Слово к церкви.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Слово к церкви.

От...  Христос — открытая тайна Божья.


William Branham.

Превыше всего, любите друг друга. Любите друг друга. Не… Неважно, что говорит дьявол, теперь вы все — одна большая милая группа. Но запомните моё предостережение (понимаете?): сатана не допустит, чтобы всё так и оставалось. Ни за что! Он всё перестреляет, если ему удастся привести кого-нибудь, кто был бы ему мишенью. Понимаете? Он приведёт какого-нибудь критика или неверующего, посадит его и даст ему пообщаться с вами в тишине и всё такое, и потом он поразит этого парня чем-нибудь ядовитым, и он станет разносить это по всей церкви. Не становитесь на эту сторону. Не имейте ничего общего с чем-либо другим.

Оставайтесь любящими и приятными, и добрыми друг ко другу. [Брат Бранхам два раза стучит по кафедре—Ред.] Молитесь за того мужчину, чтобы он тоже был спасён, или за ту женщину, или кто бы это ни был, просто молитесь за них. И стойте друг за друга.

И стойте с вашим пастором. Понимаете, он — пастырь, и оказывайте ему уважение. Он будет вести вас вперёд и…потому что он назначен на это Богом.

Вы не забудете? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.] Враг придёт. И когда он придёт, просто сплотитесь как можно сильнее. И тот, кого дьявол использует как врага, или выйдет, или войдёт и станет одним из вас. Вот и всё.

Никогда не создавайте между собой кланов…или не сговаривайтесь, не замыкайтесь в своём кругу. Мы — одно. Я не мог бы сказать: “Левая рука, я…я рассержен на тебя, я от тебя избавлюсь, потому что ты не правая рука”. Это моя левая рука. Я хочу, чтобы она была там, где она есть. Даже кончик моего пальца, я хочу, чтобы он оставался на месте, чтобы каждая частичка моего тела оставалась на своём месте. И Бог хочет, чтобы мы как “тело” из верующих крепко-накрепко держались друг друга, именно друг за друга.

Так вот, у вас есть об этом плёнки. У вас есть плёнки о том, во что мы верим. У вас есть плёнки о дисциплине в церкви, как мы ведём себя в церкви Божьей, как мы должны собираться здесь и восседать вместе в Небесных местах. Не оставайтесь дома. Если Бог в вашем сердце, то вы будете сгорать от нетерпения, пока откроются вон те двери, чтобы войти сюда, общаться с вашими братьями. Если вы не…у вас нет такого чувства, тогда уверяю вас: вам пора начать молиться.

Потому что мы живём в последние дни, когда Библия возвещает…увещевает нас “ещё более, когда мы видим приближение того дня” любить друг друга Христианской любовью и Божественной любовью, “собираться вместе в Небесных местах и…и во Христе Иисусе”, и любить друг друга. “По этому все узнают, что вы — Мои ученики, когда будете иметь любовь друг ко другу”. Верно. Держитесь вместе.

Если вы считаете, что брат или сестра немного ошибается, скажите: “Господь, не допусти, чтобы во мне произрос даже корень горечи, потому что это заденет его, и это заберёт Христа из моей жизни”. Эта ядовитая кислота злобы и зависти, и ненависти, она просто прогонит от вас Святого Духа. Она прогонит Его отсюда, из скинии. Она заглушит Духа Божьего или выгонит Его отсюда, причинит боль вашему пастору. Она всего понаделает. Понимаете? Ни в коем случае не делайте этого.

Просто сплотитесь ещё сильнее. Подтяните… Возьмите ремень, как тут недавно один брат, служитель, засвидетельствовал о ремне, который видел в видении. Просто… Эти пряжки на всеоружии Божьем: просто наденьте на себя, затяните, прильните друг ко другу. Любите друг друга во что бы то ни стало! Говорите приятно друг о друге, рассказывайте приятное друг о друге, и тогда Бог благословит вас.

От...  Христос — открытая тайна Божья.


  Живое слово серии.

Божий закон воспроизводства.

От...  Пергамский период церкви


William Branham.

Вот что Я стараюсь сказать вам. По закону воспроизведения каждый вид производит по роду своему, также согласно Книге Бытие 1:11: ”И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так“. Жизнь, которая была в семени, произрастает в растение и затем в плод. Тот же самый закон сегодня относится к церкви. Семя, которое было заложено в основу церкви, произрастёт и будет подобно оригинальному семени, потому что это то же самое семя. В эти последние дни истинная Церковь Невеста (Христово семя) придёт к Главному Камню[в синод, пер. ”Краеугольный Камень“.-Пер.], и она будет церковью Брачной Вечери, церковью, бегущей на Вечерю, приближаясь к Нему. Те, которые в невесте, будут так сильно похожи на Него, даже по образу и подобию Его. Это для того, чтобы соединиться с Ним. Они будут одно целое. Они будут само проявление Слова живого Бога. Деноминации не могут этого произвести (не то семя). Он и производят свои вероучения и свои догмы, смешанные со Словом. От этого скрещивания произрастают гибриды.

Первый сын(Адам) был изречённое семя-Слово Бога. Ему была дана невеста, чтобы воспроизводить себя самого. Вот для чего ему была дана невеста, чтобы воспроизводить себя самого; произвести другого сына Божьего. Но она пала. Она пала через скрещивание. Она стала причиной его смерти.

Второму Сыну(Иисусу), так же изречённому Семени-Слову Божьему, была дана невеста, как и Адаму. Но ещё до Его брака с нею, она так же пала. Она, подобно жене Адама,была подвергнута испытанию, будет ли она верить Слову Божьему и жить или усомнится в Слове и умрёт. Она усомнилась. Она оставила Слово. Она умерла.

Маленькой группой истинного семени Слова Бог представит Христу возлюбленную невесту. Она- девственница Его Слова. Она девственница, потому что она не знает никаких человеческих вероучений или догм. Членами невесты, через них, будет исполнено всё обещанное Богом, что должно проявиться в этой деве.

Слово обетования пришло к деве Марии. Он был тем Словом обетования. Он Сам должен был проявиться. Бог был явлен. Он Сам тогда свершил действо и исполнил в этой деве Своё собственное Слово. Это послание ей принёс ангел. Но это послание ангела было Словом Бога. Исайя 9:6. В то время Он исполнил всё, что было написано о Нём, потому что она приняла Его Слово.

Члены этой девственной невесты возлюбят Его, у них будут Его потенциалы, ибо Он их глава,и вся власть принадлежит Ему. Они подчинены Ему, как члены нашего тела подчиняются нашей голове.

Обратите внимание на гармонию Отца и Сына. Иисус никогда ничего не делал, пока это не было прежде показано Ему Отцом. Иоанна 5:19. Теперь эта гармония существует между Женихом и Его невестой. Он показывает Своё Слово жизни. Она принимаете Его. Она не сомневается в этом. Поэтому ничто не может повредить ей, даже смерть. Ибо, если семя было посажено, вода вырастит его вновь. Вот в чём тайна сия.

Слово находится в невесте (как это было в Марии). У невесты разум Христов,ибо она знает, что она должна сделать с этим Словом по воле Его. Во имя Его она исполняет повеление Слова, ибо у неё есть “так говорит Господь”.Затем Слово оживляется Духом и осуществляется. Подобно семени, которое посажено и полито водою и согласно своему назначению приносит урожай. Те, которые в невесте, исполняют только Его волю. Никто не может заставить их делать иначе. У них есть “Так говорит Господь”, иначе они не производят ни шума, ни движения. Они знают, что это Бог в них должен производить эти дела, исполняя Своё собственное Слово. Он не завершил всего Своего труда во время Своего земного служения, итак, теперь Он трудится в Своей невесте и через неё. Она знает это, ибо ещё не время было совершать Ему определённые дела, которые Он должен делать сейчас. Но Он сейчас исполнит через невесту тот труд, который Он оставил для этого особенного времени.

Давайте поднимемся, как Иисус Навин и Халев. Мы приближаемся к обетованной земле, как приближались они. Иисус означает “Иегова-Спаситель”, и он представляет собою лидера последнего времени, который придёт в церковь, точно как вначале был лидером Павел. Халев представляет собою тех, которые верно стояли с Иисусом Навиным...

От...  Пергамский период церкви


   Писание говорит....

Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.

Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак--народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.

Исаия 60:1-2


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Христос — открытая
тайна Божья.
(PDF)

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.