Тот день на Голгофе.

<< предыдущая

следующий >>

  Воскресенская серия.

Тот день на Голгофе.


William Branham.
 

Читайте аккаунт в...
Тот день на Голгофе.

Луки 23:33,
И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.

И если она так важна для человечества (Голгофа), то я считаю, что нам полезно вспоминать и исследовать, и видеть, что именно она означает для нас. Ведь я уверен, что в этот поздний час, в который мы живём, мы стремимся познать у Бога всё, что является значительным, и всё, что сможем разузнать. Мы пришли сюда усвоить это и увидеть, что нам уготовано, и что Бог для нас совершил, и увидеть, что Он обещал для нас совершить. Ведь для этого мы и приходим в церковь.

Именно поэтому проповедник проповедует, поэтому он готовится и размышляет о Писании, и ищет вдохновения — это потому что он общественный слуга для Божьего народа, и он старается узнать то, что…что Бог хотел бы сказать Своему народу; то, что помогло бы людям. Может быть, это, возможно, осудило бы их за их грехи, но помогло бы поднять их, чтобы они оставили свои грехи и тогда поднялись, чтобы служить Господу. И служителям следует всего этого добиваться.

И поскольку этот день настолько важен, один из величайших дней, то давайте рассмотрим три разных значения этого дня для нас. Можно было бы рассмотреть целые сотни, но сегодня утром я выбрал только три разные жизненно важные причины, которые хотелось бы рассмотреть в следующие несколько минут — почему Голгофа нам важна. И я молю, чтобы это осудило каждого присутствующего грешника, побудило каждого святого встать на колени, побудило каждого больного человека подняться в своей вере в Бога и уйти исцелённым, каждого грешника — спасённым, каждого отпадшего вернуться и постыдиться самого себя, а каждого святого возрадоваться и обрести новую опору и новую надежду.

Одно из важнейших значений Голгофы для нас и этого мира — это то, что она положила конец проблеме греха раз и навсегда. Человек оказался виновным в грехе. А за грех был такой штраф, которого никто не мог заплатить. Наказание было таким сильным, что никто не мог понести такого наказания. Я воистину верю, что Бог всё так и предназначил, чтобы наказание оказалось таким сильным, чтобы никто не мог его понести, чтобы Он Сам мог его понести. Так вот, наказанием за грех была смерть. И мы все родились во грехе, зачаты в беззаконии, пришли в мир, говоря ложь. Поэтому, никто из нас не был достоин, и никого на земле не нашлось достойного.

А грех начался не на земле, грех начался на Небесах. Люцер был… Люцифер, дьявол, стал осуждённым созданием за своё непослушание ещё до того, как он попал на землю. Грех начался на Небесах, где Богом были поставлены Ангелы и прочие на то же основание, что и люди — знание, дерево знания, дерево Жизни и дерево знания, где человек мог сам сделать выбор. И когда Люциферу было дано преимущество сделать свой выбор, он захотел чего-то лучшего, чем у Бога. С этого и начались неприятности.

А насчёт греха было поставлено условие, условие было такое — смерть. Смерть была наказанием. А это… Можно было бы вникнуть во все эти подробности, потому что я не верю, что есть только одна смерть. Жизнь есть только одна. И я считаю, что человек, имеющий вечную Жизнь, никогда не умрёт. И я считаю, что будет полное истребление той души, которая согрешает, потому что в Библии сказано: “Душа согрешающая, та точно умрёт”. Не человек, а “душа согрешающая”. Поэтому, сатана точно должен умереть, и он будет полностью уничтожен. Я так несогласен с универсалистами, утверждающими, что сатана будет спасён! Он согрешил, и он родоначальник греха. И его душа согрешила, и он был духом — этот дух будет полностью истреблён, от неё ничего не останется.

И когда грех обрушился на землю в самом начале, как чёрное полотнище, спавшее с небес, он буквально парализовал землю. Он заключил в рабство все создания на земле и всё Божье творение. Человек оказался в рабстве смерти, болезни, бед, скорбей. Вместе с ним пала вся природа. Грех был тем анестезирующим средством, которое, фактически, парализовало землю. И тогда мы остались здесь беспомощными, потому что ему были подчинены все творения на земле, и ему подчинялись все, рождённые на земле. Поэтому это должно было изойти из такого места, где не было греха. От земли это не могло изойти. Один из нас не смог бы искупить других. Это должно было изойти от Другого.

Поэтому, когда человек осознал, что оказался отделённым от своего Бога, он стал скитальцем. Люди рыдали, они плакали, они трудились, они скитались по горам и по пустыням в поисках Города, Строителем и Создателем которого является Бог. Ведь он знал, что если бы он только вернулся в Присутствие Божье, он смог бы с Ним поговорить на все наболевшие темы. Но обратного пути не было. Он стал погибшим. Он не знал, куда податься, поэтому он просто пустился в путь, скитался, пытаясь где-нибудь найти, отыскать обратный путь в то место. Нечто внутри подсказывало ему, что он был родом из совершенного места.

Сейчас здесь, в этой видимой аудитории, или среди слушающих магнитную ленту (ведь она разойдётся по всему миру), нет такого человека, ни здесь и нигде нет такого, кто не стремился бы к этому совершенству. Оплачиваешь счета и думаешь: “Ну вот, всё в порядке”. Только оплатил счета, как кто-нибудь у тебя в семье заболел. Только болезнь прошла, как уже ещё больше счетов надо оплатить. Потом не заметишь, как волосы станут седеть, и тогда захочешь снова стать молодым. И всё время, постоянно что-то будет случаться — из-за этой волны греха. Но поскольку ты в сердце пытаешься этого достигнуть, это говорит о том, что где-то есть совершенство. Где-то что-то такое есть.
-----

Наконец, однажды (то есть, в тот голгофский день) из Славы сошёл Некто, Некто по Имени Иисус Христос, Сын Божий, Который сошёл из Славы, и Голгофа стала реальностью. Именно в тот день была уплачена цена, и проблема греха была решена навсегда, и таким образом открылся доступ к тому, чего мы алчем и жаждем. Это принесло состояние удовлетворения. Никто из побывавших на Голгофе и увидевших её такой, какой она была, никак не сможет остаться прежним. Когда он приходит на то место, удовлетворяются все его желания и стремления. Это был такой важный день, и это было так важно, что вся земля пережила удар. Земля пережила такой удар, какого она ещё никогда не переживала.

Когда Иисус умер на Голгофе и заплатил за проблему греха, на этой грешной земле произошло затмение, солнце зашло в середине дня, у неё был нервный срыв, и камни содрогнулись, горы расселись, и мёртвые тела вырвались из могил. Что тогда произошло? Бог прицелился на Голгофу, Он навсегда ранил это животное, названное сатаной. С тех пор он ещё сильнее разъярился, потому что это принесло человечеству Свет. А всем известно, что животное больше всего разъярится, когда оно ранено, ползает с переломанным хребтом. Так вот, на Голгофе сатана был нокаутирован. Земля доказала, что было именно так. Самая высокая цена на свете, и Единственный, Кто мог её уплатить, пришёл и сделал это на Голгофе. Вот где была уплачена высокая цена — это одно из значений.

Бог этого потребовал. Никто не был достоин, никто не был способен, никто не мог этого сделать, и пришёл Сам Бог и стал человеком, и прожил человеческой жизнью с человеческими желаниями, и был распят на Голгофе. И там… Хотя сатана думал, что Он этого не сделает, что Он этого не переживёт, Он пережил Гефсиманию и все-превсе искушения, которым только подвергался человек. Он пережил их, точно как все люди, но Он уплатил цену. И именно из-за этого на земле произошло затмение — как анестезия перед операцией. Когда врач даёт человеку наркоз, чтобы это сделать, он сначала его усыпляет. И когда Бог делал Церкви операцию, земля была под наркозом, в природе были катаклизмы. Неудивительно, ведь Бог в человеческой плоти умирал. Именно этого часа ждал мир, однако многие люди не знали об этом. Как и сегодня — многие ждали этих вещей, однако они их не распознают. Они не видят выхода. Они до сих пор ищут удовольствий и мирских вещей, пытаясь найти выход.

Было много указателей, показывавших на тот день, много великих предзнаменований. Это предзнаменовали агнец, вол, горлица и всё остальное, однако всё это не могло сокрушить её, не могло сокрушить власть смерти, ведь сатана владел землёй. Те самые камни, по которым он раньше расхаживал на земле, горящая сера… Люцифер был сыном утра, и он ходил по земле, когда она была в горящих вулканах. Те же самые камни, которые остыли, когда Иисус умер на Голгофе, были извержены из земли. Цена была уплачена, и иго сатаны было свергнуто.

Бог вернул в руки человека обратный путь к тому, чего он искал. Его рыдания закончились. Однако, когда Он сломал хребет сатане там на Голгофе, хребет греха, болезни, это возвращает каждого смертного на земле в Присутствие Божье с прощёнными грехами. Аллилуйя! Наши грехи прощены. Сатана больше не может очернить нас перед Богом. Проложена дорога, там установлен телефон, до Славы проведена линия, и каждый человек получает доступ к этой линии.

Если человек исполнен греха, то он подключен к старой телефонной станции. Этот грех может быть ему прощён. И, кроме того, за этот грех уже уплачено. О-о! Тебе не надо говорить: “Я недостоин”. Конечно, ты недостоин, ты никогда не смог бы стать достойным. Но вместо тебя пришёл Достойный, ты свободен! Тебе больше не надо скитаться, тебе не надо искать себе здесь на земле удовольствий.

Ведь из ран Христа источник бьёт —
Для всех людей открыт.
И кто в святой поток войдёт —
Грехи все убелит.

Зачем тебе быть погибшим? Ведь есть дорога и путь, и он назван путём святости. Нечистый не пройдёт по нему, потому что сначала он проходит через источник, а потом выходит на дорогу.

Он сломил силы сатаны. Он открыл двери темницы ада для каждого человека, запертого в этой земле в темнице, при смерти боясь того, что с ним будет после смерти. На Голгофе Он открыл двери этой камеры, выпустил всех пленных на свободу. Зачем тебе ещё быть терзаемым грехом? Зачем тебе ещё подчинять свои члены греху, выпивке, курению, азартным играм, лжи? Ты же можешь быть честным, справедливым и праведным! А сатана ничего не сможет с этим поделать, потому что ты схватился за трос, за спасательный трос, привязанный к Скале веков. Ничто тебя от Неё не оторвёт, никакие ветры не смогут тебя от Неё оторвать, вообще ничто, даже сама смерть не сможет отлучить нас от любви Божьей, которая во Христе Иисусе.

Вот суть Голгофы. Люди, которые были в рабстве, были освобождены. Люди, которые раньше находились под страхом смерти, уже могут не бояться смерти. Человек, который стремится найти Город, Строитель и Создатель которого Бог, он может выйти на эту дорогу и зашагать к Небесам, потому что он свободен. Аллилуйя! Он искуплен. Ему больше не надо скитаться, потому что есть способ, как можно узнать, правильно ты идёшь или нет. Бог даёт нам Жизнь. Наших грехов не стало. В тот день на Голгофе была уплачена цена.
-----

Во-первых, нам следует выяснить, какое значение имеет тот день. Во-вторых, нам следует понять, что тот день совершил для нас, вот, что он сделал для нас. А, в-третьих, давайте рассмотрим, что же мы должны делать ради того дня. Что же мы должны делать? Во-первых, нам следует вникнуть в него, ведь это великий день, величайший из всех дней. Цена за грех уплачена. Сила сатаны сломлена. И теперь хотелось бы посмотреть, что нам в свою очередь следует делать. Так вот, в Свою очередь, когда Иисус умер на Голгофе, на Голгофе в тот день, Он не только уплатил цену за наши грехи, но Он также уплатил цену и проложил такой путь, по которому мы можем следовать за Ним, потому что мы, как падший Адам, который был искуплен. Как Адам (первый Адам) был водим Духом, Духом, Который имел контроль над всей природой, так и мы (второй Адам) или же земные люди были искуплены Христом с того дня на Голгофе, чтобы следовать за Ним.

Читайте аккаунт в...
Тот день на Голгофе.


“Я недостоин”. Конечно,
ты недостоин,
ты никогда не смог
бы стать достойным.
Но вместо тебя
пришёл Достойный,
ты свободен!


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

2-е Коринфянам 5:17


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 9
Третий Рывок.

(PDF)

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.