Фильтр мыслящего человека.

<< предыдущая

следующий >>

  Христианская Прогулка серии.

Фильтр религиозного мира.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Фильтр мыслящего человека.

Числа 19:9,
И кто-нибудь чистый пусть соберёт пепел телицы и положит вне стана на чистом поле, и будет он сохраняться для общества сынов Израилевых, для воды отделительной [Синод. пер. “очистительной” -Пер.]; это очищение [Синод. пер. “жертва” -Пер.] за грех.

Предмет, который я хочу использовать сегодня вечером: “Фильтр мыслящего человека”. Это звучит очень радикально для темы такого служителя, который так сильно против курения, чтобы он взял такую тему, “Фильтр мыслящего человека”. Это произошло, нечто, однажды утром, когда я пошёл охотиться на белок.

Если бы вы, те, что на радиосвязи, в эфире, или на телефонной волне увидели выражение на лицах собравшихся, когда я объявил свою тему, вы рассмеялись бы. “Фильтр мыслящего человека”.

Хорошо, это всё случилось там, где однажды утром Ангелы Господа явились мне, и эти белки были изречены к существованию. Вы все помните, когда это произошло. И так же, прямо на вершине холма, где я стоял, где было... прямо перед проповедованием Семи Периодов Церкви, пошёл, однажды, поохотиться до рассвета. Они стояли... Я думал, что вставало солнце, где-то в четыре часа утра. Необычно; я увидел тот Свет, и я обернулся, и там стояли Семь Золотых Подсвечников, стояли там, на вершине холма, и радуга как бы поднималась по трубкам и выходила наружу.

Сразу после этого Господь Иисус явился нам. И прямо тогда я услышал Голос, который сказал: “Иегова Ветхого Завета- это Иисус Нового”. И вот Он был там, спустя некоторое время, открывшийся после этих Семи Золотых Подсвечников. Тогда вот на что обратите внимание. Кто из вас помнит тот текст? Я написал это на обратной стороне коробки от-от патронов, которая была у меня в кармане. “Иегова Ветхого Завета- это Иисус Нового”. Бог Небес знает, что это правда.

----
Я читал в Книге... Даниила, когда он подошел к “Ветхому Днями, волосы Которого были белы, как шерсть”. Тогда я увидел это, Ветхий Днями. Он был Ветхий Днями, тот же самый вчера, сегодня и во веки. Видите, тогда это было символом. Почему белая шерсть? И тогда я...Святой Дух, казалось, говорил мне о фотографии, которую я однажды видел, фотографию древнего судьи. Тогда я обратился к истории; я вернулся назад в Библейскую историю и всё такое, чтобы узнать. И старые судьи, как первосвященник в Израиле, у него должны были быть белые, подобные шерсти седые волосы и борода, потому что белое на нём означало, что он был верховной властью из судей Израильских.

И даже сегодня, и там, несколько сот лет назад, может, пару сотен лет назад, или, может быть, и не столько, позже этого. Все английские судьи, не важно, насколько они были молодыми или старыми, когда они выходили на суд, они надевали белый парик: и чтобы показать, что нет другой власти в этом королевстве превыше их слова. За ними последнее слово в королевстве. Что они говорят, это так и есть. Вот, тогда я это понял. Вот Он стоял там, хотя молодой Человек, но в белом парике. Он был полной, верховной Властью. Он был Словом. И у Него есть, одет белый парик.

Затем, попозже, когда мы прошли и эту-эту проповедь, и пошёл на запад, и когда Ангелы Господа появились там для Семи Печатей, и это ушло вверх в воздух (у нас здесь есть фотография этого, и по всей стране), и вот Он стоял там, всё ещё в парике этой верховной власти. Он- Глава Церкви. Он- Глава Тела. Ничто не сравнится с Ним, нигде. “Он всё соделал Собой. Он всё соделал для Себя, и без Него ничего не было соделано”. “У Него вся власть на Небесах и на земле”, и всё принадлежит Ему. “И в Нём пребывает полнота Божества телесно”. “И Слово было Богом, и стало плотью среди нас”. И именно Он открыл всю тайну всего плана спасения, о котором говорили все пророки и мудрецы. Только Он был в парике и с верховной властью.

Так вот, однажды утром я остановился на холме, казалось, что там побежали несколько белок. И я начал спускаться. И я был там только момент, когда я дошёл до кустов, и какой-то большой крупный парень с двуствольным мушкетом вышел, идя там через кусты, и чуть до смерти меня не напугал. Я прошёл, сбежал вниз; я боялся двинуться, боялся, что он меня подстрелит. И кусты шевелились, поэтому я просто стоял, не двигаясь.

Белка побежала через холм, и он разрядил в неё оба ствола. Итак, он не попал в неё, и так белка перебежала за холм. Я подумал: “Теперь я уберусь отсюда, весь этот шум отдаётся эхом. Его ружьё разряжено”. И я начал спускаться с холма, и парень выстрелил прямо передо мной. Тогда я повернул назад в эту сторону. И я пошёл сюда, начал спускаться другим путём, и винтовка двадцать второго калибра выстрелила, и пули прожужжали надо мной. Я сказал: “Послушайте, я в ужасном месте”.

Итак, я повернулся и пошёл в низине реки. И я подумал: “Я спущусь сюда и спрячусь, пока они не закончат, чтобы мог выбраться”. И по дороге вниз, я случайно приметил... Что-то привлекло моё внимание взглянуть вправо. Я взглянул: там лежала пустая пачка сигарет, где кто-то выкинул её, в этой погоне... когда белки бежали через кусты.

Я взглянул на неё вниз. Я не поднимал её, потому что, во-первых, мне не нравится этот запах. И взглянул туда вниз, и это была определённая табачная компания, название которой, я думаю, мне не следует называть, но вы узнаете. И там сказано: “Фильтр мыслящего человека и вкус курящего человека”. Я посмотрел на это, и я подумал: “Фильтр мыслящего человека?” Я подумал: “Если бы этот человек вообще мог мыслить, он бы вообще не курил. Как это может быть ”фильтром мыслящего человека“? Мыслящий человек вообще не курил бы”. Хорошо.

----
Я взглянул на это, и я подумал: “Это что-то похоже на сегодняшние деноминации, на церкви, которые у нас есть”. Каждая из них имеет свой собственный фильтр; у них своего рода фильтр. Они позволяют чему пройти, чего они хотят, а чему не пройти; что они пропускают через фильтр, и что они отфильтровывают своего рода фильтром. Они просто пропускают столько мирского, чтобы удовлетворить неверующих, которые там. Они примут их, неважно, кто они, если у них есть деньги. Они примут их, неважно, кто они, если они популярны. Но в этом есть ещё кое-что: в Церковь Божью ты так не попадёшь; не в деноминацию, я теперь имею в виду настоящую, подлинную Церковь Божью.

----
Люди, они знают, чего хотят. Итак, если они должны получить то, чего они хотят, тогда им нужен определённого рода фильтр и достаточное количество мирского, говорящего через него, чтобы удовлетворить их мирской вкус. “Фильтр мыслящего человека, вкус курящего человека”. Фильтр религиозного мира и вкус мирского человека.

Они хотят быть религиозными. Они думают, что они должны быть религиозными, потому что у них есть душа. Когда впервые ступили на эту землю, здесь нашли индейцев, поклоняющихся солнцу и так далее, (почему?) потому что он- человеческое существо. Удалитесь в далёкие джунгли Африки- найдёте туземца, поклоняющегося чему-нибудь. Почему? Они- человеческие существа, и они должны поклоняться. Итак, человеческое существо, неважно, насколько оно в падшем состоянии, оно всё ещё знает, что где-то нечто есть. Но у него такой вкус мира, что он не может выбрать правильный фильтр. Он использует фильтр, сделанный самим собой. Каждый делает фильтр своего рода.

----
Обратите внимание, в Числа 19, я хочу, чтобы вы прочитали это, когда пойдёте домой, когда у вас будет больше времени. Обратите внимание, когда Израиль совершал грех, сначала они брали красную тёлку, которая никогда не имела на шее хомута. Это значит, что она никогда ни с чем не впрягалась. И она должна была быть красной. Красный цвет- цвет искупления. Знаете, наука знает, что если возьмёшь красный и посмотришь через красный на красный- то будет белый. Посмотри через красный на красный- белый. Он смотрит через красную Кровь Господа Иисуса, и наши красные грехи становятся белыми, как снег; красный через красный. И тёлка убивалась в вечернее время всем обществом Израиля. И там на двери делали семь полос её крови, куда должно было войти всё общество; образ Семи Периодов Церкви, через Кровь.

И тогда её тело бралось и сжигалось. Сжигалось с копытами, со шкурой, с внутренностями, с помётом. Всё сжигалось вместе. И это должен был брать чистый человек, и должен был положить в чистое место вне общества. Поэтому, если бы Израиль мог увидеть этот образ! С этим Словом Божьим не должны обращаться грязные руки неверия. Это должен быть чистый человек. И если он чист, тогда он прошёл через Божий Фильтр. Чистый человек, чистые руки, и должно было держаться в чистом месте; не в том месте, где участвуют Иезавели, Рикки и все такие; и принимают вечерю и всё это, когда они бегают с жёнами и мужьями, и всякого рода пошлость; ходят на танцы и вечеринки, и носят стрижки и шорты, и всё остальное, и называют себя Христианами. Это должно держаться в чистом месте и обращаться чистыми руками. И потом, когда Израиль грешил и осознавал, что они поступили неверно, тогда они были окроплены пеплом этой тёлки на них. И это было водой отделения, очищением за грех.

Обратите внимание. Вот это! И когда Израиль, прежде чем они смогли войти в общение в поклонении, сначала они должны были пройти через воды отделения. “Оправдание верой; приходит от слышания, слышания Слова”. Тогда они входили в общение под теми семью полосами, кровь, чтобы показать, что нечто умерло за них и пошло прежде них за их грех. Они были отделены слышанием Слова, водами отделения, затем они входили в общение.

Единственное место, где Бог встречал человека, было по прохождении этого порядка. Он не встретил бы его где-нибудь ещё. Он должен был пройти этот порядок. Бог встречал Израиль только в одном месте. И Бог встречает тебя сегодня только в одном месте, и это во Христе Иисусе; и Он есть Слово, воды отделения. И Кровь Его была пролита за все Семь Периодов Церкви. И тогда, посредством Святого Духа, мы входим в это общение, которое дано только Церкви. О-о, как Он велик!

Теперь хотим, также, взглянуть в Ефесянам 5:26, сказано: “Это омовение водою через Слово”, воды отделения. Чем это делается? Тогда Фильтр Божий есть Слово. Воды отделения, “омовение водами, отделение, через Слово”, Божий Фильтр.

И потом, ты не можешь войти во Христа через церковный фильтр. Ты не можешь войти через фильтр деноминации или фильтр вероучения. Есть только один Фильтр, через который ты можешь войти в то святое место, это через “омовение водою, Словом”. Слово Божье есть Фильтр мыслящего человека.

Церковь будет судить тебя здесь, хороший ты член или нет. Сделают тебе хорошие похороны, по смерти твоей приспустят флаг, пришлют огромные венки цветов и-и всё для тебя сделают. Но когда доходит дело до твоей души, для встречи с Богом она должна иметь Вечную Жизнь. И если это Вечная Жизнь, то это часть Слова. И как моё собственное слово не может отвергать... Моя собственная рука не может отвергать мою руку. Мои собственные глаза не могут отвергать мою руку или мою ногу, или палец на ноге, или любую мою часть. Они не могут отвергать это.

И так же не может и мужчина, который часть Слова Божьего, или женщина, отвергать ни одной части Слова Божьего. Тогда, женщины, если вы думаете, что можете иметь постриженные волосы и приходить в Присутствие Божье, вы не правы. Вы это понимаете? Вы не правы; вы не можете пройти через Божий Фильтр, где вы омыты водою Слова. После этого вы входите в общение. Вы думаете, что вы вошли, но вы не можете войти, пока вы не прошли через Слово, и каждое местечко, каждое Словечко Божье. “Не хлебом единым жив будет человек, но каждым Словом”. Это должно пройти через эту фильтрацию, пройти сквозь это. И это даёт вкус праведного человека, потому что именно этого он и ищет, ищет того, что очистило бы его.

Слово, Слово Божье есть Фильтр мыслящего человека, и это создаёт вкус праведного человека. Мы знаем, что это так; отфильтровывает весь грех и неверие. Нет больше неверия, когда ты проходишь через этот Фильтр, потому что это вкус истинного верующего.

Истинный верующий хочет быть правым, несмотря ни на что. Он просто не хочет говорить: “Ну что, я принадлежу к общественным чинам. Я принадлежу к церкви, самой большой церкви в городе”. Мне не важно: или это миссия на углу, или это где-то в глухомани, мыслящий человек знает, что он должен встретить Бога. И несмотря на то, что говорит церковь или ещё кто-нибудь говорит, он должен прийти на Божьих условиях. А Божьи условия - это Божье Слово.

“Ну так что”,- скажут,- “Божье Слово.” Конечно, все они верят, что Это Божье Слово, но можешь ли ты профильтроваться сквозь Него? Как вы собираетесь пропустить сквозь Него постриженных женщин? Как вы собираетесь это сделать? Как вы собираетесь пропустить там мужчину, который не будет держаться этого Учения? Видите? Это не вкус мыслящего человека. Нет. Мыслящий человек подумает, мыслящий человек дважды подумает, прежде чем он прыгнет во что-нибудь такое.

Обратите внимание, это Слово не может отвергать Само Себя. Тогда это удовлетворено или это желание. Это желание чего? Что, вообще, побудило тебя желать Этого? Потому что там в твоей душе было предопределённое семя, которое было Вечной Жизнью, всегда лежало там, всегда там было. “Все, которых Отец дал Мне, придут. Ни один из них не будет потерян”.

Вкус мыслящего человека, когда мыслящий человек слышит Слово Божье: “Овцы Мои слышат Мой Голос, они не последуют за чужим”, потому что там внизу есть Жизнь, и Жизнь соединяется с Жизнью. Грех соединяется с грехом, и грех настолько лицемерен, что думает, что спасён, когда не спасён. Это на самых глубинах лицемерия.

Читайте аккаунт в...
Фильтр мыслящего человека.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Ефесянам 5:25-27


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.