Парадокс.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Нечто невероятное, однако правдивое.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Парадокс.

Так вот, тема сегодня утром: Парадокс. Так вот, слово “парадокс”, как я только сверялся насчёт него, чтобы убедиться, что это правильно; слово парадокс согласно Вебстеру означает “нечто невероятное, однако правдивое”. Так что, знаете, вы слыхали старое высказывание, что- что: “Истина более... (как это говорят?) ...более необыкновенна, чем выдумка”, истина. Ведь когда человек говорит истину, иногда это очень странно.

-----
Вот здесь Книга Иисуса Навина; вообще-то - это Книга искупления Ветхого Завета. Иисуса Навина, положим, что она таковой является, Книга искупления. Потому что это... Искупление состоит из двух частей. Везде, искупление состоит из двух частей. Это “выйти” и “войти”. Необходимо две части, чтобы совершить искупление: “выйти” и “войти”. Моисей представлял закон, который вывел их из Египта, а Иисус Навин, в то время, представлял благодать, которая привела их в обетованную землю. Другими словами, закон и благодать были двумя разными сторонами Божьего повеления. Вот, закон вывел их, Моисей, а Иисус Навин их ввёл. Так же, это кое-что представляет и для нашего дня. Вот, это представляет, когда они были в пути, выходили из-из Египта в обетованную землю, так и мы вышли из мира Египта, хаоса, на путь в обетованную землю. “В доме отца Моего обителей много; если бы это было не так, Я бы вам сказал”, Иоанна 14: “выхождение”, “вхождение”.

Именно закон даёт нам осознать, что мы неправы, но благодать нас прощает. В законе нет надежды на искупление, потому что это... И чтобы это завершить... В нём нет благодати, потому что закон только указывает, что ты - грешник, но благодать говорит тебе, как из него выйти. Закон - это полицейский, который посадил вас в тюрьму, но именно Искупление заплатило за вас штраф; “вывела” и “ввела” в благодать. Ефес... Так вот, то же самое находим, Ветхий Завет... На мой взгляд, Книга Иисуса Навина подходит; подходящим словом для неё было бы: Книга Ефеса Ветхого Завета. Книга Ефесян Ветхого Завета, неплохо было бы так озаглавить эту Книгу Иисуса Навина, потому что она очень этому подходит.

Теперь, мы находим, что Иисус Навин представляет благодать или некое умилостивление, которое не могло существовать одновременно с тем, как существовал закон. Так и любое послание, которое вызывает людей идти вперёд, никогда не совпадает с прошлым посланием. Оно не совпадёт. Вот в чём сегодня беда. Иисус сказал: “Разве кто-нибудь берёт новую одежду и одевает на старую, или наливает новое вино в старые мехи? Они пропадают. Оно их разрывает”. Им этого не выдержать. И Иисус Навин никоим образом не мог приступить к своему служению до тех пор, пока не ушёл Моисей. Так что, видите, самый первый стих здесь: “Моисей, слуга Мой, мёртв; восстань же теперь, и веди народ сей в обетованную землю”. Моисей, представляющий закон, отслужил своё время. Это- закон отслужил своё время.

Они вообще-то с самого начала выходили благодатью. Прежде чем у них был закон, была благодать. Пока они были в Египте - без закона; никого там не было, просто священники, и тому подобные, но у них не было никакого закона. Закон ещё не был дан. Благодать усмотрела для них пророка. А так же, благодать усмотрела примирение, жертвенного агнца. Мы углубимся в это на этой неделе, о жертве, крови, потому что в этом заложено ваше исцеление. Так что, на... Примирение было усмотрено ещё до того, прежде чем появился закон. Благодать была прежде закона, во время закона, и после закона. Так что, вот был Иисус Навин, представляющий благодать, шёл бок о бок с законом, но не мог быть приведён в жизнь, пока закон занимал своё должное место. И точно так же с церковным миром в этот последний день. Он шёл бок о бок, он исполнил свою роль, но наступает время, когда это должно прекратиться. Это должно прекратиться. Должны быть, так же, ефесяне этого перехода, точно как было в тех переходах. Должны явиться ефесяне, Ефес, ефесяне этого перехода. Следите. Тот закон не мог спасти грешника, как я пояснил. Не мог. Поэтому, обетованная земля представляла день благодати. Понимаете, он не мог ввести их в этом переходе.

И если вы обратите внимание, в том переходе у них было три стадии перехода. Первой было приготовление верой, в Египте, под жертвенным агнцем. Затем, они перешли Красное море, в пустыню отделения, которая представляла ещё одну стадию их перехода. Потому что во время приготовления, когда все были готовы, затем, когда они подошли к Красному морю, снова произошёл срыв. Люди не верили, после всего увиденного, что совершал Бог. Они по-прежнему не верили. И Бог открыл Красное море, и повёл их дальше, где, как нас учили, все люди крестились в Моисея под Облаком и морем.

Так вот, они крестились, покаялись и крестились, и вышли, и пошли в новую жизнь, в новую землю, в новый переход, среди нового народа, и на них рука Божья. Но во время этого хождения, в конце концов, дошло до того, что они не были удовлетворены своим хождением благодати. Им хотелось добиться чего-нибудь такого, что они сами могли бы делать. Вот как сегодня люди относятся к Божественному исцелению, или к какому- нибудь другому действию благодати Божьей: как будто что-то нужно сделать. Но вам ничего не нужно делать, лишь только верить, просто верить Богу. И если бы они продолжали дальше... Обетование им не было дано под законом. Обетование было дано до закона, без всяких условий: “Я дал вам эту землю; идите в неё”. Но прежде чем они подошли к тому обетованию, они решили, что они сами должны что-то делать. И мы по-прежнему находим это среди людей. Мы склонны к этому: “Мы должны что-то делать”. У нас такое чувство, что мы тоже должны вложить в это свою лепту. И действительно в это нужно кое-что вложить: отдаться своей собственной волей, своими понятиями воле и понятию Всемогущего Бога, и на этом всё. И больше ничего. Просто примите Его обетование, больше ни о чём не думайте. Ходи с ним, а Бог совершит всё остальное.

Затем им захотелось закон. А Бог всегда даёт желание сердца; Он это обещал. Но мы находим: когда они на один шаг отошли от того, что Бог первоначально им обетовал, это и было бельмом на глазу, до тех пор, пока не был забран закон, до тех пор, пока не пришёл Иисус Христос и был распят, чтобы забрать закон. Это было бельмом на глазу. И всё, что ты пытаешься в себе сам сделать, это всегда послужит твоему позору. Это послужит тебе на вред. Просто-напросто верь Богу, и точка. Что Бог обещал: “Я - Господь, Бог твой, исцеляющий все недуги твои”. Понимаете? “Если среди вас есть больной, пусть призовут старейшин церкви”. Он обетовал, что дела, которые Он творил, будут совершаться в Его церкви.

К чему нам принимать организации, и тому подобное, которые списывают это, как негодное, из Книги? Понимаете, это- это становится бельмом на глазу. И вот, в последнее время, мы снова с этим сталкиваемся, лицом к лицу; это перед методистами, баптистами, пресвитерианами, и всеми остальными. Понимаете? Вы- вы не можете идти дальше; нужно вернуться ко всему Евангелию в целостности. Оно было предназначено Богом полноты, Который стал плотью и пребывал среди нас, для полного мужа. И мы знаем, что всё это правда.

Теперь, если обратим внимание, именно во время перехода по пустыне они совершили величайшую ошибку, которую только допускал Израиль, до Голгофы, когда (в Исходе 19) они приняли закон вместо благодати. Они имели благодать. Они имели пророка. У них был жертвенный агнец. Они имели искупление. Их провели через Красное море. Они были исцелены от своих заболеваний. У них была вода из поражённой скалы. У них- у них была манна с Небес. Всё, в чём они нуждались, они имели, а по-прежнему хотелось чего-то ещё. Так вот, это совершенный прообраз наших сегодняшних ефесян, в точности. Мы вышли при Лютере; прошли освящение при методистах; и вошли в восстановление при пятидесятниках, в точности, как и было, в переходе пустыни. Когда Бог нас вывел, с нами всё было в полном порядке. Но что же сделали? Захотелось стать такими же, как и все остальные. Так вот, мы находим, что только благодать доводит нас до конца, но не закон.

Иисус Навин здесь является прообразом служения последнего времени. Теперь, помните те три стадии этого перехода. Всё это прекратилось, сначала закон, и всё должно было прекратиться, чтобы Иисус Навин... А Иисус Навин - это такое же слово, как Иисус: “Иегова-Спаситель”, который вывел их из пустыни в обетованную землю. Так вот, я знаю, многие придерживаются... Я не хочу идти вразрез учёным, но многие придерживаются мнения, что обетованная земля представляет Небеса. Она не могла представлять Небеса. Не могла, потому что у них были войны и беды, падения, и всё остальное - в обетованной земле. Обетованная земля не это представляет.

Но обратите внимание, как раз перед тем, как они вошли в обетованную землю, среди них восстали все эти разногласия. Они... Одним из самых больших был Корей. Он не желал этого лидерства одного человека. Дафан, и как все они подходили к Моисею, пытались говорить ему, что “послание вот это значит”, и давали ему другое истолкование, свои понятия о том, чем это было. И все они погибли, все до одного. Иисус сказал: “Не осталось ни одного из них, кто бы не погиб”. Они сказали: “Отцы наши ели манну в пустыне на протяжении сорока лет”, - Святого Иоанна 6. Иисус сказал: “И все до одного мертвы”. Мертвы означает “навечно отделены”. Все они мертвы, хотя и наслаждались слушанием послания, хоть и наслаждались ниспадающей манной. Не другой манной, подлинной манной.

-----
Так вот, в Откровении, по-моему, в 6-й главе, да, в 6-й главе, нам говорится о Семи Печатях. Им полагается... Книга запечатана семью тайнами или Семью Печатями, Откровение 6. И в последний день, Откровение 10, в Откровении 10, мы находим, что Лаодикия, последний посланник последнего периода, в- во время его пророчества, что откроются Семь Печатей, семь тайн, семикратные тайны, за которые никто не брался. В каждом веке от этого что-то оставалось. У реформатора не было времени за это браться. В дни Лютера, он проповедовал только оправдание верой. Он ушёл; устроили церковь. Затем пришёл Веслей, он проповедовал освящение. И снова это. И вот пришли пятидесятники.

Но нам, согласно Откровению 10 и согласно Малахии 4, и Святого Луки 22:17, и тому подобное, обетовано, что должны явиться ефесяне. Это обетовано, друзья. Должны явиться ефесяне, которым должны открыться эти семикратные тайны Слова Божьего. И всё это происходит в Лаодикийском периоде. Я верю, что мы- мы прибыли. Я верю, мы в самом преддверии пришествия Сына Божьего. И как Иисус Навин, перед тем, как восстали ефесяне, так Иоанн Креститель восстал перед следующими ефесянами. И нам обетованы ещё одни, ещё одни ефесяне. Это предсказано здесь, в Писании; следовательно, я считаю, что мы снова живём в ефесянах. Снова назад к... Нам обетовано то, что было оставлено на протяжении тех семи периодов...

Так вот, к Книге нельзя ничего добавлять, или отнимать от Неё. В Откровении 22:18 говорится следующее: “Всякий, кто приложит одно слово, или отнимет одно Слово, из Книги будет отнята его часть”. Так вот, нельзя ни добавлять, ни отнимать. Итак, следовательно, мы знаем, что Лютер не мог к этому подобраться; Веслей, и так далее, реформаторы, Нокс, Финни, Кальвин и дальше, и так далее, они не всё получили, но то, что они имели, было евангельской истиной. Но теперь, в последние дни, посредством Слова нам дано разумение, что мы поймём это, потому что для этого наступит период ефесян. И мы прибыли. Так вот, парадокс... Оставлю это на полуслове, потому у меня осталось, где-то, десять минут, а затем будет молитвенный ряд. Парадокс.

Читайте аккаунт в...
Парадокс.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Амморея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: “стояло солнце среди неба, и не спешило к западу почти целый день”?

И не было такого дня ни прежде, ни после того, в который Господь так слышал бы глас человеческий. Ибо Господь сражался за Израиля.

Иисуса Навина 10:12-14


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Бог скрывается в
простоте...
(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)