Бог сокрылся в Иисусе.

<< предыдущая

следующий >>

  Тайна Христа серии.

Бог снимает с Себя покров.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Бог снимает с Себя покров.

Так вот, моя тема сегодня утром - это открыть или снять с этого Бога покров. Бог всегда, во всякое время, скрывался за завесой, во все века, но Он всё время оставался Богом. Понимаете? Но Он держал Себя сокрытым от мира и открывал Себя для Своих избранных, как апостолам в те дни. Вот, во Христе говорил Бог.

Однажды Моисей пожелал увидеть Бога, и Бог сказал ему встать на скалу. И Моисей стоял на скале, и он видел, как прошёл Бог, и сзади Он выглядел как человек со спины. Бог был в вихре, и Бог... пока Моисей стоял на скале... Я думаю, все вы видели фотографию, как недавно мы стояли у той же самой скалы. И вот этот Свет, Ангел Господень, именно там, где был хлопок. Стоит... Её сейчас снова повесили там, на доске объявлений.

Обратите внимание, Иегова Ветхого Завета - это Иисус Нового Завета. Понимаете? Он тот же самый Бог, только изменяет Свой вид.

----
Бог переменил Себя, изменяет Свой вид. Если вы обратите внимание здесь, в Филиппийцам, Он сказал: “Не почитал это хищением, но принял вид человека”. Так вот, на греческом языке это слово вид... Я искал его вчера целый день, стараясь понять, что оно означает; я нашёл, пришёл к этому слову “эн морфе”. Оно пишется “эн мор-фе”. Когда искал в греческом языке, чтобы узнать, что такое “эн морфе”... Может, я это неправильно произношу, но я... я говорю, как это пишется, потому, что когда плёнка разойдётся, люди... учёные люди будут знать, что я этим имею в виду. Он... Когда это “эн морфе”... Это значит, что Он переменил Себя. Он...Он сошёл вниз. Так вот, это греческое слово значит “нечто, чего нельзя увидеть, хотя это существует, и потом это изменяется, и становится видимым для глаза”. Видите?

----
И так же Бог. Из... из Огненного Столпа Он переменился и стал Человеком. Затем из этого Он переменился и вновь стал Духом, чтобы пребывать в человеке. Бог в человеке исполняет роль Того, Кем Он является на самом деле. Иисус Христос - это был Бог, исполняющий роль в Человеке, в одном Человеке, в Человеке. Вот Кем Он был. Он переменился из Огненного Столпа и затем вошёл внутрь, чем и являлась завеса в пустыне, которая скрывала Бога от Израиля. Моисей видел образ Его тела, но на самом деле Он всё время был сокрыт за этим Огненным Столпом, Который был Логосом, изошедшим от Бога.

Так вот, мы здесь видим... Так вот, со времён Пятидесятницы Бог не действует в человеке, или действует... Он сейчас действует через человека. Понимаете? Тогда Он действовал в Человеке - в Иисусе. Теперь Он действует через человека, которого Он избрал для этой цели. Бог в облике человека, из облика Божьего Он переменился в...в облик человека.

----
Теперь обратите внимание. Так вот, когда Он пришёл, Он должен был прийти как Сын Человеческий, потому что в Священном Писании сказано, что Он... что Бог воздвигнет им Пророка. Поэтому, Он не мог прийти, называя Себя Сыном Божьим, потому что это была не та эпоха. Он был пророчествующим Сыном Человеческим, чтобы исполнить... и открывал им всё, что было совершено, и показывал в прообразах, Кем Он был. Тогда Он был на земле как Сын Человеческий.

----
И Бог опустошил Себя в людей. Иоиля 2:28, мы видим, что Он сказал: “Я изолью в последние дни Мой Дух”. Так вот, если вы там обратите внимание на это слово, на греческое слово... Может, у меня не то слово, но которое я смог найти... Со словами надо быть осторожным. Иногда в английском языке бывает двойное значение. Точно как слово... мы говорим “Бог”. “Сотворил Бог небо и землю”, - Бытие 1. Но, вот, в Библии говорится: “В начале Элохим...” Так вот, Элохим на английском называется “Бог”, но на самом деле это не значит Элохим. Богом может быть что угодно, под этим словом бог; можно идола сделать богом; можно это пианино сделать богом; богом можно сделать что угодно.

Но в слове Элохим не так, оно означает “Самосуществующий”. Видите? Пианино не может существовать само по себе, ничто другое не может существовать само по себе. Итак, слово Элохим значит “Тот, Который всегда существовал”. Бог может означать что угодно. Видите разницу в слове?

Так вот, когда здесь говорится, что Он опорожнил Себя или излил, нам кажется, что как будто Он “изрыгнул”; английское слово опорожнил или излил из Себя (видите?), из Него вышло нечто, что было не Его. Но слово кенос на греческом языке не значит, что Он “изрыгнул”, или что-нибудь... Его рука отпала, или Его глаз выпал, другая личность.

Но то, что Он переменил Себя, Он “излил Себя во что-то” (аминь!), в другую маску, в другой вид. Из Него не вышла другая личность под названием Святой Дух, но это был Он Сам! Вы это понимаете? Он Сам излил Себя в людей. Христос в вас! Как прекрасно, как чудесно! Подумать только, Бог изливает Себя в человека, в верующего. Изливается! Это действие было частью Его драмы. Бог, вся полнота, всё Божество телесно было в этой Личности, в Иисусе Христе. Он был Богом и только Богом. Не третья личность или вторая личность, или первая личность; но та самая Личность, Бог, сокрытый в человеческой плоти.

Первое Тимофею 3:16: “Беспрекословно великая тайна божественности, ибо Бог, Элохим...” В Библии “Бог” с большой буквы. Пусть кто-нибудь посмотрит по ссылке. В оригинале там идёт ссылка...там сказано: “Элохим. В начале Элохим...” Видите? “И Элохим... Беспрекословно великая тайна Элохима, ибо Элохим стал плотью, и мы осязали Его”. Элохим, сокрытый в человеческой плоти! Великий Иегова, Который покрывал всё пространство, время и был везде, стал Человеком. Мы осязали Его, Элохима. “В начале Элохим... И Элохим стал плотью, пребывал среди нас”.

----
Кто же эта невидимая Личность? Кто же Тот, Кого Авраам видел в видениях? В самом конце (хотя Он проявлялся во плоти), прежде чем появился сын, Сам Бог пришёл к Аврааму в виде Человека, в последнее время. Проявился! Один раз он видел Его в небольшом Свете, он видел Его в видениях, он слышал Его Голос - много откровений. Но как раз перед обетованным сыном он увидел Его в виде Человека и разговаривал с Ним, и кормил Его мясом, и поил. Видите? Обратите внимание, Сам Бог, сокрытый в человеческой плоти.

Это была часть Его пути. Таким образом Он проявляет Себя нам, проявляет Вечное Слово - Бог, Иегова, ставший плотью. Как в Святого Иоанна 1: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Сло-... В начале был Элохим, и Элохим стал Словом, и Слово было Элохимом. И Слово стало Элохимом”. Видите? Это то же самое, просто разворачивается.

Как атрибут (понимаете?), он в Боге. Атрибут - это ваша мысль. Бог в начале, Вечный, Он даже не был Богом. Он был Вечным. Он даже не был Богом, Бог - это объект поклонения, или как-то так. Понимаете? Поэтому Он даже им и не был. Он был Элохимом, Вечным. Но в Нём были мысли, Он хотел стать материальным. И что Он сделал? Он тогда изрёк Слово, и Слово материализовалось. Такова полная картина от Бытия до Откровений. Нигде нет ошибки. Это Элохим материализуется, чтобы Его можно было осязать, чувствовать. И в Миллениуме на Престоле будет восседать Элохим (видите?), верно, и все Его подданные вокруг Него, которых Он предопределил прежде основания мира.

----
Обратите внимание, на протяжении веков Он открывал Себя тем же самым способом - через Своих пророков. Они, вообще-то, не были пророками, они были богами. Он так сказал. Ведь то, что они говорили, было Божьим Словом. Они были плотью, в которой был сокрыт Бог. Они были богами. Сам Иисус сказал, спросил: “Как вы можете осуждать Меня, когда Я говорю, что Я - Сын Божий, а ваши собственные законы гласят, что те, к кому приходило Слово Господне, были богами?” Видите? Так что это был Бог в облике человека, названного пророком. Понимаете? И Слово Господне приходило к этому человеку. Так что это не был пророк, пророк являлся покровом, но Слово было Богом. Человеческое слово так не подействует. Понимаете, что я имею в виду? Оно не может действовать таким образом. Но потенциально это был Бог. Понимаете, Он был Словом Божьим в виде человека, под названием “человек”. Обратите внимание, Он не изменял Своей натуры, только Свой вид. В Евреям 13:8 сказано: “Он вчера, сегодня и во веки Тот же”. Итак, когда Он пришёл, Он не изменил Своей натуры. Он всегда является этим Пророком, на протяжении всех времён, одно и то же - Слово, Слово, Слово, Слово. Понимаете? Он не может изменить Своей натуры, но Он изменял Свой вид. В Евреям 13:8 сказано: “Он вчера, сегодня и во веки Тот же”. Он просто сменил Свою маску.

----
Бог сокрылся в Иисусе, чтобы исполнить на кресте дело искупления. Бог, как Дух, не мог умереть, Он Вечен. Но Ему нужно было надеть маску и исполнить роль смерти. Да, Он умер, но Он не мог этого сделать под видом Бога. Ему нужно было это сделать под видом Сына, как Сын Человеческий на земле. Понимаете? Ему нужно было принять вид Сына. Затем, когда Он вернулся в Пятидесятницу, Он вновь был Сыном Божьим. Вы понимаете, что я имею в виду? Улавливаете мысль? Он был...

----
Он сокрыт в человеке, как Он всегда был сокрыт. Но для них Он был сокрыт, Он был в Своём человеческом храме. Бог был в человеческом храме. Будьте очень внимательными. А Он вчера, сегодня и во веки Тот же. Видите, Бог находится под покровом, скрывая Себя от мира, под покровом человеческого существа. Понимаете?

Вот был Бог! Эти греки говорят: “Мы хотим видеть Его”. А Иисус сказал: “Пшеничное зерно должно упасть и умереть”. Вы должны умереть по отношению всех своих понятий. Вы должны избавиться от своих собственных мыслей. Как было с теми учениками, они не могли объяснить, как можно есть Его тело и... и пить Его Кровь, но (понимаете?) они уже умерли для всего этого. Они были мертвы для Главного, они были мертвы для Христа. Неважно, что Он делал, или как, казалось, Он был побеждён, они всё равно по-прежнему верили этому. Понимаете? Они видели в этом Человеке... Человек, Который ел, пил, ловил рыбу, спал, всё остальное, родился здесь на земле и ходил с ними, разговаривал с ними, носил одежду, как все остальные, но это был Бог.

----
В Ветхом Завете Бог был сокрыт, когда Он находился на Своём престоле милости, на престоле милости, за завесой. В Ветхом Завете Бог был в Своём храме. Но люди входили и вот так поклонялись, но, помните, висела завеса (аминь!), которая скрывала Бога. Они знали, что Бог там был. Они не могли Его видеть. Огненный Столп там больше никогда не появлялся. Вы обратили внимание? С тех времён, когда Огненный Столп зашёл за ту завесу, в Писании нет ни одного места, что Он когда-либо опять показывался, пока Он не явился в Иисусе Христе. Бог был за завесой! Когда Он стоял на земле, Он сказал: “Я пришёл от Бога, и Я иду к Богу”. Затем Павел (после Его смерти, погребения и воскресения), по дороге в Дамаск, там вновь появился этот Огненный Столп. Что это было? Вышел из-за завесы! Слава Богу! Он находился внутри за завесой.

Так вот, Он скрывался где? За кожаной завесой. Видите, за барсучьей кожей, за завесой. И когда в день распятия та завеса разодралась (завеса, в которую Он был обёрнут, разодралась в день распятия), престол милости оказался у всех на виду. Так вот, евреи не могут понять, как это Бог мог явить милость таким грешным, нечистым людям, как мы. Но они не могли увидеть Того, Кто являл милость, потому что Он был сокрыт. Он был позади престола милости, внутри, кожи барсука висели, покрывая Его.

Раньше, если он... Раньше, если какой-нибудь человек входил за эту завесу, наступала внезапная смерть. Аминь. (О-о, у нас здесь будет хороший урок через минуту, видите, если вы... если вы сможете это принять.) Чтобы зайти за эти кожи... Даже один из сыновей священника однажды попытался это сделать и умер. Не ходи за эту завесу. Человек, который заходил за... Почему? В этом ещё не было искупления. Оно было потенциально, это был только потенциал; а любой потенциал ещё не реальность (понимаете?), просто потенциально. Это было искупление... Грех покрывался, не исключался... точнее, не отпускался, не отпускался. Отпущенный означает “отделённый и удалённый”. Итак, кровь овец и козлов не могла этого сделать, поэтому Иегова был сокрыт за завесой! Так вот, там за этой завесой, где Он был сокрыт, если войти туда... человек падал замертво, если пытался войти туда, за неё.

Но после Пятидесятницы, после распятия, когда та завеса разодралась сверху донизу для того поколения... Иисус был тем Богом, скрывавшемся под покровом. И когда Он умер на Голгофе, Бог послал огонь и молнию и разодрал эту завесу сверху донизу, чтобы весь престол милости был у всех на виду. Но они были слишком слепы, чтобы это увидеть. Как Моисей здесь сказал... точнее, Павел сказал, читая Моисея: “Когда читают Моисея, эта завеса по-прежнему на их сердце”. О-о, брат, сестра, вот что сделали евреи, когда разодралась завеса, и Бог стал у всех на виду, вися на кресте. Он был у всех на виду, но они не могли этого увидеть.

----
Раскрытый Бог у всех на глазах, им следовало бы увидеть, что Он там стоял. Однако Он был слишком прост, Он был обыкновенным Человеком. Они не могли этого видеть. Понимаете, там стоял человек. “Ладно, - сказали, - из какой школы вышел этот парень?” Но, помните, когда то копьё пронзило Его тело, тот Дух вышел из Него, храм... камни жертвенника перевернулись, и в храме сверкнула молния, и разодрала завесу. Что это было? Ведь это их Бог висел на Голгофе, а они были слишком слепы, чтобы увидеть это. Он предстал на всеобщее обозрение, а они всё равно этого не видят! Они слепы. Бог, сокрытый в человеке!

Читайте аккаунт в...
Бог снимает с Себя покров.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

1-е Тимофею 3:16


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)
 

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.