Бог, богатый милостью.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Бог, богатый милостью.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Бог, богатый милостью.

Так вот, наверно многие из вас хотели бы взять и пометить места Писания, которые читает служитель. И я хотел бы, чтобы вы сегодня вечером, если пожелаете, обратились к Ефесянам. И в прошлое воскресенье я говорил о Послании к Ефесянам, о том, что Книга Иисуса Навина - это Послание к Ефесянам Ветхого Завета, и что это Книга искупления. А искупление состоит из двух разных частей: “выйти откуда-то” и “войти во что-то”. Во-первых, надо выйти. Некоторым людям хочется принести вместе с собой мирское, но необходимо выйти из этого мира, чтобы войти во Христа. Надо выйти из неверия, чтобы войти в веру. Нельзя ничего делать по-своему. Чтобы по- настоящему иметь истинную веру, вы должны оставить позади абсолютно всё, что противоречит Слову Божьему, чтобы войти в веру. И она была Ветхозаветным Посланием к Ефесянам, - Книга Иисуса Навина. А Моисей символизировал закон, никого не мог спасти; но благодать могла, и вот Иегошуа [“Иисус Навин” по-древнееврейски-Пер.] - это то же самое слово, как Иисус, “Иегова-спаситель”. И вот, тогда мы узнаём, что мы уже подошли к ещё одним Ефесянам, в ещё один Ефес. Ведь наши интеллектуальные деноминации и так далее, и все наши программы просвещения достигли своего-своего Иордана, значит, у нас снова должны быть Ефесяне. У нас должен быть исход, чтобы “выйти” и “войти” для Восхищения.

Так вот, сегодня вечером мы будем читать из 2-ой главы Ефесянам. Я говорил это, просто чтобы вы смогли открыть то место, или открыть ту главу.

Вас, и вас, мёртвых по преступлениям и греху вашему, В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противящихся, Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желание плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Но Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, И нас, мёртвых по преступлению, оживотворил с Ним, точнее, оживотворил со Христом, - благодатию вы спасены, -   [Ефесянам 2:1-5]

Я хочу оттуда взять несколько, или часть стиха: “Но Бог... Бог, богатый милостью.”

Я хочу, чтобы вы здесь обратили внимание, как пророк, вернее, апостол Павел, кто-кто, что он упомянул об этом: “Он оживотворил вас, которые были некогда мёртвыми. Он оживотворил вас, которые были некогда мёртвыми, мёртвыми в грехе и преступлениях; жили по-мирски, по плотскому желанию, и исполняли желания помыслов. Он...” Что вызвало это изменение, понимаете? И что стало причиной этого: из “некогда мёртвых” в оживотворённых? Оживотворить означает “сделать живым”. Произошла перемена от смерти к Жизни. Ничто, ничего более великого не могло бы произойти с человеком, чем его изменение от смерти к Жизни. Человек, если бы он физически умирал и смог бы физически исцелиться, это было бы великое дело, но ничто не может быть столь великим, как то, что он был духовно мёртвым, и Бог оживил его к Жизни.

“Вы некогда, в прошлом, были мёртвыми”. Вы были мёртвыми. Даже многие из присутствующих сегодня вечером могут разок оглянуться в прошлое и осознать, что они были мёртвыми. Но почему же сегодня вы не мёртвые, как было тогда? Вы заслуживаете этого, потому что вы были грешником, “но Бог, богатый милостью”. Вот-вот в чём дело, “Бог, Который богат”. Какими мы только не были, “но Бог”! Как раз это всё изменило: “Бог, богатый милостью”! О-о, я так рад этому, что Он богат милостью. Если бы Он был только богат деньгами, если бы Он был только богат материальным, (этим-то Он богат), тем не менее, превыше всего - это быть богатым милостью. О-о, что это за великие слова, ведь мы были когда-то мёртвыми.

И в один из вечеров мы говорили о том, что семя должно умереть. И всё, окружающее тот зародыш жизни, должно не только умереть, но и сгнить. Если не сгниёт, то не сможет жить. А сгнить - это “полностью уничтожить, покончить”. И в тот момент, когда с нашими собственными понятиями и нашим собственным мышлением будет полностью покончено, и они сгниют и отвалятся от нас, тогда зародыш жизни сможет начать жить. Теперь-теперь тут нам, наверное... может, я вставлю немножечко учения. Но я не... Если вы этому не верите, ладно. Ничего страшного. Я лично верю этому. Я верю, что-что человек, когда он рождается на этот свет, что когда вы ещё младенец, рождённый в этот мир, вы не могли бы появиться здесь, если бы Бог не предузнал, потому что Он безграничный, и Он знает всё. И когда ребёночек рождается в этот мир, что-то есть в этом ребёнке. Если ему дано иметь Жизнь, тогда там, внутри того ребёнка, есть нечто, к чему он рано или поздно придёт. То маленькое семя находится в нём. Так вот, если взять... Писания ясно говорят об этом.

Так вот, если сегодня вы имеете Вечную Жизнь, если мы имеем Вечную Жизнь, значит, мы всегда существовали, потому что есть только одна форма Вечной Жизни. Мы всегда существовали. А существовали мы потому, что мы - часть Бога. А Вечен один только Бог. Как и Мелхиседек получил десятину от Авраама, и она была зачтена его правнуку Левию, который был ещё в чреслах Авраама; заплатил десятину, ибо он был ещё в чреслах Авраама, когда тот встретил Мелхиседека. Я хочу однажды утром говорить об этом в другом месте. Кто же этот Мелхиседек? Теперь обратите на это внимание. Ещё тогда Бог знал, что родится этот мальчик. Он всё знал. Итак, мы - часть Бога. Вы всегда ею были. Вы этого не помните, потому что вы были только атрибутом в Боге. Вы были ещё только в Его мышлении. Само ваше имя, если оно и было в Книге Жизни, оно было помещено туда прежде основания мира. Он знал, кто вы такие.

Я говорю это не для того, чтобы запутать учение, но только ради того, чтобы исправить его, чтобы мы могли избавиться от этого страха и боязни. Вы не знаете, кто вы такие. Вы не будете, но сейчас вы - сыны Божьи. Понимаете, вы всегда были сынами Божьими. Понимаете? Ибо, когда вы в начале были в мыслях Бога, вы должны быть... какая-то часть вас, ваша Жизнь, Которая сейчас в вас, должна была быть у Бога прежде... когда Он... даже до того, как вы материализовались здесь, на земле, до существования всего, кроме Бога, вы были одним из Его атрибутов. Он знал, как вас будут звать. Он знал, какой у вас будет цвет волос. Он всё о вас знал. Единственное, что произошло - это когда вы, будучи грешником...

Многие из вас могут-могут разделить со мной эту мысль. Когда вы были мальчиком или девочкой, вы жили, и были некоторые вещи, что просто... которые не беспокоили других детей, казалось, что нечто в вас вопияло. Где-то был Бог, однако вы были грешником. Вы помните это? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Конечно. Так вот, что это было такое? Это та крохотная форма Жизни, которая тогда была в вас. А потом, прошло время, и вы услышали Евангелие. Может быть, вы ходили в церковь, выбирали то одно, то другое, и ходили из деноминации в деноминацию. Но когда-то вы, как часть Бога, должны были быть частью Слова. И как только вы услышали Слово, вы знаете, откуда вы пришли, вы познали, в чём Истина. Вы были всегда, семя было в вас всегда. Слово увидело Слово, Которое было в вас, Которое было прежде основания мира, увидело Слово, и вы пришли к Нему.

Как мой рассказ про орлёнка, о том, как курица высидела орлёнка. И этот малыш ходил с цыплятами, он... курица кудахтала, а он не понимал её кудахтанья. И-и цыплятки, их еда, что была у них на скотном дворе, он-он не понимал этого, как они это делали. Но в нём было нечто, что, похоже, отличалось от того, каким был тот цыплёнок, потому что с самого начала он был орлом. Правильно. Однажды прилетела его мама в поисках его, и когда он услышал тот крик орла, он отличался от кудахтанья курицы. То же самое и с каждым зановорождённым верующим. Можете слушать какую угодно теологию и всякие человеческие разногласия, но когда там сверкнёт это Слово, тогда что-то схватывается, вы приходите к Нему. “Вы, некогда мёртвые во грехе; ту жизнь Он оживотворил”. Во-первых, там должна быть Жизнь, к Которой можно оживить. Бог Своим предузнанием знал всё. И мы были предопределены быть сынами и дочерьми Божьими. “Вы были некогда мёртвыми в грехе и преступлениях, в которых мы все некогда жили, но Он оживотворил”.

Посмотрите на Павла, ведь Павел был великим теологом. Но когда он встретился лицом к лицу с тем Словом, с Иисусом, это оживило. Он сразу же пришёл к Жизни, потому что он был предназначен быть таким. Он был частью Слова; и когда Слово увидело Слово, это было сродни ему. Никакое кудахтанье куриц в ортодоксальных церквях вовсе не имело на него воздействия; он увидел Слово. Это было частью его. Он был орлом. Он не был цыплёнком, просто он был с ними на скотном дворе. Но он с самого начала был орлом.

Иногда разговариваешь на улицах с людьми, говоришь им о Господе, а они смеются тебе прямо в лицо. Что ж, мы всё равно должны это делать. Но послушайте: “Никто не может прийти ко Мне, если сначала Отец Мой не привлечёт его”. Бог должен притянуть. Должна быть Жизнь. “И все, кого Он дал Мне, придут ко Мне”. Он всё заготовил для тех, кто хочет быть искупленным. Он всё обеспечил для тех, кто хочет исцелиться. А поскольку Он это сделал, то Он богат милостью, как Он и всегда был богат милостью. Так должно быть, если вы Это отвергаете, не остаётся ничего, кроме Суда, потому что грех должен быть судим. Фараон, когда он вошёл в море как подражатель, увидев, что он мог войти, как Моисей. Моисей со своей армией, а фараон со своей армией, они оба, казалось бы, должны были погибнуть в море. Но Бог, богатый милостью, проделал путь спасения для еврейских детей, (почему?), потому что они следовали при исполнении своих обязанностей, они следовали за Словом. Так вот, единственный способ, как можно обрести милость - это следовать указаниям, которые Бог нам дал исполнять. Только так Он может явить милость, когда мы придерживаемся того, что Он сказал делать.

Как недавно на небольшой дискуссии с одним служителем, который сказал, что я учу в наше время апостольской доктрине. По-моему, я говорил об этом в прошлый или позапрошлый вечер, или ещё когда-то, о том, что он сказал: “Вы пытаетесь внести в эту эпоху апостольскую доктрину”. Он сказал: “Апостольский век закончился на апостолах”. А я спросил его: “А вы верите Слову?” Он сказал: “Да”. Я сказал: “В Откровении 22:18 сказано: 'Кто-кто отнимет одно Слово от Этого, или добавит одно слово к Этому', даже не два слова; одно Слово, отнять одно Слово”. Сказал: “Я в это верю”. Я сказал: “Тогда я могу вам сказать, где апостольский век был дан, апостольские Благословения были даны Церкви; теперь вы скажите мне по Слову, когда Бог забрал это из церкви. Вы не сможете - там такого нет”. Я сказал: “Помните, Пётр в День Пятидесятницы, он открывал апостольский век. И он сказал им всем: 'Покайтесь и креститесь в Имя Иисуса Христа для прощения грехов, и вы получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и тем дальним, кого ни призовёт Господь Бог наш'.”

Так вот, если вам хочется слушать кудахтанье какой-то деноминационной курицы и по-прежнему жить ещё там, в этом миру, тогда это говорит о том, что что- то не в порядке. Потому что Это есть Слово. “Всякий желающий пусть приходит”. И если у вас есть желание, вам следует прийти. Но если у вас нет никакого желания, тогда вы в плачевном состоянии. Если же у вас есть желание прийти, придите и последуйте Божьей формуле! А Он всегда способен исполнить то, что Он обещал. Я был молодым, а теперь я пожилой, я никогда не видел, чтобы Он не исполнил Своё Слово. Потому что Он может сделать всё что угодно, но только не подвести. Он не может подвести. Бог не может. Богу невозможно подвести и оставаться Богом.

Читайте аккаунт в...
Бог, богатый милостью.


   Писание говорит....

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Иоанна 3:16-18


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 13
Бог есть свет.

(PDF)

Склон горы и
розовый куст в снегу
в Китае.

Облик совершенного
Человека
(PDF)

История моей жизни.

(PDF)

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение.
(PDF)

Столп Огненный
- Плечо.

Свет вокруг головы
брата Бранхама.


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.