Руфь, моавитянка.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Родственник Искупитель.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Родственник Искупитель.

Я хочу озаглавить сегодня утром эту короткую беседу, этот мой урок, стараясь принести вам веру в искупление, и что это такое, и как его принять; я хочу озаглавить так: “Родственник Искупитель”. Так вот, искупить что-то означает “вернуть назад” нечто утерянное, как, например, заложенное в ломбард. И ты берёшь и выкупаешь - оно выкупается по определённой цене. Тогда это твоя личная собственность, после того как ты это выкупил. Но в Израиле по закону выкупа собственность или нечто утерянное должен был выкупать только родственник.

Наш рассказ начинается во времена израильских правителей, которыми были судьи, после смерти Иисуса Навина. И чтобы увидеть эту прекраснейшую картину, прочитайте примерно первые пять-шесть глав Первой Царств, и вы…вы узнаете об этом настоящую историю.

-----
Так вот, многие люди смотрят на эту Книгу Руфи и говорят: “Это библейский любовный роман”. Библия и есть любовный роман. Вся Библия - это любовный роман. Она не только является любовным романом, но Она является и пророком. Она не только является пророком, Она также является и историей. Она не только является романом, историей, пророком - это Сам Бог, потому что: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог”. Так что Слово - это напечатанный Бог. Этим должно быть всё сказано, брат. Напечатанный Бог! Иегова, напечатанный в Книге! И ни одна из частей не является какой-то сказкой, но всё это - абсолютная Истина. Положитесь душой на каждую Её фразу. Так и есть, это Истина, и Бог будет подтверждать Своё Слово.

И была записана эта история. И среди всех манускриптов, когда святые мужи составляли Библию, когда они старались составить Ветхий Завет, эта Книга Руфи была одной из выдающихся Книг, которую они приняли. Почему? Если это простой любовный роман, тогда почему писатели и древние мудрецы согласились с тем, что эта Книга богодухновенна? Потому что в Ней сокрыто откровение. И в этом сокрытом откровении улавливаешь настоящий смысл, и это очень приблизит тебя к Богу. В это утро я от всей души молю, чтобы Бог настолько приковал внимание каждого сердца, чтобы в этой истории Он открыл Самого Себя, саму Свою сущность, каковым Он является для вас, как принять Его. И как только вы это увидите, это так просто, что вы удивитесь, как это вы не замечали этого. Но это может быть открыто только Святым Духом.

-----
Так вот, эта история начинается именно так - с милой, приятной женщины. Её звали Ноеминь. Ноеминь означает “приятная”. Елимелех был её мужем - означает “поклонение”. Её семья было “приятным поклонением”. У них был сын Махлон, а это означает “болезнь”. А другой, Хилеон - означает “усталый, унылый, печаль”. Вот такая была семья. И в земле Израильской начался голод. А самая первая ошибка еврея заключается в том, что он выходит из этой земли. Бог дал им эту землю. Когда Аврааму была дана эта земля, Бог сказал ему не выходить из этой земли. И он сделал ошибку, когда отправился в Герар - попал в беду. Еврею нельзя оставлять Палестину. Это назначенное для него место.

-----
Так вот, в это утро я хочу уподобить Ноеминь, женщину постарше, ортодоксальной церкви, еврейской ортодоксальной церкви. Руфь, моавитянка, язычница - это христианская Церковь, новая Церковь. И я хочу рассмотреть это с четырёх разных стадий: Руфь... (у меня тут записано)... Руфь решающая, принимающая решение, Руфь служащая, Руфь отдыхающая, Руфь вознаграждённая. Начнём сначала: Руфь принимает решение; Руфь, после того как приняла решение, тогда Руфь служит; затем Руфь отдыхает; потом Руфь вознаграждается.

-----
Руфь принимает решение, а теперь Руфь служит, приняв решение. Теперь немножко проследите. Тут она идёт в поле подбирать колосья. Так вот, её мать сказала ей... (то есть, видите, Ветхий Завет говорит Новому)... её мать сказала ей, говорит: “У нас есть родственник, и его имя Вооз. Он богатый человек, и он близкий родственник. Пойди на его поле и вероятно... Не ходи на другое поле, пойди на его поле”. Ведь так Святой Дух говорит нам не увлекаться какой-то церковной книгой, каким-то катехизисом, а пойти на Божье Поле - к Ветхому Завету, к Библии. Не говорите: “Ну, мы будем говорить то-то и будем читать молитву вот так. У нас будет то-то”. Никуда не уходите с этого Поля, войдите прямо в Него, потому что Он близкий Родственник.

Божье Слово, Ветхий Завет - это близкий родственник Нового. Ветхая церковь - мать новой Церкви (понимаете?), христианина, верующего. “Не ходи на другое поле, оставайся на его поле, и всё. И, может быть, однажды ты обретёшь у него благоволение”. И однажды, когда она была на поле, мимо проходил этот богатый молодой человек по имени Вооз, правитель, состоятельный человек, и он её увидел. О-о, когда он её увидел, он влюбился в неё. Ему показалось, что она замечательная женщина. Ему понравился её характер. Помните? Он сказал: “Я знаю, и люди знают, что ты женщина добродетельная”. Она приняла решение, чёткое и ясное, пришла именно туда, жила в точности так, как и обещала.

Другими словами, сегодня говорят: “Мы знаем, что ты христианин. Мы знаем, что ты муж Божий, потому что никто не может творить таких чудес, если Бог не будет с ним”. Именно так Никодим сказал Иисусу, говорит: “Равви, мы знаем, что Ты - учитель, пришедший от Бога. Никто не может творить того, что Ты творишь, если не будет с ним Бог”, - ведь он видел, как Он сидел там и различал сами мысли их сердца. Женщина прикоснулась к Его одежде. Обернулся и сказал: “Кто прикоснулся ко Мне?” Все они отрицали. Посмотрел на слушателей и сказал: “У тебя там было кровотечение, твоя вера исцелила тебя”. Сказал: “Никто не может делать такого, если не будет с ним Бог. Мы знаем, что Ты пришёл от Бога! Мы не можем Тебя принять, потому что нас вышвырнут из церкви”. Понимаете? Эта привитая лоза, брат Уэст, о которой мы говорили вчера вечером - они тебя вышвырнут. “Но глубоко в сердце мы знаем, что Ты исходишь от первоначальной Лозы”. Христос - Лоза, а мы - ветви. “Мы знаем, потому что мы видим, что та же самая Жизнь, которая в Боге, находится в Тебе”. Вот что Вооз увидел в Руфи - это чёткое решение, там стояла эта добродетельная женщина. И он влюбился в неё.

Так вот, я хочу, чтобы вы обратили внимание. Ноеминь, ветхая церковь, начала объяснять Руфи все законы о своей религии, как Ветхий Завет является тенью Нового. Я хочу, чтобы вы поняли вот эту часть рассказа. Так вот, хочу показать тени. Ветхий Завет, если вы только Его почитаете, объясняет Новый, потому что это предзнаменование Нового. Так вот, если бы я подходил к той стене, а сам себя никогда не видел бы, и я увидел бы свою тень, то я бы знал, имел бы хоть какое-то представление о том, как я выгляжу. Если вы не... если знаете Новый Завет, то почитайте Ветхий, и вы увидите Его тень. Понимаете? А когда предстаёт Новый Завет, вы говорите: “Точно, так вот же оно”. В Послании к Евреям Павел это объясняет, обращаясь в прошлое.

Так вот, теперь будьте предельно внимательны. Когда Руфь сказала... вернее, Ноеминь сказала Руфи, говорит: “Он наш родственник. И если ты обретёшь у него благоволение, то ты обретёшь покой”. О-о, вот это да! “Если ты обретёшь благоволение, то ты обретёшь покой!” Вооз символизировал Христа, богатого Человека, Наследника всего, Господина жатвы! О-о, вот это да! Ведь когда Вооз проезжал там на повозке, осматривая поля, его взгляд упал на... Руфь! Он был хозяином, он был господином жатвы. И она обрела благоволение в его глазах. То же самое сегодня и с Церковью. Когда мимо проходит Господин жатвы, Он смотрит не на большие здания, большие шпили, хорошо натренированные хоры. Он ищет отдельных людей, мужчин и женщин, которые являются посвящёнными и чётко решились идти за Христом, посвятили себя для служения Ему! “Боже, я верю в это, в каждое Её Слово. Когда в Твоём Слове что-нибудь говорится, я не отклоняюсь от этого ни на шаг. Это Твоё Слово. Я верю в это, в каждое Слово”. Вот кого Он ищет, Господин жатвы. Вот что Он хочет дать - Святого Духа - тем, кто алчет и жаждет: “Блаженны вы, алчущие и жаждущие, ибо вы насытитесь”. Сегодня Он старается найти эту Церковь.

Так вот, потом от Руфи требовалось сделать нечто позорное, но она была на это готова, потому что она приняла решение. Какой прообраз верующего! Какой совершенный прообраз! Ноеминь, ветхая церковь, сказала: “Пойди в эту ночь. Сейчас сезон ячменя”. О- о, какая прекрасная мысль, на ней можно было бы прямо тут и задержаться! Ноеминь и Руфь пришли как раз в сезон ячменя. Сезон ячменя - это был сезон хлеба, тот сезон, когда подавали свежий хлеб. И Церковь в эти последние дни, после двух тысяч лет языческих учений и прочего, попала в сезон ячменя и свежести Жизни, нового Хлеба, мёда с Небес. (Расселл, вот это хрустящий хлеб с мёдом!) Вот это вещь, Хлеб с Небес. “Я есть Хлеб Жизни. Да, ваши отцы ели манну и умерли. Но Я есть Хлеб Жизни, приходящий от Бога с Небес. Если человек будет есть этот Хлеб, он никогда не умрёт”. И Церковь в эти последние дни приводится прямо сейчас, в сезон ячменя.

Руфь, язычница, отлучённая, изгнанная, была приведена в... чтобы её взяли в невесты. Христос пришёл как раз в сезон ячменя. Он сказал: “Теперь надень на себя одежды твои”. Не: “Сними с себя одежды твои”. Как это противоположно тому, что сегодня! “Надень на себя одежды твои, когда пойдёшь на встречу с ним. В эту ночь он будет веять ячмень. Пойди и надень на себя одежду. Покрой себя, чтобы встретиться с ним”. Сегодня людям хочется обнажаться. “Покройся, пойди, потому что он будет веять ячмень. А затем узнай место, где он ляжет”. А вы нашли его? - На Голгофе. Много лет назад я узнал в сердце, где Он положил Свою жизнь, чтобы принять меня. “Узнай место, где он ляжет”. Посмотрите, где Он лёг. Вот что должен сделать каждый верующий. Узнайте, что Он совершил для вас. (Проповедь в прошлое воскресенье о посещении Голгофы.) Узнайте, что Он совершил для вас.

Она сказала: “Узнай, где он ляжет. Потом, когда он ляжет спать, отдыхать, ты пойди и ляг у его ног”. Не у его головы, а у его ног - недостойно. “И возьми одеяло, которым он накрылся, и натяни на себя”. Вы понимаете? О-о, вот это да! Я знаю, вы, возможно, посчитаете меня фанатиком. Но мне это как раз по душе - этот Дух Божий. Узнай, где Он ляжет на Голгофе, где Он лёг в могиле, в Гефсимании. Узнай и подползи к Его ногам, ляг там и сам умри для... [Пробел на ленте.] Вот вам, пожалуйста. Накройся Его крылом. Она сказала: “Крылом”, - так она выразилась. И Руфь сказала: “Я сделаю так, как ты говоришь”. О-о, какое чёткое решение для верующего! “Как в Библии говорится, так я и сделаю. Если говорится: 'Покайтесь и креститесь в Имя Иисуса Христа', - я так и сделаю. Если говорится: 'Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие', - я так и сделаю. Если говорится (что бы ни говорилось): 'Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же', - как Она мне велит сделать, так я и сделаю”. Видите? Церковь получает приказания от Слова. Она легла.

А не забывайте, лежать рядом с этим мужчиной, у его ног - для этой молодой вдовы это было позором, позором для внешнего мира! О-о, вам это под силу? [Собрание говорит: “Аминь”.-Ред.] Вот оно, смотрите. Смотрите. Вот оно что. От церкви: девушки, парня, старых или молодых - требуется отделиться от этого мира и войти в то место, в Царство Святого Духа - это позорно для этого мира. В своём сердце они знают, что происходит. Но для этого мира они становятся фанатиками, они становятся святошей или кем-то в этом роде - их обзывают и позорят. Но от Церкви это требуется! Готовы ли вы узнать то место и лечь?! [“Аминь”.] Пусть мир обзывает вас, как угодно.

Раньше пели такую старую песню:

Я в одиночку пошёл за Тобой (понимаете?),
Найдя, как Иаков, на камне покой,
Я буду в числе презрённых детей.
Путь начав с Иисусом, дойду за Тобой.

-----
Узнайте то место, где Он лёг, и лягте там с Ним! Вы готовы пойти сегодня утром на Голгофу, как я говорил в прошлое воскресенье? Узнали ли вы то место в своей жизни?! Пришли ли вы на то место, где был распят Иисус?

Читайте аккаунт в...
Родственник Искупитель.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

переночуй эту ночь; завтра же, если он примет тебя, то хорошо, пусть примет; а если он не захочет принять тебя, то я приму; жив Господь! Спи до утра.

Руфь 3:13


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Брак и развод.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.