Знак.

<< предыдущая

следующий >>

  Христианская Прогулка серии.

Знак.


William Branham.

Читайте аккаунт в... Знак.

Исход 12:12.
Ибо Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, и человека и скота; и над всеми богами Египетскими Я произведу суд. Я ГОСПОДЬ. И будет у вас кровь знаком на домах, где вы находитесь; и увижу кровь, и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Прежде всего, что такое знак? Это употребительное слово среди говорящих по- английски людей, особенно здесь, в Америке. Знак - это... Действительно, словарь говорит, что знак - это признак, это знак, сколько уплачено, ценник; что-что эта плата или цена, та цена, которую запросили, была уплачена. Как цена проезда на поезде или на автобусе. Вы входите и оплачиваете ваш- ваш проезд, и тогда они дают вам билет как знак, и этот знак нельзя использовать ни на что другое, как только на проезд по той железнодорожной линии. И это знак для железнодорожной компании, что вы оплатили ваш проезд. Это знак, и ты не можешь применить его как-то иначе. Он не действует на другом маршруте. Он действует только на том маршруте. И это-это знак.

Так вот здесь, о чём мы говорим, с чего мы начали, Бог говорит Израилю: “И будет у вас кровь агнца знаком”. Израильский закланный агнец был знаком, которого запросил Иегова. Это должна быть кровь. Бог установил знак и дал его Израилю. И никакой другой знак не мог сработать, видите, не мог быть признан.

Для этого мира это просто глупость. Но для Бога это единственный путь. Единственное, что Он запрашивает, - это Знак. Он должен быть там. И ты не можешь иметь Знака, пока не уплачена цена, тогда ты - обладатель этого Знака, который даёт тебе право свободного проезда. “Я увижу Кровь, Я пройду мимо вас”. Какое время, какая привилегия - знать, что ты имеешь с собой этот Паспорт. “Когда Я увижу Кровь, Я пройду мимо вас”. Это единственное, что Он признает. Ничто другое не может занять Её место; ни замена, ни вероучение, ничто иное. Она занимает Это место. Бог сказал: “Единственное, что Я увижу”. Неважно, какие они были праведные, какие были хорошие, насколько они были образованы, как одевались, важен был только знак. “Когда увижу знак, пройду мимо вас”. Кровь была знаком, ответом, что требование Иеговы было удовлетворено, что это было сделано. Кровь означала знак. Кровь была знаком. Видите? Жизнь, что...

Бог сказал, что “в день, в который ты вкусишь, смертью умрёшь”. И тогда заместительная жизнь бралась вместо жизни верующего. Бог в милости Своей принимал замещение за жизнь осквернённого человека. Когда дитя Его осквернило себя грехом неверия Слову, тогда Бог в милости Своей установил замену; это было то, что должно было умереть вместо него. Ничто иное не действовало.

Вот почему не сработали Каиновы яблоки и персики и так далее. Это должна была быть жизнь, имеющая в себе кровь, и жизнь выходила из жертвы, и сейчас кровь была знаком исполнения Божьего порядка. Итак, что потребовал Бог? Жизнь; и кровь показала, что ушла жизнь. Итак, кровь была знаком, что была отдана жизнь, что некто умер, Божье требование; что была отдана жизнь и была пролита кровь. И кровь означала знак, что жизнь вышла. Жизнью животного, которая, Бог говорил, должна быть взята, была кровь, означавшая знак. Видите?

Поклоняющийся верующий этим знаком отождествлялся со своей жертвой. Я не намерен долго задерживаться на этих цитатах, по одной из которых можно было бы говорить целое служение, но я хочу на один момент приостановиться, чтобы выразить это. Верующий должен был отождествиться с его жертвой. Видите? Если это просто жертва, совершённая где-то там, он должен был принести её; но он должен был отождествиться с ней. Откровенно говоря, он должен был прежде положить на неё свои руки, чтобы отождествить себя со своей жертвой. И затем кровь помещали туда, где он мог стоять под кровью. Кровь должна была быть над ним. И это был знак, что он, виновный, отождествил себя, и доказывало, что невинная заместительная жертва заняла его место.

Что за прекрасная картина! О, искупленный! Видите, отдано должное правосудию, ответ на Божье святое правосудие. Бог сказал: “Теперь я потребую жизнь твою”, когда эта жизнь согрешила. Тогда невинная заместительная жертва заняла её место. И это было животное с кровью; не яблоко и не персик. Это была кровь, это совершенным образом делает семя змея настолько ясным для каждого. И эта кровь, которая не могла выйти из фрукта, вышла из невинной заместительной жертвы. И вышла жизнь также вместо него, и кровь была символом, что это животное умерло и кровь вышла.

И поклоняющийся, применяя над собою кровь, показывал, что он был отождествлён в искуплении, потому что он отождествил себя с жертвой, соединившись с жертвой, и кровь означала знак. Как удивительно! Что за картина! Это совершенный символ Христа, точно верующий, стоящий сегодня под пролитой Кровью, отождествлённый с Жертвою. Совершенно как только возможно! И как Христос, а не животное... видите, животное умирало, но это было... Самое невинное животное, которое есть у нас, я полагаю, что это ягнёнок. Когда Бог захотел отождествить Иисуса Христа, Он отождествил Его как Агнца. И когда Он захотел отождествить Себя Самого, Он отождествил Себя как птицу, как Голубя. А голубь - это самая невинная и чистая из всех птиц, и агнец - это самое невинное и чистое из всех животных. Итак, вы видите, когда...

Иисус был крещён Иоанном, и в Библии сказано: “И он увидел Духа Божьего, как голубя, сходящего на Него”. Поэтому, если бы это был... Если бы это был волк или же какое-нибудь другое животное, то натура этого голубя не сочеталась бы с волчьей натурой, как и не могла сочетаться натура голубя с каким-либо другим животным, кроме агнца. И те две натуры сошлись, они были в согласии друг с другом.

Теперь вы видите предназначение? Это был агнец, пришедший туда. Видите? Видите?... Это был агнец, когда его приносили. Это был агнец. Он был рождён агнцем. Он рос, как агнец. Видите? И поэтому, только такого рода есть настоящий Дух, который может принять Слово, который может принять Христа. Все остальные попытаются, они пытались Это заполучить, посадить Божий Дух на волка, видите, на сердитого, злого и подлого. Он там не будет находиться. Святой Дух просто улетает прочь. Он не останется там.

Что если бы тот Голубь сошёл, а вместо Агнца там было бы другое животное? Он быстро взлетел бы и улетел обратно. Видите? Но когда Он нашёл ту натуру, с которой Он мог соединиться, Это просто стало Одно. И тогда Голубь повёл Агнца, и, заметьте, Он повёл Агнца на заклание. Так вот, Агнец был послушен Голубю. Видите? Неважно, куда Он вёл Его, Он желал идти.

Мне интересно, сегодня, когда Бог ведёт нас к жизни, полной самоотдачи и служения Ему, интересно, не восстаёт ли иногда мятежный дух, как бы показывая, являемся ли мы агнцами? Видите? Видите? Агнец послушный. Агнец жертвует собою. Он-он не берёт своего, не претендует на своё. Может спокойно лечь, чтобы с него состригли шерсть. Это единственное, что у него есть. Он никогда ничего не говорит об этом; просто жертвует всем, что он имеет. Это агнец, Он всё отдаётвсё отдаёт, себя самого и всё, что он есть. Вот каким образом с настоящим христианином, если они... идут на самопожертвование, не отягощаются заботами этого мира, но всё, что они имеют, они отдают Богу. Видите?

И теперь это был совершенный Агнец, это был Христос. А тогда через пролитие крови того агнца, естественного агнца в Египте, помазывали кровью, и тогда это означало знак, тогда что значит Кровь этого Агнца? Видите? Знак того, что мы умерли для себя самих и отождествлены с нашей Жертвой. Видите? Тогда Агнец и Кровь и этот человек вместе становятся отождествлёнными. Жертва и верующий. Видите, ты отождествлён в жизни твоей этой Жертвой. Это делает тебя тем, кто ты есть.

Тогда кровь была знаком, или же удостоверением. Кровь удостоверяла, что поклоняющийся заклал агнца и принял агнца, и принял на себя знак, что он не стыдился. Его не беспокоило, кто это видел. Он хотел, чтобы каждый видел это, и это помещалось в такое положение, что всякий проходящий мимо мог увидеть тот знак. Видите, многие люди хотят быть христианами, но им-им-им нравится делать это тайно, так, чтобы никто не знал, что они христиане. Или их коллеги, с которыми они водятся, некоторые из них думают: “Но да, послушай, я-я-я хочу быть христианином, но я не хочу, чтобы знал Такой-то”. Видите? Это, понимаете ли, не христианство. Христианство должно выставлять свой Знак, понимаете, открыто, в общественной жизни, на службе, на улице, когда вокруг беды или ещё что, в церкви и повсюду. Кровь - это Знак, и Знак должен быть приложен или (если нет) даже завет не эффективен.

Кровь была знаком, или же удостоверением, удостоверяя, что этот человек был искуплен. Так вот, заметьте, они были искуплены прежде, чем что-либо произошло. Верою они помазали кровью. Видите, прежде, чем это фактически случилось, кровь была наложена верою, верили, что это должно было произойти. Видите? Прежде должна быть приложена кровь, ещё до того, как гнев Божий прошёл по земле. После того, как гнев обрушился, уже было слишком поздно. И в этом для нас урок, чтобы действительно напомнить вам. Взгляните, до того как это произошло, ибо наступает время, когда вы не сможете приложить Кровь.

Агнец был заклан в вечернее время, после того как он хранился до четырнадцатого дня. И тогда агнец был заклан и кровью помазали в вечернее время. Вы поняли это? Знак не появлялся до вечернего времени.

А это вечернее время эпохи, в которую мы живём. Это вечернее время для-для Церкви. Это вечернее время для меня. Это вечернее время моего Послания. Я человек смертный. Я ухожу. Я отправляюсь, в вечернее время Евангелия. И мы подошли через оправдание и так далее, но именно это - время, когда должен быть наложен Знак. В прошлое воскресенье я сказал вам, что у меня было нечто, о чём я хотел вам рассказать; вот это и есть. То время, когда вы-вы не можете просто играть с Этим. Это должно быть сделано. Если когда-либо это должно быть сделано, то это должно быть сделано именно сейчас. Потому что мы видим, что гнев уже вот- вот готов обрушиться на землю, и всё, что не под этим Знаком - погибнет. Эта Кровь удостоверяет тебя.

Читайте аккаунт в... Знак.


   Писание говорит....

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

1-e Иоанна 2:2



Христианская Прогулка серии.
Продолжить на следующей странице.
(Водное крещение.)



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 9
Третий Рывок.

(PDF)

Перед...

После...

История моей жизни.

(PDF)

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение.
(PDF)

Pearry Green personal
testimony.

(PDF Английский)

Брак и развод

(PDF)