Избрание Невесты.

<< предыдущая

следующий >>

  Христианская Прогулка серии.

Выбор - это великая вещь.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Избрание Невесты.

Теперь, в 9-м стихе 21-й главы Откровения:
И пришёл ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Теперь, Избрание Невесты. Во многих житейских вещах нам даётся выбор. Сам образ жизни - это выбор. Мы имеем право идти своим собственным путём, выбрать наш собственный путь, согласно которому мы хотим жить. Образование - это выбор. Мы можем выбрать, или мы будем образованны, или мы не будем образованны. Такой у нас есть выбор. Верное и неверное - это выбор. Каждый мужчина, каждая женщина, парень и девушка должны выбрать, или они будут пытаться жить правильно, или жить неправильно. Это выбор. Выбор - это великая вещь. Твоё вечное место назначения - это выбор, и, может быть, сегодня вечером, прежде чем закончится это служение, некоторые из вас сделают выбор, где вы будете проводить вечность. Однажды настанет тот момент, что если ты много раз отвергал Бога, однажды ты отвергнешь Его в последний раз. Существует линия между милостью и судом, и опасно мужчине или женщине, парню или девушке переступить эту черту, потому что нет возврата, когда вы переступаете эту смертельную черту. Итак, сегодня вечером, может быть, в этот раз многие примут своё решение, где они проведут бесконечную вечность.

И другой выбор существует в нашей жизни. Это выбор спутника жизни. Парень и девушка, вступающие в жизнь, имеют... им дано право сделать выбор. Парень выбирает, девушка имеет право принять или отвергнуть его, но это всё ещё выбор с обеих сторон; и у мужчины и у женщины - у них есть право выбора. У вас тоже есть выбор, как у Христиан. Здесь в Америке у вас есть выбор церкви (до сих пор), в которую вы можете ходить. Это ваша собственная американская привилегия - выбирать любую церковь, к которой вы хотите принадлежать. Это выбор. Вы можете не ходить ни в какую из них, если вы не хотите, но если вы хотите перейти от Методистов к Баптистам или Католикам, к Протестантам, и так далее, никто не может вам сказать или заставить ходить в какую-нибудь определённую церковь. Это наша свобода. Вот чем является наша демократия. Каждый человек может выбирать сам за себя - свобода религии, и это великое дело. Боже, помоги нам, чтобы это сохранилось как можно дольше.

У вас тоже есть выбор... Когда вы выбираете эту церковь, вы можете выбрать, будете ли вы в этой церкви... выберете ли вы церковь, которая поведёт вас к вашему вечному месту назначения. Вы можете выбрать церковь, у которой есть определённое учение, о котором вы можете думать, что это как раз то учение, которое вы хотите; или у других церквей есть свои учения. И потом, у вас есть выбор Слова Божьего. Вы должны сделать свой выбор. Среди нас существует неписаный закон выбора. Я думаю, что однажды Илия был на горе Кармил, после развязки в великий час кризиса, к которому прямо теперь мы почти подходим. И, вероятно, сегодня это может быть для тебя или для меня, чтобы мы сделали свой выбор, как переживание на горе Кармил. Откровенно говоря, я думаю, что это теперь происходит по всему миру.

Но вскоре настанет время, когда тебе придётся сделать выбор; и вы, пришедшие сюда из своих деноминационных церквей, просто поверьте этому, что прямо теперь настал ваш час, когда вам придётся сделать выбор. Или вы войдёте в Совет Церквей, или вы больше никогда не будете деноминацией. Вам придётся это сделать, скоро наступит время этого выбора. Ждать до того последнего часа тоже опасно, потому что вы можете нахватать чего-нибудь, от чего никогда не отряхнётесь. Вы знаете, существует время, когда тебя могут предупредить; потом, если ты переступишь эту линию предупреждения, тогда ты уже отмечен на другой стороне - заклеймён. Помните, когда приходил Юбилейный Год, и священник скакал со своей трубой, звуча, что всякий раб мог идти свободным, но если они отказались принять свою свободу, тогда его должны были брать в храм к косяку, и шилом прокалывали ухо, и тогда он оставался навсегда служить своему хозяину. И это ставили на его ухо, как образ слышания. Вера приходит от слышания. Он слышал эту трубу, но он не хотел прислушаться к ней.

И много раз люди слышат Божью Истину, и видят Эту подтверждённую и доказанную Истину, но всё же они не хотят Её слушать. Существует какая-то другая причина. У них есть какой-то другой выбор, чем открыто встретить Истину и факты. Поэтому их уши могут быть закрыты к Евангелию. Они никогда Его больше не услышат. Мой тебе совет, когда Бог говорит твоему сердцу, действуй немедленно. Илия дал им выбор, в котором они должны были вот что сделать: “Выберите сегодня, кому вы будете служить. Если Бог есть Бог, служите Ему; но если Ваал - Бог, служите ему”.

Теперь, как мы видим всё естественное является образом Духовного, о чём мы говорили на нашем уроке сегодня утром - как солнце и эта природа. Это было моей первой Библией. До того, как я прочитал и страницу из Библии, я знал Бога. Потому что Библия написана повсюду в природе, и она просто соответствует Слову Божьему: как смерть, погребение и воскресение этой природы; и солнце встаёт, пересекает, заходит, умирает, опять поднимается-просто так много всего, в чём мы могли бы найти образ Бога в природе, что мы должны опустить ради этого послания.

Теперь, если Духовное... то есть естественное является образом Духовного, тогда избрание невесты в естественном - это образ избрания Невесты в Духовном. Так вот, это очень серьёзно, когда мы собираемся выбрать себе жену, мужчина... ибо здесь клянутся: “мы нераздельны до смерти”. Вот как мы должны хранить это. И ты пред Богом принимаешь эту клятву, что только смерть разделит тебя. И я думаю, что нам надо...мужчина в здравом рассудке, который планирует будущее, он должен очень внимательно выбирать жену: будьте внимательны, к тому что вы делаете. И женщина, выбирая мужа, то есть делая выбор мужа, должна быть очень внимательна к тому, что она делает, и особенно в эти дни. Мужчина должен думать и молиться перед тем, как он выбирает жену.

Я думаю, вот почему сегодня так много разводов теперь... что мы в Америке впереди всего мира по разводам; мы впереди всего остального мира. Здесь больше разводов, чем где-либо ещё (в этом народе); но считают и думают, что это Христианская страна. Наши суды по бракоразводным делам - это позор. Я думаю, что причина этого в том, что мужчины ушли от Бога и женщины ушли от Бога. И мы находим, что если бы мужчина и женщина молились над этим делом, не просто глядя на красивенькие глазки или на большие сильные плечи, что-нибудь такое, или на какое-то другое мирское влечение, но сначала смотрели бы на Бога и сказали: “Боже, ТВОЙ ли это план?”

-----
И если бы мы изучили, что мы делали, когда мы собирались пожениться, когда мы выбирали свою жену или мужа, если бы мы хорошенько изучили... Мужчина должен прилежно молиться, потому что он может погубить всю свою жизнь. Помните, что клятва: “Мы нераздельны до смерти”. И он может погубить свою жизнь, делая неправильный выбор. Но если он знает, что... он делает неправильный выбор и женится на женщине, которая не подходит быть его женой, и он всё равно это делает, тогда это его вина. Если женщина выходит замуж, зная, что он не подходит ей в мужья, тогда это её собственная вина: после того, как ты узнала, что правильно и что неправильно. Итак, вы не должны это делать, пока полностью не убеждены в молитве.

То же самое применимо при выборе церкви. Так вот, вы должны молиться за церковь, в которой вы общаетесь. Помните, что у церквей есть свой дух. Я не хочу быть критичным, но я осознаю, что я пожилой человек, и однажды я должен буду уйти отсюда. И в день суда я должен ответить за то, что я говорю сегодня вечером или в любое другое время, и я... поэтому я должен быть до конца честным и по- настоящему убеждённым. Но пойдите в церковь, и если вы понаблюдаете за поведением той церкви... вы просто немного понаблюдайте за пастором, и обычно вы увидите, что церковь ведёт себя, как их пастор. Иногда я просто задаюсь вопросом, не принимаем ли мы дух друг друга вместо Святого Духа. Приходишь в такое место, где пастор очень радикален и ведёт себя так, вы увидите, что собрание точно такое же. Я был в одной церкви, где я видел, как пастор стоял, подёргивая туда-сюда головой. Смотришь на собравшихся; они делают то же самое. Возьмите пастора, который за чем-угодно приударит, обычно церковь будет делать то же самое. Итак, если бы я выбирал церковь, я бы выбрал подлинную, фундаментальную. Библейскую церковь полного Евангелия-если бы я выбирал её, чтобы привести в неё свою семью. Выбирать...

-----
И опять же, какую женщину выберет мужчина, это отразит его стремление и его характер. Если мужчина выбирает неверную женщину, это отражает его характер. И то, с кем он связывает себя, показывает, что в нём есть на самом деле. Женщина отражает, что в мужчине, когда он выбирает её в жёны. Это показывает, что глубоко в нём. Не важно, что он говорит снаружи, наблюдай, на ком он женится. Я захожу в офис одного человека, и он говорит, что он - Христианин: на всех стенах вырезки с красотками, играет эта музыка буги-вуги - мне неважно, что он говорит; я не верю его свидетельству, потому что его дух питается от этих мирских вещей. Что, скажем, если он женится на танцовщице или, что если он женится на королеве секса, или просто на современной красотке? Это отражает; это показывает, что он думает о том, каким будет его будущий дом, потому что он взял её, чтобы она растила его детей, и какова она, таких она вырастит и детей. Итак, это отражает, что в человеке. Мужчина, который берёт такую женщину, просто показывает, что он думает о будущем. Можете себе представить, чтобы Христианин так поступал? Нет, сэр, я не могу. Истинный Христианин не будет искать таких королев красоты, танцовщиц и королев секса. Он будет искать христианский характер.

Тогда теперь, когда мы на минутку перейдём к Духовной стороне, и когда ты видишь церковь, которая в мире, действует как мир, предвкушает в мире, соучаствует в мире, почитая заповеди Божьи так, как будто Он вообще их не писал, тогда ты можешь представить, что Христос не собирается брать такую Невесту. Можете представить Невестой сегодняшнюю современную церковь? - только не моего Господа. Я очень в этом сомневаюсь. Нет.

Теперь помните, что мужчина и его жена - одно целое. Соединил бы ты себя с таким человеком? Если бы соединил, то это, конечно, подорвало бы мою веру в тебя. Как тогда Бог соединит Себя с чем-нибудь подобным? - с обычной деноминационной проституткой. Вы думаете, что Он это сделает? “Имеющие вид благочестия, но отвергающие силу Его”. Он бы никогда это не сделал. Она должна иметь в себе Его характер. Настоящая, истинная, рождённая свыше Церковь должна иметь характер, который был во Христе, потому что муж и жена - одно. И если Иисус делал только то, что было угодно Богу (хранил Его Слово и проявил Его Слово), Его Невеста должна иметь такой же самый характер. Она никоим образом не может быть деноминацией, потому что тогда, неважно, как бы ты ни говорил: “Нет”, но она контролируется каким-нибудь советом, который говорит ей, что делать, и что ей не делать, и часто на сотни миль в стороне от истинного Слова.

Слишком плохо, что мы отошли от настоящего Лидера, Которого оставил нам Бог, чтобы вести Церковь. Он не посылал государственных пресвитеров. Он никогда не посылал ни епископов, ни кардиналов, ни священников, ни римских пап. Он послал для Церкви Святого Духа, чтобы вести Церковь. “Когда Он, Святой Дух придёт. Он наставит вас на всякую Истину, откроет вам то, что Я сказал вам, напомнит вам это, и покажет грядущее”. Святой Дух должен был это делать. Теперь современная церковь ненавидит это! Они это не любят. Итак, как она может быть Невестой Христа? Сегодняшние люди выбирают современную деноминацию; это показывает, это только отражает их обеднённое понимание Слова. Я не хочу ранить, но я хочу, чтобы это вошло достаточно глубоко, чтобы вы взглянули на это.

Читайте аккаунт в... Избрание Невесты.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Второзаконие 30:19


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)