Современные события проясняются пророчеством.

<< предыдущая

следующий >>

  Конце времени серии.

Слово Господне приходит к пророкам.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Современные события проясняются пророчеством.

Вам, пятидесятники, ведь сорок пять, пятьдесят лет назад говорили... Ваши матери и отцы, когда они были истинными пятидесятниками, вышли из организации и прокляли её, и убрались оттуда. Потом, как пёс на свою блевотину, опять в неё вернулись, сделали то же самое, что погубило ту церковь, тем же самым вы погубили свою. Ничего против людей, которые в ней, ничего против, всё это делают именно сами системы.

И обратите внимание, им не удалось увидеть подтверждение исполнявшихся пророчеств Божьего Слова. Если те священники... Они всё в точности расписали, как должен был прийти Мессия, они знали, что должно было произойти. У фар-... фарисеев было своё понятие, у саддукеев, иродиан, и у них у всех были свои понятия. Но Он пришёл не... Он пришёл вопреки всем до единого, но точно по Слову. Иисус сказал, что то же самое и здесь: “Если бы вы знали Меня, вы узнали бы Мой день. Если бы вы знали, вы... Вы говорите: 'Но ведь Моисей! У нас есть Моисей'.” Сказал: “Так если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал обо Мне”.

Но, видите, в то время как Бог подтверждал именно то, что Он обещал, их представление о приходе Иисуса было каким-то важно-напускным и... я имею в виду, Мессии. Мессия обязательно должен был прийти прямо в их группу, иначе это был не Мессия. А сегодня почти что то же самое: “Если ты не смотришь через мои очки, то ты вообще ничего не видишь”. Видите, так что это... именно так оно и есть. Мы... Это правда. Нам неприятно об этом думать, но это чистая правда.

В Евреям 1:1, Бог в разные времена писал Библию Своим Собственным избранным способом. Он никогда не использовал теологов в Её написании, также как Он не истолковывает Её с их помощью. Такого никогда не было, чтобы... чтобы у теологов было истолкование Слова Божьего. Истолкование приходит только к пророку. И мы выберемся из этой неразберихи только тогда, когда Бог пошлёт нам того пророка. Это точно, только так. В это верили, этого ожидали, и исполнение... Понимаете, Она не была написана человеком, Она была написана Богом. Это не книга какого-то человека, это не книга какого-то теолога. Это Книга Бога, являющаяся Книгой пророчества, написанная пророками и истолкованная пророками. В Библии сказано: “Слово Господне приходит к пророкам”. Точно!

Как прекрасно это было проиллюстрировано, точнее, продемонстрировано, когда Иисус был... пришёл на землю, а Иоанн был пророком того времени, и он... он пророчествовал. Люди говорили: “Ого, ты хочешь сказать, что Бог разрушит наши огромные ассоциации и все эти вещи? И наступит такое время, когда в наших храмах больше не будут поклоняться?”

Он сказал: “Наступает время, когда Бог принесёт в жертву Агнца Божьего, человека”. И он сказал, что... что он узнает Его, когда Тот придёт. И он сказал... Он был так уверен в своём послании, что сказал: “Он стоит сейчас прямо среди вас, а вы этого не знаете”. Он прямо среди вас, а вы этого не знаете. Однажды, когда вышел Иисус, Иоанн поднял взор и увидел знамение над Ним, он сказал: “Вот Агнец Божий, Который берёт грех мира”. В ту же самую минуту Иисус точно знал, что Он был подтверждён при людях. Итак, Он был Словом, станем ли мы в этом сомневаться? В Библии сказано, что Он был Словом: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотью и обитало среди нас”. И вон Он, пожалуйста... Вот Слово на земле (Смотрите! Совершенно!) входит в воду и направляется к пророку.

Правильно, Слово всегда приходит к Его пророку. Так что мы не можем рассчитывать, что Оно придёт к теологам. Мы не можем рассчитывать, что Оно придёт к деноминациям. Оно должно прийти по установленному Богом маршруту, о котором Он нам предсказал, и Оно придёт только таким образом. Его будут ненавидеть, презирать, отвергать. Когда Оно придёт, Его откинут в сторону и так далее, но Бог всё равно будет это делать. Оно было отвержено в Иисусе Христе, Оно было отвержено в Иоанне, Оно было отвержено в Иеремии, Оно было отвержено в Моисее. Так всегда происходит. Но Бог всё равно действует таким образом, каким Он это обещал. Так точно, Он неизменно совершает это таким же самым образом.

-----
Загляните в Библию, тогда вы увидите, где, в каком периоде мы живём, когда видите, как проявляются эти великие вещи. Если Бог что-то пообещал, Он всегда это исполняет. В конце каждого периода, когда церковь приходит к поворотному пункту и отворачивается от Слова, возвращаясь в грех и мирскую суету... Мирская суета и есть грех. В Библии сказано: “Если вы любите мир или дела этого мира, то любви Божьей даже нет в вас”.

Проповедуя вчера вечером, я говорил о принесённой жертве, об Агнце. Должно было пройти семь дней, символизирующих семь периодов церкви. Среди людей не должно было находиться ничего квасного, семь дней ничего квасного. Это значит, что с Ним ничего не должно смешиваться, Он бесквасный всё время. И зачем же подмешивать к нам какие-то вероучения, закваски и прочее. Мы не хотим смешиваться с этим миром. Хлеб Божий должен быть бесквасным, Слово Божье, незапятнанное Слово Божье, а “Человек будет жить каждым Словом, исходящим из уст Божьих”.

Наши деноминационные системы и разногласия и прочее добавили в нас закваску, и то, и другое, и мир, и моду. И, о-о, дошло до того, что почти везде Голливуд. В конце концов, будет так, как в Англии, и призыва к алтарю станут стыдиться. Ну и ну! Как брат сказал: “Как можно поймать рыбу в лодке?” Верно. У нас должно проповедоваться Евангелие в Его полноте, с силой Божьей, подтверждающей это согласно тому, что обетовано на данный период, и доказывающей, что именно это - Божья воля. Если не так, то ты всего лишь член церкви, сколько бы ты ни пытался, стараясь оказать Богу услугу. Можешь ходить на посиделки, можешь быть до предела преданным церкви; но если в тебе не был предназначен тот зародыш Вечной Жизни быть сыном или дочерью Божьей, ты вырастешь каким-то изуродованным, но никогда не будешь настоящим, истинным сыном или дочерью Бога.

-----
Обратите внимание, сегодня мы видим, что люди... Многие просто не могут в Это поверить, даже люди, наполненные Духом. Сейчас скажу вам такое, отчего вы поперхнётесь. Крещение Святым Духом не означает, что вы войдёте, вовсе нет, совсем не это, не имеет к вашей душе никакого отношения. Это - крещение, понимаете. Вот эта внутренняя душа, вот здесь внутри, должна прийти от Бога. А снаружи у вас есть пять чувств, и пять вы-... входов в ваш... для связи с вашим земным домом. Внутри у вас есть дух, и у него есть пять выходов: ваша совесть, и любовь, и так далее, пять выходов этого духа. Запомните, в том духе можно быть крещённым истинным Духом Божьим и всё равно быть погибшим. Ведь именно душа жива, она была предназначена Богом.

Разве Иисус не сказал: “Многие придут ко Мне в тот день и скажут: 'Господи, разве я не изгонял бесов, совершал великие и сильные дела, пророчествовал, с великими дарами Божьими?'” Он сказал: “Отойдите от Меня, делающие беззаконие, Я даже никогда не знал вас. Многие придут в тот день”.

Разве Каиафа не пророчествовал? Он был от дьявола. Мы там видим... И эти священники, эти великие мужи, считались великими лидерами в те времена, смирёнными и всё такое, но не смогли увидеть Само Слово Божье, проявленное у них на глазах. Таких можно было бы перебрать целый список, который я тут написал. Как насчёт Валаама? Он был... Вы скажете: “Бог передумал”. Он Своего мнения не меняет! Когда Валаам вышел и отправился туда, как пророк, (епископ, проповедник, называйте, как хотите), он был великим мужем. Но когда он вопросил Бога о том, чтобы отправиться туда и проклясть Израиля; он их вообще не любил. Так что он попросил разрешения пойти, а Бог сказал: “Не иди!” Тогда они послали группу сановников, может быть, какого-нибудь епископа или пресвитера, или кого-то такого, сказали... получше образованного, чтобы его уговорить. Он вернулся и ещё раз спросил Бога. Бога не нужно спрашивать во второй раз! Если Бог в первый раз сказал, значит, так Оно и есть! Нечего ждать. Ревекка не ждала второго приказа. Её спросили, сказали: - Ты пойдёшь? - Пусть она сама скажет. Она сказала: “Пойду!” Она была бесповоротно вдохновлена Богом. Она стала одной из цариц Библии из-за того, что поступила по пульсации Духа Божьего, Который сошёл на неё для принятия того, что было чистой истиной, и она в это поверила.

Так вот, мы находим, Валаам, конечно, не смог увидеть. Он вышел и посмотрел на народ, сказал: “Так, минуточку! Мы - тут наверху, великий народ, а вы всего лишь разбросанная толпа”. Видите? “И мы все... мы все верим в одного и того же Бога”. Это так. Они все верили в одного и того же Бога, они все поклонялись Иегове. Посмотрите на жертву Валаама: семь жертвенников, (Божье число совершенства, семь церквей, видите), семь овнов, говорящих о пришествии Господа. По существу, он был не менее фундаментальным, чем Моисей, но, понимаете, Божественного подтверждения не было. В этом они оба были пророками. Но при служении Моисея был сверхъестественный Огненный Столп, Свет, Который сопровождал стан. В стане было Божественное исцеление, трубный звук Царя, среди них происходили великие знамения, Божественное исцеление и чудеса, и прочее. Это было знамением живого Бога среди Его народа. Основные принципы у обоих были правильными. И Валаам попытался убедить людей, и заманил их. Когда? Перед самым подходом к обетованной земле. Ещё день-второй и они были бы в обетованной земле.

Читайте аккаунт в...
Современные события проясняются пророчеством.


   Писание говорит....

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Евреям 1:1-2



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Господа, не является
ли это знамением
конца?

(PDF) - Mt Sunset.
Где появилось облако.

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)