Третий исход.

<< предыдущая

следующий >>

  Конце времени серии.

Духовный исход.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Третий исход.

Так вот, конечно, было много исходов, но я говорю о том времени, когда Бог вызвал исход, отделение от того места, где они находились в настоящее время. Бог здесь готовится исполнить Своё Божественное Обетованное Слово, которое Он дал Аврааму и Исааку, и Иакову. Годы, сотни лет прошли, но всё же Бог никогда не забывает Своего обещания. В определённый период времени, в должное время Бог всегда оправдывает Своё обетование. Следовательно, можно уверенно почивать на том, что Бог обетовал в этой Библии, Он сделает это. Просто не нужно пытаться думать как-нибудь по-другому и говорить: “Ну, пророк-может быть, он ошибся, или, это не могло бы произойти в это время”.

Тогда казалось почти невозможно, более невозможно, чем теперь, но Бог всё равно это совершил, потому что Он обетовал, что совершит это, и смотрите, как просто Он это делает. “Я сошёл; Я услышал вопль; Я помню Своё обетование, и Я сошёл совершить его, и Я посылаю тебя. Ты делай это, Я буду с тобою; конечно, Я буду с тобою. Моё непреходящее присутствие будет с тобою, куда бы ты ни пошёл. Не бойся. Я иду избавить”. Я уверен, духовный разум улавливает это. “Я пошлю тебя привести народ Мой к исходу, вызвать их, и Я буду с тобою”.

Так вот, вот как мы можем почивать, вот как вера может уловить здесь эту надежду. Бог это совершит; Он обетовал. Не важно, как, какие обстоятельства, или что кто-нибудь другой говорит, Бог всё равно это сделает, потому что Он обетовал это сделать. И Он делает это так просто, что это превыше понимания окультуренного разума, который постарался бы поразмышлять над этим. “Как это может быть?” Я этим не имею в виду человека с крепким развитым разумом, хорошим образованием, что такой человек этого не поймёт. Это хорошо, чудесно, пока он использует это не для того, чтобы размышлять, но использует эту свою культуру, чтобы верить Богу.

Пусть она обратится в простоту послушания тому, что сказал Бог, и в веру этому. Тогда его культура поможет ему. Обратите внимание, но когда человек пытается осмыслить, что это невозможно, тогда это постоянно, всё время уводит его прочь от Бога. Когда он пытается прислушиваться к тому, что... к своему собственному пониманию, видите. Если не понимаешь, а Библия что-то говорит, просто акцентируй это с “Аминь”; пусть будет как есть.

Прежде чем мы узнаем, что значит этот исход, я хочу показать прообраз исхода тогда и исхода теперь. И наблюдайте, не проходит ли здесь точная параллель. Один из них естественный, и то же самое, что Он сделал в естественном, Он опять показывает прообраз, (показывает образ) в духовном. “Духовный исход”.

Чудесно видеть Слово Божье-ведь любой мог сказать, что Оно не вдохновенно. Это было где-то 2800 лет назад, вы знаете. И как Он это обетовал, и что Он совершил, и изложил это там для примера. Вот как Он показывает тень чего-то, чтобы засвидетельствовать о реальности.

Но, во-первых, мы должны просмотреть Бытие, чтобы понять, почему они попали в Египет? Почему Божий народ был не на той земле? И кроме того. Бог это обетовал ещё от начала с Авраамом, Исааком и Иаковом в Палестине, Бог дал им эту землю и сказал: “Вот она”.

Тогда почему же народ был не на том месте, которое усмотрел для них Бог? Это так же и сегодняшний вопрос. Бог дал нам Пятидесятницу. Он дал нам Книгу Деяний. Он дал нам Святой Дух управлять и вести нас. Он дал нам землю, а почему же мы не в ней? Так почему церковь не в ней? Почему великая христианская церковь сегодня не живёт опять как в Книге Деяний, производя то же самое? На это есть какая-то причина.

Мы все знаем, что мы подорваны, и мы в ужасном состоянии; и самое ужасное состояние, в котором только жило христианство — это сегодня. И мы на-прямо на краю или на гране великого ужасного суда, уготованного для церкви, и прежде чем может произойти этот суд, Бог призывает исход, точно как Он сделал тогда. Грехи Амореев переполнили чашу. То есть Он вызывает духовный исход. Так вот, давайте на момент обратимся к прообразу и узнаем. Они пошли в Египет только из-за зависти к брату. Вот почему в то время Израиль был в Египте, вне той земли. Помните, Божьи обетования были только когда они оставались в той земле.

Вы теперь понимаете, что мы говорили в молитве несколько минут назад? Почему Бог должен был ожесточить сердце фараона? Чтобы поместить людей назад в обетованную землю, перед тем, как Он сможет их благословить, дать им Мессию. Как Он должен был ожесточить сердце Гитлера, чтобы быть против евреев, когда он сам наполовину был евреем? Как Ему надо было это сделать со Сталиным, Муссолини? Понимаете, народ, который не вдохновлён, как нация, они... Богу приходится забирать у них самое необходимое, часто законы страны, чтобы осуществить Свои обетования. Итак, Он должен был ожесточить сердца этих диктаторов, чтобы загнать евреев назад в обетованную землю. Так это должно было быть.

Так вот, мы узнаём, что, уходя, Иосиф... Мы знаем историю, когда возвращаемся в Бытие, и вы можете её просто прочитать, потому что я немного запаздываю начать этот длинный урок воскресной школы. Я постараюсь поспешить. Так вот, обратите внимание, когда сможете, прочитайте историю Иосифа, рождённого после своих братьев, перед последним. Духовный разум сразу это уловит. Он не был последним ребёнком, это был Вениамин; но в отлучении, наблюдайте. Иосиф и Вениамин были полнокровными братьями, и только они вдвоём были братьями. Вениамина так и не признали, пока он не встретил Иосифа. И превыше, чем всем им, Вениамину дали двойную долю всего, что имел Иосиф.

Хорошо, теперь обратите внимание, мы там находим, они были-он был забран от своих братьев, потому что он был духовным. Он был великим человеком, хоть и самым смиренным из всех, самым малым из всех, и они без причины возненавидели его. Им не следовало возненавидеть его. Им бы следовало уважать его, потому что... почему они его возненавидели? Потому что он был братом? Не совсем так. Они возненавидели его за то, что Бог имел с ним дело больше, чем со всеми остальными. Он дал ему духовное понимание. Он мог совершенно истолковывать сны, и мог предсказывать вещи, которые совершенно происходили, точно так, как это и было-и он не осторожничал.

Он увидел этот сон о тех снопах, склонившихся пред его снопом, и тогда его братья разозлились на него. Сказали, я думаю, что...“Эй, ты, маленький святоша”. Другими словами: “Однажды нам придётся склониться пред тобой”. Но так это и случилось. Как только эти огромные гиганты могли склониться перед этим незначительным парнишкой, который там стоял, но они склонились. Конечно, склонились, и молили о милости. Но он ещё не пришёл в силе, понимаете. Он тогда был только в форме дитя.

И потом мы узнаём, что поступая так, Иосифа убрали из среды его братьев, деноминации, и выставили для него-все его братья в той земле. Затем произошла такая великая вещь. Мы осознаём, что Израиль, до тех пор пока они проживали на месте своего жительства и держались... так вот, хорошо оставаться позиционно на месте, верно, но они избавились от Духа. Сегодня фундаменталисты позиционно знают, кто они посредством интеллектуального понятия Библии, но нет Духа. Они отвергли Иосифа, отвратились от него. Они не захотели иметь с этим ничего общего, с этим сборищем святых скакунов; это... “Мы не хотим иметь с этим ничего общего”. Они отлучили его, продали его миру. Они были вне своего общения.

Так вот, поступая так, позже они были забраны с того места, забраны в Египет. Так вот, конечно, история этих завистливых братьев сегодня является важным сравнением с духовной стороны этого вопроса.

Мы все в курсе этого, что это чистая зависть, не чистая, это грязная, пошлая зависть, понимаете. В зависти нет чистоты, видите, это не что иное, как пошлая зависть. Когда они видят ту же самую Библию и натуру того же самого Бога, Который написал Библию, подтверждающего Себя, и потом без причины это отвергают, ясно... да, я сказал ясно, что это грязная зависть. Наблюдая, как Бог исцеляет больных, воскрешает мёртвых. Тот же самый Бог, Который жил в дни апостолов. То же самое Евангелие, которое они написали для сего духовного путешествия. Это тот же самый Бог, Который совершает то же самое, поэтому остаётся ничто иное, как зависть; отлучили, и “среди нашего народа такого не будет”, видите, выставляют их.

Они думали-братья, что им никогда не понадобится такой человек, поэтому, почему бы просто не избавиться от него. Вот что... то же самое случилось сегодня. Они думают, что из-за того, что их церкви стали интеллектуальными, что у них лучше всего одетые люди, самые большие организации, самые... самые умные служители, что им не нужен Святой Дух в том виде, как Это было тогда.

Что они наполнены, другими словами, дела говорят громче, чем слова, что их семинарии и их-мозг их существа, и их собрания вместе, и рассуждения по этому поводу, что более способны привести церковь в порядок своими интеллектуальными разумами, чем Святой Дух мог бы это сделать; то есть он им больше не нужен. Нам этого сегодня не нужно.

Эти времена прошли. Так вот, разве это не правда? Нам не нужен Святой Дух исцелять больных, у нас есть доктора. Нам не нужен Святой Дух, чтобы говорить на языках, мы все интеллигентные люди. И когда Он тебе не нужен, ты отходишь прямо от своего основания, от “дороги жизни”. Иисус в Своё время сказал евреям: “Разве вы не читали, что Камень, который отвергли строители — это Главный Краеугольный Камень, на котором стоит всё строение?”

Так вот, вы понимаете, что я имею в виду? Так вот, я уверен, что вы это улавливаете. Почему это сегодня так, потому что они подумали, что им это никогда не пригодится. “Нам не нужны говорящие на языках. Нам не нужны истолкователи языков. Нам больше не нужны ветхозаветные пророки, чтобы привести нас в порядок Духом Святым. Мы это понимаем”. Видите, они переняли человеческую систему, чтобы заняла место Святого Духа. Следовательно, существуют люди, которые избраны, их имена в Книге Жизни Агнца; они не могут за ней идти. Они мыслят духовно-поэтому они не могут за ней идти. Они не выносят её.

Неважно, если их отцы и матери жили в любой организации или церкви-когда церковь создаёт или делает... может быть, она так прямо не скажет... О-о, нет, они не будут так открыто это говорить, но их дела доказывают это. Вот Слово, и Святой Дух доказывает это среди тех, когда Он может собрать их вместе, что Он по-прежнему исцеляет больных и воскрешает мёртвых, и говорит на языках, и изгоняет бесов. Итак, всё зависит от того, что внутри человека.

----
Церковь чувствует, что она не нуждается в Святом Духе. Церкви вам об этом расскажут. И муж встанет и выдаст тебе такую интеллектуальную речь, почти что заставит тебя поверить. Так вот, давайте на минутку остановимся на этом. Разве Иисус не говорил, что два будут настолько подобны друг другу, что, если было бы возможно, это обмануло бы самих избранных? Интеллектуальные речи будут такими гладкими, что это обмануло бы людей. Это благовествование, это человек, который умеет обращаться со Словом таким образом, что заставит чуть ли не любого интеллектуала, если ты доверяешься интеллектуальности, они осуждают Святого Духа и принимают человеческий путь. Мы это видим.

Так вот, то же самое думали и об Иосифе, и они от него избавились. И там в Египте...о-о, нам можно было бы размышлять... я мог бы часами говорить... Ты мог бы стоять здесь три года, развивая эту тему, днём и ночью, и всё ещё нашли бы эти славные зёрна истины Святого Духа.

Духовный разум может взглянуть в Египет и увидеть восстающее преследование, увидеть, как не стало Иосифа, чтобы могло восстать преследование. И потом увидеть Бога с Его колесом в колесе-всё вращается просто совершенно. Увидеть, как Потифар отверг Иосифа. Увидеть эту ложь и увидеть Иосифа в тюрьме, и у него выросла борода, отлучен от своих братьев, но потом совсем внезапно БОГ ВСТУПИЛ!

Мы видим, как вращается колесо в колесе-великий план Божий всё движет к исходу, к этому времени, когда Он призовёт народ Свой назад в землю, назад в то место, в положение, где Он мог бы благословить их и поместить среди них Того, Кого Он обещал поместить среди них. Они должны быть в своей земле. Помните, они должны были выйти из земли, в которой они находились и войти в землю обетования, прежде, чем мог прийти их обетованный Мессия.

И Церковь должна сделать то же самое. Выйти из той группы отвергающих в Обетование, прежде чем Мессия может быть проявлен пред ними. Вы это понимаете? Проявленная жизнь Мессии приготавливает Церковь, Невесту. Женщина, выходящая замуж за мужчину и не соглашающаяся с ним, это было бы каким-то постоянным спором. Но когда муж и его жена, его подруга, его обручённая, когда они в совершенной гармонии, единодушны и единомысленны, потому что они будут одной плотью. Вот когда Церковь может войти в такую гармонию с Богом, что проявление Жениха проявится в Невесте, потому что они будут одно. О-о, какой великий урок. Хорошо, теперь помните, духовный разум улавливает это и видит прообраз и образ, и сразу ухватывает. Об этом можно часами говорить. Наблюдайте, что происходит.

Читайте аккаунт в... Третий исход.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.

Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых?

И сказал Бог: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе.

Исход 3:10-12


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Настало время
для исхода.
Настало время
для вызова в
Обетованную Землю
...Миллениум.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.