Oкончательный принцип.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Oкончательный принцип.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Христос открыт в Своём Слове.

Сейчас я собираюсь говорить на тему: Христос открыт в Своём Слове. Как в заповедях блаженства расположена картина Христа, выделяется там. Как... Вот откуда мне пришла на мысль эта тема.

Так вот, Христос и Слово - это одно и то же. Понимаете?

Говорят: “Как Библия была...?” Люди говорят... Не так давно я ездил верхом с одним человеком. Он сказал: “Подумай только. Вот мы здесь на этой земле, такие как есть, и всё, что мы знаем, и всё, что можем сказать - что мы спасены какой-то еврейской басней по имени Библия”. Я сказал: “Сэр, я не знаю, как вы это называете, но я не считаю, что это еврейская басня”. Я сказал... Он сказал: “Ну, вы молитесь... Кому вы молитесь? Я просил за то-то и то-то; не получил”.

Я сказал: “Вы неправильно молитесь. Мы никогда не должны молиться, чтобы поменять мнение Божье; мы должны молиться, чтобы поменять наше мнение. Божье мнение не нужно менять. (Понимаете, да?) Оно правильно”. Я сказал: “Не то, за что ты молишься...” Я знаю одного мальчика-католика, который, однажды, взял молитвенник и повторял молитвы и его-чтобы его мать осталась в живых. И она умерла, и он бросил молитвенник в огонь. Ну, видите ли... Я не за молитвенники, но всё таки...Понимаете, у тебя неверное отношение. Ты пытаешься говорить Богу, что Ему делать. Молитва должна звучать: “Господь, измени меня, чтобы подходил Слову Твоему”, не измени-не: “Дай мне поменять Твоё мнение”, “Ты поменяй моё мнение. (Понимаете?) Поменяй моё мнение по воле Твоей, а воля Твоя записана здесь в этой Книге. И Господь, не-не отпускай меня, пока мой разум не настроится точно так же, как и Твой. И когда мой разум настроится так же, как и Твой, тогда я буду верить каждому написанному Тобой Слову. И Ты там сказал, что всё будет содействовать ко благу любящим Тебя, а я Тебя люблю, Господь. Всё это содействует ко благу”.

-----
Обратите внимание. Теперь, мы возвращаемся назад, у нас должно быть нечто такое, за что можно держаться. Должен быть крепкий стержень, другими словами, окончательный принцип. И у каждого должен быть окончательный принцип или абсолют. Я, однажды, пару лет назад, проповедовал об этом, об абсолюте, где принимается окончательное решение. Как судья на футболе, если он говорит - штрафной, значит так и есть. Неважно, как вам показалось, судья сказал - штрафной. Вы говорите: “Я-я-я... Не штрафной. Он прошёл... Я видел...” Неважно, что там, когда он сказал: “Штрафной”, так и есть, и никаких вопросов, то, что... Он-он - окончательное решение. И светофор - окончательный принцип. Если он говорит: “Езжай”, я... Вы говорите: “Ну, я спешу, я должен...” Нет, нет, он говорит: “Стой, пока другой не проедет”. Понимаете? Это окончательный принцип.

Так вот, во всём, что бы ты ни делал, должен быть окончательный принцип. Когда ты выбирал себе жену, должен был быть принцип. Должна была быть женщина, которую ты выбрал. И наступает время, когда ты идёшь покупать машину, какое окончательное решение примешь ты. Купишь Форд, Шевроле, Плимут, иностранную машину, какой бы ни была, у тебя должен быть окончательный принцип. И точно так же в христианской жизни; должен быть окончательный принцип.

-----
И каждая деноминация является окончательным принципом своих верующих. Но для меня и для тех, которых я, надеюсь, веду ко Христу, и Христом, Библия - наш Окончательный Принцип. Неважно... Ибо Бог сказал: “Да будет слово всякого человека - ложь, о Моё - Истина”. И я верю, что Библия - это окончательный Принцип Божий. Неважно, кто что ещё говорит, Это - Окончательный Принцип. Библия - это не книга систем. Нет, сэр! Это не книга систем, не моральный кодекс. Библия - это не книга систем, таких-то систем и тому подобного. Нет, сударь! Это не книга этики. Нет, сэр, нет. Так же, Это далеко не книга истории, и Это не книга теологии, ибо Это - откровение Иисуса Христа. Так вот, если хотите это прочитать, те, у кого есть листочки, пометьте это, это Откровение 1:1-3. Это... Библия - это откровение Иисуса Христа.

-----
Теперь, обратите внимание на эту Библию. Кто-то сказал: “О- о, с Неё то-то сделали, с Ней то-то наделали”. Но позвольте мне вам кое-что сказать, давайте просто-давайте, на минутку, обратимся в историю Библии и посмотрим, откуда Она появилась. Её написали сорок различных писателей. Сорок человек писали Библию на протяжении отрезка времени в тысяча шестьсот лет è в разное время, предсказывая важнейшие события, происходившие в мировой истории, и часто за сотни лет до того, как это происходило. И во всех шестидесяти шести книгах нет ни одной ошибки. Вот это да! Ни один автор, кроме Самого Бога, не мог быть настолько точным. Ни одно слово не противоречит другому. Помните, на протяжении тысяча шестисот лет писалась Библия, от Моисея и до смерти Иоанна на острове- на острове Патмос, тысяча шестьсот лет. И писалась сорока различными авторами. Даже один другого не знали, и у них Это не было как Слово. Некоторые из них никогда даже не видели Слова. Но когда они Это писали, и принималось, что они пророки, то когда они составляли вместе свои пророчества, каждое из них сочеталось одно с другим.

-----
Так вот, скажем, например, из... Что, если сейчас пойти взять шестьдесят шесть медицинских книг относительно человеческого организма, которые написали сорок различных медицинских школ, сто шестьдесят... или на протяжении тысяча шестисот лет? Посмотрел бы я, как всё сочеталось бы?

Нет, из этого ничего не вытекает, но в Библии ни одно слово не противоречит другому. Ни один пророк не противоречил другому. Всё было совершенно, и когда кто-нибудь приходил и пророчествовал, восставал тот настоящий пророк и испытывал. Тогда это и проявлялось. Понимаете, да? Так что, Библия - это Слово Божье для всех истинных верующих.

-----
И в один прекрасный день они узнают, что они не смотрят в космос на расстояние ста пятидесяти миллионов световых лет; они идут и идут по кругу. Это точно. В один прекрасный день вы узнаете, что когда уходишь в Небеса, ты никуда не улетаешь, ты остаёшься прямо здесь, на месте, просто в другом измерении, быстрее, чем это. Прямо через эту комнату проходит цвет. Все цветные рубашки, одежды, что бы на вас ни было - это вечно, записано, вращается и вращается по кругу. Каждый раз, когда моргаете глазом, это записывается. Смотрите, телевидение доказывает это.

-----
Теперь обратите внимание. И в Писаниях нет ни одной ошибки. Иисус, Слово Божье, постигает мысли в сердце. Слово Божье сильнее, острее, Евреям 4:12: “Слово Божье острее, сильнее меча обоюдоострого, различает мысли и намерения сердечные”. Понимаете? Входит в самый разум и вытягивает, и различает. Что такое различить? “Сделать известным, открыть”. И вот что совершает Слово Божье. Сегодня говорят: “Католическая церковь - это Слово Божье, баптисты, методисты, пятидесятники, скиния”. Это неверно. Слово есть откровение, Бог открывается посредством Слова!

-----
Так совершенно... Слово Божье совершенно, настолько, что Ветхий и Новый Завет - это две части и одно целое. Верно. Половина - Ветхий Завет, половина - Новый Завет. Сложите Это вместе, получите всё откровение Иисуса Христа. Там пророк говорит, а здесь Он в Личности. Понимаете? Две части и одно целое. Так вот, не хотелось бы занимать слишком много времени.

Помните, Ветхий Завет без Нового не полон. И Новый не был бы полноценным без Ветхого. Вот почему я сказал: две части - одно целое. Так что пророк сказал: “Он придёт; Он придёт; Он придёт! С Ним вот так поступят! С Ним вот так поступят!” - и вот Он: “Он пришёл; Он пришёл! Он... С Ним вот так поступили и с Ним так поступили”. Я проповедовал об этом несколько вечеров назад.

Так вот, чтобы изучать Писание-Павел сказал Тимофею: “Изучай Его, верно преподавай Слово Божьей Истины”, - тогда в Писании существует три обязательства. Используя Слово Божье, существует три вещи, которые ты ни в коем случае не должен делать. Теперь, давайте изучим их на протяжении следующих нескольких минут: три вещи, которые ни в коем случае не должны делать. И все по стране, где бы вы ни находились, пусть это обязательно останется в вашем разуме, если у вас нет карандаша. Вы ни в коем случае не должны этого делать. Всё время говорим вам, как должны делать; теперь я скажу вам, что вы ни в коем случае не должны делать. Так вот, нельзя неверно истолковывать Слово. Вы скажете: “Ну, я верю, что Оно это означает”. Оно означает то, что Оно говорит. Оно не нуждается в истолкователе. Нельзя ставить Слово не на Своё место. И нельзя перемещать Слово. И если хоть одно из этого сделаешь, из- за этого вся Библия приходит в замешательство и хаос.

Обратите внимание. Неверно истолковав, что Иисус, в виде Бога, в человеке, то Он получится- то из Него получится один из трёх богов. Неверно истолковав, что Иисус Христос является Словом, из Него получился бы один из трёх богов. Или Он стал бы второй личностью в божестве. И сделав так, всё Писание перепуталось бы. Ничего не понял бы. Так что Его ни в коем случае нельзя неверно истолковывать. И если ты говоришь то- то и то- то, истолковываешь Это, а относишь Это к другому времени, или, что Это относилось к другому времени: тоже даёшь неверное истолкование.

-----
Эти три обязательства, обязательно. Нельзя неверно истолковывать или трактовать, неверно истолковывать или перемещать. Оно должно оставаться в точности таким, как Бог Это сказал. Для мира - Это Книга тайны. Люди считают, что Это просто таинственная Книга. Однажды я разговаривал с одним очень знаменитым здесь человеком в городе, который занимает высокое положение в христианском обществе, и он сказал: “Однажды я пытался читать Книгу Откровения”. Сказал: “Иоанн, наверное, укусил красного перца и кошмар приснил”. Видите, Книга тайны, но- когда для истинного верующего - Это откровение Бога, открывающегося в тот период, в котором мы живём.

Он сказал: “Слова Мои есть Дух и Жизнь”. Иисус так сказал. Ещё: “Слово есть Семя, которое посеял сеятель”. Мы знаем, что это правда. Это Бог в виде Слова, и Оно может быть истолковано только Самим Собой. Человеческий разум не способен истолковать разум Божий. Как какой-то ограниченный разум может истолковать безграничный Разум, когда мы даже не можем истолковать разум друг друга? И обратите внимание, только Он может Это истолковать, и Он истолковывает Это кому пожелает. Не сказано: “Древние предки, проходя по жизни, многократно и многообразно...” Бог многократно и многообразно открывался Своим пророкам. Понимаете?

Читайте аккаунт в...
Христос открыт в Своём Слове.


Неверно истолковав,
что Иисус, в
виде Бога, в
человеке, то Он
получится- то из
Него получится один
из трёх богов.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

  Писание говорит....

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Евреям 1:1-2


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 14
Каньон Сабино.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)