Бог этого лукавого века.

<< предыдущая

следующий >>

  Конце времени серии.

Вызывает Невесту для Христа.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Бог этого лукавого века.

Теперь, моя тема сегодня утром- Бог этого лукавого века. Как мы прочитали в Писаниях, бог этого мира, этого лукавого века. Так вот, это Послание указывает на зло этого лукавого века, и оно соответствует пророчеству об этом лукавом веке. И я считаю, что каждый-что в Библии есть все ответы для каждого периода, уже написаны в Библии для верующего того периода. Я верю, что всё, в чём мы нуждаемся, прямо здесь написано, просто должно быть истолковано Духом Святым. Я верю, что ни один человек на земле не имеет права давать Слову своё истолкование. Богу не нужно, чтобы кто-нибудь истолковывал Его Слово. Он Сам всё истолковывает. Он сказал, что сделает это, и Он это делает.

Как я много раз говорил, Он сказал: “Дева зачнёт”. Он изрёк это через уста пророка. И она зачала. Никому не нужно этого истолковывать. В начале Он сказал: “Да будет свет!” и стало так. Никому не нужно этого истолковывать. Он сказал, что в последние дни Он изольёт Святой Дух на всякую плоть, и Он излил. Не нужно истолковывать. Он сказал, что в последние дни будет всё то, что мы сейчас видим и происходит. Это не нужно истолковывать. Это уже истолковано. Понимаете?

Теперь обратите внимание, внимательно, когда будем изучать Слово, бог этого лукавого века, в котором мы сейчас живём. Может показаться странным, очень странно, что в этом периоде благодати, когда Бог берёт Себе народ ради Имени Своего, то есть Его Невесту в этом лукавом веке, который называется веком лукавого. Тот самый период, в который Бог вызывает людей ради Имени Своего, благодатью, и он называется лукавым периодом. Теперь, мы докажем это Библией, что именно об этом периоде Он и говорил.

Подумать только, очень необычно, что в таком лукавом периоде Бог вызывает Невесту Свою. Вы обратили внимание, Он сказал “людей”, а не “церковь”. Почему? Хоть она и называется Церковью, но Он призовёт людей. Так вот, церковь- это собрание многих людей различного склада. Но Бог здесь призывает одного. Он не сказал: “Я призову методистов, баптистов, пятидесятников”, Он сказал, что призовёт людей ради чего? Ради Имени Его. Понимаете? Людей. Один из методистов, один из баптистов, один из лютеран, один из католиков. Понимаете? Но Он призывает не церковную группу, но людей ради Имени Своего, которые принимают Имя Его, обручены с Его Именем, идут на свадьбу, чтобы выйти за Него замуж, стать Его частью (понимаете?), посредством предопределения. Точно как мужчина, который избирает в жизни надлежащую жену, назначенную быть частью его тела. То есть, такой будет Невеста Христа и уже с древности назначена Богом быть частью этого Тела. Понимаете? О-о, Писания такие неисчерпаемые, полные мёда.

Обратите внимание, не то, что кто-то сказал, что кто-то назвал, но то, что Бог избрал прежде основания мира и призывает этих людей в последние дни. Не организацию- народ ради Имени Его. И Он делает это в этот лукавый период, в этот век обмана.

На прошлой неделе; в Матфея 24- это был самый обманчивый период из всех веков. Прошли все века обмана от сада Эдемского и на всём протяжении- не было такого обманчивого века, как этот период. Восстанут лжепророки и покажут знамения и чудеса, чтобы обольстить, если возможно, самих Избранных. Понимаете? Так вот, холодные, формальные, чопорные и подобные церкви человеческой теологии не смогли бы- Избранные не обратили бы на это никакого внимания. Но это выше, почти как настоящие. Выпусти лишь одно слово- и это всё, что от тебя требуется. Обетованное на период, величайшее время... Христиане, будьте бдительны к этому часу, в котором мы живём. Пометьте и читайте, и слушайте внимательно.

Почему Бог вызывает людей из этого лукавого века ради Имени Своего? Это для того, чтобы испытать Её, Свою Невесту. Для того, чтобы... Когда Она проявится, будет испытана, проверена, сатане будет доказано... Как было в начале, так будет в конце.

Когда семя прорастает в земле, оно поднимается через носители, его жизнь. Но завершается тем же самым семенем, каким оно было, когда упало в землю. И точно так же в Эдеме, в землю пало семя обмана, и точно так же оно завершается в последние дни. Точно, как было с Евангелием, когда оно ушло в деноминацию на Никее, в Риме, это завершается сверхорганизацией. Точно как Семя Церкви пало тогда, с чудесами, знамениями и живым Христом среди них, в последние дни это завершается при служении Малахии 4 и снова восстанавливает однажды дарованную первоначальную веру.

Теперь мы находим, что этот лукавый период для того, чтобы доказать сатане, что Она не такая, как Ева, что Она не такая женщина. И Она будет испытана Словом Его, Невеста, как невеста Адама была испытана Словом. И невеста Адама верила полностью всему Слову, только смутилась на одном обетовании (что Он, сегодня, вчера, сегодня и вовеки тот же. Понимаете?), но ослабела на одном обетовании, под искушением врага, лицом к лицу. И сейчас, конечно, люди, призывающиеся ради Имени Его- это Его Невеста. Она снова должна соприкоснуться с этим на том же основании, не посредством какой-нибудь деноминационной истины или ещё чего- нибудь, но каждым Словом.

Ибо в начале Библии человеку дано было жить посредством Слова Божьего. Одно слово, истолкованное неверным образом человеком по имени сатана, в личности животного по имени змей... Сатана в этой личности мог разговаривать с Евой, и неверно истолковал ей Слово, и стала потерянной. Понимаете? Должно быть каждое Слово.

В середине Библии Иисус пришёл и сказал: “Не хлебом единым жив будет человек, но каждым Словом”, когда Его искушал сатана. Так вот, Бог нам здесь в последние дни говорит, что в последние дни восстанет бог этого мира и всякий, кто приложит к Этому хоть одно слово или отнимет от Этого хоть одно слово, у того отнимется его часть из Книги Жизни. Боже, смилуйся над нами. И давайте не будем ходить напыщенными, выпятив грудь, задрав голову, как будто всё познали, ведь мы тоже, однажды, были в непослушании. Давайте с благодатью и милостью, с чувствованиями к Богу в сердцах своих, смиренно приходить к престолу благодати.

Странно, по прошествии тысячи девятьсот лет проповедования Евангелия, и теперь она, то есть мировая система, ещё лукавее, чем в тем дни, когда это- когда Он был здесь. Мировая система ещё лукавее. Мир приближается к критической точке. Вы это знаете. Господь кругом исполняет Слово Своё.

Откровение 18:4-5,
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её не подвергнуться язвам её;
5 Ибо грехи её дошли до неба, и Бог помнит неправды её.

----
Какое предупреждение. Это приводит церковь как раз в Откровение 3:14, в Лаодикийский Период: беззаконие, очень религиозно, но беззаконие. “Потому что говоришь, что мы богаты, ни в чём не имеем нужды, а не знаешь, что ты наг, ничтожен, слеп и не знаешь этого!” В точном соответствии с Писанием об этом периоде, не с Писанием периода Даниила, не с теми, в имени-с периодом Ноя, но с этим последним лукавым периодом.

Обратите здесь внимание. Ты наг! Пусть это поглубже впитается. Я знаю, со мной могут сильно не соглашаться по этой мысли, но дошло до того, что христианину почти невозможно выйти из своего дома и не попасть в присутствие этого лукавого века посредством какой-нибудь неподходящим образом одетой женщины.

Женщины, я скажу это, и я хочу, чтобы вы послушали. Мужчины и женщины, вы можете с этим не соглашаться, но я чувствую руководство сказать это. Вы знаете, что любая женщина, которая вот так себя раздевает, не в своём уме? Вы знаете, кто она, считает она так или нет, думает она так или нет, что она блудница? Хоть эта женщина может стоять пред Богом с поднятой рукой и клясться, что ни один другой мужчина, кроме её мужа, её никогда не касался, и это может быть чистейшей правдой, но она всё равно блудница. Иисус сказал: “Всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней”. А женщина может быть...

Понимаете, она нага, говорит Библия, и не знает этого. Дух, помазывающий её на такие дела- от лукавого, дух блуда. Её внешнее существо, её физическое тело, её тело, она сама может быть чистой. Она, может быть, ни разу не прелюбодействовала и может поклясться Богу- и это истина- что никогда этого не было, но её дух- это дух блуда. Её так ослепил бог этого мира мод; она сексуально оделась и вышла на показ.

----
Внешний человек- это физическое существо, контролируемое шестью, или, точнее, пятью чувствами. Внутренний человек- это духовный человек, который контролируется пятью чувствами: совесть, любовь и всё остальное. Внешний человек: зрение, чувство вкуса, осязание, обоняние, слух. Но внутренность духа- это душа, и она одним контролируется: вашей свободной волей. Вы можете принять либо то, что говорит дьявол, либо то, что говорит Бог. И это определяет, какой там дух. Если это Дух Божий, Он будет питаться Божьим, и Он не будет питаться чем- нибудь мирским. Иисус сказал: “Если вы любите мир или дела мира, это потому, что любовь Божья ещё не входила в эту внутренность”. Сатана вас обольстил. “И не хлебом единым жив будет человек, но каждым словом, исходящим из уст Божьих”.

Обратите внимание. Теперь, мы находим, что она нага, распутна и обнажена. И похоже, что мир находится в самом лукавом периоде, который только... Никогда, ни в одном периоде женщины себя так не вели, никогда, только перед самым уничтожением допотопного мира. Иисус ссылался на это. Мы подойдём к этому через некоторое время.

Так что, Бог потерял управление, или Он просто позволяет управлять другой силе? Интересно знать. Правильный ответ на этот вопрос таков: на мой взгляд, в мире сегодня действуют два противоборствующих духа. Так вот, не может быть больше, чем два, две главы. И Один из них- это действует Святой Дух; другой- это дух дьявола в эти последние дни, обманом. Так вот, я буду основывать свои мысли прямо на этом до конца отрывка, до конца нашего послания.

Два духа, один из них- это Божий Святой Дух, другой- это дух дьявола, действующий обманом. Люди земли делают сейчас свой выбор. Святой Дух здесь вызывает Невесту для Христа. Он делает это посредством утверждения Своего Слова обетования для Неё на этот период, показывая, что Это- Христос. Если в этом периоде положено двигаться пальцу, палец задвигается. Если в этом периоде положено двигаться ноге, задвигается нога. Если глазу нужно видеть в этом периоде, глаз увидит. Понимаете?

Дух Божий, по мере того, как Он вырос в меру полного возраста Божьего... В этот период, в который мы сейчас живём, Святой Дух утверждает здесь Послание часа. И Святой Дух делает это для того, чтобы люди, которые верят Богу, были вызваны из этого хаоса. Несвятой дух дьявола созывает сейчас свою церковь, как обычно, посредством заблуждения, посредством извращения Слова Божьего, как он делал это в начале. Видите, как всё это снова возвращается к периоду семени? От Эдема; вот это снова.

Читайте аккаунт в...
Бог этого лукавого века.


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Бог скрывается в
простоте...
(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

После сего я видел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

И воскликнул громким голосом говоря: падает, падает Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы.

Откровение 18:1-2



 


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.