Единственное усмотренное Богом место поклонения.

<< предыдущая

следующий >>

  Живое слово серии.

Второзаконие - два закона.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Единственное усмотренное Богом место поклонения.

Второзаконие 16:2-4,
2 И закалай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберёт Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей.
4 Не должно находиться у тебя ничто неквасное во всём уделе твоём в продолжении семи дней, и из мяса, которое ты принёс в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.

Теперь, слово Второзаконие, само слово означает “два закона”, слово Второзаконие. И у Бога есть два закона. Два закона: один из них- неподчинение Слову и смерть; а другой- послушание Слову и жизнь. Это и есть два закона. И Второзаконие означает эти два закона. Оба они были абсолютно ясно показаны нам в Писании. Один из них смерть, другой- жизнь. Жизнь и смерть. Бог имеет дело только с жизнью, сатана- только со смертью. И они были открыто показаны всему миру, у всех на глазах, и в этом нет извинения. Один из них был показан на горе Синай, когда был дан закон, который осудил всю человеческую расу на смерть; другой был дан на горе Голгофе, который привёл всю человеческую расу к жизни, когда в Иисусе Христе было оплачено за наказание. В этих двух великих событиях исполнились два закона Второзакония.

Я хочу, чтобы вы снова обратили внимание, также были даны два завета. Один завет был дан Адаму, который был на условиях, как закон: “Если ты не прикоснёшься к этому, тогда будешь жить; но если ты прикоснёшься к этому, ты умрёшь”. Это было законом. Затем, Аврааму был дан другой закон, который был по благодати, безусловно: “Я спас тебя и семя твоё после тебя”. Аминь! Это прообраз Голгофы, не прообраз завета Адама, это авраамский завет. Но теперь мы слышим, как Он говорит, что существует только одно место, где Он встретит поклоняющегося человека. Вы слышали это здесь в моём отрывке. Мы снова к этому обратимся через несколько минут.

Тогда, если есть только одно место, где Бог встречается с человеком, нам лучше быть очень осторожными. Итак, давайте в это утро отложим наши традиции, во время этого урока воскресной школы, и как следует убедимся, что мы нашли то единственное место. Потому что Бог здесь сказал, что Он не примет вас ни в каком другом месте. Ни в какой другой церкви Он вас не примет, только в Его церкви, единственное место, где Он вас примет. Так вот: “Что ты сказал, Брат Бранхам? Если я искренний?” Нет.

Помните, Иисус обращался к одним искренним людям, поклонникам Его дней, и Он сказал: “Напрасно вы поклоняетесь Мне”. Истинное, подлинное поклонение из глубины их сердец. “Напрасно поклоняетесь Мне, уча учениям, заповедям человеческим”, или их деноминационному вероучению. Искренние, почтенные, такие религиозные, насколько только можно. Но это началось не с фарисеев. Каин и Авель, первые два поклонника, рождённые естественным рождением здесь на земле, приняли абсолютно такие же позиции.

Каин был таким же религиозным, как и Авель. Они оба построили алтари. Они оба любили Бога. Они оба принесли жертвы. Они оба поклонялись. Они оба платили десятину. Они оба делали всё в точности одинаково. Но Авель, по вере, которая есть откровение- открытое, прояснённое, выраженное и утверждённое Слово Божье. Слава! Каин принёс жертву, но Бог этого не утвердил. Бог требовал поклонение и Каин принёс жертву, но Бог это не утвердил. Но посредством истинного канала...

Вы скажете: “Ну, Это и есть моя церковь. Моя...” Подождите минутку. Бог истолковывает Своё Слово Своими средствами выражения, которыми Он говорит. Видите, Каин сказал: “Я религиозный. Я люблю своего Создателя. Я жертвую Тебе этот красивый алтарь. Я приношу Тебе эту жертву. Я построил всё это, Господь, потому что я Тебя люблю”. Авель сказал то же самое. Так вот, дело в том, кто утверждён, тот, кто доказан. И Бог сошёл и принял жертву Авеля, потому что посредством откровения он попал в истинный канал Божий, который был принят.

Теперь следите, как дух Каина проходит на протяжении всего Писания, аж до самого последнего дня. Фундаментальный? Такой же фундаментальный, как и другой. Взгляните на пророка Валаама и на пророка Моисея. У обоих по семь жертвенников, жертвенники Иеговы, на каждом кровь; и кроме того, на каждом по овну. Совершенно верное число по нумерологии, семь, “совершенное”, семь овнов. В точности одинаковые, оба жертвенника. Один был таким же фундаментальным, как и другой. Но кого Бог утвердил? Видите? Видите? Того, который был в Его Слове. Фундаментальность не имеет особого значения; главное- откровение Божье.

Теперь подумайте! Эти люди, почему же они были названы и поставлены Иисусом в такое состояние (эти фарисеи), сказал: “Напрасно поклоняетесь Мне”? Поклоняются Ему. Подлинное поклонение, истинное поклонение от сердца. “Вы... Напрасно поклоняетесь Мне”. Почему? “Уча учению, их человеческой традиции, посему вы лишаете заповеди Божьи воздействия на людей”.

Если бы я принёс вам послание методистов, оно бы не возымело над вами действия. Сейчас время Невесты. Если бы Моисей учил посланию Ноя, оно бы не возымело действия. Если бы Иисус учил посланию Моисея, оно не возымело бы действия. Потому что там лежат предопределённые семена, которые будут поливаться только того рода водой, данной для того семени. Оно не вырастет ни в каких других условиях. Таковы должны быть условия, выращивающие его.

----
Вот что делает деноминация. Понимаете? Бог не является создателем деноминации, потому что деноминация- это Вавилон, а Он не является создателем замешательства. Мы видим, как всё это... Даже не нужно быть умным, чтобы увидеть это. Это Вавилон! Понимаете? Традиция. Подумайте об этом, искренние люди. Так вот, до сих пор, потому что они этому верят, по-прежнему нужно найти то одно искреннее место, где встречается Бог.

Теперь обратите внимание на 2-й стих: “Поклоняйтесь в избранном Мной месте”. Конечно, жертва, где они поклонялись, где они приносили жертву. “То место, которое Я избрал. Не то, что вы избрали, что люди избрали, но то, что Я избрал. Поклоняйтесь в этом месте”. Тогда это показывает, что существует только одно место. Остальные- напрасно. Это должно быть не вашим выбором, но это должно быть Его выбором.

“Ну, мне не обязательно ходить в церковь”. Или: “У тебя такой узкий кругозор! Ты даже не даёшь покоя женщинам-проповедницам, или женщинам, стригущим волосы, и мужчинам относительно всего остального. У тебя же такой узкий кругозор!” Ладно, вы и не обязаны придерживаться Божьего пути на этот счёт. Идите туда, где они всё это делают. Понимаете? И вы найдёте, что это в Писании, так что: “Напрасно поклоняются Мне”. Иисус говорил о том же самом. Понимаете?

----
Давайте так же обратим здесь внимание на то место, которое Он избрал для возложения жертвы, то место, которое Он избрал для жертвы. Её нельзя класть в любое из этих жилищ, но в то место, которое Он избрал для неё, Он также вложил в то место Имя Своё. Вот что Он здесь сказал. Он избрал вложить туда Своё Имя. Теперь давайте исследуем Писания в поисках этого места, ибо это и есть то место, куда Он вложил Имя Своё.

Второзаконие 16:2,
И закалай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберёт Господь, чтобы пребывало там имя Его.

Так вот, нельзя нести это... свою искренность, и всё, в чём вы хотите исповедаться, этого просто нельзя нести к методистскому алтарю, к баптистскому алтарю, к пятидесятническому алтарю. Но есть где-то тот алтарь, который Он избрал, что Он... вложить туда Своё Имя, и Он встретит тебя в том месте. Итак, если приведёшь всё в должный порядок, всё будет действовать; всё приведено в порядок. Если в этом проводе коротыш, свет не включится, потому что он заземлён. Когда берёшь одно из Слов Божьих или одно из Его мест, а в сердце у тебя корыстные намерения, это тут же заземлит силу Божью. Если делаешь это, чтобы показаться умником, хочешь отличаться от кого-то другого или что-нибудь ещё, это тут же заземлится. Сгорит предохранитель. Ты неправ. Нужно приходить с искренностью, всем своим сердцем. Твои мотивы и намерения направлены прямо на Бога. Тогда ищи Его место, найди, где Он сказал, и неси это туда. Понимаете?

Не ешь с нею квасного...
Прообразом чего это является в жертве? Не смешивай это ни с каким вероучением, должно быть Слово. “Ничего квасного”. Закваска- это... Вы знаете, какая закваска во всём. “Малая закваска квасит всё тесто”, всё тесто- это тело. В Христа нельзя вкладывать ни крошки деноминационного вероучения. Нет, сударь. Ничего не выйдет. Помните Послание в последний четверг вечером? Твой старый муж должен быть мёртв. Верно. Ваш новый муж- это Слово.

...семь дней ешь с нею опресноки...
“Семь дней”, что же это представляет? Все семь периодов церкви полностью, семь дней. Почему же они должны были есть это семь дней? Перед чем? Перед выходом. И весь период церкви, от начала до конца, должен жить только от Слова Божьего того периода. Так что все ваши католические вероучения, методистские, баптистские и пятидесятнические вероучения мертвы.

----
Теперь следите:
...хлебы бедствия;...
(преследовали за это; Лютера, Веслея, пятидесятников, всех преследовали, и вас тоже будут), ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской,... дабы ты пребыл в день, в который... ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей. Не должно находиться у тебя ничто квасное во всём уделе твоём в продолжение семи дней.

В прекрасной Невесте Христа, после её смерти на протяжении Тёмных Веков Римской империи, она и должна была умереть. “Если пшеничное зерно не упадёт в землю...” Должен был придти Жених, совершенный Шедевр Божий. Вы все слышали моё послание на эту тему.

Обратите внимание, Он здесь сказал:
...семь дней ешь опресноки...
Так вот, для хлеба есть прообраз. Иисус сказал: “Не хлебом единым жив будет человек, но каждым Словом”. Не просто словом здесь и словом там, как деноминации хотели бы заставить вас верить. Но Слово Божье совершенно! Это Сам Бог в буквенном виде, названном “Семенем”. И верного рода чистая вера в это Слово приведёт это Семя к Жизни.

Именно это вы и видите вечером в различении и во всём остальном, потому что это обетование, которое дал Бог. И Он стоял рядом со мной и сказал мне это, и сказал мне, что “восстанут обманщики, но держись”. Я верю этому. И ни ради каких- то корыстных мотивов, чтобы кого-нибудь ранить, но чтобы почитать Бога и исполнять труд, к которому Он меня призвал, вот почему я всё это говорю. И Бог, в ответ, подтверждает это, и принимает предложение и жертву, утверждая, что это истина. В этом нет сомнения! Теперь, следите за этим Словом!

Итак, мы здесь видим, “семь дней”. Это для каждого периода церкви. Так вот, как тот Шедевр должен был умереть, чтобы воскреснуть и искупить всех нас, затем у Него была Церковь в Пятидесятницу, приведённая в полный порядок. Но та церковь должна была подвергнуться жертве; и католический мир погубил её, поверг их в землю.

----
“Семь дней ешь опресноки”.
Среди Невесты не будет никакой закваски, ни- ни единого добавленного слова, ничего. Помните, одно слово послужило причиной всей смерти на земле. Каждый незаконнорожденный младенец родился из-за того, что Ева, первая церковь, невеста первого Адама, засомневалась в Слове Божьем и приняла деноминационные или интеллектуальные, или научные возражения; потому что Это было обдумано, что: “Конечно, Бог- Он добрый”. Бог- Он добрый, но Он так же и справедливый Бог. Он должен соблюдать Своё Слово! Истина. Она приняла это.

Вот что с вами, ребята из семинарии, нет сомнения, в вашей жизни есть призыв, но вы бежите в какую-нибудь Библейскую школу, чтобы вам впустили это вероучение; и вот где вы умираете. Стойте с Богом и Его Словом. Они вам не позволят. Не сможете даже принадлежать их собранию, не примут вас на платформу. Так пусть у них это и остаётся, пусть мёртвые хоронят мёртвых. Давайте следовать за Христом, Словом.

Так вот, семь дней в Невесте не будет подмешано ничего квасного, в церкви, семь дней. Теперь обратите внимание. Вот, не... Не должно находиться у тебя ничего квасное во всём уделе твоём в продолжении семи дней (жертва здесь является прообразом: Невеста выходит из жертвы, которая есть Христос); и из мяса, которое ты принёс в жертву вечером в первый день...

----
...мяса... в жертву в первый день... не должно оставаться до утра.

Так вот, даже Лютер, который имел Истину и учил церковь “праведный верою жив будет”, этого нельзя держаться как полного учения в период методистов. Что же сделать? Сжечь это огнём. Прообразом чего это являлось? Деноминация, выходящая из этого Слова- это мякина, стебель. Шелуха должна быть сожжена огнём. Та деноминационная часть, через которую это прошло, не должна оставаться, она должна умереть. Не оставляйте этого до рассвета другого периода, сожгите это! Он здесь сейчас обращается к Невесте, только к Невесте, выходящей во время каждого периода.

Обратите внимание, как прекрасно: “Кровь агнца”. Это всё Тело Христа, жертва, кровь агнца на двери. Так вот, помните, агнец был заклан, это было прообразом Христа.

Читайте аккаунт в...
Единственное усмотренное Богом место поклонения.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

И закалай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберёт Господь, чтобы пребывало там имя Его.

Второзаконие 16:2


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Акты Пророка серии.

(PDFs)

Глава 11
Облако.

(PDF)
 

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)

Бог
истолковывает
Своё Слово
Своими средствами
выражения,
которыми Он
говорит.



Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.