которые встанут и покажут свое лицо. Даже ваши друзья будут вас больше ценить, если вы сделаете это. Что это за мужчина, который не ценит женщину, позволяет ей быть такой же мерзкой, как забор, сделанный из грязи и оштукатуренный головастиками? Пусть она будет самой уродиной, но пусть она будет леди и проявит достаточно характера, чтобы встать за женскую мораль, любой проходящий мужчина снимет перед ней шляпу, если в нем будет хотя бы грамм мужчины. И если мужчина встретит лицом к лицу это, будучи падшим сыном Божьим, что же Бог Сам скажет человеку, который будет стоять на своих убеждениях, называя верное верным, а неверное - неверным?

То, в чем мы нуждаемся сегодня, - в добром старомодном пробуждении времен Святого Павла и во вновь вернувшемся в церковь Духе Святом. Слишком уж много подпорчено этим водянистым фривольничанием под именем христианства. Слишком много деноминаций, слишком много теологии, слишком много образования и... Я не пытаюсь поддерживать... Люди совсем не ковыляют так убого, как ковыляет церковь (вот оно что), так убого, как церковь. Ваша опора не образование. Вера - ваша опора. Аминь. Это верно. Образование никогда этого не сделает, деноминация никогда этого не сделает. Никогда не будет организации, которая когда-либо заменит переживание в верхней комнате. Никогда не будет школы, которая когда- либо займет место Пятидесятницы. Этого не может быть. «Не силою, не могуществом, но Духом Моим, говорит Господь». То, в чем мы нуждаемся сегодня, - это возвращение к Библейскому переживанию, к христианам, которые рождены свыше, которые омыты в Крови Агнца, сделались белыми, возрожденными, дважды рожденными. То, в чем сегодня нуждается мир, - это пробуждение, старомодное пробуждение такого рода, как было у святого Павла примерно в 66-м году н.э.

Итак, мой брат, сестра, мы наблюдаем, как восстает эта смешанная толпа. Спустя какое-то время они начинают роптать. Это то, что мы находим в каждом движении Божьем. Это то, что вы, методисты, находите в своей церкви; это то, что вы, баптисты, находите в своей церкви. Вы, пресвитериане, пятидесятники, кем бы вы ни были, вы находите их. Это смешанные толпы. Вот чем это было, когда у Джона Уэсли было пробуждение в далеком прошлом, в семнадцатом столетии: вошли смешанные толпы. Когда было пробуждение у Мартина Лютера, поднялись смешанные толпы. Когда у баптистов было пробуждение при Джоне Смите, поднялись смешанные толпы. Когда было пробуждение у пятидесятников, поднялись смешанные толпы. И это точно то, что сдает их в архив. Если бы это были реальные, подлинные изделия, они оставались бы в церкви, и молились бы за этих других, которые снаружи, и продолжали бы двигаться, - по-прежнему было бы пробуждение в методистской, баптистской, пресвитерианской и пятидесянической церкви. Это смешанные толпы.

Они вышли. Как только они добрались туда, они стали роптать. Они находились в пустыне только три месяца. Они начинают говорить: «Ох, если бы у меня было немножко чесночка, если бы у меня было немножко порея». Они были там и заменили чеснок ангельской пищей и роптали. Да ведь их желудок не был способен переваривать ангельскую пищу! Вот в чем сегодня дело: у нас не было старомодного пробуждения Духа Святого, и наш духовный желудок не в состоянии переваривать настоящее, доброе, держащееся Духа Святого пробуждение. Нам необходимо предписание доктора, это предписание Доктора Иисуса, которое соделает нас правыми. Конечно. Они не держатся. Они идут дальше, и они возвращаются назад. Сразу же, как только появится первая мелочь, ропщут, суетятся, изнемогают. Они... Возьмите церковь, в которой начинается одна из этих мелочей, подобных раку. Это убьет всю церковь. Это верно. Мы обязаны оказаться перед началом этого и заставить это убраться. Итак, когда они не ушли слишком уж далеко... Итак, подумайте, вкушали ангельскую пищу, сошедшую с небес, и роптали. И они пили воду из пораженной скалы, чистые, святые воды Жизни, и роптали из-за того, что они желали мутной воды Нила. Так это происходит и сегодня.

Люди говорят: «Ох, проповедник, ты слишком ограничен. Ты уберешь из церкви все удовольствия, когда пойдешь проповедовать против вещей этого рода и вещей того рода». Брат, если бы церковь стояла там, где она утверждает, что стоит, она любила бы Божье и ненавидела бы мирское; не наши смешанные толпы. Вот в чем дело сегодня: в наших смешанных толпах, в людях, которые желают вещей мира и желают резвиться вместе с церковью. Это то, что становится причиной, когда они спотыкаются и падают; это то, что прекращает молитвенные собрания; это путь того, как организовать это со всеми церковными обществами и убрать алтарь из церкви. И единственный огонь, который там есть, оказывается в подвале. Это то, что говорит проповеднику проповедовать минут пятнадцать, и делать это о розочках, или о райских птичках, или о чем-то в этом роде. Да ведь я вам скажу, что рожденная свыше церковь живого Бога желает слышать Евангелие, потому что человек, который рожден Духом Божьим... Иисус сказал, что «не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих». Конечно, будет. Смешанные толпы...

Они поднялись. Да, они оставили великих бахвалящихся врачей Египта, хвастающихся своими материальными идеями, своими механическими устройствами, своей медицинской наукой, тем, что у них было, и механизмами. Они хвастались своими врачами. Они оставили это, чтобы странствовать с Великим Врачом, и по- прежнему роптали. Разве это не точно как сегодняшние смешанные толпы? И первым делом, знаете ли, они приходят к месту, называющемуся Кадес-Варни. Кадес-Варни - это судилище, было судилищем мира. Настоящим названием этого места, его значением, был большой, превосходный источник, который при этом бурлил, группа пальм, растущих в пустыне, где находились несколько лачуг, называемых городом, местопребывание народа или горстки людей. И на всем его протяжении были крошечные источники, которые бурлили повсюду, питаемые от одного большого источника.

Какая прекрасная картина церкви! В пустыне, где всякий должен был прийти в Кадес, чтобы набрать воды. Каждый должен был прийти в Кадес, чтобы набрать воды, и именно поэтому - один большой источник, и он питал другие источники. Это прообраз небес, это прообраз судилища Божьего, где тот суд начинается с дома Божьего, и где один крупный питающий источник и другие маленькие источники, которые вытекали из него, означающие, что небеса - это судилище Христово, а все церкви дают жизнь, воду. И судилище находится везде, куда люди приходят в церковь, чтобы быть судимыми.

Беда сегодняшнего дня в том, что люди приходят в церковь, а их похлопывают по спинке. И из-за того, что они платят на тарелку для подношений, потому что они становятся диаконами, потому что они становятся кем-то еще в церкви, или тем или другим, или могут водить лучшую машину, или могут одеваться в лучшую одежду, или что-то в этом роде, вас уважают и вас похлопывают по спинке. Брат, то, в чем мы нуждаемся, - это старомодный проповедник, который будет называть черное черным, а белое - белым, подобно Иоанну Крестителю. Когда он вышел из пустынь Иудейских, он не был слишком уж хорошо одет. Он был завернут в кусок овчины, с кожаным поясом, обернут тканью из верблюжьих полос, и он вышел, проповедуя покаяние. И когда Ирод взял жену своего брата Филиппа и там... пришел туда на собрание, я могу представить, как диакон говорит: «Не проповедуй сегодня вечером о браке и разводе, потому что среди нас сегодня вечером находится великий человек. Не делай ничего подобного».

И вы можете себе вообразить человека, принявшего Духа Святого в утробе своей матери, не пресекающего ничего из того, что являлось грехом? Иоанн Креститель принял Духа Святого за три месяца до своего рождения. Он был мертв в утробе своей матери, но при произнесении имени Иисуса он скакал и прыгал в материнской утробе. Вы могли бы представить человека, который принял Дух крещения Духом Святым за три месяца до своего рождения, идущим на компромисс с мирскими вещами? Сразу же пошел прямиком, и ткнул ему пальцем в нос, и сказал: «Беззаконно тебе иметь ее». Вот способ это... Это стоило ему головы, однако сегодня вечером он находится во славе в ином мире среди искупленных. Аминь. Это не популярно, однако это истина. Аминь. Заметьте.

Не пугайтесь, когда я говорю: «Аминь». Это означает «да будет так». Это верно. Так вот, я знаю, что я возбуждаюсь время от времени. Вы думаете, что я перевозбудился, но это не так. Я знаю, где я нахожусь. Я абсолютно точно знаю, что я...?... знаю, о чем я говорю. Я знаю, о Ком я говорю, о Господе Иисусе Христе. Обратите внимание, как прекрасно!

И они начинают ворчать и роптать, и в конце концов они были приведены в Кадес. И когда они пришли в Кадес, это судилище, суди... и когда все было собрано вместе. И в какой-то славный день, и я верю, что тот день при дверях, когда будет произведено разделение между правильным и неправильным. И я уверен, что я могу в достаточной мере доказать это через авторитет Писания, что клеймо зверя и Печать народа Божьего вскоре будет иметь место и даже теперь имеют место. Клеймо зверя - это клеймо отступничества. Клеймо зверя было для тех, кто отверг правое. Им прокалывали ухо, чтобы были неправыми остаток своих дней. Те, кто принял Печать Божью, это крещение Святым Духом. В Эфесянам, 4:30 говорится: «Не огорчайте Святого Духа Божия, которым вы запечатлены до дня вашего искупления». Это приходит в такое состояние, что человек больше не может оставаться в серости. Это верно.

-----
Я бросаю вызов любому мужчине или женщине во имя Иисуса Христа принять сегодня вечером Бога в Его обетовании и увидеть, верно это или нет. Я видел, как мертвый воскресал, когда доктора уходили прочь, объявив их мертвыми. Я видел, как обретает зрение слепой, был долгие годы полностью слеп. Я видел, как глухой, и слепой, и парализованный, и хромой прыгает, и скачет, и восхваляет Господа. Я видел, как проститутки уходят с улицы и становятся леди. Я видел, как алкоголики выходят из игорного зала и места, завещанного миром, и становятся джентльменами и святыми. Я бросаю вызов любому человеку произвести что-то еще, что это сделает. Я видел людей, которых брали к «Анонимным алкоголикам» и пытались сделать здоровыми, вызывали шок, брали все остальное, и всю психологию мира, и лучших психологов, которых можно было взять, чтобы провести их лечение, - и это подводило. Я видел, что тот же самый человек подхватывался Кровью Иисуса Христа и становился святым Божьим и проповедником Евангелия. Аминь.

Читайте аккаунт в... В Кадес-Варни.

Скачать (PDF Английский)...
Speak to the rock and it shall give forth its waters.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море;

и все ели одну и ту же духовную пищу

и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

1-е Коринфянам 10:1-4


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Воду из скалы.

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Pearry Green personal
testimony.

(PDF Английский)

Брак и развод

(PDF)

As the Eagle
Stireth her nest.

(PDF Английский)

Глава 14
Каньон Сабино.

(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.