Позиция во Христе.

<< предыдущая

следующий >>

  Усыновление серии.

Усыновление, часть 3.


William Branham.

Читайте аккаунт в...
Позиция во Христе.

И теперь цель этих уроков — это укоренить тех, которые уже переходят на ту Землю. Цель этого изучения, этой Книги Ефесянам — это позиционно поместить церковь, где её безоговорочное положение во Христе. Это образ Ветхого Завета и Книги Иисуса Навина, где Иисус Навин распределял. У нас это было в прошлое воскресенье, где Иисус Навин каждому распределял землю. И он сделал это по вдохновению.

-----
Теперь, вы, может быть, делаете что-то неправильно, и всякий раз, когда вы делаете что-то неправильно, вам придётся за это заплатить. Да, сэр, вы пожнёте то, что посеяли! Но это не имеет ничего общего с вашим спасением. Когда вы рождены от Духа Божьего, вы имеете Вечную Жизнь и не можете умереть так же, как Бог не может умереть. Вы — часть Божья, вы — сын Божий.

Я был рождён Бранхамом. Вы можете дать мне прозвище, какое-то другое имя, но от меня ничего не убавится, я останусь Бранхамом. Я родился Бранхамом, всегда буду Бранхамом. Я...Может быть, однажды я буду обезображенный, разбитый артритом, попаду в аварию и буду до того разбитый, что похож на животное, но всё равно я буду Бранхамом! Почему? Внутри кровь Бранхама.

Вот кто ты такой. И до тех пор пока Бог соделал тебя... Теперь помните, я говорю не к тем, кто вне Христа. Я говорю к тем, которые во Христе. Как вы оказываетесь во Христе? “Одним Духом!” С заглавной “Д” Ду-хо-... что означает “Одним Святым Духом мы все крещены в одно Тело”. Как же мы... Как же мы входим? Через водное крещение? Как же я не согласен с вами, с баптистами и с “Церковью Христа”. Не через водное крещение, ни в коем случае! В Первом Коринфянам 12 сказано: “Одним Духом, Святым Духом, все мы вошли в то Тело”. И в такой же безопасности, в какой безопасности то Тело. Бог... обещал это.

Как же Бог снова Его осудит? Когда Он шёл на Голгофу, поднимался на Голгофу, Его избивали, наносили ушибы. Он не мог исцелять, Он едва ли мог произнести слово. Почему? На Нём были грехи этого мира. Не потому что Он был грешником, но “Он стал грехом” ради меня и ради вас. Все грехи этого мира от Адама и до Его пришествия легли на Его плечи. И Бог наказывал не Сына Своего, Он наказывал грех. Видите, как это было ужасно! Он приносил искупительную жертву. Он прокладывал путь спасения для всех тех, о которых Бог Своим предвидением знал, что они придут.

Так вот, тогда, когда вы “одним Духом мы крещены в то Тело, одно Тело, которое есть Христос”, и мы навечно в безопасности. Вот что, кажется, почему-то задевает, в особенности, верующих арминианцев, которые... должны что-то делать, чтобы заслужить для себя, сделать что-то достойное. Как же это может быть одновременно и тем и другим? Это или благодатью, или делами, что-то одно. Это не может быть тем же самым, двумя разными вещами; должно быть чем-то одним.

Я, о- о, я просто не вижу ничего другого, кроме Божьей благодати. Так уж я устроен. Я всегда верил в благодать. У меня всюду одна только благодать, вот и всё. И я не... даже в жизни моей, когда я был мальчиком, я не видел ничего, только благодать, благодать. Говорят: “Я- я... Ты мне почеши спину, тогда я тебе почешу”. Ну, это ужасное выражение. Меня не беспокоит, почешешь ты мою или нет, но если тебе надо, то я всё равно тебе почешу. Видите, благодать. Да, сэр. Видите, благодать действует через любовь. Если тебе надо! Несмотря на то, что ты ничего для меня не сделал, и я- я ничего тебе не должен, но если тебе надо, я всё равно это сделаю. Благодать! Потому что ты в этом нуждаешься!

Я нуждался в спасении. Ничто не могло меня спасти. Я с собой ничего не мог поделать, я спасти себя никак не мог. Но я нуждался в спасении, потому что я верил в Бога. И Бог послал Своего Сына, в подобии грешной плоти, чтобы пострадал вместо меня, и я был спасён, я был спасён лишь благодатью. Ничего я не мог сделать, и ты не мог, чтобы спасти себя. И те, которых Он предузнал прежде основания мира...

-----
Затем, в Нём было качество Спасителя. Как же могло одно из этих творений, когда там не было ни греха, ни грешных мыслей, как же мог кто-то из них погибнуть? Этого не могло случиться. Итак, надо было создать кого-то, кто мог бы погибать, чтобы Он мог стать Спасителем. В Нём был Исцелитель. Вы верите, что Он Спаситель? Вы верите, что Он Исцелитель? Но что, если бы некого было спасать или исцелять? Видите, что-то должно было быть создано таким.

Так вот, Он не создавал это таким, но Он дал человеку свободную волю: “Если ты примешь это — будешь жить, если ты примешь вот это — умрёшь”. И каждый приходящий в этот мир человек по-прежнему предстаёт перед тем же. Бог Своим предузнанием знал, кто примет, а кто не примет.

-----
Поэтому теперь Бог ставит. Он уже проявил Себя, Он Бог. Он уже проявил Себя как Спаситель, человек был погибшим, но Он спас их. Он уже проявил Себя как Исцелитель. Не имеет значения, что о Нём говорят люди; но Он всё равно тот же самый. Он Исцелитель, Он Спаситель, Он Бог, Он Вечный. И у Него есть цель. И с самого начала Его целью было создать творения, которые любили бы Его и поклонялись Ему.

И Он создал существа, и существа пали. И тогда Бог Своей беспредельностью взглянул сквозь течение времени и увидел каждого человека, который будет спасён, каждого человека, Он знал это пред-... предвидением. Поэтому, если Он предвидением знал, кто будет спасён, а кто не будет спасён. Он мог предопределить. Это слово в конце концов не такое уж плохое, а? Он мог предопределить, потому что Он знал, кто будет, а кто не будет. Поэтому, для того, чтобы получить тех, которые будут, Ему надо было сделать умилостивление за их грех. Ох, если сможем, хотелось бы подойти к этому, через-через несколько стихов. Он предопределил нас к Вечной Жизни, зная, что те, которые всё отбросят в сторону, и неважно, насколько безразличными к этому окажутся дети этого мира, для детей Божьих это не будет иметь никакого значения, потому что они Его, и Он призвал их.

И Он послал Иисуса, чтобы Его Кровь стала искуплением, искупление Кровью, сделать умилостивление, или принятие, или очищение. Процесс очищения, постоянно! Не просто один раз при одном пробуждении, но “непрестанно живой, чтобы ходатайствовать”, чтобы сохранять Христианина чистым день и ночь. Именно Кровь Иисуса Христа обеспечивает это принятие там на кресте, у... в Присутствии Божьем, постоянно очищает нас, день и ночь, от всякого греха. И мы безопасно помещены. Как помещены? Духом Святым в Тело Господа Иисуса, и в безопасности. “Слушающий Слова Мои и верующий в Пославшего Меня, имеет Жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл из смерти в Жизнь”. Нет больше осуждения! Христианин на суд не идёт. За него пошёл Христос. Мой Адвокат встал на моё место. Он защитил мои интересы, сослался на моё незнание. Он рассказал Отцу, что я был недостоин, что я был в неведении. Но Он возлюбил меня, и Он встал вместо меня, и защищал мои интересы, и сегодня я свободен! Да, сэр. И Он пролил Свою Кровь, дабы принести за наш грех.

-----
Затем усыновление, размещение. Так вот, Бог исполняет это почётное дело. И теперь, если мне удастся до вас это донести, тогда мы сразу начнём с 5-го стиха, я хочу Это зачитать.
Предопределив усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
Бог благоволит исполнять волю Свою: усыновление, установление. Что Он теперь делает? Устанавливает Свою Церковь. Во-первых, Он призвал Свою церковь, методистов, пресвитериан, лютеран, баптистов, вызывая их. И что Он сделал потом? Послал Святого Духа и дал им крещение Святого Духа.

Я хочу, чтобы пятидесятники выбросили это из своего сердца. Пятидесятница — это не деноминация; пятидесятница — это переживание. Это Святой Дух. Это не какая-то организация, Святого Духа никак не организуешь. Он не станет это поддерживать. Так вот, у вас организация, которую вы так называете, но Святой Дух движется, выходит, продолжает идти дальше, а вы остаётесь сидеть там, где сидите. Видите? Пятидесятница — это не организация; пятидесятница — это переживание.

-----
Теперь постановка сына. Сразу же как только сын появился, он был сыном, но затем мы обнаруживаем, что его поведение определяло его усыновление, правильно он себя вёл или неправильно. И это пятидесятники... Теперь позвольте вам показать, что пятидесятница — это не деноминация. Сколько здесь баптистов, которые были баптистами, которые получили Святого Духа. Поднимите руку. Видите? Сколько здесь методистов, которые получили Святого Духа, поднимите свою руку. Сколько здесь назарян, получивших Святого Духа, поднимите свою руку. Пресвитериане, получившие Святого Духа? Видите? Лютеране? Другие деноминации, которые вообще не принадлежали к Пятидесятнице, просто принадлежали к какой-то деноминации, получили Святого Духа, поднимите руку. Видите? Так что пятидесятница — это не деноминация, а переживание.

Вот, Бог взял вас в Тело Христово. Теперь что Он делает? После того как вы проявили себя, освятили себя своим хорошим поведением, послушные Святому Духу, не важно, что говорил этот мир.

-----
Вы так и продолжаете использовать при крещении название “Отец, Сын и Святой Дух”, тогда как в Библии нет об этом ни одного места Писания. Я хочу, чтобы какой-нибудь архиепископ или кто-то ещё показал мне, где в Библии кого- нибудь когда-нибудь крестили во имя “Отца, Сына, Святого Духа”. Я хочу, чтобы кто-нибудь показал мне, кого и когда крестили иначе как во Имя Иисуса. Но Иоанновы не были... крещены, они были крещены, веруя, что Он грядёт, но они не знали, Кем Он будет. Но как только они узнали это, им пришлось пойти и снова перекреститься во Имя Иисуса Христа. Я хочу, чтобы кто-нибудь... Я- я спрашивал Ассамблеи Божьи, других проповедников, баптистов, пресвитериан, и всяких. Они не станут, они не станут разговаривать об этом. Я хочу увидеть такое место Писания.

А потом я у них “фанатик”, ух, потом я “ненормальный”, вышел из ума, будто “сумасшедший”, только лишь потому, что я пытаюсь донести до вас Истину? Вот, это-это честно, братья. Если человек отдался Богу, то ты отдался со всеми своими потрохами. Ты- ты- поставлен особо, ты- ты совсем другое творение.

Много званных, но мало избранных. Да, многие люди призваны, в твоём сердце есть этот зов: “Да, я верю, что Бог любит меня. Я верю, что это Он ”. Но, брат, ты так же погибнешь, как и все остальные, потому что они придут в тот день, даже заявляя: “Господи, во Имя Твоё я изгонял бесов, всякое другое я делал во Имя Твоё. У меня были служения исцеления. Я проповедовал Евангелие. Я изгонял бесов”. Но Иисус говорит: “Прочь отсюда, Я даже не знал тебя, лицемер. Но тот, кто исполняет волю Отца Моего!” Почему люди не могут этого увидеть? Да, я знаю, что это раздражает, но я не- я не хочу причинить боль, я не подразумеваю это таким образом. Но, брат, я- я...

Мне кажется, мы-мы в последнем времени, и Бог усыновляет, позиционно помещая Своих в Церкви, в Теле Христа. Так вот, сразу надо заметить, что не очень-то многих Он туда помещает. Вы скажете: “Ох, ну, будет такое большое количество!” Но ведь Он набирал их все шесть тысяч лет. Помните, наступает воскресение, и мы будем взяты вместе с ними. Совсем немногие, видите. Проверьте спасение ваше, быстро. Просмотри себя всего и найди, что не в порядке. Видите? Видите, в чём дело. Я знаю, что- что это жёстко, но, брат, это Истина. Это Божья Истина. Усыновление!

-----
Усыновление, размещение позиционно! Где они? Покажите мне, где они. Бог ставит Своих детей особо посредством проявления. Им не надо говорить об этом и слова, сразу видно, что нечто произошло. Устанавливает Своего сына позиционно, возводит его в ранг совершенно точно так же. И он- он с такой же властью, его слово равно слову Архангела; выше! Он усыновлён, поставлен на возвышенность, выставлен там, поменялись одежды, поменялся его вид. Отец проводил церемонию, говорил: “Это мой сын, с сего момента он управляющий. Он правитель. Он распоряжается всем моим наследием. Всё, что у меня есть, принадлежит ему”. Это верно.

Читайте аккаунт в... Позиция во Христе.


Когда вы рождены
от Духа Божьего,
вы имеете Вечную
Жизнь и не можете
умереть так же,
как Бог не может
умереть.


Тайна Христа.

Английский - Рассылка сайта.

Книга Откровения.

 

Бог и Наука серии.
Археология.

Восхищение идет.

 

Основные учения
сообщении.

Хорошие новости.
Иисус умер за ваш грех.

Водное крещение.

 
 

Сверхъестественное
облако.

Столп огня.

 

Шекина Славу Богу

 

Гробница пуста
Он воскрес.

Предтечей.

Бог есть свет.

Акты Пророка серии.

 

Доказательство
пророка.

Семь Церковные возрастов.

Семь печатей.

Рождество серия.

Живое слово серии.

Конце времени серии.

Объяснённое Божество.

Божественное исцеление.

Бога и Истории.
Индекс серии.- Даниил.

Христианская Прогулка серии.

Брак и развод.

Свидетельство потопа.

Имя Бога.

Армагеддон.

Видение на Патмосе.

мистерия Вавилон.

Ноев ковчег.

Текущее исследование.

Библейская геология.

 

Ангел появляется.

Голос знака.

Мифология.
Источник - Вавилон.

Оригинальный грех.
Было ли это яблоко?

Археология.
Содом и Гоморру.

Бог и Наука.
Миф динозавров.

Учение Валаама.

 

Та женщина Иезавели.

Наше время Лаодикия.

Христос вне Церкви.

 

Учение Николаитов.

Смерть. Что тогда?

Землетрясение суждение.

Ныне исполнилось
Писание сие.

Третий Рывок.

 

Наш список сообщений.

   Писание говорит....

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].

Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.

Галатам 4:1-3


Нажмите на изображение, к скачать PDFs или в полном размере картину.


Положением о
совершенном
человеке
(PDF)

Столп огня. - Плечо

 

История моей жизни.

(PDF)
 

Как ко мне пришел
Ангел и Его
поручение
(PDF)


Концентратор сообщение... Выберите язык и скачать бесплатные сообщения от Брата Бранхам.